Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пробой флета

Различные стратегии.
  
Сообщений: 49
Здравствуйте, уважаемые трейдеры.
Поскольку рынок большую часть своего времени находится во флете, я предлагаю рассмотреть в этой теме несколько стратегий, благодаря которым, можно также делать прибыль.
Одна из известных стратегий это пробой утреннего флета, смысл стратегии прост. Перед началом любой сессии, как правило бывает флет и мы должны поставить отложенные ордера и когда цена пробьёт флет, мы берём свою прибыль. Однако мы знаем, что бывают ложные пробои и это самая главная задача в стратегии выдержать просадку. Нам важно не только выдержать убытки из-за ложных пробоев, но и получить прибыль компенсировав эти убытки.Что важно знать в этой стратегии? Важно знать в какой лучше время открывать отложенные ордера. Важно знать, когда выходят особо волатильные новости, важно знать насколько волатильна пара на том или ином таймфрейме. Мы должны правильно выставить стоп-лосс и тейк профит. Чётко рассчитать просадку. Думаю, всё это и другое мы рассмотрим в этой теме, если есть вопросы пишите.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 303
Здравствуйте!Я считаю что самым оптимальным решением при торговле во время флета,будет использование торговой системы "Снайпер".Данная стратегия основывается на поиске точек входа именно при пробое флета импульсом,затем закрепление на импульсном уровне и продолжение тренда в сторону импульса!
Сообщений: 49
Олег

Здравствуйте!Я считаю что самым оптимальным решением при торговле во время флета,будет использование торговой системы "Снайпер".Данная стратегия основывается на поиске точек входа именно при пробое флета импульсом,затем закрепление на импульсном уровне и продолжение тренда в сторону импульса!


Да есть не мало торговых систем, по пробою флета и я хотел бы познакомить с системой "пробой утреннего флета". Поскольку эта тема мною изучается не первый год и думаю будет информация полезна.
Первое что мы должны знать это расписание торговых сессий. Речь идёт не об утре по московскому времени, а о том, что есть утро в азиатской сессии, в европейской сессии, в американской сессии. Соответственно на этом и строится стратегия.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Здравствуйте, сегодня продолжаю тему пробой утреннего флета и рассматриваю тему вход в рынок, вход в рынок, мы делаем ориентируясь на время.
На рисунке вы можете увидеть расписание торговых сессий по отношению к московскому времени. И я буду рассматривать только Европейскую сессию.
Как видим, есть два времени - зимнее открытие в 9 утра и летнее открытие в 8 утра, вот на это время и будем ориентироваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 09:46)
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Теперь зная, время открытия, европейской сессии, мы можем спокойно определить утренний флет.
Я применил для этого индикатор, где задал параметры определить максимум и минимум предыдущих свечей с 6 до 8 утра.
Красный контур показывает время с 6 до 8 утра
Белая полоса показывает флет,
Синий цвет показывает отступ от флета, по границам отступа, мы должны поставить, два отложенных ордера на бай стоп и на селл стоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 12:27)
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Здравствуйте, некоторые спрашивают, почему я выбрал время с 6 утра до 8, можно и другое время поставить. Да, конечно, можно, например в азиатскую сессии где то с 2 до 4, тоже неплохие флеты бывают. Но, я выбрал время непосредственно перед Европейской сессией, хотя исключения бывают и открыв терминал, мы не всегда можем обнаружить флет. Сегодня удачный день, как раз флета мы не обнаружили. Так, иногда бывает, когда накануне выходят важные новости и рынок бурно реагирует на эти новости. Что делать в таких случаях, я расскажу в следующий раз.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Здравствуйте,
Что можно сделать если был не флет а движение цены. В общем если коробка была более 15-20 пунктов, мы можем в этот день вообще отказаться от использования стратегией на пробой флета. Однако есть вариант и в этом случае:
1. Мы делим коробку пополам(красная линия на рисунке)
2. Работаем с той половиной где была цена на момент открытия сессии, в нашем случае нижняя часть.
3. Делаем отступ от центральной линии 5-10 пунктов.
4. Ставим отложенные ордера на границах отступа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 09:52)
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Здравствуйте, для того, чтобы понять систему торговли во флете, знать как устанавливать стоп, лосс и тейк профит, и вычислить какие подводные камни на ожидают, мы должны познакомиться с таким понятием как волатильность. Волатильность это движение цены за определённый период времени. Я беру пару евро доллар. Внимательно посмотрите сколько пунктов проходит пара за определённые периоды времени.




"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49

Здравствуйте, я рассмотрел как время влияет на волатильность и теперь давайте посмотрим, какова волатильность на торговых сессиях. Всегда надо учитывать, что все данные это средний показатель, волатильность может быть чуть больше или меньше. Если я вижу что средняя волатильность на европейской сессии по паре евро доллар, 97 пунктов, то стоп -лосс в 100 пунктов врядли выбьет, даже если цена пойдёт в откат против тренда. Кроме этого, если я ставлю тейк профит в 60 пунктов, при средней волатильности в 97 пунктов, вероятность того, что вы получите тейк профит, намного больше, если вы торгуете внутри дня на европейской сессии.
Но, торгуя во флете, мы будет ставить стоп -лосс не сто пунктов, намного короче, при этом мы будем учитывать риски срабатывания стоп -лосса, мы будем заведомо уже знать, что стоп -лосс может сработать и не один раз. Ну, об этом в следующий раз.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Сейчас, я хотел бы показать ещё одну систему установки стоп лосса на пробой утреннего флета, есть система, где идёт отступ от флета пунктов 5-10 и открывается ордер, здесь мы видим ордЕр открывается практически на ширину коробки(флета),
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Сообщений: 49
Здравствуйте, что важно знать по пробою флета? Как бы вы хорошо не вычисляли бы флет и точки входа, всегда будут ложные пробои, на рисунке вы видите флет за пятницу, да можно в принипе брать флет за любой день и всегда будут ложные пробои.
Поэтому, здесь важно что? сделать тесты с помощью и найти оптимальные настройки, чтобы как можно больше избежать ложный пробоев, и второе зная количество ложных пробоев рассчитать правильный лот, сделать правильну. торговую систему лотов при серии убытков. Это как в любом бизнесе, мы думаем не только прибыли и а думаем об издер;ках, каковы нас ожидают убытки при запуске того или иного проекта. То есть убытки знаем заранее и ложные пробои для нас не неожиданность а закономерность. С таким подходом, вы действительно сможете извлекать прибыль из торговой системы на пробой флета.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 286
igorgold2015


Если честно, то флета я не вижу. Думаю если Вы переключите на старший таймфрейм и подключите например индикатор ADX, то я думаю там будет отчетливый нисходящий тренд.
Сообщений: 49
tribis

igorgold2015


Если честно, то флета я не вижу. Думаю если Вы переключите на старший таймфрейм и подключите например индикатор ADX, то я думаю там будет отчетливый нисходящий тренд.

Да, но тем не менее два ложных пробоя было :) По нашей системе.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 286
igorgold2015


Этими пробоями маркет-мейкеры зарабатывают себе на хлеб с маслом. Или черной икрой.
Сообщений: 49
tribis

igorgold2015


Этими пробоями маркет-мейкеры зарабатывают себе на хлеб с маслом. Или черной икрой.


да у них целая система как выбивать стоп лосы, особенно при выходе важной новости, такие шпильки бывают и это не страшно когда знаешь что это есть, осталось воспользоватьс. простые рассчёты помогают . я потом примеры покажу, как тут делать прибыль.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 2031
igorgold2015,проанализировал данную систему, по соотношению прибыль\затраченное время неудовлетворен, может на старших ТФ такое применять лучше, а на пятнашке больше получишь, если просто откроешь ордер в начале свечки и закроешь по ее окончанию, флет на пятнашке гораздо шире выглядит по простым определениям.
Сообщений: 49
amarok
igorgold2015,проанализировал данную систему, по соотношению прибыль\затраченное время неудовлетворен, может на старших ТФ такое применять лучше, а на пятнашке больше получишь, если просто откроешь ордер в начале свечки и закроешь по ее окончанию, флет на пятнашке гораздо шире выглядит по простым определениям.

С помощью чего анализировали?
За какой пенирод?
Какое время ставили , для определения флета?
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 128
Здравствуйте, автор. Торгую по этой же стратегии. Пока что она оправдывает себя и ничего лучше я пока не нашла. Только у меня не бывает ложных пробоев. Я еще использую уровни поддержки и сопротивления. Наверное благодаря этому убытков по этой ТС у меня почти не случается.
Сообщений: 43
Елена

я тоже торгую по этой системе, ложные пробои бывают но я их не боюсь :)
у меня робот за меня всё делает. я запускаю робот когда вижу флет а дальше он сам всё закрывает.
Вот сегодня открыл сделку, правда лот очень маленький поставил, потом сделка сработала и закрылась в плюс


Медаль
Сообщений: 128
igorpl
я тоже торгую по этой системе, ложные пробои бывают но я их не боюсь :)
да, хороший был вход на вашим скрине. После такого падения был откат до уровня сопротивления, а потом можно было еще раз продать. У меня за все время по этой стратегии только один раз по стопу выбило, да и то...из-за новостей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад