Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графический анализ P&F (ХО)

в теме будет рассматриваться анализ графиков крестиков-ноликов
  
Сообщений: 49
приветствую всех интересующихся анализом графиков P&F или в простонародье "ХО".
Я этим анализом занимаюсь уже почти полгода, и могу сказать, что этот тип анализа рынка достаточно эффективный, чтобы им начать заниматься.
Первая книга, которую надо прочитать - это:

Томас Джонс Дорси. Метод графического анализа "Крестики-нолики". Важнейший метод для Прогнозирования и Отслеживания поведения Рыночных Цен.
Сообщений: 49
Строить график лучше всего в программе Эксель, или подобных табличных процессорах.
Но для начала чтобы посмотреть будет достаточно такого сервиса как Дукаскопи
Выбираем Авто Р/F программа сама подберет учитывая волатильность на последних барах, размер бокса (но его можно поставить и такой какой вам захочется):


если на графике мало столбцов, то надо увеличить параметр Роint. Если на графике все знаки слишком маленькие, то Роint надо уменьшить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 10:51)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Кто хочет подробнее узнать про этот метод. Вот книжка Т.Дорси МЕТОД ГРАФИЧЕСКОГО АНАЛИЗА "КРЕСТИКИ-НОЛИКИ"
Важнейший Метод для Прогнозирования и Отслеживания поведения Рыночных Цен

Качаем быстро и бесплатно.))
Прикрепленные файлы:
TDorsiMetodgraficheskogoanalizakrestikinoliki_iui4s.rar | 8859.02 Кб | Скачали: 810
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 49
mik

Спасибо за оперативность, я не успел). Начал было писать как строить самому график, но браузер глюкнул и вся писанина пропала, так что читаем книгу, у кого какие вопросы, попробую ответить и обьяснить.
Сообщений: 49
Вот как я вижу сейчас положение евро. Есть сопротивление при пробитии которого будет тройная вершина.

примерные цели указал стрелками, наклонные линии - поддержки и сопротивления при пробое которых будет значительное движение.
размер бокса слева верху картинки бокс 6пп реверс (разворот 3 клетки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 16:56)
Сообщений: 49
если посмотреть часовой график евро то вполне даже может быть и 369-3675 и потом рост к 3790.

Сообщений: 49
Как видите, сигнал полностью отработал, дошел до 3685 и отбившись от поддержки пошел к верхнему сопротивлению, где и сейчас находимся в районе 3790.

а в данный момент скорее всего будет отбой от сопротивления и поход вниз в район 3710, где и будем ждать дальнейший выбор рынка. Горизонтальными линиями обозначил сильные уровни которые могут подействовать на цену.
Сообщений: 49
и та же картина но с близкого расстояния.
жирными горизонтальными линиями указал сигналы пробоя вершин- оснований где можно было торговать. Но я предпочитаю еще торговать на отбой от уровней поддержки-сопротивления.
вот м10
Сообщений: 49
евро нынче флетит, ждем выход из канала и работаем на отбой от уровней.
все важное на скрине
МедальКубок
Сообщений: 2228
Отличная тема. Продолжайте пожалуйста выкладывать скрины с пояснениями.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 725
Такой тип графика есть в Trading Station, но сам тип крестики нолики использовать в торговле очень сложно, да и там очень мало информации для анализа, и только через линии что то предугадать сложно будет, я в первое время думал что могу создать систему вроде этому но потом передумал, но если вы начали то удачи вам.
Медаль
Сообщений: 144
Gagik,
Поддерживаю что тип ХО использовать очень сложно, много времени уходит на построение графика.
Поддерживаю автора темы и желаю успеха, так же буду признателен если будете выкладывать скрины с пояснениями.
Сообщений: 49
Здравствуйте. В последнее время был очень занят личными проблемами и небыло времени продолжать начатое дело.

пробили на часовом графике медвежье сопротивление и в данный момент глобальный тренд предположительно вверх.
Пока жду цену в район 3700 и потом отбой от поддержки и пост вверх к 3930
Сообщений: 49
Можно попробовать золото чуть продать до поддержки еще есть запаса.
Медаль
Сообщений: 162
здорово попробую пороботать правда неразу ею не пользовался
Сообщений: 49
Жаль запускать такую ветку. Перечитал, пересмотрел, и опять интерес к этому возродился. Попробую восстановить это дело. Но Дукаскори уже не показывает этого типа графики, поэтому буду использовать эксель, когда восстановлю, а пока обойдусь индикатором. X - dOrsey v1.4. Что-то пока не могу вспомнить как сюда файл прикрепить, поэтому кто захочет, тот и так найдет по названию, а я потом выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 18:02)
Сообщений: 49
сигнал отработал вниз, пробитие было на 5 клетки - тоесть 20пп, первая цель указана на скрине, посмотрим как цена отреагирует на сопротивление. если оно будет пробито и будет пробита вершина 1,5255, то можно будет думать о локальном развороте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 18:35)
Сообщений: 0
Очень интересная система. К сожалению, пока плохо представляю процесс снятия сигналов для написания советника. Как и Хейке-Аши, в комплекте с Ишимоку дает неплохие результаты - проверено на ручной торговле :v:
Сообщений: 49
Игорь

Очень интересная система. К сожалению, пока плохо представляю процесс снятия сигналов для написания советника. Как и Хейке-Аши, в комплекте с Ишимоку дает неплохие результаты - проверено на ручной торговле :v:


Если чесно, я тоже не представляю, намного проще самому разобраться и торговать). Потому что тут действуют как горизонтальные линии сопротивлений и поддержек, так и наклонные, также надо запрограммировать метод построения графика, чтобы виртуально на нем строить линии и от них торговать. Так как вся суть тут - это уровни и линии поддержек и сопротивлений.
Сообщений: 0
Игорь
Очень интересная система. К сожалению, пока плохо представляю процесс снятия сигналов для написания советника. Как и Хейке-Аши, в комплекте с Ишимоку дает неплохие результаты - проверено на ручной торговле


она же вроде формализована донельзя. мне казалось что наоборот, этот метод проще для перевода в советника
хотя оторванность от какой либо временной шкалы меня смущает очень сильно. как так - не учитывать время
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад