Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

GBP/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/JPY
  
Медаль
Сообщений: 401
За прошедшую торговую неделю цена валютной пары британский фунт - японская йена выросла на 114 пунктов показав максимум в пятницу 158.63, минимум был в понедельник - 156.65. Волатильность составила почти 200 пунктов. На дневном графике цена находится выше простой скользящей средней с периодом 100. Гистограмма МАКД расположена в положительной зоне и продолжает расти, находясь выше своей сигнальной линии. Думаю на следующей неделе рост пары продолжится и цена дойдёт до 159.96 это сопротивление цена дважды тестировала в прошлом месяце, но так и не смогла пробить.

Медаль
Сообщений: 934
Пара по всей видимости подходит к завершению коррекции и жду рост пары от уровня поддержки 1.5800-1.5780 к уровню сопротивления 1.5940 и к уровню сопротивления 1.6030 от которого пара снова может попытаться корректироваться .
Сообщений: 0
Пара GBP/JPY по 4 часовом графику показывает на северный тренд и сейчас цена сделала небольшой отката к прежнему уровню и держит его как поддержку,MACD - гистограмма находиться уверенно в положительной зоне,и к тому же уще все это происходит выше наклонной линии тренда...так что жду продолжения покупок к целям 158.70 или выше 160.00...
Медаль
Сообщений: 3291
Вроде согласен с мнение большинства, что у пары тренд северный. И у меня цена выше мувинга на дневном ТФ закрепилась. Но все же меня не покидает ощущение, что пара (как и другие йеновые пары) какая то тяжелая и вот вот готова упасть. Хотя бы к мувингу, а это уже 157.34. А дальше, видно будет...
ПС...да и индюки на снижение сигнализируют....
Прикрепленные файлы:
_4ab8q.png | 100.13 Кб | Скачали: 389
Сообщений: 0
По паре GBPJPY на часовом графике открытие недели пока без изменений,все так же считаю что тренд вверх продолжиться. на данный момент попытка будет пробить восходящий канал, если пробьем уровень 158,00 то пара уйдет на коррекцию к уровню 157,20 если же пара продолжит рост что более вероятно до цель верху на уровне 159,80
Медаль
Сообщений: 1667
Пара протестировала максимум предыдущего дня и есть все основания что движение продолжится на север к уровню фибо 0,0.В подтверждение показания скользящих средних которые направленны вверх и индикатора который выше нулевой отметки с повышенной тенденцией.Намерен купить после небольшой коррекции цены у уровня скользящей средней 21 со стоп лоссом у уровня фибо 38,2 на 157,984.
Медаль
Сообщений: 3291
ФЙ меня, если честно, удивляет и настораживает своим ростом. В пятницу день закрылм вроде как на разворот, а сегодня и открылись с ГЭПа и растут прямо так уверенно. Ну не знаю, я в продажах, уйдут выше - еще продам. На сегодня сопротивления по паре 158.43 - 158.86 - 159.09 ...вот от третьего сопротивления, если что продам еще разок...
Прикрепленные файлы:
2110_9qd2m.png | 95.19 Кб | Скачали: 379
Медаль
Сообщений: 1497
График 1Н.
Пара открыла торги с небольшим ГЕПом, который не отработала и в течении Азиатской сессии показала небольшой рост торгуясь на ЕМА8-20 как поддержках и таким образом пробила и закрепилась выше уровня 158,35. Если обратить внимание на МАКД, то там образовался небольшой медвежий дивер, как сигнал к скорому снижению пары. Поставлю отложенный ордер на продажу на уровне 158,94 с целью уровень 157,35.
МедальКубок
Сообщений: 2806
По паре GBP/JPY после открытия рынка цена уже обосновалась в середине 58 фигуры, еще самое главное стоит отметить то, что по паре впереди нету ни каких препятствий для роста цены до уровня хая по цене - 159,97, так что думаю, можно сполна ожидать роста цены до 59 фигуры, где ее будет ждать отложка на продажу.
Селл-лимит - 159,90.
Медаль
Сообщений: 1737
По фигуре падение сразу, никакого роста, все таки падение к 158 должно быть, а потом в случае пробития падение дальше по тренду к 157, а если падения ниже не будет тогда рост по фигуре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 17:16)
Сообщений: 0
Среднесрочная перспектива. После отскока от уровня 154,6 пара успешно закрепляется выше уровня 158,0.
Индикаторы также указывают на силу пары. Скользящие средние ЕМА 21 и 55 направлены вверх, и цена находится выше. Но гистограмма осциллятора АО на нуле и не показывает силу импульса для роста.
Рекомендации по паре. Продолжаем покупать от уровня 158,0 к локальному максимуму на уровне 160,0. Продажи в средне срок возможны только после захода под уровень 154,6.
Сообщений: 0
Мувинги на росте, фракталы уже давно не отрабатываются на падение, можно покупать по тренду и дальше пару к уровню 159.05 и при пробитии дальше к 159.4, уровень стоп-лосса по средним 158.30.
МедальКубок
Сообщений: 2806
По паре GBP/JPY уже за вчерашний день цена как была в середине 58 фигуры, так и осталась там, практически ничего не изменилось, хотя все равно если посмотреть, то цена не так то далеко от уровня своего хая и моей отложки на продажу по цене - 159,90. Всего лишь каких-то 140 пунктов надо пройти цене, что бы сработать отложенную позицию.
Селл-лимит - 159,90.
Медаль
Сообщений: 3291
Пару однозначно не покупать....кто не хочет продавать. Ну ведь упадет, родимая, никуда не денется. Глянем на дневной ТФ. Все индюки уже показывают зоны продаж. Но как то из последних сил пара пытается расти. И дневной диапазон 65 пипс. И это ФЙ??? Конечно, тут все не так просто. Пара будет падать, однозначно, но кто то большой просто держит её буквально за уши. На сегодня если и кинут хвоста до 159.11 (хорошее сопротивление) надо не задумываясь продавать. Цель минимальная 157.51.
Прикрепленные файлы:
2210_oee32.png | 86.35 Кб | Скачали: 372
Сообщений: 0
По паре GBPJPY на часовом графике пока не можем пробить максимум предыдущий и на данный момент считаю можно выставить отложеник на пробитие или на разворот и падение,верх поставить покупку от уровня 158,90 с целью на уровне 159,80 в низ выставить продажу на уровень 158,10 цель будет на уровне 157,20
Медаль
Сообщений: 1497
График 1Н.
Пара двигается во флете в рамках прогноза. Поддержкой служит ЕМА8-20, но основная поддержка на данном этапе ЕМА50. Ожидаю в скором времени достижения целевого уровня 161,8% фибо и отскок от него с началом отработки медвежьего дивера. В работе остается отложенный ордер на продажу ну ровне 158,94 на отскок от уровня 161,8% фибо.
Медаль
Сообщений: 1737
Новостей по фунту сегодня почти не было и не будет, рост может быть только по иннерции, а вот по технике пробитие уровня 158.40 и можно продавать пару к 158-157.70, сегодня большого движения по этой паре не жду.

Сообщений: 0
Валютная пара продолжает сегодня в восходящем тренде,правда ещё пока не пробит вчерашний максимум дня 158.73(это только дело времени).Я прогнозирую что цена сначало пойдёт на верх и пробьёт вчерашний максимум а потом развернувшись пойдёт вниз.Я исхожу от двух сигналов.Индикатор Стохастик показывает нам на перекупленность,индикатор МАКД показывает дивергенцию.
Сообщений: 0
Интересная ситуация сложилась на этой валютной паре на таймфрейме М5. Как видим что в начале сегодняшнего движения были образованы и медвежья и бычья свечи. Но бычья пересилила и дала путь вверх...теперь жду технической коррекции до 158.80.
МедальКубок
Сообщений: 2806
По валютной паре фунт/иена по сравнению с кроссом с евриком цена не пробила уровень хая, который лежит по цене - 159,97, а значит можно не боятся на счет отложки на продажу и ждать, когда же цена все-таки вырастет до туда и потом отскочит и упадет, на что я вполне и рассчитываю, так что ждем.
Селл-лимит - 159,90.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад