Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Плюсы и минусы ПАММ-счетов

  
Медаль
Сообщений: 6137
MikhailR

vladimir
Или другой вариант, вообще не стоит вкладывать деньги в памм счета, вообще ради интереса, инвесторы, покажите прибыль за год от какого нибудь управляющего, наверное таких мало найдётся, сам просто вкладывал не в один счет и толку никакого не было.

Тоже вариант. Как по мне, так те же самые биржевые ПИФы куда безопаснее по всем параметрам. Да и по доходности они ничуть не хуже, если учитывать что многие ПАММы сливаются. Ну что-то вродетого, что из 1 ПАММа получил большую прибыль, а при этом 2 других слились - вот она в среднем и получатся ПИФовская доходность.


Но паммы массово сейчас предлагаются, а пифы где вообще можно найти? Да и сколько их всего ничего. Тогда как портфели с памм счетов можно хоть каждый день собирать. Гораздо удобнее и легче. Да годовых памм счетов не много но они же есть.
ECN - брокер
Сообщений: 65
Сама по себе работа с биржей Форекс, конечно же, предполагает присутствие отрицательных моментов, но весь происходящий процесс имеет и свои положительные стороны. Основным преимуществом работы на Форекс является факт того, что для этого вам не нужно специально обучаться, а также то, что работать вы можете в любое удобное для вас время дня и ночи... Недостатков и минусов у Памм-счетов не так уж и много, но они все, же имеются. Многие инвесторы считают главным минусом, например такой факт как после того, как был открыт Памм-счет и нанят управляющий наступает ключевой момент и нужно отдать личные средства во владение абсолютно незнакомому человеку именуемому трейдером.
МедальКубок
Сообщений: 2228
ПАММ-площадки обсуждаем в теме Лучшая ПАММ-площадка
Для обсуждения памм-трейдеров создана тема ПАММ-управляющие: в кого инвестировать?.
В этой теме придерживаемся обсуждения по сабжу.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 43
darkvein

Я думаю что лучше самостоятельно торговать так будет надежней, чем кидать в кошелек, это на мое мнение будет прибыльный чем вы дадите, туда и будете получать мелкий процент, ну а если бы вы сами все делали, то в бы при сливе сами были бы виноватыми а не винили бы другого.


вот мне недавно звонили и предлагали вложить деньги в памм счет на бинарные опционы.так то заинтересовало.но все равно надо приглядыватся к трейдерам.у них минимальный срок торгов 3 месяца.посмотрю на историю может быть вложусь так как предлагают достаточно высокий процент.
Медаль
Сообщений: 2196
kosh8p
вот мне недавно звонили и предлагали вложить деньги в памм счет на бинарные опционы.так то заинтересовало.но все равно надо приглядыватся к трейдерам.у них минимальный срок торгов 3 месяца.посмотрю на историю может быть вложусь так как предлагают достаточно высокий процент.

есть одно правило дц звоня по телефону ничего нормального предложит не могут, только лажу какую то, мало того что бинарные опционы это вообще отъем денег в наглую, я на одном дц на бонуснике вообщепонять не мог как у них торговать так еще и паамы на их основе. доверия не вызывают.А вот на альпари я понял что реальные люди идят торгуют, сосбенно на счетах публичных где минималка высокая и надо торговать 3 месяца без стабильных просадок.
Медаль
Сообщений: 107
Demonchikkiev

Разбираем и выясняем какие будут плюсы и минусы у ПАММ-счетов и в целом ПАММ-системы.


Минус тут один, вложить не в того управляющего, или что управляющий сделает какую то ошибку и сольет деньги. А плюсов очень много, наверное и поста целого не хватит, что бы описать на сколько это хороший проект на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 108
Плюс для трейдера если умеешь торговать и нет денег то инвесторы будут вкладывать в тебя, а для инвестора если он вложил в грамотного управляющего то и не стоит беспокоиться, а только каждый месяц снимать прибыль, но так все конечно в идеале и найти грамотного управляющего еще не так просто.
МедальКубок
Сообщений: 2444
kosh8p

Только тут есть одно но: если Форекс брокеры хоть как-то лицензированны, то брокеры по бинарникам нет. При звонке они предлагают инвестировать в " рынок бинарных опционов", которого быть в природе не может. Плюс не говорят о рисках управляющего и не факт, что счета управляющих там не нарисованные.А процент вам пообещают конечно заоблачный..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 11:24)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 6137
Yuri777

Плюс для трейдера если умеешь торговать и нет денег то инвесторы будут вкладывать в тебя, а для инвестора если он вложил в грамотного управляющего то и не стоит беспокоиться, а только каждый месяц снимать прибыль, но так все конечно в идеале и найти грамотного управляющего еще не так просто.


Чтоб инвесторы вкладывали надо еще заслужить и доказать положительной статистикой торговли, правда я удивляюсь, когда все равно инвестируют даже в тех кто сливает :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 148
Несомненно, есть смысл вкладывать в ПАММ, надо просто подробно изучить сколько времени ведется торговля и какая доходность, и чем дольше отсчет времени, тем лучше. Также количество инвесторов имеет значение соответственно.
Сообщений: 97
traderfx
Также количество инвесторов имеет значение соответственно.

Управляющий может привлекать инвесторов не только с рейтинга на сайте брокера, он может также подключить свой канал привлечения, соответственно может выявиться такая картина: у одного ПАММ счёта 10 инвесторов у другого 100. Правильно Вы подметили, время существования счёта один из основных показателей "жизнеспособности".
Медаль
Сообщений: 8363
Alfa Forex Assistant
Правильно Вы подметили, время существования счёта один из основных показателей "жизнеспособности".


Кроме этого еще важно результат такого "долгожителя". Сам неоднократно наблюдал такую картину когда ПАММ вроде бы и долго существует, а торговля на нем рваная что-ли, месяц прибыль, месяц просадка, т.е. наблюдается некое чередование убытков и прибыли и соответственно такой же заработок по итогам года в совсем не большой плюс.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
По моему есть такая практика когда догружают историю с других своих счетов.
Медаль
Сообщений: 117
Serge

Плюс памм счета для трейдера получения деньги в управление и получения большего дохода имея тот же стартовый капитал ,а для инвестора просто влаживание денег с целью их приумножения ,с минимальными рисками.А минусы появляются во время неудачной торговли трейдера.


Как по мне, так лучшая инвестиция это в себя. Сегодня на просторах интернета тяжело найти хорошего трейдера. А вложить деньги в никуда, так по мне выброшенные деньги на ветер. Это чисто мое субъективное мнение.
Сообщений: 8
Как по мне, так лучшая инвестиция это в себя. Сегодня на просторах интернета тяжело найти хорошего трейдера. А вложить деньги в никуда, так по мне выброшенные деньги на ветер. Это чисто мое субъективное мнение.

Вы знаете, есть несколько типов групп готовых к пассивным инвестициям. И каждая из них может найти для себя подходящий тип ПАММ-счёта. Условно можно набросать перечень:
1. Игроки. Наркоманы эмоций. Таких всегда найдёте в ставках на спорт, автоматах. Суммы маленькие, инвестиции быстрые - важен быстрый результат (зачастую не важно какой). Тут предвкушение куша важно для людей. Как правило выбирают счета с быстрыми сделками, высокой волатильностью.
2. Это МММ-щики. Они понимают что риск есть и он большой и выбирают счета с доходностью 100500% ))) на короткий срок. Это не последние деньги, но уже более менее крупные. "Машину не купишь, а пропить жалко"
3. Это те кто держат деньги на депозитах в банке, но недостаточная чтобы вложить бизнес. Они чувствительны даже к 1-2% годовых. Это самая перспективная группа для привлечения инвестиций. Что самое интересно, именно для них и существуют лучшие условия среди управляющих. Лучшие управляющие это (субъективно) доход 40-60% годовых. Данный показатель позволяет удерживать риски просадки и использования депозита в рабочих, даже консервативных границах.

Для себя, как для управляющего, именно такого клиента хочется привлекать. Ведь инвесторы тоже создают риски для управляющих, если постоянно меняют решения, вводят/выводят деньги. А такие инвесторы как правило остаются на долгий срок (из опыта).
MorozV
Медаль
Сообщений: 6137
Да лучше всего когда инвестор долгосрочник, зашел скажем на несколько месяцев и не дергается, но ведь таких в принципе не так много и для того, чтоб инвестор не дергался, надо стабильно торговать.
ECN - брокер
Сообщений: 8
Инвестором можно назвать человека ч суммой от хотя бы 100K. Всё остальное хоть и можно назвать инвестициями, но это скорее попытка не потерять , а если повезёт чуть нарастить сумму в задачке. Относительно того чтобы надолго - типичный вкладчик в банк. Как минимум на 3 месяца есть опыт оставлять деньги под проценты. Другое дело "не дёргался" - тут всё от стиля торговли управляющего, правильного донесения своей стратегии, тактики. Зачастую люди банально не могут понять с чем связано отличие баланса от средств, на что и как влияет просадка, как оценить её обоснованность.
MorozV
Медаль
Сообщений: 6137
MorozV

Инвестором можно назвать человека ч суммой от хотя бы 100K. Всё остальное хоть и можно назвать инвестициями, но это скорее попытка не потерять , а если повезёт чуть нарастить сумму в задачке. Относительно того чтобы надолго - типичный вкладчик в банк. Как минимум на 3 месяца есть опыт оставлять деньги под проценты. Другое дело "не дёргался" - тут всё от стиля торговли управляющего, правильного донесения своей стратегии, тактики. Зачастую люди банально не могут понять с чем связано отличие баланса от средств, на что и как влияет просадка, как оценить её обоснованность.


Мне кажется что люди с таким большим капиталом врядли будут бегать из одного памм в другой, поэтому они изначально будут в портфель набирать трейдеров без особых рисков. Вот как мне например нравится памм SAFETY https://pamm.fxopen.ru/ru/Pamm/SAFETY в Фхопен в него влили недавно 500тыс, приличная сумма однако
ECN - брокер
Сообщений: 8
Я 10 лет в тесном контакте со многими брокерами (в России). Для себя определил 3 компании с которыми мне комфортно работать в плане надёжности - ForexClub, Альпари, Альфа. У первого сейчас нет сервиса похожего на ПАММ-счета. У Альфы сервис хуже, чем у Альпари. Но я работаю с Альфа - мне удобен ввод/вывод. И всё эе близость к банковскому бренду. ПАММ у них открыл с сентября 2016. Нарекания есть - прежде всего к рейтингу - чтобы найти стоящего управляющего приходится перелопатить многих - тот рейтинг что они сделали абсолютно не учитывает риски.
MorozV
Медаль
Сообщений: 6137
MorozV

Я 10 лет в тесном контакте со многими брокерами (в России). Для себя определил 3 компании с которыми мне комфортно работать в плане надёжности - ForexClub, Альпари, Альфа. У первого сейчас нет сервиса похожего на ПАММ-счета. У Альфы сервис хуже, чем у Альпари. Но я работаю с Альфа - мне удобен ввод/вывод. И всё эе близость к банковскому бренду. ПАММ у них открыл с сентября 2016. Нарекания есть - прежде всего к рейтингу - чтобы найти стоящего управляющего приходится перелопатить многих - тот рейтинг что они сделали абсолютно не учитывает риски.


Разве у Форекс Клуба есть памм? Помоему нет. Остальные компании Альпари и Альфа согласен. Третья по капиталу будет FXOpen это можно увидеть на сайте инвестфлоу.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад