Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Плюсы и минусы ПАММ-счетов

  
Медаль
Сообщений: 150
Минус пожалуй один (но самый весомый) - страх потери своих денежных средств. А в остальном, наверное только плюсы. Главное грамотно подойти к выбору нужного ППАМ- счета. И наверное лучше выбирать стабильно- торгующего (пусть и с маленьким процентом доходности). Ну и конечно страховать свои средства (многие брокеры уже предоставляют данную возможность)
Медаль
Сообщений: 428
gelis
Минус пожалуй один (но самый весомый) - страх потери своих денежных средств. А в остальном, наверное только плюсы. Главное грамотно подойти к выбору нужного ППАМ- счета. И наверное лучше выбирать стабильно- торгующего (пусть и с маленьким процентом доходности). Ну и конечно страховать свои средства (многие брокеры уже предоставляют данную возможность

Ну так это минус не именно ПАММ-счетов, а всех счетов в вцелом. Главным минусом именно ПАММ-инвестирования являются тот факт, что инвестор фактически отлает свои средства управляющему и ничего не может сделать с ними на период ролловера. А если кто скажет что средства можно в любой момент вывести, то могу вас разачаровать, ведь у многих ТОПовых ПАММов стоят штрафы за досрочный вывод на уровне 50%.
Медаль
Сообщений: 150
ixion
gelis:
Минус пожалуй один (но самый весомый) - страх потери своих денежных средств. А в остальном, наверное только плюсы. Главное грамотно подойти к выбору нужного ППАМ- счета. И наверное лучше выбирать стабильно- торгующего (пусть и с маленьким процентом доходности). Ну и конечно страховать свои средства (многие брокеры уже предоставляют данную возможность
Ну так это минус не именно ПАММ-счетов, а всех счетов в вцелом. Главным минусом именно ПАММ-инвестирования являются тот факт, что инвестор фактически отлает свои средства управляющему и ничего не может сделать с ними на период ролловера. А если кто скажет что средства можно в любой момент вывести, то могу вас разачаровать, ведь у многих ТОПовых ПАММов стоят штрафы за досрочный вывод на уровне 50%.

И здесь не могу с вами не согласиться) А по поводу вывести в любой момент... На данный момент есть компании, которые предоставляют возможность страховать свой депозит (что является немаловажным критерием).
Медаль
Сообщений: 2605
Минусом ПАММа конечно же считается то что нет гарантии в том что инвестор получит хоть какую то компенсацию при потере своих денег. Но кто за это возьмется? Не вижу в этом направлении перспектив.
Медаль
Сообщений: 150
kvn
Минусом ПАММа конечно же считается то что нет гарантии в том что инвестор получит хоть какую то компенсацию при потере своих денег. Но кто за это возьмется? Не вижу в этом направлении перспектив.

Перспектива в любом случае есть. ПАММ-счета пришли на рынок относительно недавно. Но за столь короткий срок набрали большую популярность, а значит они востребованы. Единственный момент, то что пока они еще проходят период апробации. И по завершению этого периода будут выбраны наиболее оптимальные условия как для инвесторов , так и для управляющих. Думаю они будут более жесткими.
Медаль
Сообщений: 428
kvn
Минусом ПАММа конечно же считается то что нет гарантии в том что инвестор получит хоть какую то компенсацию при потере своих денег. Но кто за это возьмется? Не вижу в этом направлении перспектив.

Так а какой компенсации может идти речь, если при потере тех же средств посредством собственной торговли вам также никто ничего не возместит. На мой взгляд минусом ПАММ-счетов является человеческий фактор, по причине которого и происходит большинство сливов ПАММ-счетов.
Медаль
Сообщений: 195
Да сейчас вообще нужно быть по аккуратней со всякого рода ПАММ счетами, чего то некоторые брокерские фирмы стали ограничивать ряд функций один из которых вывод средств, и как бы обещанные плюсы в одночасье не стали минусами. Последнее время все чего то пеняют на пресловутый кризис. Так он никогда и не заканчивался, он у большинства в головах.
Сообщений: 65
Недостатков и минусов у Памм счетов не так уж и много, но они все же есть. Многие инвесторы считают главным минусов, например такой фактор как после того, как бы открыт Памм-счет и нанят управляющий наступает ключевой момент и нужно отдать личные средства во владения совсем незнакомому человеку трейдеру
Медаль
Сообщений: 134
mx333

Недостатков и минусов у Памм счетов не так уж и много, но они все же есть. Многие инвесторы считают главным минусов, например такой фактор как после того, как бы открыт Памм-счет и нанят управляющий наступает ключевой момент и нужно отдать личные средства во владения совсем незнакомому человеку трейдеру
Так основана памм система именно на доверительном управлении средствами. Если инвестор не может доверять управляющему - тогда и инвестирования не произойдет. Тут работать мы будем толькос теми управляющими, которым можем доверять. А для этого управ должен показать положительные и стабильные результаты своей работы.
Медаль
Сообщений: 375
Rost
Так основана памм система именно на доверительном управлении средствами. Если инвестор не может доверять управляющему - тогда и инвестирования не произойдет. Тут работать мы будем толькос теми управляющими, которым можем доверять. А для этого управ должен показать положительные и стабильные результаты своей работы.

Плюс есть, что не делая ничего, инвестор может получать прибыль, если хороший управляющий.И так же минус, что можно не получить прибыль, но и еще понести убыток, и это не зависит от инвестора а от управляющего.
Медаль
Сообщений: 219
При правильном подборе инвестиционного портфеля, я вижу только плюсы в памм инвестировании, так как это отличная возможность зарабатывать на свободных средствах для тех, кто не умеет торговать, или нету времени на это, также это отличный дополнительный доход для тех трейдеров, которые не держат всю сумму денег на одном счете. Из минусов, хочу отметить то, если уж трейдер и сольется, то деньги нам не вернут, и вот в этом и заключается большой страх инвесторов.
Медаль
Сообщений: 375
Ysamo
При правильном подборе инвестиционного портфеля, я вижу только плюсы в памм инвестировании, так как это отличная возможность зарабатывать на свободных средствах для тех, кто не умеет торговать, или нету времени на это, также это отличный дополнительный доход для тех трейдеров, которые не держат всю сумму денег на одном счете. Из минусов, хочу отметить то, если уж трейдер и сольется, то деньги нам не вернут, и вот в этом и заключается большой страх инвесторов

Я так думаю вот этот страх и сдерживает инвесторов, потому, как если есть деньги, то это хорошо, а при потере, их уже нет.А плюс, согласен, если идет прибыль, то конечно, ни кто не откажется от прибыли, ведь делать не надо при этом ничего, только переживать за торговлю.
Медаль
Сообщений: 114
trader13

плюс в том что вы можете получить немного больше сумму которую дали, минус в том что вы можете потерять то что дали но без риска умножения денег не бывает, даже трейдинг это сам риск, но я не люблю сидеть без дела даже когда инвестировал и вот поэтому имею счет где я могу сам поторговать и принести себе прибыль.


Если на площадке управляющие больше года торгуют. Значит брокер серьезный и его ПАММы можно добавлять в свой инвестиционный портфель. Но опять таки не все. Только что открытые счета лучше обойти.
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 219
h1tm2n
А плюс, согласен

Что мне больше всего нравится, так это месячная доходность, на таком же уровнем что и в банке за год, но все же все пытаются обходить инвестирование из-за большого риска, но банки тоже не могут дать стопроцентной гарантии сохранности средств, как по мне то лучше уже памм счет, который меньше чем за год, сможет отбить вложенную сумму, а остальное уже все пойдет как чистая прибыль, при условии успешной торговли управляющим.
Медаль
Сообщений: 375
Ysamo
Что мне больше всего нравится, так это месячная доходность, на таком же уровнем что и в банке за год, но все же все пытаются обходить инвестирование из-за большого риска, но банки тоже не могут дать стопроцентной гарантии сохранности средств, как по мне то лучше уже памм счет, который меньше чем за год, сможет отбить вложенную сумму, а остальное уже все пойдет как чистая прибыль, при условии успешной торговли управляющим.

Да согласен, если грамотно диверсифицировать риски,сначала между брокерами. а потом и еще памм счета. то да, можно рискнуть не большой суммой, и уже через 2-3 месяца, снять, скажем, даже что вложил, а на остальное работать, и получать уже спокойно прибыль.
Медаль
Сообщений: 125
Штрафы за досрочное снятие думаю не так уж страшны. Ведь мы теряем часть прибыли, а не весь капитал. Много хороших управляющих ставят большие штрафы для того чтобы не дать инвесторам выводить средства при небольшой не критической просадке. Ведь большой отток капитала является очень тяжелым испытанием для управляющего так как может наступить стоп аут.
Медаль
Сообщений: 375
Плюс памм счета, считаю, что можно получать прибыль. и брокер , здесь следит, чтоб было все более мене, честно.минус. все таки есть риск, попасть на минус, у управляющего, и также , пошла череда банкротсв форекс брокеров, что так же опасно , для инвестора.
Медаль
Сообщений: 125
Как раз банкротства и есть большой минус. Хорошо если за время работы брокера удалось вывести вложенную суму, а если нет то все очень печально...
Медаль
Сообщений: 375
S@va
Как раз банкротства и есть большой минус. Хорошо если за время работы брокера удалось вывести вложенную суму, а если нет то все очень печально...

Да , согласен, если взять банкротство, это вообще не предсказуемый минус.А в памм счетах, так же есть минус, попасть к какому нибудь управляющему. а тот возьмет, да за неделю сольет счет, тоже минус.А плюс, можно получать доход, но с опаской получается, с постоянной.
Медаль
Сообщений: 571
На мой взгляд, то самым идеальным плюсом ПАММ инвестирования является то, что можно без особого труда получать пассивный доход, для новичков это самое оно.Ну а минусом здесь пока выступает только одно - возможность потерять свой капитал. Я уже на этом половину портфеля потеряла, так что тперь отношусь к этому всему с опаской что ли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад