Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимальный капитал для начинающего инвестора

  
МедальКубок
Сообщений: 2806
Какой оптимальный капитал будет для каждого начинающего инвестора, что бы соблюдать три основных пункта:
1. Безопасность средств при начале.
2. Удовлетворительный доход.
3. Возможность сделать диверсификацию.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Многие коллеги на этом форуме считают, что для начала инвестирования нужны огромные деньги, а маленький капитал нету смысла заливать на ПАММ-площадки, но разве это так?
Возможно к примеру даже начало работы с 100 долларов, хотя оптимальной суммой будет около 500 долларов. Учитывая, что порог входа для инвесторов в ПАММ-счета будут к примеру 100 долларов, то уже можно сформировать первый свой маленький портфель с 5 ПАММ-счетов или более даже.
Медаль
Сообщений: 668
Оптимальный капитал для начинающего инвестора должен быть минимальным для сум Памм счетов. Но чуть погодя, когда вы увидите реальную прибыль с этих счетов, то нужно переходить на ту сумму, которая будет устраивать Вас в получении прибыли. Это прибыль должна вам хватить на ваши потребности.
Медаль
Сообщений: 740
Думать нужно для чего вам инвестировать. если вы хотите просто себе на покушать, то это не инвестирование. если вы хотите благодаря этому заработать на квартиру или машину, то у вас вряд ли получится. ну а если вы хотите просто пробовать себя в этой отрасли и участвовать в развитии системы, то с такими намерениями можно и попробовать.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2806
Manystr, Почему на просто покушать нельзя инвестировать? К примеру мы тратит в месяц на еду 200 долларов, то имея капитал 2 000 - 3 000 долларов можно сразу получать доход до 10 процентов в месяц, который и будет нас слегка "кормить". Но нужно понимать, что для начала стоит сумму возможно брать слегка меньшую.
Медаль
Сообщений: 740
Demonchikkiev, как опытный человек в этом деле могу сказать, что тут торговля для себя очень сложный вариант. Поэтому нужно грамотное распределение обязанностей, потому что очень сложно самого себя винить за то, что не правильно вложил деньги, скорее от этого просто опускаются руки.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1193
Demonchikkiev, 10% это много будет, такую доходность можно получить если инвестировать в счета, умеренные. При хороших раскладах 5-7% в месяц можно получать, это чтобы быть уверенным, что эти проценты точно будут в кармане. А для 200 долларов, тогда надо где то 4000. Это много, новичок их сольет скорее всего, так что начинать с 500, вот с такой суммы начинал.
МедальКубок
Сообщений: 2806
pedro, Ну для новичка и в правду такая сумма очень огромной будет, мне кажется, что можно и до 1 000 долларов брать, по скольку иногда с 500 долларов сложнее портфель сформировать, а вот 1 000 долларов дают больше свободы в формирование портфеля.
Медаль
Сообщений: 125
А если у новичка всего то навсего $100 то наверное и браться за это дело не стоит? В год получится где то $84 прибыли. Хотя на различных площадках сумма может быть разной.
Медаль
Сообщений: 747
Начинать думаю нужно хотя бы со 100 дол, потом можно увеличивать, если конечно у вас все будет получаться.И для начала нужно выбирать памм счета которые существуют больше 3 месяцев.
Медаль
Сообщений: 1193
S@va
А если у новичка всего то навсего $100 то наверное и браться за это дело не стоит? В год получится где то $84 прибыли. Хотя на различных площадках сумма может быть разной.

Со 100 заработать практически не возможно, потому надо минимум 500, и то делать потом постоянные доливки, что это за доход в год 100% это при 100%, которые еще надо заработать, а это тоже не просто поверьте.
МедальКубок
Сообщений: 2806
S@va, Смысл есть, к примеру если в среднем за месяц брать по 10 процентов прибыльности, то с реинвестированием прибыли выйдет аж 220 процентов за год. С 100 долларов это лишь будет 220 долларов, но что, если делать еще маленькую доливку, хотя бы долларов до 50 в месяц, так и до 1 000 собрать можно будет:)
Медаль
Сообщений: 1193
Demonchikkiev
Смысл есть, к примеру если в среднем за месяц брать по 10 процентов прибыльности, то с реинвестированием прибыли выйдет аж 220 процентов за год. С 100 долларов это лишь будет 220 долларов, но что, если делать еще маленькую доливку, хотя бы долларов до 50 в месяц, так и до 1 000 собрать можно будет:)

220% это очень много, для начала хотя бы 100% показать, а потом уже задумываться о большем, но не думаю ,что такое получится, это надо обращаться к агрессорам, а там уже как повезет, но в большинстве случаев не везет.
МедальКубок
Сообщений: 2806
pedro, Я же говорю о сложных процентах, то-есть с помощью реинвестирование прибыли, что бы получить 100 процентов в сумме сложных процентов, то это выходит в месяц нужно получать 4 процентов прибыльности, но разве нельзя до 10 процентов получать? Не обязательно будут это агрессоры, могут и умеренные управляющие давать такие результаты. И выделить для них 500 долларов для начала будет правильным решением.
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, Да можно будет делать и 10%, я как то даже взял простую стратегию торговли, примерно берем валютную пару евро/доллар, индикатор МА с периодом 21, часовой график, при начале европейской сессии, смотрим движение тренда по МА, открываем ордер. Стопы и тейк 60 пунктов я брал, если сработал стоп сделку увеличивается, мартин, таким способом при минимальном лоте можно делать и больше 10%.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Но суть не в том, как делать такие проценты прибыли, тем более трейдера, мы говорим о том, какие стоит делать проценты прибыли для инвесторов, что бы они были довольны и они инвестировали к примеру в наш ПАММ-счет. Но главная цель этой темы и объект - это капитал и его размер, сколько инвестору стоит для начала выделить деньги, что бы все пошло удачно.
Медаль
Сообщений: 701
Если инвестор хочет надежности то он будет искать трейдера с прибылью думаю не более 5 процентов, больший процент будет вызывать сомнения. А если он хочет рискнуть то с прибыльностью не менее 20.
Медаль
Сообщений: 2486
Чтобы определится какой капитал является оптимальным для начинающего инвестора нужно прежде всего знать куда он намерен инвестировать. Для инвестирования в готовые портфели от компании достаточно по сути и 100 долларов и эту сумма является оптимальной и минимальной.
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 701
Nikolja, Конечно начальный уровень диктует минимальная сумма вложения в ПАММ. Думаю для начинающего инвестора от этого порога и надо действовать пока нет опыта.
Медаль
Сообщений: 157
Demonchikkiev

Да эти три пункта хотелось бы постоянно соблюдать чтобы и безопасно было и прибыль от инвестиций содержала инвестора ,я считаю ,что 500 долларов как старт для инвестирования будет самое то и диверсифицировать средства можна чтобы снизить риски потерь капитала и стабилизировать доход.
Заходите на мой сайт http://www.tradingforexs.at.ua.
Я там собрал отличный комплекс для новичков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад