Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимальный капитал для начинающего инвестора

  
Сообщений: 65
Если вы всерьез задумались о сохранении и приумножении капитала, но с первых же попыток заблудились среди многообразия финансовых инструментов, то без помощи профессионала не обойтись. С чего начинается путешествие начинающего инвестора в мир инвестиций? Деньги пайщиков складываются в одну корзину, управление которой доверяется команде специалистов. Сумма в так называемой корзине в разы больше средств отдельно взятого инвестора. Следовательно, для инвестора открываются двери финансовых инструментов, недоступные одному отдельно взятому инвестору.
Медаль
Сообщений: 388
начинать инвестировать нужно с умом. Минимальная сумма от 500 долларов и + столько же должно быть у вас в запасе на отдельном счету. Данную сумму можно будет использовать для диверсификации риском и на другие непредвиденные моменты. Ведь инвестиции в ПАММ не столь простое занятие и нужно предвидеть на перед максимальные шаги.
Медаль
Сообщений: 8363
Начинающий инвестор может начать и со 100 долларов, можно попробовать поработать с начинающими управляющими на каждой площадке их много и можно рискнуть небольшой суммой разогнать депозит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Начинать нужно с минимальной суммы, а зависит она от той возможность которую дает сам управляющий. Ведь пороги входа в ПАММы разный. Только актуальность размера инвестиций теряется под актуальностью выбора ДЦ который дает возможность заработать в ПАММах.
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

Начинать нужно с минимальной суммы, а зависит она от той возможность которую дает сам управляющий. Ведь пороги входа в ПАММы разный. Только актуальность размера инвестиций теряется под актуальностью выбора ДЦ который дает возможность заработать в ПАММах.


Чем больше брокеров выбираете тем больше нужен капитал. Сейчас ходовые площадки это Альпари и Фхопен. И на каждую можно выделить минимум по 200 долларов чтоб собрать счетов 5-6.Оптимальный портфель и оптимальная сумма
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
Cygan, я так понимаю остались только два брокера которые дают возможность зарабатывать на ПАММах, а есть еще Форексфою и Лайт форекс, там также есть ПАММы. наверное и они скоро уйдут в небытие.))
Медаль
Сообщений: 6397
Мария

Cygan, я так понимаю остались только два брокера которые дают возможность зарабатывать на ПАММах, а есть еще Форексфою и Лайт форекс, там также есть ПАММы. наверное и они скоро уйдут в небытие.))


А почему именно эти площадки? Сейчас по инвестфлоу с самым большим капиталом инвесторов это Альпари потом Фхопен. А после них уже идут Лайты, фою, тенко,и пр. По мониторингу они все примерно одинаковы. А стартовый капитал на вход в памм зависит от решения управляющего и установленной суммы в оферте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 20:24)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 104
Хотел бы отметить что инвесторы прежде чем думать о капитале, первое о чем им надо задуматься и на что обратить внимание это на безопасность их средств ( вывод средств, стаж трейдера, лицензию компании), после чего я думаю, что начальная инвестиция должна быть около 1000 долларов, хотя бы для проверки профессионала, кто будет работать и приносить % прибыли, в среднем если работать аккуратно, то процент прибыли составляет около 140 - 150% от первоначальной суммы (в месяц), и это факт если работаешь с про трейдером.
Медаль
Сообщений: 104
Я по сколько трейдер у меня есть много знакомых трейдеров а так же и инвесторов, вчера инвестор начал торговать с 700 долларов не на доверительном управление, трейдер проводит анализ рынка звонит клиенту говорит ему, что, как и куда. Месяц назад знакомый начал с 1000 долларов (инвестор) правда трейдера долго выбирал ) так же не доверительное управления, сейчас норм 3 с половинной на счету, потери были минимальными, трейдер толковый попался стоп лоссы железно выставляет, да и торгуют не на MT4 а на профите.
Медаль
Сообщений: 6397
Алексей.

Я по сколько трейдер у меня есть много знакомых трейдеров а так же и инвесторов, вчера инвестор начал торговать с 700 долларов не на доверительном управление, трейдер проводит анализ рынка звонит клиенту говорит ему, что, как и куда. Месяц назад знакомый начал с 1000 долларов (инвестор) правда трейдера долго выбирал ) так же не доверительное управления, сейчас норм 3 с половинной на счету, потери были минимальными, трейдер толковый попался стоп лоссы железно выставляет, да и торгуют не на MT4 а на профите.


Ключевое то что нормальный трейдер попался. А попадется другой можно остаться и без 1000 долларов. Я сам инвестировать начинал с меньшей суммы теперь у обоих брокеров Альпари и Фхопен на двоих около 1000 мало конечно но по немногу увеличиваю. Плюс сам торгую.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 43
как говорится все яйца в одну корзину нельзя складывать.я вот не инвестирую, да и не собираюсь,так как нет свободной наличности. но вот при наличии крупного капитала я бы отдал бы в управление 5 трейдерам.20% на каждого трейдера.если что при необходимости просто поменять трейдера либо нового добавить.
Медаль
Сообщений: 101
Инвестиции должны приносить прибыль удовлетворяющую индивидуально каждого инвестора. От этого и следует учитывать ссуму вложений. Ещё важный аспект цели инвестиций. Для чего и какой срок, вы вкладывает свободные средства. При вложениях нужно всегда учитывать эти моменты.
Медаль
Сообщений: 462
Мне кажется ,правильнее говорить не "оптимальный капитал", а оптимальный процент на который стоит рассчитывать инвестору. От процента и нужно отталкиваться. Реально иметь 10-15% по собственной инвестиции в месяц стабильно в течение года. Для этого депо лучше раскидать минимум на трёх управляющих. А сколько для кого 10-15% в долл, тут каждый сам решит. Один может по тысяче вложить, а другому и 100 много.
Сообщений: 13
Я в начале вообще с 50 долл начинала. Правда с использованием торгового робота работала. Пришлось долго ждать, месяцнв 7 где-то до 800 долл пока дошла. Дальше проще уже было. Так что это полный бред про минималку в 1000, 500 или даже 100 долл. Но чем больше ложишь, тем больше снимешь... в этом приимущество.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2015 в 07:14)
Медаль
Сообщений: 330
Алексей.
Месяц назад знакомый начал с 1000 долларов (инвестор) правда трейдера долго выбирал ) так же не доверительное управления, сейчас норм 3 с половинной на счету, потери были минимальными, трейдер толковый попался стоп лоссы железно выставляет
Вот теперь можно эти три тысячи разделить на три счета в разных компаниях, чтобы диверсифицировать риски.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Для начинающего инвестора достаточно небольших сумм для инвестирования, и инвестировать нужно частями в разные паммы, что бы диверсифицировать свои риски.
Медаль
Сообщений: 779
Для начинающего можно попробовать с суммы 100 долларов это минимальная сумма которую ставят для памм счетов и посмотреть как это работает и стоит продолжать дальше работать в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 991
На мой взгляд, лучше найти нормальный(не сливной) источник сигналов и с него копировать сделки, прибыль будет больше, и деньги с вами. С любым ПАММом может что-то случиться, так-же как и с сигналом. Но от сигнала можно всегда отказаться и остатки денег будут с вами, а вот с ПАММом пропадет все.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 6137
fxol

Для начинающего инвестора достаточно небольших сумм для инвестирования, и инвестировать нужно частями в разные паммы, что бы диверсифицировать свои риски.


Ясклоняюсь к тому что начинающий инвестор может начать с 100 долларов - порог входа во многие паммы как раз около этой суммы.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Заглянувший

На мой взгляд, лучше найти нормальный(не сливной) источник сигналов и с него копировать сделки, прибыль будет больше, и деньги с вами. С любым ПАММом может что-то случиться, так-же как и с сигналом. Но от сигнала можно всегда отказаться и остатки денег будут с вами, а вот с ПАММом пропадет все.


Не так много брокеров которые дают именно копировать сигналы. А вот предоставляющих паммы- много. Поэтому в основном с памм счетов и начинают.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад