Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимальный капитал для начинающего инвестора

  
Медаль
Сообщений: 206
ixion
В итоге чтобы получить 1000 в месяц нужно инвестировать 20 тысяч долларов, а это для многих просто астрономическая сумма.


Ну, не столь уж это и астрономическая сумма, но уж явно не для большинства пользователей торговли на рынке форекс. Только не пойму почему принимается за абсолют 5% прибыли в месяц? Ведь большинство ПАММеров гласят о гораздо бОльших успехах! И каким образом твои кровные 20000 будут защищены?
kapelwa
Медаль
Сообщений: 428
kapelwa, коллега я принимаю за эталон пять процентов в месяц, а не за абсолют. Почему?! Попробую вам объяснить. Просто 5% в месяц или похожую прибыль обычно показывают именно стабильные консервативные ПАММ-счета, в которые я и предпочитаю инвестировать.
Медаль
Сообщений: 206
ixion
5% в месяц или похожую прибыль обычно показывают именно стабильные консервативные ПАММ-счета, в которые я и предпочитаю инвестировать.


Тогда, отбросив ложную скромность, повторю Вам, как человеку, уже поимевшему определенный опыт, свой второй вопрос: каким образом защищены инвестиции в ПАММ? В банке есть Агенство по Страхованию Вкладов. И, в случае проблем, АСВ покрывает потери. А что здесь?...
kapelwa
Медаль
Сообщений: 428
kapelwa

Тогда, отбросив ложную скромность, повторю Вам, как человеку, уже поимевшему определенный опыт, свой второй вопрос: каким образом защищены инвестиции в ПАММ? В банке есть Агенство по Страхованию Вкладов. И, в случае проблем, АСВ покрывает потери. А что здесь?...

У некоторых брокеров есть услуга страхования инвестиций в ПАММы. Правда не полностью, а только на 95% и то в сотрудничестве со сторонней страховой компанией, что увеличивает затраты и неторговые риски. Что же касается оптимального капитала для начинающего инвестора - я придерживаюсь сумм в районе 300-500 долларов.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
У некоторых брокеров есть услуга страхования инвестиций в ПАММы. Правда не полностью, а только на 95% и то в сотрудничестве со сторонней страховой компанией, что увеличивает затраты и неторговые риски. Что же касается оптимального капитала для начинающего инвестора - я придерживаюсь сумм в районе 300-500 долларов.

Я тоже придерживаюсь суммы в 500$, но не надо их сразу все инвестировать.Я думаю сначала, инвестируем 100$, на неделю , две, и проверяем работу брокера, если все работает, и деньги выводят, то можно и 500$ заводить.
Медаль
Сообщений: 2605
Думаю что инвестор ни в ком случае не должен сразу направлять в ПАММ крупную сумму. Для мониторинга необходимо закинуть в проверенный ПАММ 100 долларов. Это вполне достаточно для того чтобы понять и почувствовать сам процесс.
Медаль
Сообщений: 206
ixion
Что же касается оптимального капитала для начинающего инвестора - я придерживаюсь сумм в районе 300-500 долларов.


Я не думаю, что в процессе инвестирования имеет смысл делить трейдеров на начинающих и "опытных". Здесь уровень твоего личного развития не играет какой-либо роли. Ты отдаешь деньги чужому дяде и всё! Поэтому же не понимаю Ваш, ixion лимит в 300-500 долларов. Если ты решил доверить деньги кому-то, то при чем здесь оговоренный предел инвестирования?
kapelwa
Медаль
Сообщений: 375
kapelwa

Если инвестор , инвестирует в памм счет, не просто отдает деньги, он их инвестирует, и за этим процессом, наблюдает брокер.И поэтому, конечно надо смотреть внимательно в кого инвестируешь, и если нормальный управляющий, то можно не плохо заработать.
Медаль
Сообщений: 428
kapelwa
Я не думаю, что в процессе инвестирования имеет смысл делить трейдеров на начинающих и "опытных". Здесь уровень твоего личного развития не играет какой-либо роли. Ты отдаешь деньги чужому дяде и всё! Поэтому же не понимаю Ваш, ixion лимит в 300-500 долларов. Если ты решил доверить деньги кому-то, то при чем здесь оговоренный предел инвестирования?

Как это уровень развития инвестора не играет никакой роли?! Полностью не согласен с вами, т.к. умный инвестор будет более тщательно выбирать ПАММ-счета для инвестирования. Что касается названных мною сумм в 300-500 долларов, на мой взгляд это оптимальный инвестиционный капитал для новичка в инвестировании. Инвестировав большие суммы новичок рискует их потерять.
Медаль
Сообщений: 195
Для прощупывания компании по вопросу инвестирования, начал со 100$, через пару месяцев добавил то же количество, но всё же этот мыльный пузырь лопнул и денежки тю - тю, при чём не у меня одного. С тех самых пор инвестированием в брокерские фирмы не практикую.
Медаль
Сообщений: 206
Skydiver5d
Для прощупывания компании по вопросу инвестирования, начал со 100$, через пару месяцев добавил то же количество, но всё же этот мыльный пузырь лопнул и денежки тю - тю


Вот в том-то и беда, что по сути мы, как мелкие инвесторы, совершенно не застрахованы никаким образом от разного рода мошенничества. Современные технологии в интернете позволяют закамуфлировать любую бандитскую кухню, которая собрав денежки честных граждан, свалит без следа в космическое пространство...
kapelwa
Сообщений: 66
Я бы на месте начинающего инвестора раскидал бы по 100 $ на 10 более стабильных ПАММ счетов, и исходя из этого делал бы выводы.
Медаль
Сообщений: 428
Skydiver5d
Для прощупывания компании по вопросу инвестирования, начал со 100$, через пару месяцев добавил то же количество, но всё же этот мыльный пузырь лопнул и денежки тю - тю, при чём не у меня одного

Вот поэтому суммы в 100, 200, 300 долларов и являются оптимальными для начинающего инвестора. Потому что есть большая вероятность слива по неопытности, ведь изначально многие инвесторы клюют на большую прибыль агрессоров.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Вот поэтому суммы в 100, 200, 300 долларов и являются оптимальными для начинающего инвестора. Потому что есть большая вероятность слива по неопытности, ведь изначально многие инвесторы клюют на большую прибыль агрессоров.

Вот сегодня как раз на Пантеоне кипишь, там все вложились в Алифинвеста, он не плохо делал, по 20% в неделю. а сегодня получил минус 46%, по счету, и еще не закончено, есть открытые сделки, еще 3 штуки.По этому, начинать, надо с 100$, максимум, чтоб посмотреть, кто и как и куда правильно инвестировать.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, коллега, вроде вы мне тоже советовали сне инвестировать именно в этот ПАММ-счета Пантеона ( в Альифинвест), но я удержался от соблазна. А вот многие новички как раз таки по неопытности и инвестировали, кто мелкие суммы, а кто крупные - в любом случае фактически эти средства потеряны. Что касается оптимального капитала новичка-инвестора, тут еще нужно учитывать стабильность как самого ПАММ-счета, так и ПАММ-площадки.
Медаль
Сообщений: 2031
Сколько существует инвестирование столько и вопрос о сумме инвестирования, методах проверки надежности ПАММ-счета или площадки, ведь никакая стабильность работы предприятия, даже длительная, не гарантирует прибыльность все время, всегда будет время прибыли и потери.
Медаль
Сообщений: 206
amarok

amarok
Сколько существует инвестирование столько и вопрос о сумме инвестирования, методах проверки надежности ПАММ-счета или площадки


Мне кажется, что на самом деле в настоящее время не существует реальных способов проверки надежности ПАММ. Вся информация про саму контору, про тех людей или компаний, в которых предлагается инвестировать, существует только в интернете. И поэтому до конца верить ни во что нельзя. Всё - на свой страх и риск.
kapelwa
Медаль
Сообщений: 224
На большую прибыль наверное только наивный человек может надеяться.Самый лучший вариант для инвестора прибыль ежемесячная до 5%.А уже выше это рискованные цифры.Конечно желательно было бы получать большие проценты но это будет и большой риск для капитала инвестора.
Медаль
Сообщений: 192
Я думаю что еще нужно тут спрашивать сколько он хочет получить со своего вклада??потом уже идет вопрос сколько нужно для начинающего инвестора,ну для того чтобы он получать нормальный процент 3-5 тысяч будет вполне достаточно,но увы не у всех людей есть такие деньги.
Медаль
Сообщений: 428
amarok

Сколько существует инвестирование столько и вопрос о сумме инвестирования, методах проверки надежности ПАММ-счета или площадки, ведь никакая стабильность работы предприятия, даже длительная, не гарантирует прибыльность все время, всегда будет время прибыли и потери.

Так может величина оптимального капитала инвестора-новичка должна выбираться исходя из работы с тем или иным брокером?! К примеру надежный, но не слишком "богатый" на топовые ПАММы Альпари, или сверхприбыльный, но сомнительный ФТ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад