Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 428
Если мы говорим про ПАММ-инвестирование, про ПАММ-счета, то для разного типа счетов разные безопасные уровни просадки. Для консервативных ПАММов безопасным является просадка на уровне 10%, а для агрессивных счетов безопасной может быть просадка и на уровне 40% - все относительно.
МедальКубок
Сообщений: 6502
ixion
Если мы говорим про ПАММ-инвестирование, про ПАММ-счета, то для разного типа счетов разные безопасные уровни просадки

Согласен. разные управляющие работают по своим торговым системам - соответственно просадка у вех не одинаковая, а та которая заложена в системе. Это нужно четко понимать и оговаривать при инвестировании .
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 428
Alekskm27
Согласен. разные управляющие работают по своим торговым системам - соответственно просадка у вех не одинаковая, а та которая заложена в системе. Это нужно четко понимать и оговаривать при инвестировании

Есть агрессивные управляющие, которые постоянно попадают в просадки, но не смотря на это ПАММ-счет успевает приносить своим инвесторам хорошую прибыль и наоборот есть консерваторы, которые очень редко попадают в просадку, но прибыль они дают минимальную.
МедальКубок
Сообщений: 2806
BGT, 10 - 20 процентов максимальной просадки за все время работы ПАММ-счета - это отличный результат. Лично я собираюсь соблюдать порог в размере 15 процентов, хотя вот если работать жестко со стоп-лоссами, то можно и пару месяцев продержаться с просадкой 5 процентов даже, но это временное явление. Показать просадки очень важный для инвесторов в выборе ПАММ-счетов.
Медаль
Сообщений: 4176
Demonchikkiev, а нужно то всего лишь для уменьшения просадки, а точнее чтобы она не светилась в ПАММе поймать на пике один лишь минимальный лот и желательно с положительным свопом и не закрывать его довольно длительное время. Для ПАММов это оптимальный вариант наверное будет.
Медаль
Сообщений: 195
ixion

Если мы говорим про ПАММ-инвестирование, про ПАММ-счета, то для разного типа счетов разные безопасные уровни просадки. Для консервативных ПАММов безопасным является просадка на уровне 10%, а для агрессивных счетов безопасной может быть просадка и на уровне 40% - все относительно.


Для консерватора 10% просадки - это слишком много. Да и 40% просадки у агрессора рабочим моментом тоже не назовешь.
Медаль
Сообщений: 195
самый оптимальный уровень посадки это 10 процентов, я сам в данное время так делаю, ну максимум 15% а выше уже торговля на свой страх и риск, и чем больше уровень посадки тем больше шансов слить депо
Медаль
Сообщений: 1125
darkvein, Даже при таком уровне просадки можно не плохо зарабатывать.Мне как то друг скинул ролик,где девушка с 1000$ заработала 10000$ за 3 месяца,используя 30%риска,судя по скрину у нее тоже была просадка 50%
Медаль
Сообщений: 192
Demonchikkiev

Какой же уровень просадки для большинства инвесторов считается приемлемым и стоит ли фильтровать ПАММ-счета по этому показателю?


Ну я думаю во первых это зависит от самой суммы которую дают инвестора, от этого в первую очередь зависит уровень просадки,а там уже сами инвестора думаю что да как и тем более под большой уровень просадки мало кто из инвесторов даст свои деньги, а там же в принципе идет речь не о 100 долларов а о больших деньгах.
Медаль
Сообщений: 195
Для консерваторов -до 4%, дляумеренных ПАММов - до 5%, а для агрессоров - до 15% просадки. Эти цифры еще можно отнести в категорию безопасных просадок.
Медаль
Сообщений: 428
Vlada

Для консерваторов -до 4%, дляумеренных ПАММов - до 5%, а для агрессоров - до 15% просадки. Эти цифры еще можно отнести в категорию безопасных просадок.

Ну вы какие-то нереальные цифры называете. Консерваторы частенько попадают и в 5-ти в процентную просадку, и в 10% и потом спокойно выходят из таких просадок. А для агрессоров часто бывает безопасной просадка 25%-40%.
Медаль
Сообщений: 2605
Очень многое зависит от выбранной торговой стратегии. Потому что очень часто трейдер в таком случае использует систему усреднения. Что касается среднесрока то можно спокойно ждать до 3-х фигур ну а дальше либо рубить жирного лося либо локировать позицию.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Агрессоры конечно заходят и в 40% просадки, и некоторые потом вполне хорошо из ниъх выходят, но думаю вообще, надо чтоб был максимум 10% просадки, и потом уже резать, не надо больше, потому как можно и без депозита остаться, а это гораздо хуже, чем получить минус в 10%.
Медаль
Сообщений: 1454
Конечно чем меньше статистика просадки, чем лучше будет этот ПАММ счет. Я считаю безопасным до 10% просадки, так как в таком случае можно быть спокойным от своих инвестиций, и можно считать консервативным ПАММ счетом.
Медаль
Сообщений: 375
Pascal

Да, согласен, 10%, также считаю, очень безопасный уровень просадки, и если управляющий работает, с таким уровнем, то можно быть спокойным за свои инвестиции.В таком счете и прибыль должна быть средней, и тогда вся просадка легко перекрывается.
Медаль
Сообщений: 2251
h1tm2n
Агрессоры конечно заходят и в 40% просадки, и некоторые потом вполне хорошо из ниъх выходят, но думаю вообще, надо чтоб был максимум 10% просадки, и потом уже резать, не надо больше, потому как можно и без депозита остаться, а это гораздо хуже, чем получить минус в 10%.

я так понял Вы имеете ввиду просадку размером 10% за одну сделку?? еще 4 неудачных сделки и нет половины депозита?? где же в этом Вы видите "безопасный уровень просадки"?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2
я так понял Вы имеете ввиду просадку размером 10% за одну сделку?? еще 4 неудачных сделки и нет половины депозита?? где же в этом Вы видите "безопасный уровень просадки"?

Согласен, это уже небезопасный уровень просадки, а скорее критический. Даже минимальную просадку сложно назвать безопасной, так как при большой лотности и волатильности просадка может увеличиться в разы за короткий промежуток времени.
Медаль
Сообщений: 1454
h1tm2n


Когда торгуешь с такими просадками, то врятли трейдер уйдет в большой минус, так как он будет вести консервативную торговлю и он не будет открывать сделки с большими объемами (в зависимости от депозита).
Медаль
Сообщений: 375
Pascal
Когда торгуешь с такими просадками, то врятли трейдер уйдет в большой минус, так как он будет вести консервативную торговлю и он не будет открывать сделки с большими объемами (в зависимости от депозита).

Когда управляющий. ствит максимально 10% на сделку. и при получении минуса, он уже не будет второй раз просто так заходить, а будет уже более внимательно смотреть, и на вторую сделку. будет отводить уже меньше на просадку, скажем уже 7%, и так далее.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, мне больше нравятся управляющие, которые работают по открытой и стабильной консервативной стратегии и главное используют при каждой сделки стопы. В таком случае просадки если и попадаются, то только минимальные. А безопасный уровень для консерваторов не больше 10%.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад