Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Стоп-лос как правильно установить

  
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110
работаю на Н1 и выше. раньше работала на М5-15, но много разных шумов, поэтому перешла и на Н1.

Просто на часовом интервале может быть верный сигнал на открытие, но при этом шумы могут просто зацепить такой маленький стоп. Я тсавил раньше такие небольшие стопы, но и график был 15 минутный
Сообщений: 0
Стоп, действительно, зависит от таймфрейма, наверное. На меньшем фрейме меньше, но тогда и шансов, что вас выкинет с рынка больше гораздо. Каждый выбирает своё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:50)
Медаль
Сообщений: 1411
Стоп лосс правильно установить как можно ближе к цене открытия , а тейк профит подальше от цены открытия . Это сложно , конечно сложно , так как стоп лосс сработает раньше - что бы не сработал надо пытаться искать четкие входы .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3

Стоп лосс правильно установить как можно ближе к цене открытия , а тейк профит подальше от цены открытия . Это сложно , конечно сложно , так как стоп лосс сработает раньше - что бы не сработал надо пытаться искать четкие входы .


Ну, это и ежу понятно. Только хорошие точки входа не часто бывают, и чаще эти точки входа с малым стопом будет выбивать из-за простого шума на рынке. Хотя тут компромисс очень сложно найти.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:50)
Медаль
Сообщений: 988
Sumo

Так тогда сразу уж рассматривать торговлю с усреднением крупным, например, через 300 пунктов) Только я думаю, что доходность такой системы может оказаться мало того, что опаснее банковского вклада, но при этом с не большей доходностью.

Можно и сразу расматривать через 300 пунктов, только в этой стратегии нельзя же входить в шорт, например евро-бакс 1,15, допустим, а вот при дневке торговать и в шорт можно с установлением стопа допустим в 30-50 пипсов. Это зависит от стратегии и в долгосроке нельзя входить в сделку, как например при дневке.
Сообщений: 0
космос

Sumo

Так тогда сразу уж рассматривать торговлю с усреднением крупным, например, через 300 пунктов) Только я думаю, что доходность такой системы может оказаться мало того, что опаснее банковского вклада, но при этом с не большей доходностью.

Можно и сразу расматривать через 300 пунктов, только в этой стратегии нельзя же входить в шорт, например евро-бакс 1,15, допустим, а вот при дневке торговать и в шорт можно с установлением стопа допустим в 30-50 пипсов. Это зависит от стратегии и в долгосроке нельзя входить в сделку, как например при дневке.


Чего-то ничего не понял, что хотели сказать, обрывки фраз в одном предложении. Единственное, что понятно это то, что вход на долгосроке и на дневке разный, соответственно и лосс разный надо устанавливать. На дневках он однозначно больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:52)
Медаль
Сообщений: 1411
Александр Великий
Ну, это и ежу понятно. Только хорошие точки входа не часто бывают, и чаще эти точки входа с малым стопом будет выбивать из-за простого шума на рынке. Хотя тут компромисс очень сложно найти.

Хорошие точки входа не часто бывают , но и галопом гнать незачем , лучше ждать такие входы . В любом случае трейдер стремится , открывая сделку , что цена не пойдет против него ни на один пункт , а если ушла в минус то вход оказался не точным , остается лишь надежда на удачу .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 22:37)
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3

Александр Великий
Ну, это и ежу понятно. Только хорошие точки входа не часто бывают, и чаще эти точки входа с малым стопом будет выбивать из-за простого шума на рынке. Хотя тут компромисс очень сложно найти.

Хорошие точки входа не часто бывают , но и галопом гнать незачем , лучше ждать такие входы . В любом случае трейдер стремится , открывая сделку , что цена не пойдет против него ни на один пункт , а если ушла в минус то вход оказался не точным , остается лишь надежда на удачу .


Наши соображения по удачности входа в рынок лишь наши, у рынка свои мысли. Конечно, чтобы меньше проседал депозит, надо стараться находить точку с минимально возможным лосём.

Модератор: Ваши соображения по поводу входа, никак не отвечают на вопрос как правильно установить стоп приказы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 22:39)
Медаль
Сообщений: 1411
Стоп лосс правильно устанавливать там , куда цена доберется позже чем до тейк профита . Это место можно определять разными способами , индикаторами , графическим анализом . Мне нравится использовать трендовые линии на тайм фрейме Н1 и стоп лосс ставить сразу за линией .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
Александр Великий
Соласен. Если планируете хороший профит, то на стопе не очень надо жалеть. Считаю, что на фунте и евро стоп меньше чем 50 пипок ставить и не надо. Если меньше, то можно совсем тогда всё пропустить.

Не согласен с Вами . допустим есть Вы работаете на паре евро доллар входите в сделку на продажу на контрольной точки тоесть на сильном уровне сопротивления. То есть если если цена пробьет этот уровень то уже ясно что пойдет вверх, и влетать аж на 50 пипсов просто нету смысла. так что решать Вам!!!
Сообщений: 0
kukul3

Стоп лосс правильно устанавливать там , куда цена доберется позже чем до тейк профита . Это место можно определять разными способами , индикаторами , графическим анализом . Мне нравится использовать трендовые линии на тайм фрейме Н1 и стоп лосс ставить сразу за линией .


Да конечно верное утверждение, вот только бы знать куда доберётся цена быстрее-- до тейка или лося прирежет. Может вы нас в этом просветите, как всё таки это определить, а то мы наверное чего то не знаем того чего вы знаете.
Медаль
Сообщений: 1411
Parabelum
 Да конечно верное утверждение, вот только бы знать куда доберётся цена быстрее-- до тейка или лося прирежет. Может вы нас в этом просветите, как всё таки это определить, а то мы наверное чего то не знаем того чего вы знаете.

Я знаю что то чего вы не знаете , как и вы знаете то что мне неизвестно . У каждого свои методы торговли .
При открытии сделки и выставлении стоп лосса и тейк профита я руководствуюсь в первую очередь трендовыми линиями по евро доллар , как уже написал выше . Индикаторы же дают смазанные сигналы и сразу допускают какое то двежение против .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 725
combre
Не согласен с Вами . допустим есть Вы работаете на паре евро доллар входите в сделку на продажу на контрольной точки тоесть на сильном уровне сопротивления. То есть если  если цена пробьет  этот уровень то уже ясно что пойдет вверх, и влетать аж на 50 пипсов просто нету смысла. так что решать Вам!!!

Но он может и не взлетать а просто играть туда сюда, да и может касаться сопротивлению и вернутся образуя канал, для этого и советуют ставить стопи от контрольной точки +20 -20 пунктов.
Сообщений: 0
Сколько трейдеров, столько и мнений. Думаю каждый для себя решает савить ему стоп-лосс, или нет, на какой валютной паре и при каких условиях. Но информация очень интересная. Я для себя очень много почерпнул. Тему закрываю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад