Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Ну а если немного ПОДУМАТЬ...?
Какой Бизнесмен откажется от ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА, если это ему практически ничего не стоит...

Это смотря каков размер этого заработка и насколько он соизмерим по время- и трудо- затратам по сравнению с его основными доходами. Попробуйте предложить Абрамовичу разгрузить фуру за 3000 рублей - как думаете, куда он вас пошлет? Нет, ну а что - ведь лишний заработок...)
VNIK
Не забывайте - ни один Успешный Трейдер не работает по ручной стратегии, а значит времени на обучение Учеников у него вполне хватает...

Вот откуда такая категорическая уверенность, что не работает? А я вот могу сказать обратное, причем на основе общения с людьми, которые действительно зарабатывают на торговле, а не на продаже тайных знаний и советников.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
А я вот могу сказать обратное, причем на основе общения с людьми, которые действительно зарабатывают на торговле, а не на продаже тайных знаний и советников.

Вот и я того же мнения: если трейдер профессиональный, то он не будет заниматься таким видом заработка, как заработок на обучении торговли. Зачем ему это, зачем ему на обучение других тратить свое собственное время, когда можно зарабатывать путем своей собственной торговли.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

VNIK
Ну а если немного ПОДУМАТЬ...?
Какой Бизнесмен откажется от ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА, если это ему практически ничего не стоит...

Это смотря каков размер этого заработка и насколько он соизмерим по время- и трудо- затратам по сравнению с его основными доходами. Попробуйте предложить Абрамовичу разгрузить фуру за 3000 рублей - как думаете, куда он вас пошлет? Нет, ну а что - ведь лишний заработок...)



Совсем неудачный пример! Это сколько надо выпить, чтобы привиделось как Абрамович подрабатывает грузчиком?...

Более близкий по теме пример - это Абрамович дает платные консультации в какой-либо бизнес-академии...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Вот и я того же мнения: если трейдер профессиональный, то он не будет заниматься таким видом заработка, как заработок на обучении торговли. Зачем ему это, зачем ему на обучение других тратить свое собственное время, когда можно зарабатывать путем своей собственной торговли.

Обучать он конечно может теоретически, но обычно такое обучение стоит прилично. Иначе попросту нет смысла тратить свое время. Допустим, обучит он за месяц десяток-другой учеников, взяв с них по сотне баксов. И какой смысл ему месяц им вдалбливать что-то, если он может заработать эту сумму одной внутридневной сделкой?
Помню, Резвяков проводил семинары, но они стоили прилично и по отзывам, там все сводилось именно к реальной практике без лишней воды. Дальше все уже зависело от людей. Правда, он торгует на мосбирже только фьючерсом РТС.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878


Обучать он конечно может теоретически, но обычно такое обучение стоит прилично. Иначе попросту нет смысла тратить свое время. Допустим, обучит он за месяц десяток-другой учеников, взяв с них по сотне баксов.


Откуда такие расценки?... Недельный начальный обучающий курс ДЦ составляет 100$. Причем именно НАЧАЛЬНЫЙ... Никто там не собирается обучать прибыльной торговле...

Зайдите на англоязычный форум и поинтересуйтесь там расценками на обучение...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 322
VNIK


Откуда такие расценки?... Недельный начальный обучающий курс ДЦ составляет 100$. Причем именно НАЧАЛЬНЫЙ... Никто там не собирается обучать прибыльной торговле...

Зайдите на англоязычный форум и поинтересуйтесь там расценками на обучение...


100 долларов за базовые знания - это ужасные деньги. Ничего хорошего нельзя узнать. Я согласен. Любой новый трейдер может получить базовые знания бесплатно, используя материалы YouTube или читая специальные статьи. Деньги могут быть заплачены только за определенные знания, которые могут быть использованы для заработка денег.
Медаль
Сообщений: 476
Rolafx


100 долларов за базовые знания - это ужасные деньги.


Прежде чем рассуждать о цене за обучение трейдингу, нужно вспомнить: сколько стоит второе высшее образование по экономике ( это для примера )... А это 2-3 года с полугодовой оплатой... При том, что получение диплома не гарантирует быстрых и больших заработков в ближайшей перспективе...

Т.е., Вы вкладываете свои инвестиции в собственную специальность с не понятными сроками окупаемости вложений...

Как альтернативный вариант: получение необходимых знаний для прибыльной торговли, позволяет достаточно быстро окупить затраты на обучение..., и эта профессия останется с Вами до конца жизни...

Цель понятна и проста, но вот поиск Наставника может вызвать некоторые затруднения...

Но кто сказал, что все в нашей жизни будет легко и просто?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5012
treydersha
Вот и я того же мнения: если трейдер профессиональный, то он не будет заниматься таким видом заработка, как заработок на обучении торговли. Зачем ему это, зачем ему на обучение других тратить свое собственное время, когда можно зарабатывать путем своей собственной торговли.

Ну бред же. Вот только вчера смотрел вебинар Герчика. Кто скажет, что он не профессионал? Но он проводит и вебинары и обучение. Множественные источники дохода никто не отменял. И тот, кто заработал денег в одном бизнесе будет развивать и другой и третий.
Медаль
Сообщений: 322
Алексей

Ну бред же. Вот только вчера смотрел вебинар Герчика. Кто скажет, что он не профессионал? Но он проводит и вебинары и обучение. Множественные источники дохода никто не отменял. И тот, кто заработал денег в одном бизнесе будет развивать и другой и третий.


Вчера я смотрел на канале YouTube, и один из трейдеров сказал, что на форексе очень скучно и трейдерам не хватает общения с другими людьми. Это одна из причин, почему трейдеры иногда хотят поделиться своим опытом с другими людьми, и не всегда они хотят денег. Есть и другие психологические моменты, кроме денег.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
Ну бред же. Вот только вчера смотрел вебинар Герчика. Кто скажет, что он не профессионал? Но он проводит и вебинары и обучение. Множественные источники дохода никто не отменял. И тот, кто заработал денег в одном бизнесе будет развивать и другой и третий.

Герчик один, а вот сомнительных предложений инфоцыган - множество. Помню, на одном форуме человек сперва интересовался у опытных людей казалось бы, элементарными вещами, а спустя небольшой промежуток времени начал предлагать обучение по 500 баксов, утверждая, что он отлично торгует, да еще и при этом находясь на срочной службе в армии). И торговал он на М5-М1. Если, конечно торговал, а не рисовал сделки. Но народ его раскусил.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Вот только вчера смотрел вебинар Герчика. Кто скажет, что он не профессионал? Но он проводит и вебинары и обучение. Множественные источники дохода никто не отменял. И тот, кто заработал денег в одном бизнесе будет развивать и другой и третий.

Вы же сами в соседней ветке писали о том, что аналитики как правило сами не умеют торговать, а только учить других. Тогда почему вы не допускаете этого в плане с Герчиком?! Если он профессионал, то зачем ему зарабатывать продажей обучающих курсов, а не своей торговлей?!
Медаль
Сообщений: 232
В поддержку тем "наставникам" которые обучают дорого, но эффективно. По словам Герчика, обучение в Америке торговле на фондовом рынке, составляет в среднем 50тыc.$. Узнал он об этом когда его знакомые коллеги американцы стали задавать ему вопросы:почему он так дешево обучает трейдингу, а то и вовсе проводит бесплатные вебинары. Это я к тому, что с какой стороны на это посмотреть,насчет того что у нас это дорого.Вы скажите американцу трейдеру наставнику, что 3тыс. баксов -это дорого за обучение и он тут же укажет вам на дверь. Как говорила министр здравоохранения: это не цены в аптеках высокие, а это граждане бедные или доходы низкие,точно не помню. Нашим гражданам, так сказать коллегам, прежде чем искать "наставника-интузиаста", надо задать себе вопрос: тратили бы они свое время и нервы безвозмездно , на непонятно кого и не понятно зачем? И если совесть на месте, то больше не будут посещать мысли о том, что кто-то вас обязательно должен научить торговать за "пол беляша".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2019 в 23:29)
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Вчера я смотрел на канале YouTube, и один из трейдеров сказал, что на форексе очень скучно и трейдерам не хватает общения с другими людьми. Это одна из причин, почему трейдеры иногда хотят поделиться своим опытом с другими людьми, и не всегда они хотят денег. Есть и другие психологические моменты, кроме денег.

Также общения не форуме помогает в торговле на рынке форекс. Трейдер может узнать того, чего не знал, а также о последних новостях. Поделиться своими полученными доходами тоже можно, но я думаю только новички в первых доходах так думают. Немногие будут хвастаться.
Медаль
Сообщений: 476
Допустим, Вы нашли для себя Наставника...

Какие вопросы Вы собираетесь ему задать, прежде чем заключить с ним договор?

На первый взгляд это очень просто... Но не забывайте, что не только Вы выбираете себе Наставника, но и он определяет, кто подходит ему в Ученики, а с кем лучше вообще не связываться... Поэтому вопросы должны быть не абы-какими...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Также общения не форуме помогает в торговле на рынке форекс. Трейдер может узнать того, чего не знал, а также о последних новостях. Поделиться своими полученными доходами тоже можно, но я думаю только новички в первых доходах так думают. Немногие будут хвастаться

Конечно помогает, там же мы можем и встретить действительно опытных трейдеров, войти в доверие к ним и возможно они много чему научат, станут вашим другом. Всегда полезно иметь у себя в друзьях настоящих трейдеров, которые прошли весь путь либо же знают хотя бы немного больше о рынках, чем вы.
Медаль
Сообщений: 823
Форум помогает в понимании рынка, в общении, а я бы в своем городе нашел единомышленников и сняли бы офис и торговали бы спокойно, как то живое общение лучше приводит к пониманию рынка, чем простые напечатанные слова, но опять же это чисто мое мнение.
Медаль
Сообщений: 1223
Mr.Profit
Форум помогает в понимании рынка, в общении, а я бы в своем городе нашел единомышленников и сняли бы офис и торговали бы спокойно, как то живое общение лучше приводит к пониманию рынка, чем простые напечатанные слова, но опять же это чисто мое мнение.

Форум помогает знакомиться с новыми людьми, с трейдерами, у которых можно научиться многому (научиться торовле на форексе, научиться определенным частным наработкам и торговым приемам и т.д.). Как правило 99% трейдеров на форумах именно практики, т.к. накапливать бонусы и не торговать на них попросту бессмысленно.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Конечно помогает, там же мы можем и встретить действительно опытных трейдеров, войти в доверие к ним и возможно они много чему научат, станут вашим другом. Всегда полезно иметь у себя в друзьях настоящих трейдеров, которые прошли весь путь либо же знают хотя бы немного больше о рынках, чем вы.

Это как в правилах богатых людей-общайся с теми, у кого больше денег...)) Но на форексе врятли трейдера откажут в помощи, но успешные трейдеры в любом случае не будут делиться своими знаниями, может даже у них нету времени на общения. В этом форуме врятли есть такие трейдеры.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Ага, на форексе похоже и трейдеров самих успешных меньше будет, чем этих самых циган, которые за счет массовости имеют немалые доходы поболее, чем и многих трейдеров. Но лично я никогда не смотрел на такой вид заработка, так как слишком низко это и фактически мошенничество, отъем денег даже за пустышку.

А самое смешное то, что эти опытные трейдеры-наставники после того как не удалось занять свою нишу в обучающем бизнесе не спешат торговать самостоятельно, применяя свои недюженные таланты, а рассылают своё резюме на должность штатного аналитика в различные форекс-кухни за долларов 500 зарплаты.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
А самое смешное то, что эти опытные трейдеры-наставники после того как не удалось занять свою нишу в обучающем бизнесе не спешат торговать самостоятельно, применяя свои недюженные таланты, а рассылают своё резюме на должность штатного аналитика в различные форекс-кухни за долларов 500 зарплаты.

Ага и это тоже имеет место. В принципе опытный настоящий трейдер вообще никогда в жизни не пойдет куда-нибудь по найму работать, он сам себе Босс фактически. Может управлять крупными суммами своими и инвесторскими и не намерен просиживать в офисе много времени ради копеечной для него зарплаты. Вот таких гуру хватает талантливых в кавычках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад