Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
Alekskm27
Конечно, это правильно.Нужно брать в наставники реального трейдера, которые может дать открытый доступ к своей торговле. Иначе как определить может он чему-то научить хорошему или просто бабла хочет поднять.

И под реальным трейдером понимается тот, кто имеет реальный опыт торговли не менее нескольких лет с таким же самым стейтом счета, ну или за год хотя бы и не демки конечно же, она никому не интересна сейчас увы. Вот если такое все есть, тогда имеет смысл довериться данному учителю и то гарантии нет, что он научит вас.
Медаль
Сообщений: 476
Leon1990


И под реальным трейдером понимается тот, кто имеет реальный опыт торговли не менее нескольких лет с таким же самым стейтом счета, ну или за год хотя бы и не демки конечно же, она никому не интересна сейчас увы. Вот если такое все есть, тогда имеет смысл довериться данному учителю и то гарантии нет, что он научит вас.


Да, частично Вы правы... Но что это меняет для Вас лично?
На форексе ВООБЩЕ нет ГАРАНТИЙ! Ни в Сигналах, ни в Маркете, ни во фрилансе, ни в обучении, как часть форекса...
Риски остаются ВСЕГДА - эта часть системы...
Как бы Вы не хотели, без рисков не обойтись!
Если Вы не хотите рисковать на обучении, то можете продолжать сливать свои депозиты..., или уйти с рынка..., или продолжать длительное самообразование...
Выбор есть ВСЕГДА!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
VNIK
Да, частично Вы правы... Но что это меняет для Вас лично?
На форексе ВООБЩЕ нет ГАРАНТИЙ! Ни в Сигналах, ни в Маркете, ни во фрилансе, ни в обучении, как часть форекса...
Риски остаются ВСЕГДА - эта часть системы...
Как бы Вы не хотели, без рисков не обойтись!
Если Вы не хотите рисковать на обучении, то можете продолжать сливать свои депозиты..., или уйти с рынка..., или продолжать длительное самообразование...
Выбор есть ВСЕГДА!

Нет я просто предпочел бы вариант самостоятельного изучения, гугл есть, сайтов тоже масса, поэтому можно научиться при желании самому, спрашивая у более опытных трейдеров что-то. А так реально мало кто предоставляет обучение за адекватную доступную сумму, у того же Герчика ценник немалый на его обучение.
Медаль
Сообщений: 476
Leon1990

VNIK
Да, частично Вы правы... Но что это меняет для Вас лично?
На форексе ВООБЩЕ нет ГАРАНТИЙ! Ни в Сигналах, ни в Маркете, ни во фрилансе, ни в обучении, как часть форекса...
Риски остаются ВСЕГДА - эта часть системы...
Как бы Вы не хотели, без рисков не обойтись!
Если Вы не хотите рисковать на обучении, то можете продолжать сливать свои депозиты..., или уйти с рынка..., или продолжать длительное самообразование...
Выбор есть ВСЕГДА!

Нет я просто предпочел бы вариант самостоятельного изучения, гугл есть, сайтов тоже масса, поэтому можно научиться при желании самому, спрашивая у более опытных трейдеров что-то. А так реально мало кто предоставляет обучение за адекватную доступную сумму, у того же Герчика ценник немалый на его обучение.


Да, так поступают большинство трейдеров... :cry:

Только мало кто из них пытается отслеживать ситуацию: суммировать потраченные деньги на депозиты и общее время самообучения...
И совсем мало трейдеров, которые сравнивают варианты - с обучением у Наставника за пол года и самообучение за 5-10 лет...
А любой бизнес-проект требует сравнительный анализ вариантов.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
VNIK
Только мало кто из них пытается отслеживать ситуацию: суммировать потраченные деньги на депозиты и общее время самообучения...
И совсем мало трейдеров, которые сравнивают варианты - с обучением у Наставника за пол года и самообучение за 5-10 лет...
А любой бизнес-проект требует сравнительный анализ вариантов.

Может быть и так. Но здесь важно найти того самого практика, который является реальным успешным трейдером, а не очередным типичным мошенником, выдающим себя за трейдера. Проверить конечно тяжело умения трейдера, мы можем полагаться лишь на стейты, которые также в наше время подделать легко, и на слова.
Медаль
Сообщений: 476
Leon1990

VNIK
Только мало кто из них пытается отслеживать ситуацию: суммировать потраченные деньги на депозиты и общее время самообучения...
И совсем мало трейдеров, которые сравнивают варианты - с обучением у Наставника за пол года и самообучение за 5-10 лет...
А любой бизнес-проект требует сравнительный анализ вариантов.

Может быть и так. Но здесь важно найти того самого практика, который является реальным успешным трейдером, а не очередным типичным мошенником, выдающим себя за трейдера. Проверить конечно тяжело умения трейдера, мы можем полагаться лишь на стейты, которые также в наше время подделать легко, и на слова.


Поиск Наставника принципиально ничем не отличается от поиска прибыльной стратегии...
Те же риски, ошибки и потери...

А мошенники есть в любом бизнесе... И чем крупнее бизнес, тем больше мошенников... И кого это когда останавливало?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
VNIK
Поиск Наставника принципиально ничем не отличается от поиска прибыльной стратегии...
Те же риски, ошибки и потери...

А мошенники есть в любом бизнесе... И чем крупнее бизнес, тем больше мошенников... И кого это когда останавливало?

Ну да, в целом сходство имеется и нужен некоторый опыт в распознавании таких вот мошенников. Элементарные правила необходимо знать, чтобы идентифицировать такого проходимца, желающего поживиться за счет неопытных зеленых еще новичков. Кишит к сожалению и форекс-бизнес таковыми нехорошими людьми и надо их обходить стараться.
Сообщений: 44
Leon1990


А зачем этих людей искать и обучаться у них и думать, мошенник это или не мошенник? Не легче ли обучиться самому, притом разнообразных курсов хватает в открытом доступе.
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
А зачем этих людей искать и обучаться у них и думать, мошенник это или не мошенник? Не легче ли обучиться самому, притом разнообразных курсов хватает в открытом доступе.

Искать нужно с целью обучения и получения торгового опыта. Представьте что вы новичок, начинающий трейдер и вам нужно быстро научиться азам торговли и для этого лучше всего обратиться именно к профессионалам, к гуру-трейдинга, которые точно могут поделиться своими торговыми наработками.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Искать нужно с целью обучения и получения торгового опыта. Представьте что вы новичок, начинающий трейдер и вам нужно быстро научиться азам торговли и для этого лучше всего обратиться именно к профессионалам, к гуру-трейдинга, которые точно могут поделиться своими торговыми наработками.

Ну да, целей других в принципе и не нужно преследовать, все делается ради получения бесценного опыта, который в свое время получил такой же практикующий трейдер, только теперь он готов делиться с кем-то своими трудами, возможно не бесплатно. Проблема лишь в поиске такого наставника хорошего стоящего.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Ну да, целей других в принципе и не нужно преследовать, все делается ради получения бесценного опыта, который в свое время получил такой же практикующий трейдер, только теперь он готов делиться с кем-то своими трудами, возможно не бесплатно. Проблема лишь в поиске такого наставника хорошего стоящего.

Можно на форуме познакомиться с хорошим трейдером, у которого будет огромный торговый опыт за плечами, а также будет свой крупный торговый депозит. И вот у такого опытного трейдера действительно можно многому научиться, особенно каким-то торговым наработкам.
Медаль
Сообщений: 232
Кто не философствует, а действительно ищет, тот возможно уже нашел или на верном пути. Заплатив за обучение,тем самым подтвердив свои серьезные намерения, возможно уже через месяц вернет все затраченное с лихвой. Например:я знаю или слышал,неважно, одного человека,который с 1.10.2019 шортил "сиплого", тарил "рыжего" и лонговал "киви". Как вы думаете,он что-то понимает в рынке или он мошенник и пустослов?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2019 в 18:14)
Медаль
Сообщений: 1223
culibin
Заплатив за обучение,тем самым подтвердив свои серьезные намерения, возможно уже через месяц вернет все затраченное с лихвой.

Так а зачем платить за обучение?! Неужели нельзя найти учителя, который реально научит вас торговле просто так, безвозмездно?! Мне кажется если на форуме подружиться с таким опытным трейдером и попросить его научить азам торговли - думаю он вам не откажет.
Медаль
Сообщений: 232
treydersha

culibin
Заплатив за обучение,тем самым подтвердив свои серьезные намерения, возможно уже через месяц вернет все затраченное с лихвой.

Так а зачем платить за обучение?! Неужели нельзя найти учителя, который реально научит вас торговле просто так, безвозмездно?! Мне кажется если на форуме подружиться с таким опытным трейдером и попросить его научить азам торговли - думаю он вам не откажет.


А зачем платить за такси? Не ужели таксист такой скряга и не домчит домой бесплатно? Деньги-это такой же товар. И что здесь плохого, если трейдеру нужен этот товар, а Вам знания? Получается своего рода бартер. Здесь должна быть взаимосвязь, а иначе-не по фен-шую. Ведь все что достается даром, то и уходит как вода. Когда уже придет это понимание?
Сообщений: 11
culibin

treydersha

culibin
Заплатив за обучение,тем самым подтвердив свои серьезные намерения, возможно уже через месяц вернет все затраченное с лихвой.

Так а зачем платить за обучение?! Неужели нельзя найти учителя, который реально научит вас торговле просто так, безвозмездно?! Мне кажется если на форуме подружиться с таким опытным трейдером и попросить его научить азам торговли - думаю он вам не откажет.


А зачем платить за такси? Не ужели таксист такой скряга и не домчит домой бесплатно? Деньги-это такой же товар. И что здесь плохого, если трейдеру нужен этот товар, а Вам знания? Получается своего рода бартер. Здесь должна быть взаимосвязь, а иначе-не по фен-шую. Ведь все что достается даром, то и уходит как вода. Когда уже придет это понимание?


Согласен! Понимание придет, когда люди будут думать не только о себе)
Медаль
Сообщений: 1223
culibin
А зачем платить за такси? Не ужели таксист такой скряга и не домчит домой бесплатно? Деньги-это такой же товар

Вы тут пытаетесь сравнить совершенно несравнимые вещи. Одно дело такси, и совершенно другое дело обучение торговли на форексе. Практически всех моих друзей трейдеров обучили их друзья или знакомые, имеющие более широкий опыт торговли на форексе совершенно бесплатно.
Медаль
Сообщений: 232
treydersha

culibin
А зачем платить за такси? Не ужели таксист такой скряга и не домчит домой бесплатно? Деньги-это такой же товар

Вы тут пытаетесь сравнить совершенно несравнимые вещи. Одно дело такси, и совершенно другое дело обучение торговли на форексе. Практически всех моих друзей трейдеров обучили их друзья или знакомые, имеющие более широкий опыт торговли на форексе совершенно бесплатно.


Да, здесь я с вами согласен. Более широкий опыт можно и безвозмездно передать, поскольку скорее всего такой опыт стоит того,чтобы его не ценить.Я же говорю о другом опыте,более ценным ,по крайней мере для меня. Такой опыт не передается бесплатно,да еще и посторонним. Такой опыт передать безвозмездно можно только своим детям, если они проявят когда-нибудь к этому интерес или другим хорошим родственникам и больше никого я не вижу из тех кому можно было бы это подарить, а вот продать за хорошие деньги можно.
К примеру:трейдер потративший не один год на свою систему и можно сказать на свое обучение больше лимона рублей,станет передавать этот опыт бесплатно? Не знаю не одного более менее успешного трейдера, который пройдя сложный путь трейдинга ,стал бы разбазаривать все то что он собирал по крупицам и платил за это своим временем,здоровьем и ресурсами. Надо просто научиться ценить чужой опыт и знания,если они приносят результат.
А кто пробывал есть "бесплатный сыр"-в лучшем случае их "пронесло" и они вернулись на завод.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 октября 2019 в 01:42)
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер нуждается в наставнике только в начале пути. Если он не знает как торговать, как получать прибыль, то он может искать себе учителей. Только вот не так уж легко будет найти опытных трейдеров помочь ему в этом вопросе. Они лучше предпочтут стабильный доход от рынка форекс.
Медаль
Сообщений: 476
VNIK

Как я понимаю задачи Наставника...

1. Что нужно от Наставника Трейдеру?
- Трейдеру нужно решение задачи: "Получение стабильной прибыли на рынке".

2. Какие ЗНАНИЯ должен передать Наставник Трейдеру для решения этой задачи?
- основа - это ТЕОРИЯ получения прибыли на рынке...
- методика по этой теории,
- инструменты в разрезе этой методики,
- алгоритмы, для получения сигналов для выставления приказов,
- пересказ возможных проблем и узких мест из практики Наставника...

3. Сроки обучения - 3-4 месяца, возможно и менее, в зависимости от сложности материала и способностей Трейдера...

4. Конечная цель - стабильная прибыльная торговля Трейдера на реале через 2-а месяца торговли на демо-счете...


Пример, отвечающий ТЕОРИИ получения прибыли на рынке... :
Прибыльный советник
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Трейдер нуждается в наставнике только в начале пути. Если он не знает как торговать, как получать прибыль, то он может искать себе учителей. Только вот не так уж легко будет найти опытных трейдеров помочь ему в этом вопросе. Они лучше предпочтут стабильный доход от рынка форекс.

СОглашусь, учить оно не так и просто на самом деле и главное затратно по времени, поэтому мало кто прибегает к обучению из трейдеров действительно стоящих. У них хватает работы и так, час их работы стоит дорого, а значит ценник они загибать должны немалый за свое преподавание. Вот только никто не пойдет с такими ценами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад