Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 177
Сначала расскажу как начинал я . У нас в городе были двухнедельные курсы для тех кто хочет работать на рынке форекс . После этого я все изучал ( много лет ) сам ! И нисколько об этом не жалею . Только попробовав все сам , можно найти свой , неповторимый путь на рынке форекс . Никакие ускоренные курсы , никакие гуру , никакие " прибыльные " системы не помогут . Трейдер , это профессия , а в профессии нужно всего добиваться самому !
Медаль
Сообщений: 476
Данила

Сначала расскажу как начинал я . У нас в городе были двухнедельные курсы для тех кто хочет работать на рынке форекс . После этого я все изучал ( много лет ) сам ! И нисколько об этом не жалею . Только попробовав все сам , можно найти свой , неповторимый путь на рынке форекс . Никакие ускоренные курсы , никакие гуру , никакие " прибыльные " системы не помогут . Трейдер , это профессия , а в профессии нужно всего добиваться самому !


Вы не поняли САМОГО ГЛАВНОГО! Если бы Наставник Вам передал ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, то Вам не нужно было бы "много лет" что-то еще изучать..., и это время Вы бы потратили на получение прибыли, а не на слив депозитов...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7285
Chuk
Почему то я не верю в эффективность обучения трейденгу на расстоянии, все это больше похоже на самообман. Очень важную роль играет самоконтроль и психология, этому они точно не научат. Скорее возьмут деньги и все.

В принципе, в любом случае, даже если пройти обучение у опытного трейдера, то всё равно, новичок должен набить свои шишки и совершить определённые ошибки, на которых он и будет обучаться. А так же накопить свой определённый опыт и знания, которые ему будут помогать в торговле.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
В принципе, в любом случае, даже если пройти обучение у опытного трейдера, то всё равно, новичок должен набить свои шишки и совершить определённые ошибки, на которых он и будет обучаться. А так же накопить свой определённый опыт и знания, которые ему будут помогать в торговле.

Все так. Но обучаясь у опытного трейдера можно избежать как-то глупых и обидных ошибок. Которые могут появиться просто из-за-отсутствия опыта. Понятно, без навыка торговли (да и даже с навыком) ошибок будет все равно достаточно. Например, сейчас бы совсем не торопился. Писал бы на форумах , читал опытных трейдеров , потихоньку начинал торговать на бонусных счетах, не вкладывая своих. Через пол года год - можно собрать более мене приличный депрозит. что многи и сделали ,и за жэто время научится что-то понимать. Уметь рассчитывать ММ и выводить прибыль, а потом долил бы свои для увеличения депозита.
Медаль
Сообщений: 177
VNIK
Вы не поняли САМОГО ГЛАВНОГО! Если бы Наставник Вам передал ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, то Вам не нужно было бы "много лет" что-то еще изучать..., и это время Вы бы потратили на получение прибыли, а не на слив депозитов.

Какая наивность ! Наставник передает знания и трейдер сразу начинает торговать в прибыль )). Вы верите в то что у кого то есть знания , получив которые можно торговать в плюс ?! Нет уважаемый ! Только набрав опыта , а это лет пять , у вас может начать что то получаться . Нет ни секретных знаний , ни грааля , ни торговой системы постоянно приносящей прибыль . На форекс каждый сам за себя . Ни какие связи , ни мохнатая рука вам не помогут ! Только сам !
Медаль
Сообщений: 663
VNIK
Какое счастье, что таких дебилов среди трейдеров не много... И я рад, что такие... по 5 лет сливают депозиты, и думаю, что будут сливать еще столько же...

Люди и по 10 лет сливают депозиты, но всё равно не перестают искать грааль. Хотя, если бы снизили торговые риски, то давно бы уже зарабатывали, а не сливались на шпильках. Жадность делает своё дело с трейдерами уже несколько веков, но всё равно не переведутся такие трейдеры, которые излишне самоуверены и жадные. Такова природа человека и ничего с этим не поделаешь. Вместо того, чтобы искать супер стратегию, лучше порыться в себе.
Медаль
Сообщений: 476
belochka19

VNIK
Какое счастье, что таких дебилов среди трейдеров не много... И я рад, что такие... по 5 лет сливают депозиты, и думаю, что будут сливать еще столько же...

Люди и по 10 лет сливают депозиты, но всё равно не перестают искать грааль.
Вместо того, чтобы искать супер стратегию, лучше порыться в себе.


Оригинальная постановка задачи: "лучше порыться в себе"...

Могу сказать: Сколько в дерьме не ройся - кроме дерьма ничего не отроешь!

Советую пересмотреть определение целей и задач... Не в том месте роетесь...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
culibin


Если вы задались целью сократить путь познания рынка,значит вы решили купить время. Вот задайтесь вопросом: во сколько я оцениваю свое время потраченное на самостоятельное набивание шишек, теряя деньги и здоровье. Если все таки у вас кроме огромного желания познать эту профессию, есть еще и финансовые возможности,тогда остается дело за малым, найти толкового настоящего трейдера


Немного добавлю...
В бизнесе есть такое понятие как "упущенная коммерческая выгода"...
В нашем случае - это сравнение двух вариантов ( расчет со всеми прибылями и убытками ):
1. допустим Вы потратили на самообучение 5 лет...
2. Вы заплатили Наставнику за полгода обучения и остальные 4,5 года зарабатываете прибыль...

Вот сравнение этих двух вариантов и есть расчетная упущенная выгода. Ее обычно не считают и не принимают во внимание, но на самом деле - это очень большая цифра...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2019 в 07:28)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2785
VNIK
Вы заплатили Наставнику за полгода обучения и остальные 4,5 года зарабатываете прибыль...

Вот только этот пункт -фантазия. Ни какой наставник не научит торговать за пол года, да и нет таких наставников. Конечно корпорации готовят себе трейдеров, но это совершено иная история. А тут жулье делает вид, что они все знают.
Медаль
Сообщений: 476
Chuk

VNIK
Вы заплатили Наставнику за полгода обучения и остальные 4,5 года зарабатываете прибыль...

Вот только этот пункт -фантазия. Ни какой наставник не научит торговать за пол года, да и нет таких наставников. Конечно корпорации готовят себе трейдеров, но это совершено иная история. А тут жулье делает вид, что они все знают.


Да..., как Вас жизнь то покорежила...

Ну тогда остается единственный вариант: 10 лет сливать депозиты с надеждой, что может быть повезет, как в лотерее, и удастся найти прибыльную стратегию...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 11
Выскажу свое личное мнение, подкрепленное опытом. Учиться надо обязательно. Но учиться не у конкретного человека-наставника. Поскольку в этом всегда будет его субъективное отношение к ученикам и к рынку. А учиться в специальных официальных учебных центрах. Еще лучше после обучения пойти на стажировку к какому-то более-менее нормальному и крупному брокеру. Многие брокеры иногда проводят "день открытых дверей" для ознакомления желающих с функционалом. Если говорить об СНГ, то сейчас в русскоязычной брокерской среде есть только один официально сертифицированный брокер с легальным учебным центром. Лицензия на обучение есть. Это фин. холдинг Финам. Все проч. учебные центры или индивидуальные наставники не сертифицированы и не имеют лицензии на проведение учебных мероприятий. Т.е. на практике обучение у таких это сугубо личное дело каждого и потеря времени и денег. Училась только в Финаме, рекомендую только у них учиться. А не у частных непонятных преподавателей.
Медаль
Сообщений: 476
xena074

Выскажу свое личное мнение, подкрепленное опытом. Учиться надо обязательно. Но учиться не у конкретного человека-наставника. Поскольку в этом всегда будет его субъективное отношение к ученикам и к рынку. А учиться в специальных официальных учебных центрах.


Основное отличие в обучении "в специальных официальных учебных центрах" от обучения у Наставника - это в задачах, заложенных в обучаемую программу.
"Центры" учат ОСНОВАМ трейдинга без готовых торговых стратегий.
Наставник учит ПОЛУЧАТЬ СТАБИЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ по конкретной торговой стратегии, рассчитывая на то, что Трейдер уже знает основы трейдинга...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 177
Вот тут некоторые пишут , что наставник учит получать стабильную прибыль по готовой торговой системе . Во первых нужно чтобы наставник показал свою прибыль за год , и тем самым доказал что она работает , но даже если торговая система приносит хоть какую то прибыль одному человеку , вовсе не означает что по ней может торговать прибыльно и другой человек. Потому что торговую систему трейдер делал под себя ! А все люди разные , и торгуют по разному . Да и не сможет наставник все время сидеть рядом и давать советы . Надеяться на рынке форекс можно только на себя .
Медаль
Сообщений: 476
Данила

А все люди разные , и торгуют по разному .


Да, Вы правы! Трейдеры торгуют по разным стратегиям... И пусть и дальше продолжают торговать - УСПЕХОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

Обучение проходят Трейдеры, которые не умеют торговать стабильно, но желают добиться СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
culibin

Данила

Во первых нужно чтобы наставник показал свою прибыль за год , и тем самым доказал что она работает


В том что не так легко распознать толкового трейдера,вы правы. Но если Вы не первый год на рынке то надеюсь понимаете, что "бутофорный отчет" даже за год для "хитрого трейдера" не составит большого труда.


Самый простой вариант подтверждения торгового отчета - это зарегистрировать его на публичном сервисе, например, сервисе СИГНАЛЫ... Это даст гарантию, что отчет не корректировался в фотошопе..., к тому же будет полный комплект основных показателей по данной стратегии: просадка, прибыль, кол-во прибыльных сделок и т.д и т.п. ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 177
culibin
В том что не так легко распознать толкового трейдера,вы правы. Но если Вы не первый год на рынке то надеюсь понимаете, что "бутофорный отчет" даже за год для "хитрого трейдера" не составит большого труда. Если не знаете как это делается, спросите у "хитрых трейдеров": как они хитрым способом привлекают наивных и жадных инвесторов. Может быть кто-то и скажет Вам правду.

То что некоторые трейдеры делают бутафорские отчеты , для меня давно не секрет . А что будет трейдер делать , если инвестор попросит у трейдера пароль инвестора , и будет наблюдать работу трейдера месяц , а потом уже будет решать давать деньги или нет ...

culibin
Но предположим Вы все же нашли честного и успешного трейдера.Чтобы выдвигать ему такие требования как написали выше, потрудитесь и Вы предоставить ему финансовый гарант в том что при успешном обучении, Вы готовы платить ему два косаря зелени ежемесячно, до полного понимания Вами рыночной сути.И только после прохождения сложных тестов, в виде экзамена составленный наставником, курс обучения считается законченным.При других раскладах, на кой хрен Вы ему нужны ? Только время и нервы на Вас тратить.

Два косаря зелени это две тысячи баксов ...не многовато ли ??! На какой сумме должен работать новичок чтобы и себе зарабатывать и учителю платить ?! Да и не заработает новичок такую сумму ни на каком депозите ! Говоря вашими же словами на хрен нужен такой учитель !!
culibin
Только при равносильной ответственности сторон можно достичь положительного результата.

Положительного результата можно добиться постоянно изучая рынок и проверяя изученное на практике . Никакой учитель здесь не поможет !

culibin
PS: вот ответьте мне "наивному" на такой вопрос: почему Вы(образно говоря) не задаете такой вопрос в обучающих организациях. Пускай они Вам предоставят отчет о своей и учителя который Вас будет обучать деятельности, хотя бы за год, уверен на 100% такой отчет никто не получит. Так где же логика, если в обучающих центрах Вы верите на слово, а с наставника готовы вытряхнуть душу.

Я не знаю как сейчас , а когда я начинал , брокеры обучали бесплатно ! И этим все сказано !
culibin
С таким подходом, надо учится самому, но как правило самостоятельное обучение обходится на порядок дороже

Да дороже , но не забывайте пословицу : скупой платит дважды !
culibin
На по следок скажу так: если не готовы купить время, то не зачем и пыль поднимат

Извинете , а ваше какое дело , покупать мне время или нет ?! Да и зачем мне его покупать , у меня его и так навалом !!
culibin
Вы нужны только как еще один ручеек "пассивного дохода",по этому он мог бы взяться за обучение и передать свой опыт, но не халявщику, а адекватному,здравомыслящему человеку.

Не нужно тех кто не хочет платить за обучение , называть халявщиками . Это не халявщики , это трудяги , они сами всего добиваются .
Медаль
Сообщений: 476
Наивные Детишки - штаны на лямках!
Попались на рекламу ДЦ, что можно со 100$ стать миллионерами, хотя совсем не давно минимальный вступительный порог на этот рынок был 2000$... ( это задумка ДЦ, чтобы массово снять сливки с новичков ).
95% всех трейдеров не понимают, что они попали на высокотехнологичный рынок, где любое прибыльное решение - это изобретение, которое не под силу большинству трейдеров, и которые будут ПОСТОЯННО сливать свои депозиты...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
culibin


Я имел ввиду не фотошоп, а вполне себе "честный" отчет даже через публичный сервис,только двумя счетами,так сказать по системе "перелив".

Да, есть такая схема... Вот только эта схема работает на коротком периоде - не более месяца...
При большом периоде ( около года ) оба этих счета будут слиты, если в одном из них нет действительно прибыльной идеи...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2785
VNIK
Да..., как Вас жизнь то покорежила...
Ну тогда остается единственный вариант: 10 лет сливать депозиты с надеждой, что может быть повезет, как в лотерее, и удастся найти прибыльную стратегию...

Это вы из личного опыта? Я такой бредятины в сети видел немерянно, разные аферисты типа Герчика вот так и рассуждают, похоже вы и сами в наставники метите, людям баки забиваете или же лохонулись и отдали кому то деньги.
Медаль
Сообщений: 7285
Алексей
Все так. Но обучаясь у опытного трейдера можно избежать как-то глупых и обидных ошибок. Которые могут появиться просто из-за-отсутствия опыта. Понятно, без навыка торговли (да и даже с навыком) ошибок будет все равно достаточно. Например, сейчас бы совсем не торопился. Писал бы на форумах , читал опытных трейдеров , потихоньку начинал торговать на бонусных счетах, не вкладывая своих. Через пол года год - можно собрать более мене приличный депрозит. что многи и сделали ,и за жэто время научится что-то понимать. Уметь рассчитывать ММ и выводить прибыль, а потом долил бы свои для увеличения депозита.

На мой взгляд, так как я тоде немного обучался у опытного трейдера, так чем это хорошо, то что он направляет на тот путь, который нужен новичку, и не приходится долго петлять в поисках истинного пути. Это сокращает время обучения. Но ещё опытный трейдер может рассказать о каких-то интересных нюансах, о которых новичок даже догадываться не может, и долго ещё не будет, пока не пройдёт определённый путь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад