Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 476
Olyalya

VNIK

А для чего на самом большом денежном рынке в мире продавать работающие торговые стратегии или чудо-индикаторы, вместо того, чтобы самостоятельно заниматься трейдингом и в одиночку грести деньги лопатой?


Я подозреваю, что это профессия: Из денег делать деньги... любым способом...!

P.S. "Счастье не в деньгах, а в их количестве!!!" ( народная мудрость ).
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 449
Olyalya
А для чего на самом большом денежном рынке в мире продавать работающие торговые стратегии или чудо-индикаторы, вместо того, чтобы самостоятельно заниматься трейдингом и в одиночку грести деньги лопатой?

Можно и лопатой деньги грести, и одновременно получать доход от однажды сделанного программного продукта. Если вдруг "рыночная денежная лопата" поломается, то доход от продажи всякого рода индикаторов и советников, можно будет получать по-прежнему. Это безрисковое интеллектуальное вложение.
Медаль
Сообщений: 663
borodabyl
Можно и лопатой деньги грести, и одновременно получать доход от однажды сделанного программного продукта. Если вдруг "рыночная денежная лопата" поломается, то доход от продажи всякого рода индикаторов и советников, можно будет получать по-прежнему. Это безрисковое интеллектуальное вложение.

А я не верю в то, что трейдер, которому посчастливилось найти золотой грааль вместо того, чтобы грести деньги лопатой, не отрываясь от торгового терминала, начнёт думать про то, чтобы обнародовать свой грааль за 20 долларов с человека. Да и в интернете быстро найдутся перекупщики, которые будут продавать этот индикатор дешевле. Другое дело, что продавать такие "граали" начинают тогда, когда они уже работают ничем не лучше другого хлама. Такая логика у всех людей, машины тоже продают, когда на них неделю ездишь, а потом неделю ремонтируешь.
Медаль
Сообщений: 476
belochka19


А я не верю в то, что трейдер, которому посчастливилось найти золотой грааль вместо того, чтобы грести деньги лопатой, не отрываясь от торгового терминала, начнёт думать про то, чтобы обнародовать свой грааль за 20 долларов с человека. Да и в интернете быстро найдутся перекупщики, которые будут продавать этот индикатор дешевле. Другое дело, что продавать такие "граали" начинают тогда, когда они уже работают ничем не лучше другого хлама. Такая логика у всех людей, машины тоже продают, когда на них неделю ездишь, а потом неделю ремонтируешь.


Стандартная ситуация современного человека - он НИКОМУ НЕ ВЕРИТ!... И здесь уже ничего не поделаешь - ВЕРА выше любых доводов и доказательств...

P.S. Есть старый анекдот:

--- Стоит мужик в туалете, застирывает свои штаны и бормочет: " Никому нельзя верить... Ну СОВСЕМ никому нельзя верить!!!... Нельзя верить даже СЕБЕ!... Ведь я хотел всего лишь пукнуть..."
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
belochka19
А я не верю в то, что трейдер, которому посчастливилось найти золотой грааль вместо того, чтобы грести деньги лопатой, не отрываясь от торгового терминала, начнёт думать про то, чтобы обнародовать свой грааль за 20 долларов с человека.

За 20 баксов с носа никто из трейдеров заниматься не будет, даже если это занятия в группе. Ну и грести хоть не лопатой, а детским совочком будет получаться далеко не сразу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204
За 20 баксов с носа никто из трейдеров заниматься не будет, даже если это занятия в группе. Ну и грести хоть не лопатой, а детским совочком будет получаться далеко не сразу.

Без обид и каких-то упрёков, но за ради 20 баксов с носа многие "трейдеры" готовы заниматься с кем угодно, потому что это деньги из воздуха, ведь сами они не платили за прочтение литературы и не изобретали своей собственной торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 476
a2204


За 20 баксов с носа никто из трейдеров заниматься не будет, даже если это занятия в группе. Ну и грести хоть не лопатой, а детским совочком будет получаться далеко не сразу.


Можно просто сравнить цены на дистанционное получение второго высшего образования и обучение трейдингу у Наставника...
Думаю, что обучение трейдингу ( средние цены ) немного ниже, чем получение второго высшего образования, а отдача от профессии трейдера намного выше, чем от других профессий...

Но в любом случае, правильно составить бизнес-план с учетом всех затрат и планируемых прибылей с обязательной шкалой по времени выполнения этапов... Тогда 10 лет при самообразовании против нескольких месяцев обучения у Наставника покажут наглядную картину в расчете прибыли Трейдера...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 663
VNIK
Но в любом случае, правильно составить бизнес-план с учетом всех затрат и планируемых прибылей с обязательной шкалой по времени выполнения этапов... Тогда 10 лет при самообразовании против нескольких месяцев обучения у Наставника покажут наглядную картину в расчете прибыли Трейдера...

А вот это, конечно, аргумент. Если бы ещё знакомые трейдеры посоветовали бы такого наставника, который реально сможет обучить зарабатывать деньги трейдингом, а не просто перескажет теорию, тогда гораздо эффективнее будет заплатить один раз за обучение и начать зарабатывать деньги, а не продолжать играться в песочнице))). Но посоветовать должен именно знакомый человек, успехи которого мы видем не на скриншоте, а по уровню его жизни и грамотному общению по поводу торговли.
Медаль
Сообщений: 2785
VNIK

Можно просто сравнить цены на дистанционное получение второго высшего образования и обучение трейдингу у Наставника...

Почему то я не верю в эффективность обучения трейденгу на расстоянии, все это больше похоже на самообман. Очень важную роль играет самоконтроль и психология, этому они точно не научат. Скорее возьмут деньги и все.
Медаль
Сообщений: 476
Chuk

VNIK

Можно просто сравнить цены на дистанционное получение второго высшего образования и обучение трейдингу у Наставника...

Почему то я не верю в эффективность обучения трейденгу на расстоянии, все это больше похоже на самообман. Очень важную роль играет самоконтроль и психология, этому они точно не научат. Скорее возьмут деньги и все.


Я уже давал свое мнение по этому вопросу ( 844 ): http://forex.osobye.ru/forum/thread2959-43.html#560529

Если человек САМ не поменяет свое отношение, переубедить его - не возможно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 14:04)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Почему то я не верю в эффективность обучения трейденгу на расстоянии, все это больше похоже на самообман. Очень важную роль играет самоконтроль и психология, этому они точно не научат. Скорее возьмут деньги и все.

Можно верить или не верить, но люди получают высшее образование и учат иностранные языки дистанционно, то же самое и с обучением трейдингу. Если человек поверит в наставника и будет сам хотеть получить высокие результаты от обучения, тогда всё получится. Это тоже ведь психологический настрой.
Медаль
Сообщений: 476
belochka19

Если человек поверит в наставника и будет сам хотеть получить высокие результаты от обучения, тогда всё получится. Это тоже ведь психологический настрой.


Все это интересно, но - чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ...
Но, Ваши ПРАКТИЧЕСКИЕ действия, если Вам необходимо убедиться в надежности Наставника?...

Поиск Наставника - это достаточно трудоемкая работа для Трейдера, который решил ,наконец-то, начать учиться...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 823
Само выражение "поиск наставника" вызывает вопроса.Я считаю,что если это не лично знакомый человек,то процент успешности минимален.Могу ошибаться...
Медаль
Сообщений: 476
Mr.Profit

Само выражение "поиск наставника" вызывает вопроса.Я считаю,что если это не лично знакомый человек,то процент успешности минимален.Могу ошибаться...


А по-моему, это такая же задача, как поиск "прибыльной торговой стратегии"...

Или Вы считаете, что задача "поиск Наставника" не имеет решения?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5027
Mr.Profit
Само выражение "поиск наставника" вызывает вопроса.Я считаю,что если это не лично знакомый человек,то процент успешности минимален.Могу ошибаться...

Ну почему же сейчас есть мониторинги. Есть открытый доступ к счетам через инвестпароль, многие выкладывают свои показатели а также обучают торговле своим системам, причем за не очень большую плату. Все предельно открыто и прозрачно и конечно же хорошо пройти обучение у практикующего трейдера, у которого уже давно очень успешные результаты.
Сообщений: 99
Мой личный опыт показывает,что попытки "подсмотреть" или "перенять" ничего практически значимого не дают.Все движения вперед в плане развития как трейдера достигаются самостоятельно.Хотя я отдаю себе отчет в том,что мы живем не в безвоздушном пространстве и собственные ноу-хау- это лишь повторение.Во многом в этом и состоит уникальность торговли.
Медаль
Сообщений: 476
Zimmermann

Мой личный опыт показывает,что попытки "подсмотреть" или "перенять" ничего практически значимого не дают.Все движения вперед в плане развития как трейдера достигаются самостоятельно.Хотя я отдаю себе отчет в том,что мы живем не в безвоздушном пространстве и собственные ноу-хау- это лишь повторение.Во многом в этом и состоит уникальность торговли.


Да, Вы правы в том, что "идеи носятся в воздухе", и всегда есть возможность их повторить...
Вопрос в другом... Сколько времени Вы можете позволить себе ПОТРАТИТЬ на повторение уже известных "ноу-хау"...?
Пять лет?... или 10 лет?... И ведь есть вероятность, что Вам не удастся их повторить...

Неужели так уж необходимо идти самым трудным путем - "достигать самостоятельно"?... Ведь основная цель большинства трейдеров - не решить сложную задачу на форексе (ноу-хау), а заработать на финрынках и желательно по быстрее...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2019 в 08:42)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2785
VNIK
Или Вы считаете, что задача "поиск Наставника" не имеет решения?

Действительно эта задача практические не выполнима, как та миссия. Конечно бывают исключения, у кого то родственник или лучший друг является успешным трейдером и готов помочь, но вот так со стороны это маловероятно.
Медаль
Сообщений: 476
Chuk

VNIK
Или Вы считаете, что задача "поиск Наставника" не имеет решения?

Действительно эта задача практические не выполнима, как та миссия. Конечно бывают исключения, у кого то родственник или лучший друг является успешным трейдером и готов помочь, но вот так со стороны это маловероятно.


В таком случае, задача "Поиск прибыльной стратегии" тем более не решаема, так как является более сложной по отношению к задаче "поиск Наставника"...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5027
Zimmermann
Мой личный опыт показывает,что попытки "подсмотреть" или "перенять" ничего практически значимого не дают.

Значит опыт не такой :) Если торгующий годами успешный трейдер, обучает торговать по своей системе - нужно просто выполнять правила системы и будет положительный результат. Но это только мое мнение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад