Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 529
Mr.Profit
Тут я вижу один вариант- персональное обучение,причем такое,когда в успехе заинтересованы обе стороны.
Да, мне тоже кажется это правильным подходом, трейдинг это не та профессия которой можно научится на словах или на чтении книги.. ученик непосредственно должен находится рядом с наставником, следить за каждым его действием, и по -ходу дела задавать вопросы. вот это понимаю, будет с этого прок.
Медаль
Сообщений: 476
zodiac

Mr.Profit
Тут я вижу один вариант- персональное обучение,причем такое,когда в успехе заинтересованы обе стороны.
.. ученик непосредственно должен находится рядом с наставником, следить за каждым его действием, и по -ходу дела задавать вопросы. вот это понимаю, будет с этого прок.


Ну да..., большинство трейдеров именно так ПРЕДСТАВЛЯЮТ себе профессию трейдера...
Для них, это что-то СИЛЬНО СЛОЖНОЕ и не понятное... А все почему? Да просто информация по этой профессии настолько размыта, не ясна и напичкана столькими РАЗНЫМИ ТЕОРИЯМИ, что нормальный человек в этом и за десять лет не разберется...

Вот скажите, если Трейдер настолько тупой, и не понимает прочитанного знания, то что изменится от того, если рядом будет Наставник и водить его рукой?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
ученик непосредственно должен находится рядом с наставником, следить за каждым его действием, и по -ходу дела задавать вопросы. вот это понимаю, будет с этого прок.

Хороший вариант, но понятное дело платный и не дешевый. Другой безплатный способ - присоединиться к группе, в которой тусуется наставник и потихоньку входить в его ТС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
VNIK
Вот скажите, если Трейдер настолько тупой, и не понимает прочитанного знания, то что изменится от того, если рядом будет Наставник и водить его рукой?...

Наставник может подсказать то, что не всегда написано в описании какой то ТС. Всех случаев не распишешь. А вот человек в постоянном повседневном общении может лучше рассказать. И тем более если он рядом то он на примере всегда расскажет так сказать в онлайне, все это привязав к графику и текущей обстановке.
Медаль
Сообщений: 476
andrstar

VNIK
Вот скажите, если Трейдер настолько тупой, и не понимает прочитанного знания, то что изменится от того, если рядом будет Наставник и водить его рукой?...

Наставник может подсказать то, что не всегда написано в описании какой то ТС. Всех случаев не распишешь. А вот человек в постоянном повседневном общении может лучше рассказать. И тем более если он рядом то он на примере всегда расскажет так сказать в онлайне, все это привязав к графику и текущей обстановке.


Такое впечатление, что Вы отстали от жизни лет так на 50...
Есть же скайп и другие программы общения в реальном времени... Чем Вам они не угодили? Полный контакт, достаточный при обсуждении любых проблем в реальном времени... и графики, и вопросы, и возможные идеи... - чего не хватает??

Единственная ситуация , что приходит на ум, это то, что Ваш основной стиль - это скальпинг, который требует МГНОВЕННОГО реагирования... Но при ОБУЧЕНИИ таких ситуаций просто нет, а после обучения Вам уже подсказки Наставника не потребуются...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 16:09)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
VNIK
Есть же скайп и другие программы общения в реальном времени.

Да, сейчас в плане коммуникации не жизнь, а малина. И можно общаться в группах по всему свету и находить интересных с профессиональной точки зрения собеседников и учиться у них.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Хороший вариант, но понятное дело платный и не дешевый. Другой безплатный способ - присоединиться к группе, в которой тусуется наставник и потихоньку входить в его ТС.

Ну если возможности нет, или нет поблизости талантливого наставника, то, остается еще один бесплатный вариант, это учится самому, выбрать понравившийся активный форум и прочитать его от корки до корки, и главное не стеснятся задавать вопросы, все были новичками когда то. сам когда то так начинал, да, сложно было что то понять сходу, не было наставника, каждый кто отвечал на вопросы, отвечали по-разному, и вот попробуй пойми что есть правильно а что нет. в общем главное иметь цель, и желание учиться чему то новому, и результат не заставит себя ждать.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Ну если возможности нет, или нет поблизости талантливого наставника, то, остается еще один бесплатный вариант, это учится самому, выбрать понравившийся активный форум и прочитать его от корки до корки

Не плохой вариант и скажем читать от корки до корки все подряд не требуется. Тут пригодится как нельзя кстати умение фильтровать информацию, чтобы в ней не утонуть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
VNIK
Такое впечатление, что Вы отстали от жизни лет так на 50...
Есть же скайп и другие программы общения в реальном времени...

Найдите мне хоть одного человека, который будет в скайпе с вами сидеть целый день и учить торговле? Да за миллионы не найдете.
VNIK
Единственная ситуация , что приходит на ум, это то, что Ваш основной стиль - это скальпинг, который требует МГНОВЕННОГО реагирования... Но при ОБУЧЕНИИ таких ситуаций просто нет, а после обучения Вам уже подсказки Наставника не потребуются...

Мгновенного реагирования требует например система, которая может в день дать один - два сигнала. Но если на их начало опоздать то входить потом практически не будет смысла. Это не скальпинг, но и не среднесрок. Пропустить 10-15 минут после сигнала и профита 50% не будет. Есть смысл в это время держать связь с наставником? Конечно есть. А вдруг он в это время от монитора своего на 15 минут отошел - ну мало ли что. Скайп хорошо когда просто можно разобрать что то на истории - не более.
Медаль
Сообщений: 476
zodiac

a2204
Хороший вариант, но понятное дело платный и не дешевый. Другой безплатный способ - присоединиться к группе, в которой тусуется наставник и потихоньку входить в его ТС.

Ну если возможности нет, или нет поблизости талантливого наставника, то, остается еще один бесплатный вариант, это учится самому, выбрать понравившийся активный форум и прочитать его от корки до корки, и главное не стеснятся задавать вопросы, все были новичками когда то. сам когда то так начинал, да, сложно было что то понять сходу, не было наставника, каждый кто отвечал на вопросы, отвечали по-разному, и вот попробуй пойми что есть правильно а что нет. в общем главное иметь цель, и желание учиться чему то новому, и результат не заставит себя ждать.


В целом - все верно!
Но все же поясню основные моменты:
1. ФОРЕКС - это не клуб нищих, а ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ клиентов..., учитывая тот факт, что форекс - самый большой денежный рынок в МИРЕ...
2. Кто Вам сказал, что на форумах можно найти более-менее приемлемую информацию, если все участники форумов - Новички по своим активам...
3. Интернет - это большая ПОМОЙКА, где найти ДЕЛЬНУЮ информацию - не реально!!!
4. Сколько десятков лет Вы собираетесь искать нужную информацию?...

P.S. Вы понимаете, что попали в высшую группу со своими копейками?... И результат будет адекватный..., если Вы и дальше будете наматывать на кулак свои РОЗОВЫЕ сопли...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Найдите мне хоть одного человека, который будет в скайпе с вами сидеть целый день и учить торговле? Да за миллионы не найдете


Если мне пол лимонна - то запросто найду. В свое время кстати сам сидел и днями, но такой режим и не требуется для обучения.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
andrstar


Мгновенного реагирования требует например система, которая может в день дать один - два сигнала. Но если на их начало опоздать то входить потом практически не будет смысла. Это не скальпинг, но и не среднесрок. Пропустить 10-15 минут после сигнала и профита 50% не будет.


Вы не правы!
Простой пример, который я уже приводил на этом форуме:

График на недельном графике, показывающий СТАБИЛЬНОЕ направление тренда - открываться в этом направлении безопасно на протяжении нескольких дней....
Прикрепленные файлы:
eurusdw1metaquotessoftwarecorp_v4372.png | 28.31 Кб | Скачали: 117
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
zodiac
Да, конечно, есть люди от природы учителя, у них хорошо получается найти правильный подход к каждому ученику, и учат , донося , рассказывают они свои темы , на простом для понимания языке, в отличие от большинства , кои применяют в своих диалогах научные мало кому понятные термины. ученик слушает кивает, поддакивает, а на самом деле ничего не понимает, упускает суть услышанного, просто мозг не воспринимает такую информацию и хоть лопни, поэтом у многие бросают трейдинг из-за того что не смогли найти опытного наставника.

Есть же поэтапное обучение, не вся информация сразу, а постепенно, как в школе. Ведь там тоже не дают всю информацию сразу, а по темам, так и на форексе. Обучая новичка, наставник даёт ему определённую тему, потом проверяет его, как в теории, так и на практике, вот такой подход очень правильный и результативный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 13:46)
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777


Есть же поэтапное обучение, не вся информация сразу, а постепенно, как в школе. Ведь там тоже не дают всю информацию сразу, а по темам, так и на форексе. Обучая новичка, наставник даёт ему определённую тему, потом проверяет его, как в теории, так и на практике, вот такой подход очень правильный и результативный.


Вы путаете СТАНДАРТНОЕ обучение школьников и БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ уже состоятельных бизнесменов, желающих приобщиться к работе на финансовых рынках...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 3541
VNIK
Вы не правы!
Простой пример, который я уже приводил на этом форуме:

Да я вам на истории миллион таких примеров приведу. Вы покажите 3-5 примеров, когда человек открыл сделку в самом начале этого так называемого тренда и держал это "на протяжении нескольких дней". Задним умом мы все миллионеры.
Медаль
Сообщений: 476
andrstar

VNIK
Вы не правы!
Простой пример, который я уже приводил на этом форуме:

Да я вам на истории миллион таких примеров приведу. Вы покажите 3-5 примеров, когда человек открыл сделку в самом начале этого так называемого тренда и держал это "на протяжении нескольких дней". Задним умом мы все миллионеры.

Не надо так сильно ТУПИТЬ... Для начала было бы умным вариантом сравнить цену на анализе и текущую цену...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 06:30)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
VNIK
Вы путаете СТАНДАРТНОЕ обучение школьников и БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ уже состоятельных бизнесменов, желающих приобщиться к работе на финансовых рынках...

Ни чего я не путаю, потому что когда-то, в году 2013, сам проходил похожее обучение у одного опытного трейдера, и скажу что было довольно интересно и результативно. Только вот сейчас мало кто так обучает.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

VNIK
Вы путаете СТАНДАРТНОЕ обучение школьников и БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ уже состоятельных бизнесменов, желающих приобщиться к работе на финансовых рынках...

Ни чего я не путаю, потому что когда-то, в году 2013, сам проходил похожее обучение у одного опытного трейдера, и скажу что было довольно интересно и результативно. Только вот сейчас мало кто так обучает.


Я с Вами согласен - ситуации бывают разные, как и вся наша жизнь... Но согласитесь, это была - не стандартная ситуация...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Если мне пол лимонна - то запросто найду. В свое время кстати сам сидел и днями, но такой режим и не требуется для обучения.

Я конечно условно такую сумму привел. Если у меня будет миллион или хотя бы пол-миллиона то нафига мне этот форекс. Когда кто то много платит - тот и требует за свои деньги очень много. Чем больше денег - тем больше и нелепее требования. Учить за деньги достаточно тяжело. Тем более такому искусству как трейдинг.
Медаль
Сообщений: 3541
VNIK
Не надо так сильно ТУПИТЬ... Для начала было бы умным вариантом сравнить цену на анализе и текущую цену...
Не ужели так сильно зажало между..., если отказывают мозги?

Если вы напрашиваетесь на оскорбление то не стоит так напрягаться. Еще никто не стал умнее и успешнее оскорбляя кого то , или отвечая на тупые подколки. Мозги включи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад