Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2031
Большая удача- наставник на вашей территории, учеба напрямую более доходчива, но и здесь не надо обольщаться, правило одно- каждый торгует по своему, стопроцентного дубляжа не получится никогда, индивидуальность будет проявляться однозначно.
Медаль
Сообщений: 7282
VNIK
Все верно! Поиск нужного человека - это большой труд..., и возможны определенные затраты..., но:
1. все эти затраты должны быть учтены в Вашем бизнес-плане "Инвестиции в собственное образование"...
2. поиск нужного Наставника - задача, намного легче, чем задача: " Стратегия для стабильной прибыльной торговли "
Но в любом случае, Вы должны просчитать возможные варианты в своем бизнес-плане и определиться с целесообразностью: заниматься самообразованием несколько лет или обучиться у Наставника, и уже через пол года начать стабильно получать прибыль...

В любом случае, приходится тратить своё время на обучение, если новичок не имеет возможности заплатить за обучение наставнику. Но тут ещё есть проблема, надо найти такого наставника, который действительно будет правильно обучать. Так как сейчас довольно много различных мошенников, которые только хотят заработать, а сами ни чего не умеют.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

VNIK
Все верно! Поиск нужного человека - это большой труд..., и возможны определенные затраты..., но:
1. все эти затраты должны быть учтены в Вашем бизнес-плане "Инвестиции в собственное образование"...
2. поиск нужного Наставника - задача, намного легче, чем задача: " Стратегия для стабильной прибыльной торговли "
Но в любом случае, Вы должны просчитать возможные варианты в своем бизнес-плане и определиться с целесообразностью: заниматься самообразованием несколько лет или обучиться у Наставника, и уже через пол года начать стабильно получать прибыль...

В любом случае, приходится тратить своё время на обучение, если новичок не имеет возможности заплатить за обучение наставнику. Но тут ещё есть проблема, надо найти такого наставника, который действительно будет правильно обучать. Так как сейчас довольно много различных мошенников, которые только хотят заработать, а сами ни чего не умеют.


Да, я с Вами согласен - "сейчас довольно много различных мошенников"... Но по большому счету, это все отмазки...
Вы же находите инвестиции на депозит?..., который благополучно сливаете...
Вы просчитывали Ваши потери при торговле на рынке?...
Вы просчитывали свой бизнес-план " Инвестиции в собственное образование"...?
А сравнительные варианты? Затраты на обучение и потери на торговле без образования?

Не расстраиваетесь! Точно так же поступают 95% всех трейдеров... Именно поэтому они - НЕ УСПЕШНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
VNIK
Да, я с Вами согласен - "сейчас довольно много различных мошенников"... Но по большому счету, это все отмазки...
Вы же находите инвестиции на депозит?..., который благополучно сливаете...
Вы просчитывали Ваши потери при торговле на рынке?...
Вы просчитывали свой бизнес-план " Инвестиции в собственное образование"...?
А сравнительные варианты? Затраты на обучение и потери на торговле без образования?
Не расстраиваетесь! Точно так же поступают 95% всех трейдеров... Именно поэтому они - НЕ УСПЕШНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ..

Это не отмазки, просто реально много мошенников, которые выдают себя за гуру, которые якобы умеют торговать, и могут научить других. А в торговлю я ни чего не вкладываю, кроме своего времени, которое трачу на общение и накопление различных бонусов, вот на них и торгую. И конечно, надо всегда просчитывать свои потери и убытки, чтобы держаться на плову и зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 2941
amarok
Большая удача- наставник на вашей территории, учеба напрямую более доходчива

Современные средства связи помогают легко обходить эту территориальную проблему. Наставник, главное, чтоб не близко жил, а чтоб сам умел торговать и формулировать как-то свои идеи.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Современные средства связи помогают легко обходить эту территориальную проблему. Наставник, главное, чтоб не близко жил, а чтоб сам умел торговать и формулировать как-то свои идеи.

Я вот заметил, что сейчас наставники или учителя, проводят онлайн уроки и общаются со своими учениками, через интернет в онлайн режиме. Но главное, что это довольно доступно и доходчиво каждому, и каждый может зажать вопрос или что-то дополнить. Вообщем очень удобно.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно по скайпу проводятся индивидуальные занятия или малой группой. С помощью вебинаров можно и больший охват аудитории делать, но понятно внимания каждому будет тогда меньше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Обычно по скайпу проводятся индивидуальные занятия или малой группой. С помощью вебинаров можно и больший охват аудитории делать, но понятно внимания каждому будет тогда меньше.

Видел как проводили онлайн уроки на определённом сайте, где платно выделяют комнату для онлайн вебинаров или уроков. А скайп, конечно не подходит для большой аудитории. Хорошо что есть такие возможности, что люди из разных концов света, могут собраться на одном вебинаре.
Медаль
Сообщений: 396
Ненужны не какие курсы и всякие платные наставники, это все ерунда, ни кто не когда не чему не будет учить, просто по тому, что все эти горе гуру сами не чего не знают, умели бы торговать сами бы торговали и не тратили время на чье то там обучение. Если человек хочет научится торговать, то для познания азов, сейчас достаточно бесплатной информации в интернете. Это Ютуб и прочие ресурсы, а так же форекс форумы, где можно спросить что интересует и даже обзавестись друзьями для общения.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 476
Сергей

Ненужны не какие курсы и всякие платные наставники, это все ерунда, ни кто не когда не чему не будет учить, просто по тому, что все эти горе гуру сами не чего не знают, умели бы торговать сами бы торговали и не тратили время на чье то там обучение. Если человек хочет научится торговать, то для познания азов, сейчас достаточно бесплатной информации в интернете. Это Ютуб и прочие ресурсы, а так же форекс форумы, где можно спросить что интересует и даже обзавестись друзьями для общения.


Вы сами себя немного слышите и контролируете?

В одной части Вашего спича: никто учить не будет, так как не умеет, а в другой : можно найти умельцев на Ютубе, которые популярно расскажут , как надо торговать..., и да еще бесплатно...

Ну подумайте сами, где бывает бесплатный сыр и кому это надо?...

Заключение договора на обучение, + оплата = дает гарантию получения необходимых знаний!

Да, лично Вы можете никому не верить и еще десять лет искать свою прибыльную стратегию...

И я даже рад, что таких трейдеров достаточно много - кто-то же должен сливать свои депозиты...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 349
Сергей
Ненужны не какие курсы и всякие платные наставники, это все ерунда, ни кто не когда не чему не будет учить, просто по тому, что все эти горе гуру сами не чего не знают, умели бы торговать сами бы торговали и не тратили время на чье то там обучение.
Нет ну смотрите, если у меня к примеру депозит 5К долларов и у меня в моей т.с. прибыль 20% в месяц (опять же таки беру усредненную статистику на протяжении пол года-года доходности), то мой доход будет в среднем 1К долларов в месяц. Не такая уж и большая сумма чтобы отказаться от дополнительного заработка в виде обучения новичков. Если набрать группу то можно и 1К долларов дополнительного дохода заработать.
Медаль
Сообщений: 396
VNIK
Вы сами себя немного слышите и контролируете?

Коллега я то себя контролирую, а вот вы невнимательны.
VNIK
В одной части Вашего спича: никто учить не будет, так как не умеет, а в другой : можно найти умельцев на Ютубе, которые популярно расскажут , как надо торговать..., и да еще бесплатно...

Где это я такое писал? Перечитайте внимательно и если вы не знаете чем отличается научить, от азов, то увы, я вам не помогу.

VNIK
Заключение договора на обучение, + оплата = дает гарантию получения необходимых знаний!

Вы наверное рассчитываете кого то учить:).
VNIK
Да, лично Вы можете никому не верить и еще десять лет искать свою прибыльную стратегию...

И я даже рад, что таких трейдеров достаточно много - кто-то же должен сливать свои депозиты...

Коллега я рад за вас не меньше.
Вован
Не такая уж и большая сумма чтобы отказаться от дополнительного заработка в виде обучения новичков. Если набрать группу то можно и 1К долларов дополнительного дохода заработать.

В теории я не против, вот только на практике, что то мне подсказывает, что у вас нет и стратеги такой и 5К долларов и группы. Я слишком много времени на рынке и слишком много видел наставников и их учеников, для того что бы улыбаться над подобными суждениями.
Главное верить в себя
Сообщений: 99
Я считаю,что единственный действенный способ обучения наставником- это постоянные консультации с успешным лично знакомым трейдером.Во всех остальных случаях вряд ли состоится качественное обучение с хоть какой-то гарантией дальнейшей успешной торговли.
Медаль
Сообщений: 476
Сергей


VNIK
Заключение договора на обучение, + оплата = дает гарантию получения необходимых знаний!

Вы наверное рассчитываете кого то учить:).
VNIK
Да, лично Вы можете никому не верить и еще десять лет искать свою прибыльную стратегию...

И я даже рад, что таких трейдеров достаточно много - кто-то же должен сливать свои депозиты...

Коллега я рад за вас не меньше.



Да, Вы очеь проницательны!

Я обучаю построению вот таких стратегий:



Торговый отчет этой стратегии здесь:
Прикрепленные файлы:
01_mo2u8.zip | 48.98 Кб | Скачали: 108
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Ненужны не какие курсы и всякие платные наставники, это все ерунда, ни кто не когда не чему не будет учить, просто по тому, что все эти горе гуру сами не чего не знают, умели бы торговать сами бы торговали и не тратили время на чье то там обучение. Если человек хочет научится торговать, то для познания азов, сейчас достаточно бесплатной информации в интернете. Это Ютуб и прочие ресурсы, а так же форекс форумы, где можно спросить что интересует и даже обзавестись друзьями для общения

В принципе, в какой-то степени вы правы, сейчас довольно много информации в свободном доступе, и можно самостоятельно научится прибыльно торговать, единственное, это в начале стать на правильный путь. Потому что многие новички, не могут найти свою стратегию, довольно длительное время, и поэтому зря теряют время, вот для этого не помешал бы опытный наставник.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Потому что многие новички, не могут найти свою стратегию, довольно длительное время, и поэтому зря теряют время, вот для этого не помешал бы опытный наставник.

Тут уже нужно индивидуально подбирать под себя то, что понятнее и ближе. Да и психотип следует учитывать. Новичок ведь толком не знает ничего, а тут одни скальпинг, советуют, другие - среднесрок, третьи вообще про Соросов с Баффетами чешут. Важно найти свой стиль и свой метод. Это как с женщинами - кому-то блондинки нравятся, кому-то брюнетки, а кому-то все подряд).
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Потому что многие новички, не могут найти свою стратегию, довольно длительное время, и поэтому зря теряют время, вот для этого не помешал бы опытный наставник.

Если человек настойчивый и упорный он все равно рано или поздно выйдет на нормальную систему. Да вопрос времени. Но по другому то не получится. Везде нужно время - не получится быстро начать зарабатывать , ни с наставником ни без него.
Медаль
Сообщений: 476
andrstar

Maxim777
Потому что многие новички, не могут найти свою стратегию, довольно длительное время, и поэтому зря теряют время, вот для этого не помешал бы опытный наставник.

Если человек настойчивый и упорный он все равно рано или поздно выйдет на нормальную систему. Да вопрос времени. Но по другому то не получится. Везде нужно время - не получится быстро начать зарабатывать , ни с наставником ни без него.


Две большие ошибки:
1. Не все трейдеры выйдут "на нормальную систему"! Обоснование простое. Если бы было так , то соотношение по статистике 95% / 5% неуклонно изменялось бы в сторону успешных трейдеров, но этого нет уже более 20 лет...
2. "не получится быстро начать зарабатывать , ни с наставником ни без него" - методическая ошибка, отрицающая сам метод обучения и передачи знаний... Чему Вас только в школе учили?...
Естественно, что с Наставником обучение будет плодотворным, хотя кому я это говорю...?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 349
Сергей
В теории я не против, вот только на практике, что то мне подсказывает, что у вас нет и стратеги такой и 5К долларов и группы. Я слишком много времени на рынке и слишком много видел наставников и их учеников, для того что бы улыбаться над подобными суждениями.

Не хочу ничего доказывать есть ли у меня большой депозит и реальную ли я указал доходность от торговли по своей т.с.. Просто написал что при таких условиях можно учить новичков. Лично за себя напишу что преподавать я не умею и дополнительный доход если и буду стремиться получить то уж далеко не в сфере преподавания, продажи своей т.с. или торговыми сигналами.
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Если человек настойчивый и упорный он все равно рано или поздно выйдет на нормальную систему. Да вопрос времени. Но по другому то не получится. Везде нужно время - не получится быстро начать зарабатывать , ни с наставником ни без него.

Так вот для того чтобы выйти на нормальную систему, надо время, и у каждого оно своё. Кто-то сам пробивает себе путь, и находиться довольно долго в поиске, а кто-то находит опытного наставника, который помогает определиться с торговой стратегией. Но всё равно, знания и опыт, приходится накапливать самостоятельно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад