Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1025
Nike

Платить наставнику? автор, где вы такие услуги видели, наставников?? обычно, люди сами бесплатно могут предлагать обучение торговли, при условии что вы пополните депозит через партнерскую ссылку обучающего вас человека.

Вот это да. Кстати было у меня пара нормальных наставников. Но нормальный наставник -никогда не скажет-делай вот так! Нормальный- скажет -Можно сделать вот так. У меня у самого было много клиентов по партнерке- я им не хило зарабатывал. Но когда они хотели отколоться - и делать по своему...
Вот один пример -я заработал кенту на его счете полторы тонны= и полторы себе. Ему показалось мало. И он стал лотом торговать евру на пробой сам.Я писал -Сережа перестань= полторашка лучше че мничего.... Слил конечно. Еще один кадр посчитал что я много с него беру- и он сам научился... тот же результат. Но сумму не помню. Так что ребяты не слушайте советы и никому их не давайте..
Медаль
Сообщений: 5028
lexei252

ПОлностью согласен. Думаю, что наставник просто даст вам путь как и что делать. И вообще зачем. А тропу или дорогу вы сами себе мастерите. У всех пути разные. Когда путь переходит в дорогу, а дорога в магистраль, то человек скажет спасибо, кто его правильно направил. А так брать чей-то путь, то я думаю, что врятле получится
Медаль
Сообщений: 657
Если наставник, опытный трейдер, посторонний человек, то ему это наставничество и не нужно. Даже и за деньги. Даже и за большие. Он и так их себе спокойно заработает. И навязываются в наставники ( полно желающих в интернете ) те, кто сам все у себя сливает. И ищет просто еще одну возможность хоть как-то подзаработать. Ну, расскажет вам, что такое индикатор Болинджер.
Медаль
Сообщений: 476
LORT
И навязываются в наставники


Не надо путать причину и следствие. Навязываются обычно Трейдеры, которые понимают, что терять время ОЧЕНЬ глупо на длительное самообразование, которое они могут потратить на получение БОЛЬШОЙ прибыли...

А то, что Трейдер не всегда может найти ОПЫТНОГО наставника, так это вопрос к самому Трейдеру...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 130
Алексей

lexei252

ПОлностью согласен. Думаю, что наставник просто даст вам путь как и что делать. И вообще зачем. А тропу или дорогу вы сами себе мастерите. У всех пути разные. Когда путь переходит в дорогу, а дорога в магистраль, то человек скажет спасибо, кто его правильно направил. А так брать чей-то путь, то я думаю, что врятле получится


Многие как раз и не хотят учиться анализировать рынок и хотят ,чтобы им просто показали самые простые методы торговли когда войти и когда выйти. Но не всегда это получается сделать просто. Вот к примеру при флейтовом движении в канале это получиться ,а вот когда цена с него выйдет нужно будет поменять метод торговли.
Медаль
Сообщений: 8369
LORT
Если наставник, опытный трейдер, посторонний человек, то ему это наставничество и не нужно. Даже и за деньги. Даже и за большие. Он и так их себе спокойно заработает. И навязываются в наставники ( полно желающих в интернете ) те, кто сам все у себя сливает. И ищет просто еще одну возможность хоть как-то подзаработать. Ну, расскажет вам, что такое индикатор Болинджер.


Согласен с вами. Реального наставника, при этом практика с положительной историей торговли найти очень сложно, а теоретиков хоть отбавляй. Всему "научат", только деньги плати)). Ведь не секрет, что настоящие трейдеры зарабатывают себе на жизнь торговлей, а не болтовней, нет у них на это времени, если они реально могут за это время хорошие деньги заколачивать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 11054
Нормального учителя который хорошо зарабатывает тяжело найти. А если и найдете то он с вами и говорить не захочет. А вот на форумах можно найти людей которые зарабатывают не только торговлей, а также разными околофорексными штуками. Я такого уже нашел. Иногда подсказывает.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 657
VNIK
Не надо путать причину и следствие. Навязываются обычно Трейдеры, которые понимают, что терять время ОЧЕНЬ глупо на длительное самообразование, которое они могут потратить на получение БОЛЬШОЙ прибыли...

А то, что Трейдер не всегда может найти ОПЫТНОГО наставника, так это вопрос к самому Трейдеру...

Где он будет его искать? Даст об этом объявление в газету частных объявлений, что ли? Ну, можно пойти на курсы. Поучиться там. А наставник-то чему научит, если самому обучаться лень? Покажет и расскажет индикаторы. Основные. И все. И одного этого уже будет достаточно.
Медаль
Сообщений: 8369
VNIK
Не надо путать причину и следствие. Навязываются обычно Трейдеры, которые понимают, что терять время ОЧЕНЬ глупо на длительное самообразование, которое они могут потратить на получение БОЛЬШОЙ прибыли...

А то, что Трейдер не всегда может найти ОПЫТНОГО наставника, так это вопрос к самому Трейдеру...


Навязываются лентяи, которым лень тратить время на самообучение. И если такого даже чему-то кто-то и научит, это будет по изучению рынка капля в море, чтобы уметь стабильно прибыльно торговать и зарабатывать "БОЛЬШУЮ" прибыль. Чтобы тут чего-то добиться, одного наставника мало, нужно самому уметь и хотеть постоянно развиваться и самообучаться, а не надеяться, что кто-то единоразово и быстро ему все выложит на блюдичке и с этими знаниями он сразу станет гуру и начнет БОЛЬШУЮ прибыль зарабатывать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 476
тень
Навязываются лентяи, которым лень тратить время на самообучение.


Я с Вами полностью согласен: самоучка-доктор намного лучше, чем врач с медицинским дипломом.
А в целом, если у Вас есть лишние 10 лет, то можете вплотную заняться самообучением...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 35
Конечно же стоит учиться у кого-либо из опытных трейдеров. Существует достаточно книг, переведённых на русский язык или же изданных русскими авторами, в которых бывалые трейдеры обучают торговле, некоторым хитростям и реальными примерами. К примеру, книга Лари «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли», книги Элдера «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры», «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом», книги Эрика Наймана. В любом случае вам нужно у кого-то учиться, пусть даже учителем будет не реальный человек, а автор книги.
Медаль
Сообщений: 476
okopryt
Конечно же стоит учиться у кого-либо из опытных трейдеров. Существует достаточно книг, переведённых на русский язык или же изданных русскими авторами, в которых бывалые трейдеры обучают торговле, некоторым хитростям и реальными примерами.


Основное отличие самообучения от обучения с Наставником это оперативное получение ответов на Ваши вопросы.
И никакие книги этого Вам не дадут..., а если нет ПРАВИЛЬНЫХ ответов, то и обучение будет не полным.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 4324
okopryt, Эти книги я читал 5 лет назад когда только начал торговать на форексе. Книги интересные, но их применить к форексу тяжело. Часто это книги о фондовом рынке. А потому лучше учиться у практиков которые торгуют на форексе, анализируют рынок, учат, дают сигналы.
Медаль
Сообщений: 657
Училась лет 8 назад, когда собиралась начинать свою торговлю на бирже, на курсах, 2-х недельных. У опытного преподавателя, директора местного отделения ДЦ. Ничего плохого про обучение не скажу. Но, без своей практике они мне почти ничего не дали. Только головную боль от обилия информации как не подготовленной. Только через несколько лет, вспоминая все его умные советы, начала их понимать. Пока все не прошла на своем опыте. Пока не набила все свои шишки сама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 04:09)
Медаль
Сообщений: 595
пусть покажет мониторинг на буке
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 76
okopryt

Конечно же стоит учиться у кого-либо из опытных трейдеров. Существует достаточно книг, переведённых на русский язык или же изданных русскими авторами, в которых бывалые трейдеры обучают торговле, некоторым хитростям и реальными примерами. К примеру, книга Лари «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли», книги Элдера «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры», «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом», книги Эрика Наймана. В любом случае вам нужно у кого-то учиться, пусть даже учителем будет не реальный человек, а автор книги.

попробую почитать «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли» надеюсь не в пустую)
Медаль
Сообщений: 3541
LORT
Если наставник, опытный трейдер, посторонний человек, то ему это наставничество и не нужно.

Конечно наставник должен быть как то заинтересован в своем наставничестве.Деньги его конечно могут заинтересовать - но наверно только большие. А так - это может быть вариант когда наставник это хороший знакомый. Это самый лучший вариант.
Медаль
Сообщений: 8369
andrstar
Конечно наставник должен быть как то заинтересован в своем наставничестве.Деньги его конечно могут заинтересовать - но наверно только большие. А так - это может быть вариант когда наставник это хороший знакомый. Это самый лучший вариант.


Да, но такой вариант очень редко можно встретить. В основном в сети всякие "наставники" предлагают за деньги свои услуги, при том вначале деньги, а потом стулья)). И многие новички попадают на такие уловки, которые сами ничему не хотят и ленятся учиться и думают, что им за деньги предоставят рабочий грааль, а потом форекс - сплошной обман и выкачка денег).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 373
Глупая у вас тема ) Рассудите логически если человек хорошо знает рынок и хорошо умеет торговать то зачем ему становится чьим то наставником? Он и так сам себе сколько нужно заработает, а на учеников потратит только нервы и время ) Так что наставники это все фикция для дополнительного заработка с малограмотных людей в фороксе :rofl:
Медаль
Сообщений: 476
Lestor
Глупая у вас тема ) Рассудите логически если человек хорошо знает рынок и хорошо умеет торговать то зачем ему становится чьим то наставником?


Если "рассуждать логически", то Наставник на FOREX ничем не отличается от других наставников в любой другой
сфере деятельности... И деньги в этом случае имеют значение, но не самое главное.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад