Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать, когда дела идут из рук вон плохо?

ГЛАВНЫЕ ПОВТОРЯЕМЫЕ ОШИБКИ БОЛЬШИНСТВА:
  
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

oleg8, лотом 0,01 заработать 50 долларов в неделю будет проблематично - это нужно будет взять 500 пунктов. А вот лотом 0,03-0,05 - другое дело. Но здесь нужен стоп, причем небольшой и точные входы. Да, люди порой торгуют без стопов, но при условии, что сделка постоянно находится под контролем и они твердо знают, когда выйдут без всяких "а что, если...".


Ну да, например я читаю, как вы торгуете на М1-М5 и, например без стопа,--да? А цена--РАА-ААЗ и проскакала 60 пунктов за 30-40 секунд(бывает такое ? А, то!!). Это надо сидеть у терминала и успеть закрыть сделку с минусом и потом эти 60 пунктов надо ещё отбить назад. Неее--как по мне,- без стопа могут торговать только средне срочники и долгосрок, а скальперам стоп просто необходим--ага,
Медаль
Сообщений: 241
set001
Ну да, например я читаю, как вы торгуете на М1-М5 и, например без стопа,--да? А цена--РАА-ААЗ и проскакала 60 пунктов за 30-40 секунд(бывает такое ? А, то!!). Это надо сидеть у терминала и успеть закрыть сделку с минусом и потом эти 60 пунктов надо ещё отбить назад. Неее--как по мне,- без стопа могут торговать только средне срочники и долгосрок, а скальперам стоп просто необходим--ага,


Та всем нужен стоп вон как при евро каде на 300 пунктов вниз цену кинуло. Кто без стопа на бай торговал тому явно не сладко пришлось.
Так что любому стоп просто необходим. Особенно тем кто ещё и за новостями не следит.

Ну вот у меня эта неделя идёт из рук вон)) ЧТо же я делаю)) Та как удав спокойный ну то стоп то прибылью.. Общий не большой плюс ну и ладно , неделя такая) Ничего не поделаешь)) Просто нужно уметь ждать когда что то не выходит а не поддаваться эмоциям и лупить ставок вагон в надежде что сегодня вот вот и вы в профите))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader, Правильно,-поэтому я пишу уже раз 5,что строго 20 пунктов в день такого не получится -да и вообще стабильность -это то, что само больше хромает на форексе-пожалуй нет НИ ОДНОГО трейдера, который торгует строго определённое количество пунктов каждый месяц. Так же под это попадает и то что -"Заработать 10-20 пунктов в день-это не проблема"--потому, что иногда бывают такие дни, что= ох какая это проблема и рынок ведёт себя "не так", как обычно..)
Медаль
Сообщений: 241
set001
LiteTrader, Правильно,-поэтому я пишу уже раз 5,что строго 20 пунктов в день такого не получится -да и вообще стабильность -это то, что само больше хромает на форексе-пожалуй нет НИ ОДНОГО трейдера, который торгует строго определённое количество пунктов каждый месяц. Так же под это попадает и то что -"Заработать 10-20 пунктов в день-это не проблема"--потому, что иногда бывают такие дни, что= ох какая это проблема и рынок ведёт себя "не так", как обычно..)


Ну всё же 20 пунктов в день там не уточнено в среднем или ежедневно или средний показатель за год)))
Не уточнили и тут загвоздка))
В среднем то получается как положено) Но эта неделя просто Хаха понедельник - который обычно и вгонял в просадки дал прибыль, а те дни что прибыль давали наоборот вгоняют не в ту степь)) Тут сижу думаюможет завтра вообьще не торговать тем более новостная пятница будет уж слишком)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader, Пятница, не просто пятница,-а конец месяца -закрытие длинных позиций,-обычно в такие пятницы бывают движения .Поглядим, что будет завтра. Я так наоборот люблю, когда бывают движения, а то надоел этот флет, если честно. Вот по франку не туда, и не сюда= 60 пунктов туда ==40 назааад--не,- не по мне это флетное время)
Медаль
Сообщений: 241
set001
LiteTrader, Пятница, не просто пятница,-а конец месяца -закрытие длинных позиций,-обычно в такие пятницы бывают движения .Поглядим, что будет завтра. Я так наоборот люблю, когда бывают движения, а то надоел этот флет, если честно. Вот по франку не туда, и не сюда= 60 пунктов туда ==40 назааад--не,- не по мне это флетное время)


Два минуса словил и вот думаю нечего вновь испытывать судьбу)))) Будет завтра будет время будет торговля))))
Если прийду домой и увижу флет пойду пить пиво)))
А то в будни ж не пью потому что торги)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7267
Вы знаете, когда дела идут очень плохо, я просто закрывают терминал и отвлекаюсь на другое дело. Или же выхожу на прогулку. И только когда всё становится на своё место, эмоции остывают, на это может уйти целый день, но только после этого открываю терминал и анализирую свои ошибки.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

Вы знаете, когда дела идут очень плохо, я просто закрывают терминал и отвлекаюсь на другое дело. Или же выхожу на прогулку. И только когда всё становится на своё место, эмоции остывают, на это может уйти целый день, но только после этого открываю терминал и анализирую свои ошибки.

Это самое лучшее решение. Чувствуешь, что т.н. "понесло" - забудь про форекс. Физическая нагрузка неплохо прочищает мозги и позволяет взглянуть на ситуацию более отвлеченно (ключевое слово) и здраво. Алкоголь тоже может помочь, но не каждому. Кто-то начнет лихо торговать, пока не сольет, а кто-то забудет про форекс на сегодня, чтобы завтра нормально продолжить. В любом случае, нужно переключить мозг и понять, что есть в жизни и другие вещи. Собственно, работа на форексе и должна такой быть - есть работа, а есть жизнь. А уж как отвлекаться - это личное дело каждого, главное, чтобы это пользу несло.
Медаль
Сообщений: 7267
Al0878, Вот в чём вся проблема, то что мало таких трейдеров, которые могут вовремя остановится, в основном пытаются сразу отбить убыток, и это приводит к новому убытку, пока не сольётся депозит. Только потом, на следующий день, понимаешь, зачем так сделал?
Медаль
Сообщений: 355
Maxim777, вроде уже старая ошибка, которую совершал если и не каждый трейдер, то по крайней мере большинство. Но пока трейдер сам не сольет несколько раз депозит из-за того, что поддавшись эмоциям бросился сразу отыгривать убыток, то это будет продолжаться и дальше. нужно учиться управлять собственными эмоциями, как бы сложно это не было.
Сообщений: 22
Maxim777

Al0878, Вот в чём вся проблема, то что мало таких трейдеров, которые могут вовремя остановится, в основном пытаются сразу отбить убыток, и это приводит к новому убытку, пока не сольётся депозит. Только потом, на следующий день, понимаешь, зачем так сделал?


это первое, на чем я сделала акцент, пыталась сразу отбить минус, залезая дальше в минус... Сейчас если рынок активен и в минусе, то даже закрыв сделку с минусом, не лезу отбить ее, убеждая себя, что могу только навредить своему депозиту) поэтому выжидаю закрытие часовой свечи и так сказать начинаю снова анализировать, как и что нужно сделать...
Медаль
Сообщений: 250
Profit

Первым делом когда дела пошли не так, как вы планировали и вы потеряли много денег. стоит для начала остановиться. Затем проанализировать все сделки и почему были получены отрицательные итоги. Может быть ваша стратегия в данный момент не работает и пора задуматься о переходе на другую стратегию.

перерыв в торговле это обязательно и лучше прогулки на свежем воздухе
Медаль
Сообщений: 250
отдохнуть от рынка точно сужденно и от компьютера можно вообще заняться любимым делом или же например сходить на рыбалку
Медаль
Сообщений: 250
Алексей.

Когда дела идут не так как вам хочется, просто попытайтесь отвлечь себя хотя бы на пару дней, может из за того что вы слишком зацыклены потому и дела идут не в вашу пользу, хоть пару дней может стоить вам много денег потерянных это нужно сделать а потом со свежим умом проанализировав все ваши ошибки продолжить торговлю


да заработать всех денег не возможно а когда хочете с 10 доларов взять больше 5-10 в день то этого вы никогда не добьетесь а только сольетесь тут уже вам нужно идти читать манименеджмент
Медаль
Сообщений: 250
Maxim777

Al0878, Вот в чём вся проблема, то что мало таких трейдеров, которые могут вовремя остановится, в основном пытаются сразу отбить убыток, и это приводит к новому убытку, пока не сольётся депозит. Только потом, на следующий день, понимаешь, зачем так сделал?


да проблема велика когда не можешь остановить свою убыточную торговл.ю
Медаль
Сообщений: 1183
Гном

это первое, на чем я сделала акцент, пыталась сразу отбить минус, залезая дальше в минус... Сейчас если рынок активен и в минусе, то даже закрыв сделку с минусом, не лезу отбить ее, убеждая себя, что могу только навредить своему депозиту) поэтому выжидаю закрытие часовой свечи и так сказать начинаю снова анализировать, как и что нужно сделать...

Ситуация всем знакома. Если лось провоцирует на необдуманные действия, то необходимо сделать паузу, встать и пойти хотя бы прогуляться. Убыток отобьется, но делать это нужно не на эмоциях, а в строгом соответствии с правилами рабочей ТС. А эмоции лишь усугубят ситуацию. Нужно уметь ставить себе лимит по убыткам, как и по профиту на день и прекращать торговлю после его достижения. Это не только сбережет депо, но и поспособствует дисциплине.
Медаль
Сообщений: 307
Если все реально плохо то лучше взять перерыв минимум на пару недель и вообще не открывать терминал. По себе знаю. Когда рынок шалит или просто система перестает быть эффективной лучше отдохнуть чем пытаться выплыть и понять что не так. Сохраните деньги и нервы.
Медаль
Сообщений: 192
Похоже на интуитивную торговлю.
Купил слишком высоко» - Вход от фонаря
«Не вышел по стопу» - Наверно просто не ставил
Постоянно нахожусь в состоянии сильнейшего стресса». -Зашёл на все
«Повторяю одни и те же ошибки». -Если делать одно и тоже результат не поменяется
«Веду себя неправильно, но ничего не могу с собой поделать».- Это к книгам по психологии
Разработать стратегию и торговать на минисчёте или на демо с соблюдением всех правил. Если не получается наверно рынок не ваше А так делай перерыв не делай врядли что изменится
Медаль
Сообщений: 295
El8080

Если все реально плохо то лучше взять перерыв минимум на пару недель и вообще не открывать терминал. По себе знаю. Когда рынок шалит или просто система перестает быть эффективной лучше отдохнуть чем пытаться выплыть и понять что не так. Сохраните деньги и нервы.


Этого совета вряд ли кто то будет придерживаться и вы сами наверняка со сной согласны. Трейдер, который засел на "иглу" Форекса, вряд ли сделает столько времени перерыва. Одно дело - нет совсем средств для торговли- то он будет искать пути найти или заработать на следующий депо, а другое - есть деньги и не торговать? Но он будет стараться до первых профитов очень осторожным, но потом опять по такому же пути по кругу.... Дисциплина и еще раз дисциплина только может держать на плаву...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Сообщений: 51
Считаю что просто нужно оставлять работу после того как вышли с нее! Тем более, если день был неудачный, просадил все и т.д. ) Нужно беречь свои нервы! А на следующий день с утра начать с разбора ошибок и упущений! )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад