Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Грааль Имана

Стратегия основана на свечном и волновом анализе
  
Медаль
Сообщений: 766
Поищем повторения.



На всех трех примерах мы использовали тот же временной интервал, в нашем случае это неделя, и конечно же на том же самом инструменте искали повторы, у нас это USD/CAD.
Медаль
Сообщений: 766
А теперь рассмотрим последний пример, используя для этого все наши методы технической оценки:

Сначала отмечаем все Такбиры и делаем разметки уровней «кимма» и «ямма». Дальше проводим линии между односторонними уровнями, отмечая сопротивление и поддержку. Теперь можно сделать анализ данной ситуации.
Первое - по закону Повторения все указывает на разворот с последующим подъемом. Все три примера схожи по ситуациям, и это говорит о том, что рынок до сих пор помнит это и его реакция с большой долей вероятности будет такая же.
Второе - второй ракат волны, пробив первый «ямма», ушел достаточно далеко, и вероятность начала откатной волны увеличивается. Угол линии поддержки на двух последних «ямма», которые мы пробили, был не таким уж и острым. Это указывает нам на то, что последующие волны, пробив его, будут не такими агрессивными. Длина второго раката волны получилась чуть больше, чем первого, поэтому данный сигнал можно считать началом отката.
Третье - волна слишком сильно отошла от линии сопротивления, проведенной по двум последним «кимма», и рынок попытается приблизиться к ней, чтобы развернуть тренд. Линии сопротивления и поддержки всегда служат для волн как магниты, к которым они притягиваются. Они подобны дамбе, о которые бьются волны. Если волна окажется сильнее, она ее пробьет. Если нет, то пойдет дальше в своем направлении.
После того как мы установили «диагноз» и решили, куда нам идти, предстоит правильно «войти в рынок». Как Вы читали ранее, предлагается входить сразу же после окончания Икамата.
Медаль
Сообщений: 766
Настал новый день, и мы, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что сигнал нам указывает на начало отката, который, возможно, будет началом разворота. У нас есть первый вариант: открыться от максимальной цены последней свечи. Мы вошли в рынок. Так как рынок до сих пор «медвежий» и может в любой момент упасть, то мы каждый день делаем анализ ситуации в поисках сигнала на приостановку или замедление движения. Ведь мы встали на откат против основного тренда, поэтому всегда должны «держать руку на пульте».
Медаль
Сообщений: 766

Через пять недель торгов мы подошли вплотную к линии сопротивления. Рынок замер в ожидании развития событий. Что же будет дальше? Посмотрим, как развивались события на протяжении пяти недель, до данного момента. Все время рынок шел строго вверх, ни разу не пробив минимальной цены прошлой свечи. Кто-нибудь подозревал, что такое может произойти? Кто-нибудь думал, что всего в пять шагов подберемся вплотную к глотке «медведей»? Да так, что на карту будет поставлена судьба тренда, который очень сильно опустился за какие-то полгода. Посмотрим, что же произошло дальше.
Медаль
Сообщений: 766
На сегодня все. Устал. Выложил где-то чуть больше половины. Стараюсь подробно останавливаться на технике и системе. Читайте внимательно, если нужно перечитывайте, смотрите на рисунки, старайтесь понять. Здесь много полезного, которое пригодится вам и в работе с другими ТС. До завтра.
Медаль
Сообщений: 766
Продолжим.

Три недели «быки» «тусовались» под сопротивлением, набирая силы и сторонников, и на четвертую неделю решили все-таки штурмовать неприступную крепость. Им это удалось. Посмотрите, как они пробили линию, закрывшись выше нее. В этом месте у нас прозвучал Азан. Ожидаем удобного случая для входа в рынок.
Медаль
Сообщений: 766

Дальше «быки» закрепились еще одной неделей немного выше, доказав серьезность своих намерений. После этого «медведями» была предпринята попытка вернуться обратно. Время между Азаном и Икаматом, учитывая расстояние в цене, можно использовать как для подготовки, так и для краткосрочной торговли. Если видите, что можно войти в рынок после Азана и не потерять свой баланс – вперед!
Медаль
Сообщений: 766
Посмотрите еще раз на примере, когда лучше всего входить в рынок:

После того как у нас настало время Азана, последующая третья свеча пробила последний «ямма» и прочитала Икамат. Последняя черная свеча, преодолев минимальную цену свечи, пробившей уровень Икамата, является для нас входом в рынок. Не с ее открытия, а именно ниже минимальной цены свечи, пробившей «ямма» и читавшей Икамат.
Медаль
Сообщений: 766
Теперь рассмотрим более сложные ситуации.

Перед нами - дневной график нефти марки «Брент». Как видим - ситуация сложная, поскольку после каждого пробоя уровней цена резко разворачивается и уходит в обратную сторону, но даже и здесь действует закон Повторения. Основа основ. Посмотрите на первый Азан и последующий Икамат. После того как был пробит последний «ямма» и прозвучал Икамат, цена развернулась и ушла вверх. Так же произошло и со вторыми Азаном и Икаматом. То же самое - и с третьим, где, кстати, не было ни Азана ни Икамат, но состоялся пробой уровней последнего «ямма». Рынок просто трясет. Трейдеры не знают, что им делать, и вот тут они решаются прорвать «бермудский треугольник» и уйти наверх. Так где же Грааль? Посмотрите на закономерность повторения между Азаном и Икамат. Открывшись сразу после минимума Азана и закрывшись после максимума последней свечи в Икамат, мы получим ту законную разницу в цене, именуемую «прибыль».
Медаль
Сообщений: 766

Мы входим в рынок сразу же после Азана от минимума (отметка 1). Выход с позиции находится после разворота от пробивания максимальной цены прошлой свечи (отметка 2).

Так и в данной ситуации. Входим в рынок сразу же после Азана от максимума (отметка 1) и выходим на пробитии минимума первой же свечи после Икамата (отметка 2).
Медаль
Сообщений: 766

В этом случае поступаем так же. Это была одна из нескольких торговых тактик для входа и выхода из рынка. Давайте рассмотрим еще одну тактику, которая считается одной из самых безопасных и перспективных в торговле для большинства инструментов. Ее смысл - в торговле от уровня до уровня, где стопом служат также уровень и скопление цен.
Медаль
Сообщений: 766

Вход в рынок осуществляется по времени Икамат. Посмотрите на рисунок, время Азан и Икамат произошли практически сразу в одной свече. Мы вошли сразу же после минимальной цены свечи, пробившей «ямма». Далее моментально произошел откат в обратную сторону. Последний «кимма» является для нас разворотной точкой. На этот уровень установим Стоп-лосс. Именно там планируем выйти с минусовой сделкой на случай нашей ошибки. Но рынок решил идти дальше вниз. Наш ордер остается в рынке до тех пор, пока не произошла смена тенденции и не прозвучал новый Икамат. Вот там, в точке прорыва «кимма», мы и выходим, хотя Вы видите, как потом опять развернулся рынок и пошел вниз после пробития «кимма» и Икамат. Для нас безопасность куда важнее лишней прибыли. Мы вышли на последнем уровне «кимма», обозначенном на рисунке Профит, заработав 450 пунктов.
Медаль
Сообщений: 766
Данный метод затрагивает оценку только внешней стороны. Давайте приобщим к нему еще и внутреннюю сторону, опередив события и сев в первый вагон отходящего поезда.

Данный четырехчасовой график показывает нам внутридневные торги на том же отрезке времени того же инструмента, GBP/USD. Посмотрите, как развивались события внутри тех дней. Смены трендов происходили чуть ли не каждый день, но отчетливо было видно, что рынок не мог взять максимальных высот и после долгих попыток восстановиться обваливался вниз. Это заметно по длинным черным свечам. Прорыв произошел, и наступило время Икамат. Для нас это уже второй призыв, который был развернут, не пройдя ниже. Помня эту ситуацию, что была буквально несколько дней назад (отметка Ямма), стали опасаться, что может случиться так же. Мы не ошиблись, рынок опять попытался накрыть нас волной обмана. Мы отступаем ниже, взяв за минимум последний «ямма», который был так же ложно пробит. Дальше цена попыталась отойти опять вверх, но так не смогла взять «кимма» (отметка Стоп). После этого мы берем за минимум последний «ямма» (отметка Ямма). Это тот же день, что и на дневном графике, за исключением одного «но». Мы получили призыв раньше и выше, чем на дневном призыве, из-за того что использовали внутридневные факторы. Внутреннюю сторону. Поэтому и наш профит будет больше, чем тот, который мы получили бы, используя вход по дневным указателям.
Медаль
Сообщений: 766
Как уже говорили, нашей целью являются уровни. Именно те, которые мы не могли взять раньше, в прошлом. Для нас время делится на две части: дни и внутридни. Внешняя и внутренняя стороны. Цель для нас - день, с учетом того, что мы будем работать внутри дня. Поэтому давайте посмотрим, где же у нас были уровни, на которые мы опирались как на цели.
Медаль
Сообщений: 766

Посмотрите на рисунок. Мы входим в рынок в точке Селл, которая служит внутридневным сигналом, как мы рассмотрели выше. Стоп - это последний «кимма» на дневном графике. Целями являются 1 и 2 «ямма». Закрытие ордера мы осуществляем в точке Профит. Прибыль составила: 730 пунктов. Это ведь больше, чем 450? А хотите еще больше? Тогда давайте выйдем с рынка так же на внутридневном сигнале.
Медаль
Сообщений: 766

После падения настал час расплаты для «медведей», и «быки» попытались прорваться вверх. Мы, как законопослушные граждане, сходим с поезда на предпоследней остановке. Посмотрим еще раз на график, только уже с учетом последнего внутридневного сигнала на выход.
Медаль
Сообщений: 766

А теперь посмотрите, где мы вышли по внутредневному сигналу? Раньше на 10 дней и ниже на 135 пунктов. Поверьте, 865 пунктов лучше, чем 730. И эти 10 дней. Можно поехать порыбачить в эти дни. Наловим много рыбы и немного отдохнем, это лучше, чем сидеть возле монитора и «ждать у моря погоды».
Медаль
Сообщений: 766
Вот примеры работы системы на других инструментах. Акции:

Всеми любимая ROSN (Роснефть). Такбиры, Азан, Икамат, «кимма», «ямма» - все работает, как швейцарские часы.

Дневной график GAZP (Газпром). Эффективность торговой стратегии видна за километр.

Индекс RTSI (РТС). Индекс с большим иманом и справедливыми поступками.

Часто утверждают, что на USD/RUB абсолютно невозможно предугадать, куда пойдет тенденция. Наша ТС работает и здесь.
В систему также входит индикатор Такбир. Он вместо Вас будет указывать углы волн. Ваша задача только лишь присоединить данный индикатор к графику.
Медаль
Сообщений: 766
КОНЕЦ НАЧАЛА
Теперь давайте расширим наш кругозор и возмем на вооружение окончательную торговую стратегию. Назовем ее тем же именем, с которым она и зародилась. Называться она будет «Такбир». Вы знаете из чего состоит дом? Он состоит из 3 основ:
1. Фундамент.
2. Стены.
3. Крыша.
Медаль
Сообщений: 766
В нашем случае крышей будут сигналы, время Азан и Икамат, которые зарождаются от движений волн, которые являются стенами. Волны зарождаются благодаря углам Такбира, которые являются фундаментом. Такбиры зарождаются благодаря движению на меньшем времени. Движение на меньшем времени порождают опять же сигналы благодаря волнам. Все это идет от точки до точки и так - до бесконечности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад