Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Комплексный технический анализ, опыт на реальных примерах.

Опыт анализа, на примерах со скринами. Флуд удаляется Нечего показать не стоит и писать
  
Медаль
Сообщений: 796
Приветствую всех участников форума и администрацию.

В данной теме форума помещаем комплексные технические анализы реальных движений валютных пар. Движение может быть одной и той же валютной пары, но анализ будет сопровождаться разными идикаторам и стратегиями. Главное, чтобы цена следовала такому анализу. Приглашаются все для обсуждения таких комплексных технических анализов.
Вот такую тему мне хотелось бы создать и обговаривать такие комплексные технические анализы на реальных движениях.
Медаль
Сообщений: 796
Смотрим ещё раз наблюдаемую нами валютную пару долар-йена. Цена по пути вверх следует по вееру Фибоначи. Достигая локального максимума цена останавливается не встречая сопротивления, то есть просто у локального максимума. Следовательно движение должно быть продолжено. И сегодня мы видим продолжение движения цены вверх. Цена уходит выше локального максимума и, считаю, что цена будет двигаться вверх до тех пор пока не найдёт сопротивления одной из линий веера Фибоначи. Напомню, что теоритически цена должна выйти выше такой линии сопротивления и вернуться обратно.

МедальКубок
Сообщений: 2228
Т.е теперь раздел Форекс аналитика. Технический и фундаментальный анализ валютного рынка переехал сюда? Вместе с подразделом Обсуждение рынков. А будет именно так. Что недопустимо.
Я вам рекомендовал создать тему именно по работе с Фибоначчи. Но придется рассказать, какие есть инструменты, как с ними работать.
Кроме того мы всегда говорили:
пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков
Вы можете конечно приводить в качестве примера текущую ситуацию, но обязательно в контексте темы, с пояснениями - не просто ткнуть в ситуацию, но и объяснить её (мы же опытом делимся) - и со скринами - те, кто будет читать после вас, не будут лазить по графику и отыскивать на истории, что вы описали.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 796
KOTMAKC

Я вам рекомендовал создать тему именно по работе с Фибоначчи.

Сдесь не будут только уровни Фибоначи или веер. Потом, когда ситуация поменяется, то на этом же примере будет анализироваться при помощи других индикаторов, по которым будет идти цена. Но пример и пары будут те же. Я вот так предполагаю.

KOTMAKC

Но придется рассказать, какие есть инструменты, как с ними работать.
........
Вы можете конечно приводить в качестве примера текущую ситуацию, но обязательно в контексте темы, с пояснениями - не просто ткнуть в ситуацию, но и объяснить её (мы же опытом делимся) - и со скринами - те, кто будет читать после вас, не будут лазить по графику и отыскивать на истории, что вы описали.[/b]


Вот так именно я и предполагаю, точно так как и Вы это хотите видеть.

P.S.: Вот смотрите: цена валютной пары долар-йена сейчас уходи и уходит вверх. А предположение такого движения было несколько дней назад по техническому анализу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 16:39)
Медаль
Сообщений: 796
Вот ещё один технический момент в исследумой валютной паре долар-йена. Это гап или скачок на отрыв движения цены вверх. Смотрите рисунок. Этот скачок сформировался в понедельник при открытии рынка. Я сразу же понял, что это будет именно скачок на отрыв движения. Поскольку есть ещё и скачки, которые потом закрываются обратным движением цены. Но скачки на отрыв, который мы видим, они практически никогда не закрываются обратным движением. То есть сдесь можно говорить, что цена обратно уже никогда не вернётся, или же не вернётся как минимум в ближайшее время. Тем более, как видим, что цена стремительно уходит вверх следуя даже по вееру Фибоначчи. Вот так примерно нужно делать комплексный анализ, то есть учитывать все графические моменты и индикаторы, которые использует движение цены на своём пути.

Медаль
Сообщений: 796
Посмотрим как ведёт себя наша исследуемая валютная пара долар-йена. За ночь цена продолжила движение вверх как и предполагалось вчера. Видим, что цена следует по линии 50% веера Фибоначчи. Вместе с тем цена не встречает никакого сопротивления по пути вверх. (кроме может какого нибудь локального максимума) Поэтому делаем вывод, что цена будет продолжать своё движение вверх. Важно постоянно наблюдать за движением исследуемой валютной пары и отслеживать какие именно индикаторы или трендовые линии оспользует цена в своём движении. И главное помнить об этом при дальнейших анализах.

Медаль
Сообщений: 796
Теперь посмотрим какая ситуация в движении цены ещё одной исследуемой пары евро-долар. Смотрите рисунок. На дневном графике сформирован сигнал дивергенции на поворот цены вверх. Поскольку сигнал сформирован на графике с большим таймфреймом, то этот сигнал будет довольно сильным. И, как видим, рынок не может справиться с этим очень сильным сигналом на поворот цены вверх и цена удерживает позицию на уровне 1.25. Я предполагаю, что цена от этого уровня будет двигаться вверх как и предполагал раньше. Но поскольку всё это происходит на графике 1 день, то для того, чтобы цена действительно стала подыматься, то нужно будет много времени соответсвенно. Вот так нужно проводить согласовнный анализ технической ситуации на графике и соответсвующего таймфрейма графика. То есть комплекс этих факторов нужно учитывать обязательно.

Медаль
Сообщений: 796
Sergiu, я уже написал в другой теме, что эта валютная пара мне не нравится и она тяжёлая для анализа. Всё вроде бы нормально, но вдруг открывает американский рынок и ломает все анализы. Такой валютной парой трудно торговать по техническому анализу. Хотя на ней тех.анализ работает двольно хорошо, но вот бывают такие моменты непредвиденные. Для этого не забываем о стоп-лос ордере. Тем не мение форумчане смогут видеть технику комплексного анализа.
Медаль
Сообщений: 796
Сегодня исследуемая нами валютная пара долар-йена продолжает следовать по линии 50% веера Фибоначи. И хотя и цена не показала никакого нового даже локального максимума, но всё-таки продолжает удерживать упомянутую линию как линию движения. Поэтому предполагается дальнейший рост цены. Может с учётом того, что сегодня пятница, поэтому ожидаем спокойное поведение рынка. Предполагаю, что движение возобновится в понедельник или во вторник.

Важно тоже учитывать какая фаза рынка или даже какой день, спокойный или нет. Обычно пятница и понедельник --- спокойные дни для рынка. Бывают конечно иссключения.

Медаль
Сообщений: 796
Теперь давайте посмотрим как работает предыдуще сделанный анализ по валютной паре долар-йена. Прошло несколько торговых дней и мы наблюдаем, что цена движеться уже между двумя линиями веера Фибоначчи. То есть цена не покидает линии веера и использует их как трендовые направляющие для движения. Следовательно сегодня мы наблюдаем новые максимумы в движении. Предполагаю дальнейший рост данной исследуемой валютной пары. Сдесь получается двольно просто: цена следует по вееру Фибоначчи, не покаидет его, то значит и будет дальше следовать.

Медаль
Сообщений: 11054
Andrei, а вы торгуете по вашим анализам или только работаете аналитиком? В своей торговле я использую фибо уровни и работают скажем не плохо. Пока прибыльно, а вот веер как-то не прижился...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1621
Фастовец Николай, Каждый ведет свою стратегию торговли, для меня это только аналитика по предыдущем значениями. Они мне ничего не говорят что будет дальше это только предположения.
Медаль
Сообщений: 740
А че вы сами придумали такой метод? Просто интересно, что у вас не получается правильная растяжка между точками. Конец у вас висит и не понятно к чему прикреплен.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1262
Мне кажется .что приводить примеры по поводу того как работает система излишне. Ведь всегда есть промежутки когда эта система не работает и гораздо важнее разобраться именно с этими моментами. На это годы уходят и за пару месяцев никак с этим не разобраться.
sergo
Медаль
Сообщений: 796
Помещаю просто рисунок и без никаких коментариев. Видно чётко, что цена продолжает идти вверх по вееру Фибоначчи. Смотрите рисунок. Прошла практически неделя. Теперь просто надо сравнить предыдущие рисунки и предыдущие посты к ним, чтобы понять технику определения движения.

Manystr, веер Фибоначчи начинается всегда с максимальной или минимальной точки. Как уже упоминалось выше, что правильность установки веера Фибоначчи очень важна. Просто в своём движении вверх цена использует веер Фибоначчи. По нему и можно торговать.

sergo, при таких движениях цены вверх или подобных вниз цена практически всегда использует веер Фибоначчи. Она просто следует по его линиям. А правила простые : трендовые линии - это линии веера.

Медаль
Сообщений: 1262
Andrei

Ну так что же это даёт в конечном итоге? Что будете от верхней границы продавать а от нижней покупать7 Вряд ли это даст хороший результат.Инструмент хорош тем что даёт понятие точки входа в рынок. А то что он лежит хорошо,так это можно какой нибудь тайм фрейм подобрать и любой инструмент уложить. На рисунке красиво ,а пользы никакой.
sergo
Сообщений: 19
Хочу рассмотреть более конкретное понятие - «Комплексный анализ различных временных периодов» (разработан и описан признанными корифеями рынка Форекс -Элдером и Нойманом.
Как правило, комплексный анализ проводится в разрезе трех плоскостей на четырех временных периодах:
1. Выявление тренда и его параметров (сила и направление с использованием различных индикаторов типа RSI, трендовых линий и моделей и т.д.)
2. Анализ графиков с помощью осцилляторного анализа для определения наиболее вероятного направления последующего движение цены (индикаторы и системы типа MACD, Стохастик и т.д.).
3. Учет в течении торговых суток фундаментальных событий, происходящих на минимальных временных отрезках.
Анализ проводится путем создания логической цепочки выводов.
Медаль
Сообщений: 668
Скажу Вам одно цена не может вечно идти вверх или вниз. Она обязательно разворачивается и когда это происходит, тогда самый резкий скачок бывает. Это часто случается из-за прихода фундаментальных данных иной раз непредсказуемых. Как например по процентной ставке Новой Зеландии, когда ее последний раз подняли и новозеландский доллар обвалился, хотя должен был подняться.
Медаль
Сообщений: 11054
Sergiu, я к вам не обращался, а к Андрею который торгует или ведет аналитические прогнозы по феерам фибоначи. Но он почему-то не отвечает, игнорирует меня. Наверное все-таки Андрей аналитик.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 668
Возьмем пару нзд/дол и разберем на примере. Есть уровень сопротивления 0.7845. От данного уровня цена до этого отталкивалась несколько раз. Плюс нисходящий наклонный канал виден на рисунке. Поэтому от этого уровня мы играем. Вот вам пожалуйста разбор без каких либо индикаторов. Но если цена выйдет из каналу нужно будет играть в противоположную сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 15:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад