Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Делимся опытом по системе В.Д.Ганна

Система В.Д.Ганна
  
Медаль
Сообщений: 1621
pobeda, Ой не знаю за последнее время рынок словно сбесился, очень большая валотильность словно агрессивная, так что в такие моменты просто следует торговать используя самые минимальные риски в торговле.
Медаль
Сообщений: 207
Sergiu

pobeda, Ой не знаю за последнее время рынок словно сбесился, очень большая валотильность словно агрессивная, так что в такие моменты просто следует торговать используя самые минимальные риски в торговле.


торговля по углам и есть торговля с минимальными рисками, ведь стоп всего 1% от цены, а тейк может превышать величину стопа несколько раз, вот смотрите евро/доллар дошла до цели и откатился от него, сделка должна было состоится у линии(1.11) стоп тут получился бы всего 11 пунктов, а первая цел 1.1230, сейчас цена торгуется возле этой цели, возможно что пройдет и вторым будет 1.1550-70
Прикрепленные файлы:
EURUSDWeekly_ushd3.png | 78.39 Кб | Скачали: 334
Медаль
Сообщений: 207
saf, как видим первая цел по cad/jpy тоже вчера сработал и сейчас цена откатился от угла 1/8(красная линия), следующая цел внизу не так уж далеко всего 100 пунктов от нынешней цены и достижение этой цели возможно даже на 70-75%, по aud/jpy цена откатился от первой цели и дошла угла 1/4, потом вернулся к углу 1/8(первую цел) и сейчас возможность достичь вторую цел побольше
Медаль
Сообщений: 266
Действительно, cad/jpy достигла второй цели. Но будет ли разворот? Не стремится ли цена к уровню 161.8 или чуть ниже? Есть ли в той зоне углы Ганна?
Правсила форума п6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 207
saf

Действительно, cad/jpy достигла второй цели. Но будет ли разворот? Не стремится ли цена к уровню 161.8 или чуть ниже? Есть ли в той зоне углы Ганна?



есть цели и ниже к углу 1/4(фиолетовая линия)-92.00 и возможно тогда и будет разворот, но если пройдет и этот цел, то будет еще падение к 86 а дальше к 83.50, цели синие квадраты углы 1/8(красные линии), последняя красная линия это конечный путь цены
Прикрепленные файлы:
CADJPYDaily_n980g.png | 76.81 Кб | Скачали: 327
Медаль
Сообщений: 266
Чем же в таком случае будет выражен разворот при наличии стольких целей? При работе с уровнями фибоначчи - это закрепление над(под) уровнем.
Правсила форума п6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 207
saf

Чем же в таком случае будет выражен разворот при наличии стольких целей? При работе с уровнями фибоначчи - это закрепление над(под) уровнем.



вопрос не совсем понял, логика углов такого- прошел один угол идет к следующему, пока что не прошел угол 1/4 и откатился от него, хотя это не можно считать откатом, а цели внизу становятся актуальными при пробое ценой угла 1/4(фиолетовая линия), если же подтвердится откат от этого угла, то цел уже будет на верху-93.39
Прикрепленные файлы:
CADJPYDaily_3fd22.png | 88.74 Кб | Скачали: 313
Сообщений: 75
Добрый день. Хотел высказать свое мнение по поводу утверждения создателя этой ветки: "Очень много встречал когда угол 1x1 это угол 45 градусов". По моему мнению, угол 1х1 всегда равен 45 градусам, в том случае если график квадрирован конечно. На обычном графике угол 1х1 равен 45 градусам только в одном случае, когда скорость угла равна 1 пункт за 1 день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 05:36)
Сообщений: 75
Как пример эффективности углов приведу участок роста от 2012 года по вершину прошлого года. Важно также понимать, что только углы не смогут ответить на все ваши вопросы, а лишь снизят вероятности ошибки (если сравнивать их с индикаторами, то значительно снизят). Для более эффективной торговли их необходимо комбинировать с другими инструментами Ганна, одним из которых являются планетарные циклы, способные ответить на вопрос повышения волатильности. Как любил говорить Ганн: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 06:17)
Сообщений: 75
Вот как я вижу по углам текущую ситуацию по eur/usd, так как на дневном графике это нисходящее движение довольно сложно рассматривать из-за очень высокой волатильности, будем налаживать углы на Н4.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 06:47)
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

Добрый день. Хотел высказать свое мнение по поводу утверждения создателя этой ветки: "Очень много встречал когда угол 1x1 это угол 45 градусов". По моему мнению, угол 1х1 всегда равен 45 градусам, в том случае если график квадрирован конечно. На обычном графике угол 1х1 равен 45 градусам только в одном случае, когда скорость угла равна 1 пункт за 1 день.


если скорость угла 1 пункт в день тогда шкала угла равен 1, такая шкала у золото, и это не угол 45 градусов, такой угол будет равен 30 градусов, и угол 45 градусов не подходит для всех инструментов, если угол 45 градусов, тогда шкала угла 1/1 будет 8, то есть 8 пунктов в день, а не 1, и такое утверждение подходит для акции, а для валют нет, если вы берете шкалу 8 для валютной пары, это не будет значить что данная пара будет делать в день 8 пунктов
Прикрепленные файлы:
_4c5ou.jpg | 544.64 Кб | Скачали: 328
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

Как пример эффективности углов приведу участок роста от 2012 года по вершину прошлого года. Важно также понимать, что только углы не смогут ответить на все ваши вопросы, а лишь снизят вероятности ошибки (если сравнивать их с индикаторами, то значительно снизят). Для более эффективной торговли их необходимо комбинировать с другими инструментами Ганна, одним из которых являются планетарные циклы, способные ответить на вопрос повышения волатильности. Как любил говорить Ганн: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."



как я понял из графика, красная линия это угол 1/1, но по вашим построением угол 1/1 не отвечает своим требованиям-то есть если цена пересекает угол 1/1(в данном случае с верху вниз) то это должна означать смена тренда, вот на графике фунта очень хорошо видна как после пробоя угла 1/1(синяя линия) тренд изменился. углы объясняют 80-85% движение цены, я не использую в своей торговле планетарные циклы, только углы, векторы, свинги и уровни Ганна
Прикрепленные файлы:
GBPUSDDaily_4c5ou.png | 92.45 Кб | Скачали: 326
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

Вот как я вижу по углам текущую ситуацию по eur/usd, так как на дневном графике это нисходящее движение довольно сложно рассматривать из-за очень высокой волатильности, будем налаживать углы на Н4.



в первый раз вижу построение веере Ганна на Н4, вообще-то углы строят начиная дневной и больше интервалах, можно и на Н1 строить для более точного нахождения входа, и как же вы видите текущую ситуацию ? что будет дальше ? вы просто на графике построили веер, но если строить угол 1/8 с минимума, то видим что цена дошла до этого угла и откатился от него, и сейчас как минимум я жду 1.1580
Прикрепленные файлы:
EURUSDWeekly_4c5ou.png | 62.27 Кб | Скачали: 320
Сообщений: 75
pobeda


как я понял из графика, красная линия это угол 1/1, но по вашим построением угол 1/1 не отвечает своим требованиям-то есть если цена пересекает угол 1/1(в данном случае с верху вниз) то это должна означать смена тренда, вот на графике фунта очень хорошо видна как после пробоя угла 1/1(синяя линия) тренд изменился. углы объясняют 80-85% движение цены, я не использую в своей торговле планетарные циклы, только углы, векторы, свинги и уровни Ганна


Отлично отвечает своим требованиям. Пробитие угла 1-1, касание его снизу далее флет между углом 1-1 и 2-3 и смена тренда. Такого рода фигура встречается довольно часто и называется змейка (обвивает угол, в данном случае 1-1).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 13:52)
Сообщений: 75
pobeda

в первый раз вижу построение веере Ганна на Н4, вообще-то углы строят начиная дневной и больше интервалах, можно и на Н1 строить для более точного нахождения входа


Кто же вам такую глупость сказал, что только и никак иначе. Можно строить хоть на М1 и М5, если конечно знаешь скорость угла. Есть люди которые строят на М4 (1 градус оборота земли вокруг своей оси). Скорость углов меньших таймфреймов находиться из более старших.
Сообщений: 75
pobeda

и как же вы видите текущую ситуацию ? что будет дальше ? вы просто на графике построили веер, но если строить угол 1/8 с минимума, то видим что цена дошла до этого угла и откатился от него, и сейчас как минимум я жду 1.1580


Дальше предполагаю рост и снижения к тому же нисходящему углу, или же пробитие его и движение к нижнему нисходящему углу. Вся загвоздка заключается в векторах, они не отработали до конца. 1 вариант мне нравиться больше (из-за векторов), хотя второй вариант отработает исторический канал от 80 года.
Сообщений: 75
Вот как пример использования углов на М5, недавнее снижение на высокой волатильности. Контролировать это движение на более высоких таймфреймах не было возможности.
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

pobeda


как я понял из графика, красная линия это угол 1/1, но по вашим построением угол 1/1 не отвечает своим требованиям-то есть если цена пересекает угол 1/1(в данном случае с верху вниз) то это должна означать смена тренда, вот на графике фунта очень хорошо видна как после пробоя угла 1/1(синяя линия) тренд изменился. углы объясняют 80-85% движение цены, я не использую в своей торговле планетарные циклы, только углы, векторы, свинги и уровни Ганна


Отлично отвечает своим требованиям. Пробитие угла 1-1, касание его снизу далее флет между углом 1-1 и 2-3 и смена тренда. Такого рода фигура встречается довольно часто и называется змейка (обвивает угол, в данном случае 1-1).


вашем примере цена после пробитие угла 1/1 обновляет максимум 2 раза находясь ниже угла 1/1, это уже не змейка, змейка когда цена возвращается к углу и продолжает свое движение уже в новом тренде, а не продолжает действующий тренд, как уже говорил, пробитие угла 1/1 должно означать смена тренда
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

pobeda

в первый раз вижу построение веере Ганна на Н4, вообще-то углы строят начиная дневной и больше интервалах, можно и на Н1 строить для более точного нахождения входа


Кто же вам такую глупость сказал, что только и никак иначе. Можно строить хоть на М1 и М5, если конечно знаешь скорость угла. Есть люди которые строят на М4 (1 градус оборота земли вокруг своей оси). Скорость углов меньших таймфреймов находиться из более старших.


при желании все можно, даже в мт4 создать 30 секундный график цены и там строить углы Ганна, но какой в этом смысл, углы более точно работают на старших таймфреймах, начиная с дневного графика где хорошо видна тренд, но если вы преуспели работать с углами на младших тф, то флаг вам в руки-удачи, мне будет очень интересно смотреть построение углов на м1:)
Медаль
Сообщений: 207
Andrey

pobeda

и как же вы видите текущую ситуацию ? что будет дальше ? вы просто на графике построили веер, но если строить угол 1/8 с минимума, то видим что цена дошла до этого угла и откатился от него, и сейчас как минимум я жду 1.1580


Дальше предполагаю рост и снижения к тому же нисходящему углу, или же пробитие его и движение к нижнему нисходящему углу. Вся загвоздка заключается в векторах, они не отработали до конца. 1 вариант мне нравиться больше (из-за векторов), хотя второй вариант отработает исторический канал от 80 года.



можно подробнее, рост до куда ? и возвращение какому углу? пробитие какого угла ? если не трудно дайте все это на графике, просто хочу понять вашу логику по отношению углов, не понятно по каким критериям строили коробку, верхняя и нижняя линия которые сформировали канал-понятно, остальные-нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад