Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Делимся опытом по системе В.Д.Ганна

Система В.Д.Ганна
  
Медаль
Сообщений: 207
Здравствуйте уважаемые форумчане, тут будем делится системой В.Д.Ганна, точнее углы и свинги.Немного информации про В.Д.Ганна-он был очень успешным финансовым трейдером который разработал метод технического анализа, он мог с точностью до минуты рассчитать время разворота цены. За всю свою жизнь он заработал на бирже 5.000.000 долларов, сейчас с учетом инфляции это было бы 10 раз больше, сравнением 1920-50 гадах.
Что такое углы ? Ганн говорил что угол делит время и цену на пропорциональные части, то есть за одну единицу времени цена проходит такое же единицу, если берем угол 1x1 то цена за 1 день проходит 1 пункт или цент, 10 пунктов, смотря какая у данной пары шкала. Шкала это самое важное для построения углов.за все время изучение углов я нашел много способов для расчета шкалы, но самое простое и эффективное это метод проб, начиная с простых чисел и кратным им - 1,2,3 или 2,4,8. Очень много встречал когда угол 1x1 это угол 45 градусов, это подходит угла построенным шкалой 8, если посмотреть на валютных парах, то шкала 8 работает на многих из них.В мт4 есть инструмент углы Ганна, но при изменении таймфрейма инструмент перерисовывается, поэтому я строю углы с помощью трендовой линии-берем трендовую линию, заходим в параметре(на дневном графике, правой кнопкой-свойства) там видим 2 вкладки время, на первой ни чего не меняем а на втором меняем дату на +1 , с право есть 2 вкладки значение-первое не трогаем, а на втором прибавляем величину шкали. Ганн оставил нам 11 углов(смотри скрин), после построения угла 1x1 таким же образом строим и другие угли, 2x1- шкалу увеличиваем на 2, 1x2 -шкалу делим на 2.
Прошу всем кому интересен система В.Д.Ганна оставить свое мнение-ведь всегда лучше изучать сообща
Прикрепленные файлы:
111_dutr1.jpg | 665.62 Кб | Скачали: 609
ugli_dutr1.jpg | 15.92 Кб | Скачали: 485
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 08:52)
Медаль
Сообщений: 207
не много про свингы Ганна-этот инструмент позволяет следовать за трендом и найти признаки окончания или замедления тренда. Что такое свинг-это направленное движение цены, состоявшийся из последовательных баров понижающихся или повышающихся. На дневном графике надо использовать 2 баровые свинги, а на часовом трех баровые.Когда цена пересекает 2 раза (дневной график) предыдущий максимум(минимум) это означает что свинг верх(вниз если пересекает минимум), если цена при восходящем тренде пересекает предыдущий минимум свинга 2 раза - это означает что тренд затухает или разворачивается, таким образом пока нет двойное пересечение предыдущего дня свинга-держим позицию по тренду



МедальКубок
Сообщений: 2228
pobeda
если цена при восходящем тренде пересекает предыдущий минимум свинга 2 раза

Что это означает? Пробой, возврат, пробой?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 207
почти так, но если будет пересечение двумя свингами, это уже означает или затухание тренда или разворот, на скрине видно что минимум свинга било пересечено второй раз и это дал разворот тренда, то есть уже надо закрыть позиции на покупку, если торговать только по свингам

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 20:04)
Медаль
Сообщений: 207
валютная пара евро/доллар-как видим на скрине падение пары сдержал угол 1/8(красная линия) и сейчас цена движется по углу 1/3(зеленая линия) первая цел 1,2875 было отработано(угол 1/8 с предыдущей вершины) и думаю что цена будет стремиться к второй цели 1,2970. Когда цена отбивается от угла, цел будет другой угол идущий с предыдущей более весомой вершины.Смотрим свинги- на недельном графике 2 баровый свинг верх, на дневном тоже, и цена отбилась от угла 1/3-значит рассматриваем только покупки

Медаль
Сообщений: 207
валютная пара фунт/доллар- как видим цена пересекла угол 1/2(возовая линия) и будет стремится к следующему 3/2 углу, ближайшая цел будет пересечение углов 3/2(идущий с вершины) и 1/8(идущий с дна) 1,6310

Медаль
Сообщений: 207
валютная пара евро/доллар-цена не смогла пройти угол 1/2 идущий с предыдущей вершины и пробила угол 1/3(зеленая линия, идущий с минимума) и будет стремится к следующему углу 1/2(фиолетовая линия) и даже к углу 1/1(синяя линия)
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_jihug.png | 47.16 Кб | Скачали: 474
Медаль
Сообщений: 207
золото-цена откатился от угла 1/1(синяя линия) идущий с предыдущей вершины и будет идти к углу 1/4 идущий с минимума, шкала для золото 1,1 который четко отображает движение цены, как видно на скрине цена в пункт пункт доходит до углов
Прикрепленные файлы:
XAUUSDDaily_jihug.png | 97.88 Кб | Скачали: 482
Медаль
Сообщений: 207
валютная пара фунт/доллар-как видим цена не смогла пробить угол 1/2(фиолетовая линия) идущий с вершины и сейчас торгуется между двумя углами 1/2, скорее всего будет двигаться вниз, если не будет сил пробить угол 1/2
Прикрепленные файлы:
GBPUSDDaily_jihug.png | 70.19 Кб | Скачали: 435
Медаль
Сообщений: 207
как видим по паре евро/доллар цена четко дошла до угла 1/2(фиолетовая линия), сейчас возможно небольшой откат от этого угла, возможно обратно к углу 1/3(зеленая линия), дальнейшее снижение пари буду рассматривать только после пробоя угла 1/2
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_0fesc.png | 45.94 Кб | Скачали: 460
Медаль
Сообщений: 207
золото как видим цена четко дошла до цели - угла 1/4 и отбился от него, если пробьет угол 1/4(фиолетовая линия) то будет дальше снижаться к углу 1/8(красная линия) в район 1211-1213, а сейчас думаю что цена будет идти верх чтобы отработать цел 1259 к углу 1/3(зеленая линия)
Прикрепленные файлы:
XAUUSDDaily_0fesc.png | 101.17 Кб | Скачали: 496
МедальКубок
Сообщений: 2228
pobeda
с право есть 2 вкладки значение-первое не трогаем, а на втором прибавляем величину шкали

Что за величина шкалы? Сколько это? Я вот не понял, как вы строите углы.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4176
pobeda, вот просто интересно что-то дает эта методика по Гану нормальные прогнозы? Все таки как по мне то оно довольно непростая и запутанная. Думаю с нею так быстро врядли можно разобраться, хотя наверное как к ней подойти. Как-то начал ее изучать, но забросил потом. Мало кто ею пользуется видимо.
Медаль
Сообщений: 207
KOTMAKC

pobeda
с право есть 2 вкладки значение-первое не трогаем, а на втором прибавляем величину шкали

Что за величина шкалы? Сколько это? Я вот не понял, как вы строите углы.

думаю вы слышали что углы строятся и с помощью градусов, например угол 1x1 очень много сравнивают с линией 45 градусов, это линия подходит шкале 8, если строить угол 1/2 тогда 8 делим на 2, если 1/4 тогда делим на 4, шкала подбирается путем проб, если при выборе шкалы выполняются свойства углов, то шкалу выбрали правильно, то есть угол 1x1 это базовый угол и при пробитии угла будете знать что тренд под угрозой или уже разворот, цена очень редко выходит за пределами угла 1/4 и 1x4 и еще редко за пределами 1/8 и 1x8, если все эти свойства выполняются после построения углов, то шкала выбрано правильно.Шкала это та величина который цена проходит за единицу времени-то есть за один день цена проходит 1 цент или 10 пунктов, вот это 1 или 10 называется шкалой. пример по фунт/доллару на скрине видно что когда цена пробила угол 1x1(синяя линия, идущий с минимума) то тренд менялся на нисходящий, а когда цена пересечет угол 1x1 идущий с вершины, тогда нисходящий тренд будет под угрозой и возможно даже закончится

Медаль
Сообщений: 207
BGT

pobeda, вот просто интересно что-то дает эта методика по Гану нормальные прогнозы? Все таки как по мне то оно довольно непростая и запутанная. Думаю с нею так быстро врядли можно разобраться, хотя наверное как к ней подойти. Как-то начал ее изучать, но забросил потом. Мало кто ею пользуется видимо.


Тут(в этом форуме) я не встречал людей которые изучают Ганна, а на других форумах их очень много, даже встречал людей которые и астропрогнозы уже могут делать и довольно четко, ведь Ганн до минуты мог рассчитать разворот цены.То что метод очень трудный - это верно, и многие просто не понимают и бросают изучения. Я купил видеоуроки за 1500 баксов, и пока что торгую по свингам и углам, они объясняют почти 85% движение цены, есть еще уроки "векторы", "квадрат 9-и" и самое главное - "время".Векторы более сложные чем углы и свинги.надо понять логику инструментов-тогда и будет хороший, даже отличный результат торговли.Ганн ведь начинал торговлю с 450 баксов и заработал на бирже около 50.000.000 баксов
Медаль
Сообщений: 4176
pobeda, ну если вы столько выложили за этот видео курс, то наверное вы сильно в это верите. Может начните копировать этот же видео курс и также распространять,
деньги должны точно появится и вскорее отработаете и их. Помнится ppvic этим делом занимался, а что там сейчас я уже не в курсе.
Ганн наверное и номера в лото угадывал.
Насчет астропрогнозов, то есть еще фазы луны. Короче по погоде можно высчитать направление.)))
Медаль
Сообщений: 207
BGT

pobeda, ну если вы столько выложили за этот видео курс, то наверное вы сильно в это верите. Может начните копировать этот же видео курс и также распространять,
деньги должны точно появится и вскорее отработаете и их. Помнится ppvic этим делом занимался, а что там сейчас я уже не в курсе.
Ганн наверное и номера в лото угадывал.
Насчет астропрогнозов, то есть еще фазы луны. Короче по погоде можно высчитать направление.)))


зачем мне курс продавать, этот курс давно уже приносил больше прибили чем стоило, ppvic не помню, про Ганна можете высмеивать сколько угодно-это ваше дело, но то что его система работает это факт, если не будете говорить про систему Ганна, прощу не флудить в этой теме
Медаль
Сообщений: 207
как видно на графике золото цена отбился от угла 1x1(идущий с вершины) и после пробила угол 1/4(фиолетовая линия, идущий с минимума) и сейчас идет к следующему углу 1/8(красная линия) ценовой диапазон 1211-1213
Прикрепленные файлы:
XAUUSDDaily_8f5gm.png | 100.42 Кб | Скачали: 482
Медаль
Сообщений: 207
как видим на графике падение золото остановил угол 1/3(зеленая линия) и с вчерашнего вечера цена торгуется возле этого угла, ожидаю пробитие этого угла и достижение ценой цели в район 1210-1213 к углу 1/8(красная линия)
Прикрепленные файлы:
XAUUSDH4_l6r55.png | 67.1 Кб | Скачали: 458
Медаль
Сообщений: 207
Бойко, ну и правильно, как видим пара евро/доллар пробила угол 1/2(розовая линия) идущий с вершины и следующая цель угол 1/3(коричневая линия) ценовой уровень 1,287, но это после того как цена пробьет диапазон торговли(между двумя углами 1/2) но скорее всего так и будет
Прикрепленные файлы:
EURUSDDaily_ff7pr.png | 43.01 Кб | Скачали: 447
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад