Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1901
Бойко, Всегда начинаем со старшего, ведь нужно понять основную тенденцию движения и затем уже в поисках точки входа и подтверждения своих мыслей по поводу происходящего переходим на более низкий ТФ. Во всяком случае на данном этапе такой подход дает заработать
Медаль
Сообщений: 2605
Цена на валютной паре евробакс пробила МАшку 50 и 200 и пошла как бы вверх....но сейчас видим что это ложное пробитие. Так что цена вновь вернулась в своей среднесрочный тренд.
Медаль
Сообщений: 7014
igor, но логике то понятно. Но если работать по МА, то на старшем тайте произошло пересечение, а при переходе на младший как войти, ведь пересечение прошло давным давно? kvn, вот так, а то рекомендуете покупать и усредняться. Тренд то нисходящий!!!
Медаль
Сообщений: 11054
Пока 18 декабря и тестирование торговой системы Гилки продолжается. Пока система снова в плюсе. Кроме того у нас свет отключают и много сигналов не вошел и не закрыл хорошие цели, но все равно ТС в прибыли.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3939
kvn, а что ваше скользящие средние уже показали разворот в направлении юга? Или все таки они продолжают показывать продолжение роста? Нужно наверное таймфрейм поменять, так как-то они с большим опозданием показывают вам сигналы.
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко
kvn, вот так, а то рекомендуете покупать и усредняться. Тренд то нисходящий!!!

Работаю в обе стороны. В том числе и покупаю в среднесрок ибо показывают это На Н4 мне МАшки плюс другие конфигурации рынка. Спуск будет с текущих однозначный . Я в принципе залокировался так как цена пойдет вниз где я закрою селл и открою снова покупку в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 1262
Мария

На Форексе суета и торопливость вообще не нужны. В основном МА сигнал для подтверждения открытия и закрытия ордера. Я использую его только на Д1. Сигнал по входу у меня с МА не связан,то есть МА использую только как дополнительный сигнал.Одно время пробовал торговать только по МА и ничего не получилось.Так что опыт есть по торговле.
sergo
Медаль
Сообщений: 1901
Бойко, я смотрю сначала все ТФ на предмет пересечения машек и затем если замечаю возможное пересечение на младшем ТФ (естественно еще до пересечения на старшем ТФ), изучаю направление машек + подвальный фильтр(только по тренду) и все это в совокупности дает сигнал на вход. Вот таким образом борюсь с проблемой запаздывания МА
Медаль
Сообщений: 2605
sergo
Я использую его только на Д1.

На таком таймфрейме сигнал будет сильно запаздывать. Такой сигнал можно использовать только в среднесрочной торговле...что касается скальпинга так там надо использовать МА 5 и МА 13. Так быстрее будет получен сигнал.
Медаль
Сообщений: 11054
kvn, все средние точно указывают на падение пары евро доллар. Кроме того цена закрепилась ниже минимума поза прошлой недели. А локирование показывает что вы еще не опытный и не угадали направление. Но ведь Ма подсказывали падение.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2605
Фастовец Николай, Нельзя полностью полагаться на то о чем Вы говорите. Пересечение тяжелых МАшек на больших таймфрйемах это конечно же очень хорошо. Но не забывайте про то что существуют и соответствующие ретесты.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn, ретесты могут и быть, а могут и не быть. А если вы вошли против тренда и верите что ретест произойдет, а цена идет дальше против вас, что тогда? Уже лучше дожаться ретест а потом входить в сделку.
Медаль
Сообщений: 11054
Покупки пары доллар иена по пробой сигнальной линии сопротивления 233Ма пока в прибыли. Первая цель +60 пп, вторая +105 и к третьей цели цена пока не подошла. Ждем рост.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 2920
Вполне ожидаемо. По фундаменту доллар укрепляется, йену печатают и дорогая им она проблемна. И эта тенденция на весь 2015-ый, надеюсь.
А какой ДЦ или брокер? В Дивен на Н4 уже и третий взят. Пробую эту ТС на Н4, повторных входов почти нет.
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко, Так а я про что? Самый хороший сигнал это конечно же ретест на Н4. Там уж по крайней мере можно перевести ордер в БУ. Если нет другого подтверждения дополнительного.
Медаль
Сообщений: 401
Самая важная машка при торговле это 100 на графике от 1ч до 4ч и 200 от 4 ч и выше,так как на этих ровнях будет цена останавливаться и отлетать от них,в общем хорошие уровни поддержки и сопротивления получаются.
Медаль
Сообщений: 11054
Sobrin, вероятно в этом вы правы, так как эти МА используют большинство трейдеров, а потому отскоки от этих МА будут. Только нужно еще говорить о дневном графике, на котором также много трейдеров работают.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Тестирую торговую систему Гилки на основе МА уже третий месяц. За этот месяц прибыль составила 1000 долларов и в онлайне висит еще 600 долларов прибыли. Пока каждый месяц система дает прибыль. После нового года выхожу на реал. Пару евро иену нужно выбросить. Она дает только минуса. если бы не она то и прибыль была бы еще существеннее. Также не исключаю после перехода на реал одни минуса как всегда)))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2605
Фастовец Николай, Так на то он и демо счет чтобы выявлять те недостатки которые не устраивают! А в принципе хорошая торговля в целом. На реале я бы уменьшил количество валютных пар.
Медаль
Сообщений: 1901
Фастовец Николай, Результат действительно неплохой, может имеет смысл инструменты с йеной исключить из торговли, потому как в основном торговля по ним приводит к бОльшим убыткам в конечном итоге чем при торговле по другим инструментам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 13:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад