Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 281
Что касается инертности машек - то это понятие относительное. Всё зависит от того, как использовать их возможности. К примеру - индикатор Forexofftrend3 основан всего на одном мувинге, продублированном и смещённым по временной оси относительно самого себя. Инструмент - довольно полезный и точный. Кстати: если кто-нибудь его использовал, или использует - большая просьба. Хотел в точности снять "паспортные данные" используемого в индикаторе мувинга, но не смог. Может кто сумеет помочь? Просто для МТ5 его кажется пока нет, а я хотел его нацепить на график в ручном режиме
Speero
Сообщений: 0
Использую в торговле мувинги 5,21,55,233. Правильно раскрытый веер на всех таймфреймах показывает направление движения цены. Пока они в правильном порядке на всех периодах, включая минутку, разворота не будет.233 вверху, под ней 55,21,5 движение вниз и наоборот. В принципе, можно брать и другие периоды, но я привыкла к этим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2012 в 22:29)
Медаль
Сообщений: 281
Tatyk

Использую в торговле мувинги 5,21,55,233. Правильно раскрытый веер на всех таймфреймах показывает направление движения цены. Пока они в правильном порядке на всех периодах, включая минутку, разворота не будет.233 вверху, под ней 55,21,5 движение вниз и наоборот. В принципе, можно брать и другие периоды, но я привыкла к этим.

Не знаю, как на счёт веера по вашей стратегии,из четырёх мувингов. Но когда то видел стратегию построенную, если не ошибаюсь, на десяти. Даже не помню названия, поскольку возможность её использования исключил сразу. Какой смысл перегружать график, если есть вполне удобоваримый Аллигатор, в основе которого лежат три мувинга?
Speero
Сообщений: 0
Speero

Tatyk

Использую в торговле мувинги 5,21,55,233. Правильно раскрытый веер на всех таймфреймах показывает направление движения цены. Пока они в правильном порядке на всех периодах, включая минутку, разворота не будет.233 вверху, под ней 55,21,5 движение вниз и наоборот. В принципе, можно брать и другие периоды, но я привыкла к этим.

Не знаю, как на счёт веера по вашей стратегии,из четырёх мувингов. Но когда то видел стратегию построенную, если не ошибаюсь, на десяти. Даже не помню названия, поскольку возможность её использования исключил сразу. Какой смысл перегружать график, если есть вполне удобоваримый Аллигатор, в основе которого лежат три мувинга?


мувинг мувингу рознь). Алигатор если использовать по его параметрам, то уже стоит и к всей системе Вильямса присмотреться).
Медаль
Сообщений: 115
Я пользуюсь веером скользящих средних 5,21,55,89,233.Если веер правильный т.е. машки располагаются по порядку,то идет сильный тренд и работаю только по тренду.Если веер неправильный,то получается флет и работать можно и против тренда.
Медаль
Сообщений: 144
На дневном графике мне нравится sma 50 100 и 200. Однако важно понимать что они являются поддержкой и сопротивлением. Если удаются закрытся выше машки, обычно сохраняется восходящий тренд, если ниже то скорей всего тренд развернулся.
Медаль
Сообщений: 281
Avangard

На дневном графике мне нравится sma 50 100 и 200. Однако важно понимать что они являются поддержкой и сопротивлением. Если удаются закрытся выше машки, обычно сохраняется восходящий тренд, если ниже то скорей всего тренд развернулся.

Навесил на график, посмотрел по истории. Вроде ничего, интересно получается. Вот только при резких колебаниях сильно задерживаются. Но, поскольку график дневной, то можно предположить что ещё есть дополнительные индикаторы для более точных сигналов. Ну или дополнительный график с другой стратегией на более мелком таймфрейме.
Speero
Медаль
Сообщений: 301
forexinhabitant

Я пользуюсь веером скользящих средних 5,21,55,89,233.Если веер правильный т.е. машки располагаются по порядку,то идет сильный тренд и работаю только по тренду.Если веер неправильный,то получается флет и работать можно и против тренда.
спасибо , заинтересовал веер . А МА -шки какие ((EMA ,SMA) ?
Медаль
Сообщений: 281
Что не говори, а МАшки всё-таки - отличный инструмент с большим потенциалом. Недавно наткнулся на стратегию для четырёхчасового таймфрейма, основанного всего на одном мувинге. ЕМА 25 с параметром (close). Если цена его пересекает, то движение продолжится и можно неплохо заработать. А если утяжелить другими индикаторами - то получится неплохая ТС.
Speero
Медаль
Сообщений: 96
Могу поделиться еще одним методом использования МА: если взять несколко (2-3) мувинга с периодами с соотношениями друг ко другу 2:1 (т.е. например 100-й, 50-й и 25-й) то глядя на график с большим таймфреймом (например, Н1) можно видеть что твориться на меньших в два или четыре раза таймфреймах (соответственно М30 и М15), иногда бывает удобно.
МедальКубок
Сообщений: 2228
steelfort, возьмите лучше "МАшки цен" - на м15 4-16-96-480, и будете видеть "цену" с H1-H4-D1-W1 (5 дней), потому что данный набор, это МА1, которая есть сама цена, с указанных ТФ. И работайте на отбое от мувинга, когда после него будет пересечение двух меньших мувингов в направлении отбоя.
Раскрыл секрет. :joke:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 13
Я тоже использую комбинацию Ема 5,21,55,233 (это из ТС Следопыт).Весьма неплохие результаты
Для улучшенной фильтрации можно убрать 21ЕМА и работать от коррекции при пересечении 5\55, в направлении открытых машек на старшихТФ.
А если при этом убрать постоянную составляющую,присутствующую при нанесении Ма на грвфик цены (перенос МА в окно индикаторов)то получим Ма гораздо более быструю чем в окне цены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 16:09)
Сообщений: 90
KOTMAKC

steelfort, возьмите лучше "МАшки цен" - на м15 4-16-96-480, и будете видеть "цену" с H1-H4-D1-W1 (5 дней), потому что данный набор, это МА1, которая есть сама цена, с указанных ТФ. И работайте на отбое от мувинга, когда после него будет пересечение двух меньших мувингов в направлении отбоя.
Раскрыл секрет. :joke:


Поделись с народом лучше успехами в торгове по такому вееру :)
МедальКубок
Сообщений: 2228
venus111, это не Следопыт! Это подделка от Мастерфорекс-V, а точнее его жены. Так говорит сам автор ТС в своем БЛОГЕ и дает свой набор ЕМА - 5-20-80-320 - вот это и есть Следопыт.
Listapad, не стеби, тема рабочая.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 350
Я экспериментирую с тремя МАшками (1,5 и 21) в качестве дополнения при анализе баров. Причем использую их на всех ТФ.
Пока опыт положительный, хотя и не большой.
Они помогают определять точку входа на мелких ТФ, а также являются дополнительным фильтром при определении разворотов и коррекций тренда на более крупных ТФ.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Медаль
Сообщений: 373
KOTMAKC
Это подделка от Мастерфорекс-V

Вопрос не по теме. Просто не знаю где его задать.
Мне уже несколько раз поподалось на форуме негативное отношение к Мастерфорекс-V. Обвинений прямых вроде нет, но высказывания как бы не очень. Можете обьяснить почему?
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Piligrim, лично его не знаю и знать не хочу. Негатив, возможно, потому что человек самопровозгласил себя мастером, за немалые деньги учит людей в своем псевдо-институте каким-то стратежкам, которые построены на куче индюков, постоянно претерпевают изменения, хотя никто никогда не видел результатов торговли ни его самого ни его братии псевдо-преподователей, но вся эта бадяга прогоняется рекламой в довольно агрессивной форме, ну, щас уже поутихло, а раньше очень пестрило ими. Это вот как Я понял. что он из себя представляет.
Но давайте действительно не будем уделять тут этому внимание - много чести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 19:58)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 301
спасибо за секрет КОТМАКС!
Медаль
Сообщений: 4381
В моей торговле использую экспотенциальные машки с периодом сглаживания 50 и 200дней. Они являются основным сигналом на вход в рынок .При соответствующих подтверждающих дополнительных сигналов осцилятора(стохастик и MACD) совершаю вход в рынок.
Сообщений: 68
Машки прикольный инструмент для анализа но для каждого нужно пробовать свои параметры.
Я испоьзую ЕМА 55 и ЕМА 144 - результат не плохой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад