Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1196
я ставлю три 10,21, и 50 дневные, когда первые две пересекают снизу вверх 50 бай, сверху вниз - селл.
+ стохастистик.
Медаль
Сообщений: 375
Стратегия на двух скользящих средник EMA18 и EMA28 +RSI с уровнем50,когда цена пересекает машки и rsi пересекает линию 50 нужно входить в зделку.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Сообщений: 0
telecserega
Стратегия на двух скользящих средник EMA18 и EMA28 +RSI с уровнем50,когда цена пересекает машки и rsi пересекает линию 50 нужно входить в зделку.

Можно дополнить.
МА с периодами 18 и 28 наложить на часовой график. Сигналом на вход будет пересечение ТЕЛОМ СВЕЧИ двух машек одновременно. Вход в сторону пересечения.

Открытие ТОЛЬКО после закрытия свечи с использованием фильтра (фильтр в данном случае - это расстояние от минимума или максимума свечи до выставляемого ордера). Фильтр подбирается для себя.
Для меня это спред+спрэд+1п для покупки и спрэд+1п для продажи. Иногда больше, иногда меньше. Зависит от обстановки на графике.

Теперь вернёмся к скрину.
На третьем и четвёртом сигналах сдвоенные свечи. Т.е. был сигнал вниз и сразу на след. свече вверх.
Третий сигнал:
1. Продажа - ордер не открылся. Цена не прошла фильтр.
2. Покупка - ордер зацепило. Стоп (sell-stop'овый ордер) под продажную свечу

Четвёртый сигнал:
1. Продажа - Ордер не ставил, т.к. там уже стоял ранее поставленный стоповый ордер.
2. Покупка - Ордер не ставил, т.к. в работе уже был ордер на покупку от 3-его сигнала.
В принятии решения участвует RSI(13) все правильно написано выше или ниже 50 соответственно.
Сообщений: 80
Я начал пользоваться МАШками после того как начал общаться на этом форуме, то есть не так давно))) Мистер Парабеллум подкинул ТС с машами, вот я и повесил машу на график, теперь наблюдаю... Хотя честно говоря уже пробовал уже их использовать, но так и не понял ничего (может быть потому что сам еще ничего не знал))) Будем наблюдать и пробовать.
Медаль
Сообщений: 633
zibenko
я и повесил машу на график, теперь наблюдаю... Хотя честно говоря уже пробовал уже их использовать, но так и не понял ничего

а что не понятно в основном нужно смотреть на пересечение машек с графиком цены. просмотрите внимательно историю там все видно.
Медаль
Сообщений: 281
Пользуюсь мувингами довольно часто, в основном - как составляющими различных стратегий. Использую 2 набора:21, 55 и 300 + MACD и стохастик на 5-ти минутном таймфрейме и 5, 75 и 85 + MACD на часовом. Сопоставляю их показания для более точного входа.
Speero
Сообщений: 0
Speero

Пользуюсь мувингами довольно часто, в основном - как составляющими различных стратегий. Использую 2 набора:21, 55 и 300 + MACD и стохастик на 5-ти минутном таймфрейме и 5, 75 и 85 + MACD на часовом. Сопоставляю их показания для более точного входа.


Машки это как опаздывающие часы на железнодорожном вокзале. Вроде показывают правильное наравление но только после того как поезд уже тронулся. Часто все что остаеться пассажирам в этом случае - цепляться зубами за подножку последнего вагона...
ЗЫ. Один вопрос всем кто пользуеться сигналами машек. У вас всех абсолютно разные наборы, только принцип один - пересечение! Вы сами себе можете объяснить почему используете те или иные машки?
Кстати, делал когда-то робота по системе "боминго" (пара машек + рси), так вот оптимизация наборов машек показала, что у подобных систем мат. ожидание меньше единицы для ЛЮБЫХ наборов. Что это значит я думаю все понимают :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 01:20)
Медаль
Сообщений: 281
Altero

Speero

Пользуюсь мувингами довольно часто, в основном - как составляющими различных стратегий. Использую 2 набора:21, 55 и 300 + MACD и стохастик на 5-ти минутном таймфрейме и 5, 75 и 85 + MACD на часовом. Сопоставляю их показания для более точного входа.


Машки это как опаздывающие часы на железнодорожном вокзале. Вроде показывают правильное наравление но только после того как поезд уже тронулся. Часто все что остаеться пассажирам в этом случае - цепляться зубами за подножку последнего вагона...
ЗЫ. Один вопрос всем кто пользуеться сигналами машек. У вас всех абсолютно разные наборы, только принцип один - пересечение! Вы сами себе можете объяснить почему используете те или иные машки?
Кстати, делал когда-то робота по системе "боминго" (пара машек + рси), так вот оптимизация наборов машек показала, что у подобных систем мат. ожидание меньше единицы для ЛЮБЫХ наборов. Что это значит я думаю все понимают :)

Не поспоришь, с помощью машек весь профит не возьмёшь. Да и начало тренда не поймаешь. Но с другой стороны - без них куда сложнее. Если с помощью мувингов можно выдавить хотя бы 50% из возможного, то почему бы и нет?
Speero
Медаль
Сообщений: 316
В своей торговле применяю 4 ЕМА с периодами 5,21,55,233. Получаю отличные сигналы по среднесроку. Можно все это сочетание заменить хорошим индикатором FanSimple,он отражает положение ЕМА на всех тайм фреймах.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Мне для работы достаточно двух МА: одна скользящая с периодом 20 входит в состав Полосы Боллинджера (средняя линия), вторую добавил с периодом 8, выделив ее красным цветом. МА8 позволяет входить в позицию при пересечении ее ценой под углом, максимально близким к прямому (при наличии подтверждающих индикаторов).
Сообщений: 0
пробовал тестировать стратегию на пересечения машек с помощью советника. Сливает. Брал сигналы даже на 4-х интервалах, всё равно уходит в минус.
Медаль
Сообщений: 633
Altero
Машки это как опаздывающие часы на железнодорожном вокзале. Вроде показывают правильное наравление но только после того как поезд уже тронулся. Часто все что остаеться пассажирам в этом случае - цепляться зубами за подножку последнего вагона...

а как по другому, садится в поезд который еще стоит на перроне? а если он отправится в другую сторону? не стоит пытаться поймать движения в самом начале куда надежней дождаться что бы движение стало стабильным и только потом открывать сделку. вот машки и помогают увидеть что движение есть и что оно достаточно сильное, и не так страшно что они немного запаздывают.
Медаль
Сообщений: 96
Чудесное и важное изобретение. Использую МА в сочетании с другими индикаторами, и как динамические уровни поддержки/сопротивления, и для определения информационного риска (по Элдеру), и сигнал на пересечении иногда срабатывает, главное - использовать МА вместе с другими индикаторами (как равно и любой другой индикатор рассматриваю исключительно вместе другими сигналами).
Сообщений: 0
steelfort

Чудесное и важное изобретение. Использую МА в сочетании с другими индикаторами, и как динамические уровни поддержки/сопротивления, и для определения информационного риска (по Элдеру), и сигнал на пересечении иногда срабатывает, главное - использовать МА вместе с другими индикаторами (как равно и любой другой индикатор рассматриваю исключительно вместе другими сигналами).


Как ни крути, но индикаторы строятся на основании старых данных. Можно искать соответствия, но системы на использовании индикаторов долго не работают.ИМХО. Проще брать аналитику того же робофорекса или фрешфорекса или инстафорекса... и торговать на этом основании. А машки лишь показывают куда до сих пор шёл рынок).
Медаль
Сообщений: 633
jeky
А машки лишь показывают куда до сих пор шёл рынок).

когда я проходил обучение работе на форексе мой преподаватель всегда советовал запомнить такое правило: если на рынке есть тенденция то она скорей всего продолжится чем поменяет свое направление.
Медаль
Сообщений: 316
Очень часто в своей торговле применяю ЕМА -8.По ней получаю отличные сигналы на вход в рынок. Например, если тренд бычий, то вхожу после отката на графике М15 установлена ЕМА 8. Когда свечи начинают закрываться ниже скользящей средней, здесь я вхожу в рынок, просадка не больше 15 пунктов!
Медаль
Сообщений: 633
ganshin
то вхожу после отката на графике М15 установлена ЕМА 8. Когда свечи начинают закрываться ниже скользящей средней, здесь я вхожу в рынок, просадка не больше 15 пунктов!

я использую примерно такой же метод только с маленькими отличиями. ЕМА 9, и на графике М5 жду пока свеча будет полностью выше или ниже (полностью это значить включая хвостики)скользящей. но перед этим делаю анализ общей обстановки на рынке по графику Н1 и Н4.
Медаль
Сообщений: 448
Проблема в машках в том что это цена в прошлом которую тейдер использует для проэкции в будущее . Для тренда это прибыль но в коридоре это постоянный убыток . Если постоянно брать все откаты то количество убыточных сделок будет больше прибыльныфх . Кто не верит пусть протестирует на истории машки с любыми параметрами . Ни одна комбинация не пройдет.Проходит только тогда когда мы подсознательно видим на истории только то что хотим видеть.отбрвасывая все то что не подходит. Я так думаю.
Медаль
Сообщений: 633
Super
Для тренда это прибыль но в коридоре это постоянный убыток

все зависит от коридора, если коридор например вы определяете по графику Н4, то можно вполне нормально торговать не М5 и М15 с использованием скользящих средних.
Медаль
Сообщений: 96
jeky



Как ни крути, но индикаторы строятся на основании старых данных. Можно искать соответствия, но системы на использовании индикаторов долго не работают.ИМХО. Проще брать аналитику того же робофорекса или фрешфорекса или инстафорекса... и торговать на этом основании. А машки лишь показывают куда до сих пор шёл рынок).


Да, конечно, данные старые, но не надо забывать, что старые данные - это причина того, что происходит сейчас! Мувинги потому и называются средними, что к ним цена всегда стремится вернутся (Элдер об этом все красиво рассказал). Кроме того, они часто являются динамическими поддержками и сопротивлениями (выше об этом уже говорилось), а это уже относится к настоящему. Известно, что рынок инерционен и даже после пробития уровней часто бывает откат, что можно использовать. Да что там! есть море стратегий с использованием мувингов, эту тему можно развивать и развивать.
А противопоставлять тех. анализу фундамент вообще бессмысленно. Другое дело - кто к чему привык.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад