Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lacerta
Использую такие же настройки на малых ТФ. 200- по рекомендациям опытных скальперов, а к 50 как-то сама пришла. Пока не собираюсь ничего менять

Мне почему то кажется что машки все таки больше подходят к старшим тайм фрейм,начиная от н4,а ниже лучше применять какие то другие индикаторы.МА хорошо показывают тренд,тот же "крокодил" по своему может всегда адекватно показать что происходит,но не маленьких таймфреймах.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 448
Adam
Мне почему то кажется что машки все таки больше подходят к старшим тайм фрейм,начиная от н4,а ниже лучше применять какие то другие индикаторы.МА хорошо показывают тренд,тот же "крокодил" по своему может всегда адекватно показать что происходит,но не маленьких таймфреймах.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Меньшие тайм фреймы ничем не отличаются для анализа при помощи мувинга от больших принцип то один если цена ниже мувинга идем вниз если выше идем вверх.А вот как вы эти данные используете это уже другой вопрос.
Сообщений: 0
Super

Adam
Мне почему то кажется что машки все таки больше подходят к старшим тайм фрейм,начиная от н4,а ниже лучше применять какие то другие индикаторы.МА хорошо показывают тренд,тот же "крокодил" по своему может всегда адекватно показать что происходит,но не маленьких таймфреймах.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Меньшие тайм фреймы ничем не отличаются для анализа при помощи мувинга от больших принцип то один если цена ниже мувинга идем вниз если выше идем вверх.А вот как вы эти данные используете это уже другой вопрос.


Отличаются и очень сильно отличаются. Внутри дня тренды могут быстро сменять друг друга и сильно выражена сессионность рынка, чего нет на старших таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 448
Parabelum
Отличаются и очень сильно отличаются. Внутри дня тренды могут быстро сменять друг друга и сильно выражена сессионность рынка, чего нет на старших таймфреймах.

Можно спорить до посинения но я скажу еще раз что в принципе не отличаются.откройте два графика один пяти минутный а другой четырехчасовый уберите временную решетку и ценовую сетку поставьте пару машек и покажите другому трейдеру.Половина покажет на пятиминутный что это четыре часа.Я так думаю.
Сообщений: 0
Super

Parabelum
Отличаются и очень сильно отличаются. Внутри дня тренды могут быстро сменять друг друга и сильно выражена сессионность рынка, чего нет на старших таймфреймах.

Можно спорить до посинения но я скажу еще раз что в принципе не отличаются.откройте два графика один пяти минутный а другой четырехчасовый уберите временную решетку и ценовую сетку поставьте пару машек и покажите другому трейдеру.Половина покажет на пятиминутный что это четыре часа.Я так думаю.


Мы ж не про графики говорим, а про машку. На старших таймах тренды более устойчивые и просто так не сменяются, а внутри дня за день может быть нескольео трендов.
Медаль
Сообщений: 448
Parabelum

Super

Parabelum
Отличаются и очень сильно отличаются. Внутри дня тренды могут быстро сменять друг друга и сильно выражена сессионность рынка, чего нет на старших таймфреймах.

Можно спорить до посинения но я скажу еще раз что в принципе не отличаются.откройте два графика один пяти минутный а другой четырехчасовый уберите временную решетку и ценовую сетку поставьте пару машек и покажите другому трейдеру.Половина покажет на пятиминутный что это четыре часа.Я так думаю.


Мы ж не про графики говорим, а про машку. На старших таймах тренды более устойчивые и просто так не сменяются, а внутри дня за день может быть нескольео трендов.

так и внутри недели на четырех часах может быть несколько трендов и они не очень то устойчивые просто так сменяются посмотрите для примера прошлую неделю по евродоллару там все ясно на четырех часах .и от этого принцип использование мувингов не изменяется что на четырех часах что на пятиминутах .
Сообщений: 0
Вы вообще понимаете о чём вы пишите. Как вы тренд определяете? Вы поймите что есть импульс и есть коррекция, и с этого состоит тренд. А вы коррекцию в тренд превращаете.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Super
Меньшие тайм фреймы ничем не отличаются для анализа при помощи мувинга от больших принцип то один если цена ниже мувинга идем вниз если выше идем вверх.А вот как вы эти данные используете это уже другой вопрос

Это не так,на меньших фреймах, будет куча ложных сигналов,и то что свечи похожи(и на старших фреймах),а МА как известно перерисовываются,и поэтому не будет видно разницы,если сделать график чистым.Но торговать на маленьком тайм фрейме, по одинаковой системе, основанной на машках, у вас не получится.Шум и все такое.Спорить можно до по синения,как вы говорите,но есть правда и ее можно найти.Мое имхо,что на старших графиках можно применять скользящие средние,а для скальпа ,они плохо подходят ,во всяком случаи есть индикаторы по лучше.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Уже оказывается у нас уже и машка перерисовывается- машка не перерисовывается, так как это среднее значение за н-ое количество баров.. И я уже писал из-за чего на малых таймах больше ложных сигналов и если есть голова с мозгами то и на малых таймах можно торговать по машке.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Parabelum
Уже оказывается у нас уже и машка перерисовывается- машка не перерисовывается

Вот зачем придираться к словам?Почему каждый думает,что он самый умный?!МА,или скользящие средние, реагируют на цену два раза...,а когда МА взвешенная,то есть какому то значению предается разный вес,сначала одна цена нам видна,потом добавляется новое значение,и предыдущее значение рассчитывается по новому,другими словам перерисовывается!
Ну вот уважаемый,разве я не прав?!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Может вы ещё стейтом подкрепите свои слова. Вы вообще понимаете о чём вы пишите. Если свеча закрылась то значение машки для этой свечи уже никак не может поменятся. А конечно если свеча ещё не закрылась то значение машки будет всё время менятся с изменением цены, но этот не называется перерисовкой.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Parabelum
Может вы ещё стейтом подкрепите свои слова. Вы вообще понимаете о чём вы пишите. Если свеча закрылась то значение машки для этой свечи уже никак не может поменятся. А конечно если свеча ещё не закрылась то значение машки будет всё время менятся с изменением цены, но этот не называется перерисовкой.

А Вы знаете что такое стейт?К чему тут о нем поднимать разговор?Явно не тот случай.Я вам описал,принцип работы МА(взвешенной),то есть,когда на малых таймах,я вижу сигнал,то могу войти,но потом будет видно что его там не было,потому что все пересчиталось по новому,с учетом новых данных.давайте не будем спорить,а Вы просто уточните,у того кто это знает,раз мне не верите,больше не буду ничего доказывать,тем более,я не знаю как это стейтом подтвердить! :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 15:17)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Я конечно извиняюсь конечно не стейтом а скрином можно было подтвердить. Но я честно никогда не видел как машка перерисовывется, хотя и сам торгую на малых таймфреймах. Хотя это дело легко проверить в тестере стратегий и убедится перерисовывается или нет.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Parabelum
Я конечно извиняюсь конечно не стейтом а скрином можно было подтвердить. Но я честно никогда не видел как машка перерисовывется, хотя и сам торгую на малых таймфреймах. Хотя это дело легко проверить в тестере стратегий и убедится перерисовывается или нет.

Я действительно знаю это точно,и не придумал ,так что можете проверять,а может кто-то еще выскажется,более авторитетный для Вас, и Вы поверите.Можете на других форумах спросить,я ссылку давать не буду,потому что это будет рекламой.Но тут, кто-то обязательно скажет что я прав ,чуть попозже.
Мое почтение!Удачи. :smile:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Всё может быть, ведь все мы высказываем сугубо своё личное мнение. Да и как я написал это легко проверить в торговле. Ну да ладно перерисовываются они или не перерисовываются не столь важно.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Из всего избилия использую МА8 - выделяю ее красным цветом на графике и использую вместе с полосой Боллинджера. Очень удобная и достаточная штука, чтобы на дневке определять состоявшиеся развороты тренда. Самый ценный сигнал при использовании МА8 при продолжении тренда происходит, когда ценовая свеча пересекает скользящую среднюю и закрывается за ней...
Медаль
Сообщений: 448
Buffett

Из всего избилия использую МА8 - выделяю ее красным цветом на графике и использую вместе с полосой Боллинджера. Очень удобная и достаточная штука, чтобы на дневке определять состоявшиеся развороты тренда. Самый ценный сигнал при использовании МА8 при продолжении тренда происходит, когда ценовая свеча пересекает скользящую среднюю и закрывается за ней...

То есть у вас Ма на дневном графике работает как индикатор тренда . А в продолжение тренда вы ждете обратное пересечение по тренду ? И каким образом вы используете и с каким периодом и отклонением у вас болинджер ? заранее благодарю за ответ.
Сообщений: 68
Buffett

Из всего избилия использую МА8 - выделяю ее красным цветом на графике и использую вместе с полосой Боллинджера. Очень удобная и достаточная штука, чтобы на дневке определять состоявшиеся развороты тренда. Самый ценный сигнал при использовании МА8 при продолжении тренда происходит, когда ценовая свеча пересекает скользящую среднюю и закрывается за ней...


Любопытно какойже порядок профита у вас по такой схеме Вы на рынке и нам пожалуйста чтонибудь оставте
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 20:15)
МедальКубок
Сообщений: 1326
tot
Вы на рынке и нам пожалуйста чтонибудь оставте

Ну зачем же сразу прикалываться,пусть человек просто по подробней расскажет что к чему,мне и самому интересно.
Хотя честно говоря не очень верю в эту комбинацию,болинжер и МА8,думается мне что не так уж и здорово будет показывать развороты.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 11
Любопытная стратегия с Моментумом Элдера: EMA (19), применить к close. Индикатор Momentum (18), применить к close, а так же добавляем уровень 100.Часовой график выбранной валютной пары (EURUSD) и ждем первого сигнала - Momentum (18) пересекает свой уровень 100. Как только закрывается часовая свеча ПОЛНОСТЬЮ над скользящей средней EMA(19) или хотя-бы на 80% (если свеча гараздо больше чем предыдущие несколько свечей) - открываем сделку на покупку на открытии следующей свечи после подтверждения сигнала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад