Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Super
цена отскакивает не от МА а от уровней спроса предложения там где появляется активный покупатель или продавец МА использую только как индикацию положения цены относительно средних и как трал в сопровождении цены после сильного импульа.

Ну вот такая вот интерпретация мне уже кажется куда более серьезной. И тем более, человек вполне может просто с помощью машки определять глобальный тренд, так сказать, общую тенденцию на рынке в целом, что так же может быть для некоторых полезно.
Сообщений: 0
Super
цена отскакивает не от МА а от уровней спроса предложения там где появляется активный покупатель или продавец МА использую только как индикацию положения цены относительно средних и как трал в сопровождении цены после сильного импульа.


Это понятно, что цена не по скользящим корректируется) Просто, есть определённые закономерности, которые присутствуют между МАшками и ценой. Пробую наблюдать за ними. Может получится какого-нибудь бота написать под наблюдения свои, в дальнейшем))
Да и цена не всегда отскакивает от того места, где появляется активный покупатель или продавец. Цена может отскочить ещё и там, где этот активный участник исчезает.
Сообщений: 0
Не всегда, а на форексе не только про машки, но и про все остальное так же можно смело сказать, что не всегда. Нет ничего постоянного на форексе, вот этот, наверное всегда. Машки точно так же могут то пробиваться, то отбой от них, и всегда есть те, кто именно этого и ожидали, конечно же.
Медаль
Сообщений: 448
Huckster
Цена может отскочить ещё и там, где этот активный участник исчезает

этого мало для движения в противоположную сторону надо опять таки инициатива если ее нет тогда консолидация зависание ни туда ни сюда.
Сообщений: 0
Использую машки в волновом анализе, пересечение 5 и 21 волна текущего ТФ, пересечение 21 и 55 волна ст.ТФ
Медаль
Сообщений: 144
Мне понравилось как работают машки на интернет платформе Адмирал маркета, кто знает каки данные там у скользящих средних? Роботают они там таким образом, верхняя и нижния МА (синим цветом) образуют тунель, а средняя МА (красная) показывает направление движения цены.
Медаль
Сообщений: 1025
я пользуюсь 2 МА с периодами 7 и 14. мне кажется что цена их как бы видит. особенно быстро заметно когда начинается движняк на пятиминутном графике- отскакивает или к 7 или к 14 и опять продолжение движения
Медаль
Сообщений: 382
lexei252
я пользуюсь 2 МА с периодами 7 и 14. мне кажется что цена их как бы видит. особенно быстро заметно когда начинается движняк на пятиминутном графике- отскакивает или к 7 или к 14 и опять продолжение движения

У меня рабочие тайм фреймы побольше, поэтому использую ЕМА с периодом 26 и 100 на 4 часовом графике. Для торговли по тренду мне нравится
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
использую ЕМА

ЕМА советую использовать в маленьком периоде а на основные сродные использовать простые сродные просто MA.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik
ЕМА советую использовать в маленьком периоде а на основные сродные использовать простые сродные просто MA

Да я уж какие-то только интервалы не перепробовал. Подобрал подходящие для себя и своего временного интервала. Насчет маленьких перодов, то особой разницы между простой и ема не заметил
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 23:14)
Сообщений: 0
Раньше использовал три машки: 200, 50, 21. 200-тая машка как показатель основного направления движения, пересечение двух других, как сигнал для входа в сделку.
Медаль
Сообщений: 820
Использую особенно часто 200 дневную скользящую среднюю так как иногда становится хорошим уровнем сопротивления и поддержки.у некторых аналитиков используются 13 -144 -169 EMA не могу сказать чем руководствуются при выборе МА но классика это наверно 200 -100 -50 SMA
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Сообщений: 0
МА - это основа множества индикаторов. например: bull, bear, аллигатор и многие другие. но их лучше использовать на ТФ старше 15М, меньше - много ложи.
Сообщений: 94
Huckster

машки с макдаком не смешивал, из осцилляторов использовал RSI с уровнем 50 (над 50 рынок бычий, под 50 - медвежий)
для Мзо использовал период 25 у RSI


Что значит смешивать?Я вот хочу попробовать соединить различные индикаторы(и хотелось ещё осциляторы) как-то соединить в одной графе в окне терминала.Возможно-ли такое и как это сделать,а то работаю почти всегда на нетбуке и хочется как-то экономно расходовать малый экран,да и наглядно будет.
МедальКубок
Сообщений: 1326
У меня машки встроены в индикатор корреляции,и у них такие параметры,-144,21 8.А так машки,просто я не использую
,хотя читал что в одном крупном фонде пользуются стратегией на пересечении двух машек,я так не могу.Это мне кажется опасным.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Сейчас использую машки 5, 21, 55, 233. Самую последнюю и тяжелую использую, как показатель тренда, а остальные работают по типу аллигатора, то есть раскрываются - закрываются. Но машки отдельно не использую, только вместе с какими нибудь другими сигналами входа-выхода.
МедальКубок
Сообщений: 1196
На данный момент от использование машек отказалась полностью, так как не считаю их адекватными индикаторами. Предпочитаю взамен машек использовать канальные стратегии , намного прибыльней получается. Как мне кажется , оптимально подобрать параметры машки невозможно, при работе с ней сигнал на вход будет либо запаздывающий, либо ложный. Единственное допускаю использование машек на больших таймфреймах с целью перед глазами видеть долгосрочный тренд (мое мнение)
Сообщений: 4
Работаю на Н1по уровням Фибоначчи с использованием МА
МедальКубок
Сообщений: 723
belsi
У меня стоят МА с 200 и 50 периодом

Использую такие же настройки на малых ТФ. 200- по рекомендациям опытных скальперов, а 50 как-то сама со временем пришла. Пока не собираюсь ничего менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:06)
Сообщений: 8
как то не прижились МА: то рано, то поздно, то вообще не туда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад