Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Gagik

Sumo
Знаю, что есть трейдеры, которые используют машки только для определения глобального тренда не торгуя по ним ли их сигналам. Сам их не использую, так что тоже ничего дельного сказать не могут. Обычное усредненное значение цены.

Торговля по МА один из простых методов торговли, могу лишь сказать что хотя это и не самый прибыльный метод торговли но все же заслуживает внимание и доверие так как через него можно поймать неплохие движение.


Согласен что можно поймать и неплохие движения, но по большей части мы ловим неплохих лосей которые перекрывают всю нашу прибыль которую мы заработали на неплохих движениях.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Согласен что можно поймать и неплохие движения, но по большей части мы ловим неплохих лосей которые перекрывают всю нашу прибыль которую мы заработали на неплохих движениях.

Это зависит от того какие МА использовать и какой ММ использовать, если грамотно подходить к делу то можно неплохо на них заработать, но если вы уверены что МА не работает и сливает то просто действуйте обратно, я бы сам не рисковал такое делать.
Медаль
Сообщений: 1411
Gagik
Это зависит от того какие МА использовать и какой ММ использовать, если грамотно подходить к делу то можно неплохо на них заработать, но если вы уверены что МА не работает и сливает то просто действуйте обратно, я бы сам не рисковал такое делать.

Если стратегия по МА сливает и перевернуть сделки в обратную сторону , то мало шансов что теперь эта стратегия станет прибыльной. Так как есть спред , который изначально ставит трейдера в проигрышную позицию при любом направлении сделок- рынок хитрый
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 725
kukul3
Если стратегия по МА сливает и перевернуть сделки в обратную сторону , то мало шансов что теперь эта стратегия станет прибыльной. Так как есть спред , который изначально ставит трейдера в проигрышную позицию при любом направлении сделок- рынок хитрый

Что же получается, по вашим словам могу сделать вывод что если МА дает убыток по своим сигналам то этот убыток всего навсего с размером стопа?, если так то есть другие способы его совершенствовать, а если этот убыток большой то и при обратных сделках прибыль будет столько же.
Сообщений: 0
Gagik

kukul3
Если стратегия по МА сливает и перевернуть сделки в обратную сторону , то мало шансов что теперь эта стратегия станет прибыльной. Так как есть спред , который изначально ставит трейдера в проигрышную позицию при любом направлении сделок- рынок хитрый

Что же получается, по вашим словам могу сделать вывод что если МА дает убыток по своим сигналам то этот убыток всего навсего с размером стопа?, если так то есть другие способы его совершенствовать, а если этот убыток большой то и при обратных сделках прибыль будет столько же.


Торговлю по пересечению машек можно сделать прибыльными, и это доказывают советники. Но на тестах прибыль нестабильно,т.е. какой то период времени идёт увеличение депозита а потом уменьшение, это потому что не следует забывать что это стратегия трендоследящая.
Сообщений: 0
у меня индюк с использованием машки и рси не плохо даёт сигналы на входы, на разных таймфреймах
белый рси,жёлтая машка
Администрация может убрать часть флеш-баннеров с сайта,гугл выпадает постоянно...
Сообщений: 0
Ну тут на скрине то конечно сигналы хорошие, но вот что ваши индикаторы будут делать когда пойдёт тренд, ведь на скрине флэт.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Ну тут на скрине то конечно сигналы хорошие, но вот что ваши индикаторы будут делать когда пойдёт тренд, ведь на скрине флэт.

У евро/фунта движение самое медленное и маленькое, вот и у него много флетов, а на графике я не видел каких то пересечение МА, там наверное система Виллямса по МА3 максимумам и минимумам.
Сообщений: 0
Parabelum

Ну тут на скрине то конечно сигналы хорошие, но вот что ваши индикаторы будут делать когда пойдёт тренд, ведь на скрине флэт.

Когда пойдёт тренд РСИ будет над жёдтой ма и только когда РСИ пересечёт 68 вниз выход из сделки
Прикрепленные файлы:
1_8iccn.png | 62.82 Кб | Скачали: 750
Сообщений: 0
Parabelum
Ну тут на скрине то конечно сигналы хорошие, но вот что ваши индикаторы будут делать когда пойдёт тренд, ведь на скрине флэт.

Это уже обыденная проблема, что трейдеры используют системы, которые или нормально торгуют на тренде, или нормально торгуют во флете. Те же машки не разграничивают понятие тренда и флета и потому не могут быть использованы в качестве соответствующего фильтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 20:23)
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
Это уже обыденная проблема, что трейдеры используют системы, которые или нормально торгуют на тренде, или нормально торгуют во флете. Те же машки не разграничивают понятие тренда и флета и потому не могут быть использованы в качестве соответствующего фильтра.

Почему же не могут?, например многие трейдеры используют 200 дневную сродную для определение преобладающего тренда и если цена выше него то только ждут сигналы к покупке, обратное тоже справедливо.
Сообщений: 0
Вот две машки с одинаковым периодом 55 ,но сдвиг разный и неплохо говорят о разворотах
Медаль
Сообщений: 633
Sumo
Мувинги это средние величины, и могут показывать именно тенденцию, но торговать по ним ... это очень не информотивно и некая попытка попасть просто в тренд и все, не более того получается. Скорее, они как направление торговли, но не сигнал к сделке.

так с этого и начинается торговля, сперва необходимо правильно определить основное направление, а уже искать точку для входа. даже если вы ошиблись с точкой входа, но выбрали правильное направление после небольшой просадки сделка пойдет в плюс.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
так с этого и начинается торговля, сперва необходимо правильно определить основное направление, а уже искать точку для входа. даже если вы ошиблись с точкой входа, но выбрали правильное направление после небольшой просадки сделка пойдет в плюс.

А если например вы покупайте если цена находится выше 200 МА но он начал разворот?, тогда придется ставить стоп, а это значит фиксирование убытка, хотя такой метод хорош но он имеет много нюансов и секретов.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
А если например вы покупайте если цена находится выше 200 МА но он начал разворот?, тогда придется ставить стоп, а это значит фиксирование убытка, хотя такой метод хорош но он имеет много нюансов и секретов.

невозможно торговать так что бы не было убыточных сделок, с этим нужно смериться. ставите стоп на уровне 200 ма, этим самым ограничивая свои потери и все.следует учесть какое время цена находится выше 200 средней, если очень долго то я бы не советовал входить в рынок, оптимальным считаю когда она только ее пересекла и зафиксировалась над ней.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
невозможно торговать так что бы не было убыточных сделок, с этим нужно смериться. ставите стоп на уровне 200 ма, этим самым ограничивая свои потери и все.следует учесть какое время цена находится выше 200 средней, если очень долго то я бы не советовал входить в рынок, оптимальным считаю когда она только ее пересекла и зафиксировалась над ней.

Это почему же?, если цена растет то он может и годами расти, и если он выше 200 МА то это очень даже хорошо, но если вы боитесь что может быть разворот то используйте еще одну МА по меньшим параметрам.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
если цена растет то он может и годами расти, и если он выше 200 МА то это очень даже хорошо, но если вы боитесь что может быть разворот то используйте еще одну МА по меньшим параметрам.

я вообще в основном смотрю на ма с параметрами 233 и 55, причем 55 является основной. но это конечно лично для моей стратегии, причем только для определения направления.а для входа использую параметры 13 и 21.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
я вообще в основном смотрю на ма с параметрами 233 и 55, причем 55 является основной. но это конечно лично для моей стратегии, причем только для определения направления.а для входа использую параметры 13 и 21.

Нормально, многие так торгуют, следует заметить что чем меньше индикаторов на графике тем просто и понятен рынок, да и вообще почти все те трейдеры которые используют МА торгуют более качественно чем те у которых график почти не виден под индикаторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:59)
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
все те трейдеры которые используют МА торгуют более качественно

в интернете встречал статистику, точные цифры не помню но что то примерно 70% всех прибыльных сделок среди трейдеров совершаются с использованием скользящих средних. вывод напрашивается сам за себя.
Сообщений: 0
dimulka

Gagik
все те трейдеры которые используют МА торгуют более качественно

в интернете встречал статистику, точные цифры не помню но что то примерно 70% всех прибыльных сделок среди трейдеров совершаются с использованием скользящих средних. вывод напрашивается сам за себя.


Это и понятно. Если торговать по МА на закрепление над или под МАть сигнал обычно хоть и запаздывает, зато даёт практически железную точку для входа в сделку. Правда прибыль может и невелика, да и с профитом не так всё просто получается. Входа приходится ждать подолгу, так как на хороших движках только можно поймать вход.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад