Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 4381
kukul3

Почему отказались от использования Машек? Мой первый сигнал как раз идет от машек и без них не торгую?
Сообщений: 0
kukul3

Сейчас машками особо не пользуюсь , но когда пользовался ставил параметры равные суткам или недели или месяцу , или сразу три эти машки . Тогда видно поведение цены за последние сутки , неделю , месяц . На основе машки нравится боллинджер , он в дополнение показывает волатильность рынка .


Твои машки ничего не показывают кроме того что уже есть. Они просто тебе показывают среднюю цену за определённое количество баров. Неужели без машек не видно что творится на графике?????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 00:27)
Сообщений: 0
Использую MACD i RSI и МОментум . Мне они помогают и прктически всегда видно состояния рынка. Конечно когда флет тогда немножко хуже!!! а так очень хорошие , можете попробовать!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2011 в 23:25)
Медаль
Сообщений: 1411
Parabelum
 Твои машки ничего не показывают кроме того что уже есть. Они просто тебе показывают среднюю цену за определённое количество баров. Неужели без машек не видно что творится на графике?????

Поэтому машками теперь и не пользуюсь , действительно и без них видно что творится на графике . Вообще пользуюсь только одним индикатором , который показывает залог , цену пункта и прочие данные для ММ . И графическим анализом , он мне помогает и нравится .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 49
Parabelum
Твои машки ничего не показывают кроме того что уже есть. Они просто тебе показывают среднюю цену за определённое количество баров. Неужели без машек не видно что творится на графике?????


Интересный ответ. А разве есть хоть один другой индикатор который покажет, что будет а на что было или есть?
первый закон форекса и статистики - история повторяется. Вот смотря на МА можно увидеть эти повторения, не напрягаясь разглядывая бары и их комбинации. Но тут ничто не лишнее. Главное делать комплексный анализ а не зацикливаться на чем то одном.
Это как ездить на машине, на одном колесе не поедешь, с рулем в руках тоже далеко не сдвинешься, и с кабины без мотора толку мало. Но когда все собрать в кучу, выходит рабочая машина, на которой можно передвигаться.
То же и на форексе. Свечи, патерны машки, таймфреймы, индикаторы, по отдельности - слив, в системе - профит.
Медаль
Сообщений: 725
kukul3
Поэтому машками теперь и не пользуюсь , действительно и без них видно что творится на графике . Вообще пользуюсь только одним индикатором , который показывает залог , цену пункта и прочие данные для ММ . И графическим анализом , он мне помогает и нравится .

Вместе с ней тоже видно что творится в графике, например поставь МА 200 и МА 50, они будут указать на долгосрочный тренд, по другому вы бы смогли видеть такое?, не думаю, вот и скользящее среднее помогает.
Медаль
Сообщений: 1411
Gagik
Вместе с ней тоже видно что творится в графике, например поставь МА 200 и МА 50, они будут указать на долгосрочный тренд, по другому вы бы смогли видеть такое?, не думаю, вот и скользящее среднее помогает.

Все помогает и каждому разное , кому то машки а другому макди , а третьему несколько инструментов сразу , четвертому достаточно одного графика . Я вижу долгосрочный тренд просто посмотрев раз в день на вышестоящие ТФ и мне этого достаточно , а на Н1 торгую , иногда дополнительно поглядываю на вышестоящие ТФ .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
frigat

Parabelum
Твои машки ничего не показывают кроме того что уже есть. Они просто тебе показывают среднюю цену за определённое количество баров. Неужели без машек не видно что творится на графике?????


Интересный ответ. А разве есть хоть один другой индикатор который покажет, что будет а на что было или есть?
первый закон форекса и статистики - история повторяется. Вот смотря на МА можно увидеть эти повторения, не напрягаясь разглядывая бары и их комбинации. Но тут ничто не лишнее. Главное делать комплексный анализ а не зацикливаться на чем то одном.
Это как ездить на машине, на одном колесе не поедешь, с рулем в руках тоже далеко не сдвинешься, и с кабины без мотора толку мало. Но когда все собрать в кучу, выходит рабочая машина, на которой можно передвигаться.
То же и на форексе. Свечи, патерны машки, таймфреймы, индикаторы, по отдельности - слив, в системе - профит.


у вас тоже довольно таки интересный и довольно полный ответ. Скажу одно-- прав тот у кого профит, и не важно как этот профит получается- с помощюю машки или простым подкидыванием монеты-- главное чтоб он был. Кто торгует при помощи индикаторов, кто то на читом графике-- каждый сам выбирает что ему по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 03:14)
Сообщений: 0
смотрю, темка разростается)
есть довольно узкий подход к мувингам (пересечение скользящих, пересечение ценой скользящую)
мувинги запаздывают (как вся техника), а если запаздывающий сигнал ещё и ложный окажется, то это совсем не айс))
вот и вопрос ещё возникает: как определить, что пробой или пересечение скользящей (цены) не ложный. Подтверждающие сигналы посредством самих скользящих (или дополнительных мувингов) можно увидеть?))


Huckster

Nika2110
использую МУВИНГ, МАКД и ЗИГЗАГ. в купе получается неплохо


а параметры какие у этих индикаторов? стандартные?
и мувинги, с какими значениями. Как-то хотелось бы подробнее узнать :scratch:
машки с макдаком не смешивал, из осцилляторов использовал RSI с уровнем 50 (над 50 рынок бычий, под 50 - медвежий)
для Мзо использовал период 25 у RSI
оффтоп



вот у меня вопрос такой созрел: Почему это мой пост оффтоп?? создал тему, хотел узнать сигналы и мысли по МАшкам, попросил уточнить ответ, а это оказалось оффтоп. Непонятно :scratch:
Медаль
Сообщений: 382
Huckster
как определить, что пробой или пересечение скользящей (цены) не ложный. Подтверждающие сигналы посредством самих скользящих (или дополнительных мувингов) можно увидеть?))

Тут нужно смотреть чтобы свеча обязательно закрылась за скользящей и как подтверждение можно использовать индикатор МАКД. В сочетании со скользящими неплохо может получиться
Медаль
Сообщений: 1411
Как то гонял на тестере встроенный в терминал советник на основе машки , пробовал разные параметры оптимизировать - результат не очень вдохновил .
eddi4
Тут нужно смотреть чтобы свеча обязательно закрылась за скользящей и как подтверждение можно использовать индикатор МАКД. В сочетании со скользящими неплохо может получиться

А второй встроенный советник на основе макди и машек как вы говорите , тоже гонял его на тестере и тоже никакой результат .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Huckster
вот у меня вопрос такой созрел: Почему это мой пост оффтоп?? создал тему, хотел узнать сигналы и мысли по МАшкам, попросил уточнить ответ, а это оказалось оффтоп. Непонятно


Это не Вам писалось, просто не туда добавили.
Сообщений: 0
Huckster

смотрю, темка разростается)
есть довольно узкий подход к мувингам (пересечение скользящих, пересечение ценой скользящую)
мувинги запаздывают (как вся техника), а если запаздывающий сигнал ещё и ложный окажется, то это совсем не айс))
вот и вопрос ещё возникает: как определить, что пробой или пересечение скользящей (цены) не ложный. Подтверждающие сигналы посредством самих скользящих (или дополнительных мувингов) можно увидеть?))


Huckster

Nika2110
использую МУВИНГ, МАКД и ЗИГЗАГ. в купе получается неплохо


а параметры какие у этих индикаторов? стандартные?
и мувинги, с какими значениями. Как-то хотелось бы подробнее узнать :scratch:
машки с макдаком не смешивал, из осцилляторов использовал RSI с уровнем 50 (над 50 рынок бычий, под 50 - медвежий)
для Мзо использовал период 25 у RSI
оффтоп



вот у меня вопрос такой созрел: Почему это мой пост оффтоп?? создал тему, хотел узнать сигналы и мысли по МАшкам, попросил уточнить ответ, а это оказалось оффтоп. Непонятно :scratch:


Вы никогда не определите ложный пробой или нет. Свеча может пробить машку и закрытся за ней а потом уйти в обратном направлении. можно например делать так- цена пересекла мувинг и мы входим в сделку и выставляем стоп и профит. Профит должен быть как минимум в 2 раза больше стопа. На определёном уровне переносим позу в бузубыток или можно тралить. Самр пересечение машек лучше не использовать, так как это сильно запаздывающий сигнал. И вместо цены в пересечении лучше использовать мувинг с периодом 2, либо линейный график.
Сообщений: 0
Parabelum
Вы никогда не определите ложный пробой или нет. Свеча может пробить машку и закрытся за ней а потом уйти в обратном направлении. можно например делать так- цена пересекла мувинг и мы входим в сделку и выставляем стоп и профит. Профит должен быть как минимум в 2 раза больше стопа. На определёном уровне переносим позу в бузубыток или можно тралить. Самр пересечение машек лучше не использовать, так как это сильно запаздывающий сигнал. И вместо цены в пересечении лучше использовать мувинг с периодом 2, либо линейный график.


да, скорее всего, так и есть. Всё больше прихожу к этому выводу (про определение ложного пробоя). Самое интересное, что по мувингам, по сути, нужно быть постоянно в рынке (совы для этого нужны). По мувингам нет отменяющего сигнала (сигнала выхода нет, есть только сигналы входа). Если пробой ложный, это покажет противоположное пересечение))) правда, в широком флете, такие перевороты, могут съесть много денег.
Медаль
Сообщений: 107
Я использую машки 5 и 21 к close На таймфрейме Н1.А взяты они из Торговой системы "Метод Баговино"
Ну как и везде торговля по ним ведется,когда одна МАшка пересечет другую.
madjestik
Медаль
Сообщений: 100
Малыш-трейдер

Huckster

Скользящие средние это интересный, в правильных руках, индикатор.
Хотелось бы узнать, в каких сочетаниях или какие МАшки используете (период, тип, Таймфрейм, ещё что-то)
и какие сигналы по этим скользящим наиболее подходят, по вашим наблюдениям.
________
ЗЫ ветка про опыт торговли, а мы всё про второстепенные вопросы))


Да мне тоже понравились Мувинги.

Я уже писал в стратегиях. Стратегия Василек на 4 машках. Посмотреть на форуме можно тут Работаю по ней. Мне нравиться. Ну там все написал не хочу повторятся. И скрины там есть и как что поставить.

Еще стратегия МСсмитта тоже на 3 машках. две тяжелые и одна быстрая. В принципе неплохие. Есть на 5 минутах, есть для часа. Тоже бывает использую.

По стратегии Василек. выложен советник, так что можно попробовать на полуавтомате. Мне как то тестить все не досуг. А так неплохо можно поднять .

Ну и маленько извините за офтоп: Раздел правда Опыт на форекс. А вопросы какие то))) В путних темах, просто новичкам нечего сказать. Или в этой что то спросить.


хотел сказать спасибо за стратегию!мне помогает!
хотя,от ема72 я почти отказался-сильно запаздывает.я пока не совершаю сделки с большой продолжительностью.для меня вполне хватает остальных трех!
еще раз спасибо!
Сообщений: 0
Huckster

Parabelum
Вы никогда не определите ложный пробой или нет. Свеча может пробить машку и закрытся за ней а потом уйти в обратном направлении. можно например делать так- цена пересекла мувинг и мы входим в сделку и выставляем стоп и профит. Профит должен быть как минимум в 2 раза больше стопа. На определёном уровне переносим позу в бузубыток или можно тралить. Самр пересечение машек лучше не использовать, так как это сильно запаздывающий сигнал. И вместо цены в пересечении лучше использовать мувинг с периодом 2, либо линейный график.


да, скорее всего, так и есть. Всё больше прихожу к этому выводу (про определение ложного пробоя). Самое интересное, что по мувингам, по сути, нужно быть постоянно в рынке (совы для этого нужны). По мувингам нет отменяющего сигнала (сигнала выхода нет, есть только сигналы входа). Если пробой ложный, это покажет противоположное пересечение))) правда, в широком флете, такие перевороты, могут съесть много денег.


Выходить то необязательно по пересечению машек, но можно ставить тейк профит и если произошло ложное пробитие и мувинги опять пересеклись то необязательно выходить из сделки, так как это просто цена находится во флэте. Надо просто выставить тейк и стоп и смотреть куда цена первей придёт.
Сообщений: 0
Знаю, что есть трейдеры, которые используют машки только для определения глобального тренда не торгуя по ним ли их сигналам. Сам их не использую, так что тоже ничего дельного сказать не могут. Обычное усредненное значение цены.
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
Знаю, что есть трейдеры, которые используют машки только для определения глобального тренда не торгуя по ним ли их сигналам. Сам их не использую, так что тоже ничего дельного сказать не могут. Обычное усредненное значение цены.

Торговля по МА один из простых методов торговли, могу лишь сказать что хотя это и не самый прибыльный метод торговли но все же заслуживает внимание и доверие так как через него можно поймать неплохие движение.
Сообщений: 0
Sumo

Знаю, что есть трейдеры, которые используют машки только для определения глобального тренда не торгуя по ним ли их сигналам. Сам их не использую, так что тоже ничего дельного сказать не могут. Обычное усредненное значение цены.


Да помойму там и без машек виден этот глобальные тренд. А вообще лучше определять тренд при помощи трендовых линий и искать окончания тренда по методике Сперандео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 00:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад