Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 346
BIGMONEY
Разворот начали раньше чем вы указали . Мувинги на М30 пересеклись и Макди показывает дивергенцию . По классическому теханализу можно сказать все сигналы на лицо . От себя добавлю очень важный факт , который не дают в книгах. Новостей "важных" сегодня не было ни по евре ни по доллару.
И все-таки начало разворота жду завтра к вечеру, т.к. в понедельник обычно продолжается движение прошлой недели.
Медаль
Сообщений: 3939
fizik, я также надеялась на продолжение восходящего движения. Но увы сегодня пара начала довольно сильно корректироваться, и даже новостей никаких не было. А потому пока падаем...
Медаль
Сообщений: 216
Друзья, кто работает сугубо по ТС, основанных на скользящих средних. Недавно прочитала блог одного опытного трейдера, в которой он рассказывал что только скользящие средние могут точно показывать направление движения цены с опережением.
Медаль
Сообщений: 150
snezhka

Поделитесь, пожалуйста информацией. Ну или хотя бы ссылкой на блог. Или в двух словах опишите, на чем основано данное утверждение. Я думаю, что не только мне буден интересна данная информация.
Медаль
Сообщений: 208
snezhka

Друзья, кто работает сугубо по ТС, основанных на скользящих средних. Недавно прочитала блог одного опытного трейдера, в которой он рассказывал что только скользящие средние могут точно показывать направление движения цены с опережением.


Это несерьезно . Скользящие не могут работать с опережением , потому что данные не поступают к ним из будущего . Индикатор показывает всего навсего усреднённую цену за указанный вами период , чтобы упростить отслеживание основного направления движения на определённом ТФ. Блог скорее всего зарабатывает на партнёрках или продаже этого бесплатного индикатора , так что не ведитесь.
Медаль
Сообщений: 3939
snezhka, с каким интересно оперижением? Ведь всем известно что средняя движется за ценой и по ней можно только определить приоритеты к продолжению движения. Но 100% движение она не покажет.
Медаль
Сообщений: 823
Единственное ,чем помогают скользящие средние это как уровни поддержи и сопротивления,в остальном они только пост фактум от цены работают.
Медаль
Сообщений: 346
Пока что евро уперлась в МА-21 на дневном графике, думаю что первая волна откорректируется до МА-55, поэтому встал краткосрочно в лонг, пунктов 200-250 пройдем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 17:52)
Медаль
Сообщений: 346
И на аусси также поддержку цене оказывает МА-21, 5 мая уже был отбой от этой скользящей, думаю на заседании ФРС вверх сходим.
Медаль
Сообщений: 360
Сегодня пара евро/дол, ещё немного сползла, и тем самым практически вплотную приблизилась (на дневном!! графике) к динамическому сопротивлению не плохому к МА 21. Так что есть, считаю, большая вероятность того что будит отскок от неё. Если это подтвердится, умаю тога что уровень в 1,15 всё же будет "взят"
Медаль
Сообщений: 3939
Огурцов, если цена приблизилась к вашему уровню, можно говорить, что отскок уже произошел или еще нужнол ждать четкого отбоя? У меня пара отбилась от 233ЕМА и также жду рост. Пока в покупках.
Медаль
Сообщений: 360
Мария

Огурцов, если цена приблизилась к вашему уровню, можно говорить, что отскок уже произошел или еще нужнол ждать четкого отбоя? У меня пара отбилась от 233ЕМА и также жду рост. Пока в покупках.



Вы взяли что то с восходящего движения по евро сегодня которое было? Я взял около 30 пунктов, так как вяло довольно протекало, - прикрыл раньше времени чуть, но вот потом... потом обвал на 160 пипсов пока, так что и не знаю даже что это. Возможно с понедельника мы увидим рост как не в чём не бывало. Всё таки не думаю что дадут Греции утонуть, шпилька скорее и отбой всё же будит от МА21.
Медаль
Сообщений: 346
Огурцов
Вы взяли что то с восходящего движения по евро сегодня которое было? Я взял около 30 пунктов, так как вяло довольно протекало, - прикрыл раньше времени чуть, но вот потом... потом обвал на 160 пипсов пока, так что и не знаю даже что это. Возможно с понедельника мы увидим рост как не в чём не бывало. Всё таки не думаю что дадут Греции утонуть, шпилька скорее и отбой всё же будит от МА21.
Да обычное дело этот обвал, просто стопы сбивают, на следующей неделе в рост пойдем.
Медаль
Сообщений: 11054
fizik, стопы срывает потому что по технике пока все показывает на продолжение нисходящего движения. Пробиты все линии поддержек и все средние скользящие. А потому ждать нужно их ретесте уже снизу с направлением вниз.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 360
Я смотрю мнения разнятся, а я всё таки за рост. Во первых от уровня 1,05 евро идёт уже около месяца, да и после своего роста выше паритета 1,00 оно ещё не опускалось. Так что Фастовец Николай поверьте изыщет способ ЕС удержать на плову свою валюту. а и евро не причём похоже вчера было, причём доллар. И ещё, взгляните на месячный масштаб. Там евро вокруг да около МА21 во флете и сейчас как раз снизу вверх к ней направляется).
Сообщений: 0
Огурцов
изыщет способ ЕС удержать на плову свою валюту.

Вы думаете оно им нужно?? (извините за Одесский вопрос) дешевый евро на руку Евросоюзу... так что усилий по его искусственному поддержания (как в примере рубля) мы не увидим...
Медаль
Сообщений: 7014
Огурцов, пара торговалась выше всех МА, а потому я также рассматривал только рост, а точнее среднесрочную коррекцию к 38% фибо. Но пара отработала только 23% фибо и теперь цена закрепилась ниже всех МА, а потому вероятно падение к 1.0000.
МедальКубок
Сообщений: 2920
vaxa, и правильно, не нужно ЕС дорогое евро (впрочем как и любой другой стране). Имеется ввиду своя валюта. Ее надо удешевлять в пользу своим производителям-экспортерам. И ага, так с понедельника вверх и полетело. Как вверх, так и вниз - два сценария, как всегда. 1.1066 пробили, может закрепимся? Посмотрим, что будет на азиатской сессии, как поведет себя на европейской, а тогда и будем решать.
Медаль
Сообщений: 360
Forex4Women

vaxa, и правильно, не нужно ЕС дорогое евро (впрочем как и любой другой стране). Имеется ввиду своя валюта. Ее надо удешевлять в пользу своим производителям-экспортерам. И ага, так с понедельника вверх и полетело. Как вверх, так и вниз - два сценария, как всегда. 1.1066 пробили, может закрепимся? Посмотрим, что будет на азиатской сессии, как поведет себя на европейской, а тогда и будем решать.


Да уж мы предполагаем только, скорее всего действительно сценарий понедельника решит всё на неделю. Как бы там нибыло, а я на евро не ногой пока с Грецией не будит понятно что решат. Скорее всего ЕС формально останется БЕЗ банкротов-стран входящих, а значит увидим сигнал на покупку на дневном графике если цена закрепится выше МА21.
Медаль
Сообщений: 1454
Если говорит о паре валют евро/доллар, то на этой неделе можем увидеть горизонтальное движение курса валюты, то есть серьезных скачков как пару месяцев назад не увидим. А вот до уровня 1,00 остается не так много времени, можно открыть сделку на долгосрочной основе))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад