Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Отскок от границы Экрана

Торговая Стратегия
  
Медаль
Сообщений: 740
В этой теме предлагаю обсудить торговую стратегию - "Отскок от границы экрана".

Стратегия основана на простом рыночном принципе покупай за дешево, продавай за дорого.

Для работы и торговли по данной стратегии вам понадобится Таймфреймы M1 и M5 в максимальном увеличении. Индикатор Zigzag. Умение строить уровни поддержки и сопротивления, и по ним определять цели. Умение строить максимумы и минимумы. Растяжка Фибоначчи.

На первом графике показан момент когда цена подошла к верхней границе экрана. С психологической точки зрения это очень привлекательные уровни для продаж.


Однако мы не знаем, будет ли в дальнейшем экран расширяться. Для этого мы переходим на больший таймфрейм М5. На котором установлен Zigzag.


Благодаря Zigzag определяем до каких ближайших целей направлены котировки по валютному инструменту. Строим уровень сопротивления. А также строим минимум начала восходящего движения.


Далее проводим между минимумом и уровнем сопротивления растяжку Фибоначчи. По которой определяем на сколько процентов реализована наша ближайшая цель.
Ниже видно, что цель реализована более, чем на 80%.


С этих уровней можно делать продажи в расчете на то, что пробития целевых уровней не будет. Стоповый приказ в этом случае выставлять в случае ошибочного мнения и пробой все таки состоялся.
Целями выбирать уровни поддержки, которые мы можем определить при помощи растяжки Фибоначчи.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
А результат готов, за ночь цена отскочила от верхней границы экрана и прошла вниз 30 пунктов. Что подтверждает для вас о работоспособности данной стратегии. По всем вопросам буду рад ответить. Пишите.

_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
Сегодня будем разбирать еще одну валютную пару, которая подошла в плотную к границе экрана. Доллар США к Канадскому доллару.


Далее чтобы понять какие цели у пары переходи на таймфрейм M15 и видим, что текущие цели 1.1270. Строим минимум начала восходящего движения, протягиваем растяжку Фибоначчи между минимумом 1.10815 и целью 1.1270. И получаем, что котировки более чем на 80% цель отработали. Поэтому продаем, со стопами выше 1.1270. Прибыль выбираем из получившихся значений растяжки Фибоначчи, или около 1.12.

_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2228
Есть возможность прикреплять скрины через аттач или тот же itmages.ru?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 273
Стратегия похожа на три Экрана, только здесь получается один, чем лучше три экрана, там не нужно переключать график на разные таймфреймы, все видно на графике как на ладони, думаю что это лучше, чем то что вы представили, при чем на каждом экране закреплен свой индикатор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад