Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Металлы. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по металлам
  
Сообщений: 0
по золоту на D1 сегодня выше 200 МА, что внушает некоторое доверие на рост, к тому же трендовые на D1, викли и монсли не пройдены, на D1 трендовая сейчас 1539 с копейками, считаю что пока консолидация будет...в верху на дневке 1677 сопротивление...если пройдём далее 1703, но и до трендовой там 1603 и 1582 их тоже пройти ещё нужно...видится консолидация...я просто исхожу из того, что целей вверх на дневном у меня нет, а вниз есть 1535 - типа укол трендовой получается)
Медаль
Сообщений: 582
Золото, на вчерашних торгах, попыталось пробить верхнюю границу ценового диапазона, в котором металл торгуется вот уже, три недели. Однако подъём не спровоцировал заметной активизации покупателей и, не сумев закрепиться выше уровня 1680$ за тройскую унцию, курс золота откатился на снижение, протестировав на откате минимальный дневной уровень на отметке – 1595.77$. На спаде, вновь, был отмечен спрос покупателей, который вернул золото в зону дневных максимумов. Тем не менее, каждая попытка металла подняться выше, усиливала давление продавцов, сохраняя при этом волатильный характер торговли и ценовое движение в боковом диапазоне. Аналогичная динамика наблюдалась, в течение дня, и по серебру. Таким образом, по итогам торгов, в Нью-Йорке, котировки по золоту закрылись на уровне 1637.77$, а цены на серебро составили – 32.02$ за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Вялая попытка «быков» по золоту продолжить на азиатской сессии, в четверг, дальнейший рост металла, оказалась безрезультатной. Большая часть инвесторов, наоборот, начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на покупку из опасений замедления роста китайской экономики и дальнейшего укрепления курса американской валюты. На торгах в Лондоне, а затем и в Нью-Йорке котировки на золото со срочной поставкой снизились на 31.59$ за тройскую унцию. Позднее, к закрытию американской сессии, «быкам» удалось остановить падение и, несколько, восстановить потери, достигнув уровня 1669.53$ за тройскую унцию.
Серебро, на вчерашних торгах, также не удержалось в зоне, ранее достигнутых, максимумов и, отражая падение котировок на товарных рынка, начало активно снижаться, достигнув, к исходу торгов в Нью-Йорке, дневного минимума на отметке 31.44$ за тройскую унцию.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Некоторое улучшение экономической ситуации в Еврозоне, рост фондовых рынков и товарных валют, оказали поддержку покупателям драгоценных металлов, на торгах в пятницу. Курс золота продолжил умеренный подъём, и от азиатских минимумов - на отметке 1661.07$, достиг на исходе дня, уровня 1683.03$ за тройскую унцию. Тем не менее, курс металла, вот уже в течение трёх недель, не выходит из бокового диапазона, безуспешно пытаясь преодолеть сильное сопротивление продавцов, вблизи уровня 1680$. Такая динамика усиливает риски разворота и возобновления нисходящего движения в направлении 1625$ за унцию.
Серебро также держится в пределах довольно узкого диапазона и на торгах в пятницу незначительно подорожало, достигнув уровня 32.16$.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Золото, на вчерашних торгах, достигло трехнедельного максимума, протестировав уровень 1694.79$ за тройскую унцию. Новым покупкам металла способствовали комментарии германских политиков о том, что европейским лидерам не удастся в сжатые сроки решить проблему долгового кризиса. Обострившиеся, в связи с этим, волнения участников рынка относительно экономической стабильности в Европе, вынудили инвесторов, вновь, начать переводы своих активов - в золото. Однако резкое усиление доллара, во второй половине дня, остановило покупки, вернув котировки в зону минимальных уровней пятницы.
Серебро, под влиянием тех же факторов, повторило на вчерашних торгах ценовую динамику золота. Таким образом, по итогам торгов в Нью-Йорке, официальные курсы драгоценных металлов составили: золото - 1664.80$; серебро – 31.76$ - за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Золото продолжает волатильную торговлю в пределах бокового диапазона, ограниченного ценовыми уровнями 1626 и 1695 долларов за тройскую унцию. Беспокойство инвесторов по поводу замедления роста китайской экономики и продолжающееся, на этой неделе, укрепление курса американского доллара, вызвали на вчерашних торгах, снижение стоимости металла к минимальному уровню этого диапазона. Однако падение котировок на золото и откат его курса, спровоцировали на этом уровне новый спрос и активные покупки металла, позволившие восстановить часть потерь.
Аналогичную динамику продемонстрировало на вчерашних торгах и серебро, которое сумело не только восстановить, но и превысить начальные ценовые уровни. Таким образом, по итогам вчерашних торгов, официальные курсы драгоценных металлов составили: золото – 1657.42$; серебро – 32.01$ - за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Золото падает третий день подряд на фоне сообщений о том, что Франция и Германия близки к договоренности о повышении размера EFSF на 2 триллиона евро, что привело к снижению спроса на золото как способ защиты капиталов.

Декабрьские фьючерсы на золото упали до $ 1644.30 за унцию на Comex в Нью-Йорке.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Стоимость золота и серебра понизилась в среду, на фоне неожиданно сильных данных по рынку недвижимости в США и дальнейшего укрепления, в связи с этим, американской валюты. Перспективы дальнейшего роста доллара и возможность его использования в роли инвестиционного актива, обусловило сокращение спроса на драгоценные металлы. Декабрьские фьючерсы на золото, в ходе торгов в Нью-Йорке, подешевели по итогам среды на 25$ и составили 1647$ за тройскую унцию.
Цены на серебро также понизились, достигнув минимума на отметке 31$, по сравнению с ценой открытия дня – 31.97$ за тройскую унцию.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Снижение стоимости драгоценных металлов продолжалось и на торгах в четверг. Отчасти, негативную тенденцию объяснила публикация в "Financial Times", согласно которой банки уменьшают размеры открытых портфелей и накапливают средства, что оказывает негативное влияние на динамику сырьевых цен и драгоценных металлов. Действия банков вызваны их предстоящей рекапитализацией –необходимостью увеличения основных капиталов банков в условиях кризиса. Кроме того, укрепляющийся доллар не оставляет инвесторам иного выбора, вызывая сокращение спроса на драгоценные металлы. На этом фоне, курсы золота и серебра, после волатильной торговли в Лондоне и Нью-Йорке, снизилась в четверг, до минимальных уровней: золото – 1603.62$, от цены открытия торгов – 1643.63$; серебро – 29.93$, против цены открытия - 31.22$. А официальные итоговые цены, за этот день, составили: золото – 1620.48$; серебро – 30.56$ за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Неопределённость на рынке вновь оказывает поддержку покупателям драгоценных металлов. В пятницу, на фоне ослабления доллара, спрос на золото и серебро снова вырос. По итогам торговой сессии, в Нью-Йорке, курсы металлов повысились и составили: на золото – 1641.92$; на серебро – 31.37$ за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Котировки фьючерсов на золото и серебро, на торгах в понедельник, вновь выросли, достигнув максимальных уровней на отметках – 1661.97$ и 32.03$, соответственно. Движущим фактором в большинстве покупок металлов - стало развитие событий вокруг борьбы с долговым кризисом Еврозоны. Волна надежд на то, что лидеры Евросоюза, теперь уже, действительно близки к достижению согласия относительно нового Регламента Стабилизационного фонда и планируемых мер, по спасения Еврозоны, вызвала резкое падение американской валюты и, соответственно, рост котировок на драгоценные металлы.
Таким образом, по итогам торговой сессии, в Нью-Йорке официальные спотовые цены на золото и серебро подорожали и составили: золото – 1653.27$; серебро – 31.72$ за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Котировки фьючерсов на золото, во вторник, вновь, выросли на фоне ожиданий всеобъемлющего решения долгового кризиса в Европе и сильного спроса на физическое золото в Азии. Признаки формирующегося прогресса в Европе ослабили опасения инвесторов относительно того, что безденежные банки будут ликвидировать свои активы и продавать металлы на фоне рыночной паники. Кроме того, цены на золото получили дополнительную поддержку и со стороны растущего спроса в Азии, так как свадебный сезон в Индии - традиционное время для золотых подарков, сейчас в самом разгаре. Таким образом, по итогам торгов на COMEX, наиболее активно торгуемые декабрьские фьючерсы на золото подорожали до уровня 1708.88$ за тройскую унцию, прибавив в цене – 55.61$. Котировки на серебро также взлетели, достигнув за вчерашний день, уровня - 33.36$ за тройскую унцию, против цены открытия – 31.72$.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Курсы драгоценных металлов, на вчерашних торгах, снова выросли. Однако стоит отметить, что торги проходили довольно вяло, многие инвесторы продолжали занимать выжидательную позицию. Снижение беспокойства участников торговли по поводу долговых проблем Еврозоны, укрепление евро и рост интереса к рисковой торговле высокодоходными валютами, снижает, как правило, привлекательность инвестиций в драгоценные металлы, выдвигая в качестве объектов для инвестирования - другие альтернативные варианты. Эти факторы и отразились в динамике вчерашней торговли по золоту и серебру. По итогам торговой сессии в среду, стоимость фьючерсов на золото выросла до уровня – 1726.56$ за тройскую унцию, прибавив в цене – 21.11$.
Серебро, в условиях волатильной торговли, повысилось незначительно, зафиксировав на закрытии дня ценовой уровень – 33.35$, против цены открытия – 33.27$.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Рынки сырьевых и драгоценных металлов оказались на вчерашних торгах под сильным давлением растущего доллара. Интервенция Банка Японии, обесценившая иену и резко усилившая американскую валюту, стала главным фактором снижения цен на металлы. На торгах в Лондоне, золото подешевело на 40.60$, протестировав уровень 1704.17$ и зафиксировав цену закрытия на уровне 1713.95$ за тройскую унцию. Серебро, достигнув минимума на отметке – 34.13$ за тройскую унцию, дальнейшую торговлю продолжило в боковом диапазоне, завершив день, вблизи этого уровня.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Цены на драгоценные металлы в пятницу незначительно колебались, оставаясь при этом, вблизи достигнутых ранее максимумов. Инвесторы воздерживаются, пока, от активных покупок, пытаясь оценить перспективы развития долгового кризиса в Европе; ситуацию в Греции и её дальнейшее пребывание в Еврозоне. Декабрьские фьючерсы на золото, в ходе торгов в Нью-Йорке, подешевели до 1754.18$ за тройскую унцию (-8.58$). Цены на серебро также умеренно снижались, закрывшись по итогам дня, на уровне 34.10$ за тройскую унцию (-0.43$).
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
На вчерашних торгах в Нью-Йорке золото установило новый шестинедельный максимум, достигнув отметки 1798.33$ за тройскую унцию (+45.02$). Инвесторы активно вкладывали средства в покупки металла, на фоне обострившихся волнений относительно ситуации в зоне евро. Долговый кризис в Европе не ослабевает, проблемы усиливаются, а решения по выходу из кризиса, всё ещё не найдены. В этих условиях, стоимость фьючерсов на серебро, после утренних колебаний, также начала уверенно расти, зафиксировав, по итогам дня, максимальный уровень на отметке 34.97$ за тройскую унцию (+0.95$).
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
Первоначальное снижение курсов золота и серебра на азиатской сессии вторника и ранних торгах в Европе, сменилось затем, резким ростом стоимости металлов. Драйвером подъёма стал блок вчерашних отчётов по США, продемонстрировавший более приличное, чем прогнозировалось, положение дел в экономике страны. На этом фоне американские фондовые индексы перешли в зону небольшого прироста, что несколько оживило интерес участников торговли к покупкам высокодоходных активов. Стоимость фьючерсов по золоту и серебру начала активно расти и по итогам торгов в Нью-Йорке составила – 1786.14$ за тройскую унцию - по золоту (+ 26.26$); и 34.79$ за тройскую унцию – по серебру (+ 1.07$).
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
По данным вчерашнего Отчёта глобальный спрос на американские акции, облигации и другие финансовые активы, номинированные в долларах США, оказался максимальным за последние 10 месяцев. Чистые покупки этих активов составили почти 69 миллиардов долларов, против 58 миллиардов, зафиксированных ранее. Резкая активизация финансовых вложений в американскую валюту вызвала снижение инвестиций в рынок драгоценных металлов. От максимального уровня в Азии – 1783.51$, золото снизилось до отметки 31753.01$ за тройскую унцию (- 30.50$). Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, опустившись от максимального уровня торгов в Лондоне – 34.59$, до минимума – 33.59$ (- 1$). Цены на закрытии торгов в Нью-Йорке, также были зафиксированы вблизи минимальных уровней металлов: золото – на уровне 1763.20$; серебро – на уровне – 33.70$ за тройские унции.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 582
На торгах, в четверг, курсы драгоценных металлов продемонстрировали максимальное, за последние семь недель, снижение котировок. На фоне роста опасений инвесторов - по поводу замедления глобальной экономики и ухудшения ситуации в Европе; и, в связи с распродажей рисковых активов, после неудачного аукциона в Испании - курсы золота и серебра начали резкое снижение. Заявление агентства Fitch о том, что европейский кризис подвергает американские банки серьёзному риску возможной нехваткой ликвидности, ещё более усилило падение металлов, курсы которых, от азиатских максимумов: 1766.89$ - золото, и 33.97$ – серебро, достигли, по итогам торгов в Нью-Йорке, минимальных уровней: 1710.42$ и 31.04$ - за тройские унции, соответственно.
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 107
Всем привет
По золоту смотрите сами.По уровням ганна на Н4 упираемся в наклонную и за 16 часов выше закрепиться не смогли.
Н4

На Н1 видно хорошо как идем вдоль нее.И вроде на Н1 закрепились,но быстренько и спустились за нее.
Хотя с понедельника легко можем и выше выпорнуть,не зря ведь столько долбят ее
madjestik
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад