Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние образования на успех в форексе

Обсуждение влияния образования на торговлю
  
Сообщений: 21
Я считаю, что в наше время без высшего образования нечего делать, но имеет ли оно влияние на познания в форексе-сложный вопрос.
Медаль
Сообщений: 8369
Высшее образование конечно дает возможность более широко смотреть на эту сферу деятельности, но чтобы детально во всем разобраться без получения новых знаний не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 145
Важно не обычное образование, а финансовое. Можно и самостоятельно сферу трейдинга постичь, если найти нормального учителя. В Амаркетс неплохо новичков финансовой грамотности кстати учат, есть полезная информация.
Сообщений: 22
Прямой взаимосвязи образования и форекса нет. Но то, что развитые мозги помогают в торговле - это известный факт.
Медаль
Сообщений: 145
В Амаркетс ведущий аналитик Корженевский имеет образование Высшей Школы Экономики и получал стипендию из Оксфордского Фонда, поэтому я считаю образование важно.
Сообщений: 33
В большей степени интеллект имеет значение. А любое образование (высшее, не высшее), кроме трейдерского, никакой особой пользы для трейдера не несет. А еще важно постоянно обучаться, ведь рынок на месте не стоит.
Сообщений: 6
Именно само по себе образование роли не играет. Но тот факт, что человек с высшим образованием обладает более острым аналитическим умом - очень даже может быть.
Медаль
Сообщений: 288
Angellina, Получается, что вначале все это образование конкретно повлияло на то, что бы у данного человека был аналитический ум, или по крайней мере способность к этому. Тогда можно сказать, что из-за того, что человек учился, все таки процесс его воспринимания трейдерской деятельности, является намного благоприяный для человека, нежели для того, кто был вне обучения и всяких вариантов школьного образования.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 8369
Angellina
Именно само по себе образование роли не играет. Но тот факт, что человек с высшим образованием обладает более острым аналитическим умом - очень даже может быть.


Смотря в какой сфере это образование было получено.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 17
Чем лучше образование, тем больше возможностей вложить в бизнес больше идей. С знаниями появляются идеи разносторонние, предположим магазинов много в интернете. Но какие то из них популярны, а какие то нет. Почему? Наверное потому что с ними работают профессиональные менеджеры, маркетологи с современным art-web.ru взглядом на бизнес. И так в любой области.
Медаль
Сообщений: 8369
Navi
Чем лучше образование, тем больше возможностей вложить в бизнес больше идей. С


Вопрос в направлении бизнеса и соответственно образовании для его успешного ведения. Металлург по образованию к примеру сильно не разгонится в каком-нибудь веб-дизайне или в финансовой сфере деятельности. Нужно заново переучиваться, начиная практически все с нуля. На форексе схожая ситуация, какое бы образование не было, здесь придется все изучать с нуля и в первую очередь от внутренних качеств и характера будет зависеть успешность или безуспешность в данном деле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 27
минимальное!
Сообщений: 8
Образование всегда влияет на то как и сколько зарабатывает человек, по-этому думаю влияние самое прямое. У человека, у которого есть какое то экономические образование, в запасе больше так сказать инструментов, для успеха дела. Мы когда только открыли школу трейдеров, пригодилось именно экономические образование для её пиара и организации обучения. Хотели заказать методички и прочее, а потом посчитали, что выгоднее все методички напечатать самим, достаточно купить фотобумагу для принтера https://shop.holmix.ru/gtype/consumables/photopaper/ . Приличная экономия получилось, а что может быть лучше сохранения части финансов))
Медаль
Сообщений: 8369
Groove
Образование всегда влияет на то как и сколько зарабатывает человек, по-этому думаю влияние самое прямое.


Тут смотря еще каким образом была получена эта корочка об образовании. Один своим трудом и умом смог ее получить, другой так сказать за сало, вольяжно просидев на последней парте в аудитории все года обучения)). Поэтому о 100%-ом прямом влиянии по большому счету не приходится говорить, особенно если говорить о форексе, где даже с высшим экономическим образованием по сути начинаешь изучать все с нуля, т.к. форексу, приемам и методам торговли в вышах не учат.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 4
Я не могу какую-то параллель между обучением и форексом провести, но экономическое образование совершенно точно поможет хотя бы с определениями!
Медаль
Сообщений: 6397
diktimofeev

Я не могу какую-то параллель между обучением и форексом провести, но экономическое образование совершенно точно поможет хотя бы с определениями!


Ну да если сравнить образование экономическое и например педагогическое - воспитатели садика напрмер то явно выиграет тот кто учился на экономическом
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 96
Сейчас образование не влияет даже на обычную работу, нет опыта - нет работы, и все равно что ты потратил 5 лет для того что - бы найти себе достойную работу.
Медаль
Сообщений: 210
Никакое образование не повлияет на торговлю на форексе, это рынок он всегда не стабилен, нужно только уметь подстраиваться под него.
Медаль
Сообщений: 8369
diktimofeev
Я не могу какую-то параллель между обучением и форексом провести, но экономическое образование совершенно точно поможет хотя бы с определениями!


Выучить и понять определения думаю будет не очень сложным заданием, а вот уметь грамотно проводить анализ рынка дано не каждому, в т.ч. и человеку с профильным образованием. Поэтому тут все изучать придется с нуля и как по мне многое будет зависеть от внутренних качеств человека и его характера, чем от корочки, которую ранее выдали в каком-то ВУЗе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 139
Zoidberg

В Амаркетс ведущий аналитик Корженевский имеет образование Высшей Школы Экономики и получал стипендию из Оксфордского Фонда, поэтому я считаю образование важно.


А прогнозы у него хорошие? Знаю в Амаркетс Деев есть, а про Корженевского не слышала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад