Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 1923
UBK56
Просто тут могут стать проблемой найти такого рода тренда. Таких трендов на рынке встречаются очень редко.

С этим есть проблемы, форекс вообще то рынок обмена и тут часто смена направления. Можно на фьючерсы глаз кинуть сырье там и т.д - там бывают сезонные затяжные тренды.
Медаль
Сообщений: 179
Aleks1212
С этим есть проблемы, форекс вообще то рынок обмена и тут часто смена направления. Можно на фьючерсы глаз кинуть сырье там и т.д - там бывают сезонные затяжные тренды.

Если правду сказать, что я с фьючерсами редко торговал. Вот по этому я вовсе не обращал внимания. Если это действительно так, я посмотрю на историю. Ведь, там можно же увидеть сколько длится тренд.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Aleks1212
С этим есть проблемы, форекс вообще то рынок обмена и тут часто смена направления. Можно на фьючерсы глаз кинуть сырье там и т.д - там бывают сезонные затяжные тренды.

Да и акции - когда сезон отчетов супер заработок и идет ровно не скачут в обе стороны как валюта. Но и на валютных парах можно выбрать тренд и нормально пирамидить - фунт/киви, например. может ходить по 20-30 фигур!!!
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1923
UBK56
Если правду сказать, что я с фьючерсами редко торговал. Вот по этому я вовсе не обращал внимания. Если это действительно так, я посмотрю на историю. Ведь, там можно же увидеть сколько длится тренд.

Там есть так называемые сезонные тренды - часто бывает на зерновых например, в засушливый год неурожай и актив растет в цене весь сезон.
Медаль
Сообщений: 983
UBK56

vasiok4
Кто слышал об агрессивном пирамидинге? Там идет примерно следующее (буду писать в целых лотах) - 1, 1, 2, 2, 3, 5, 7 и т.д. То есть нужно немного безопасно нарастить лот, а потом применить форумлу разделения суммы всех предыдущих. Тогда будет получаться размер последующих.

Я не слышал об агрессивном пирамидинге. Но, если вы всё рассчитали правильно, конечно можно наращивать пирамидинг. Просто тут могут стать проблемой найти такого рода тренда. Таких трендов на рынке встречаются очень редко.

Да, сейчас, например, для пирамидинга было самое время. Евро рос от 1.03 до 1.17 вон вырос=на 1400 пунктов! И- это за 3 месяца. Не за год, или полтора. Поэтому, в рынке часто такие движения есть, просто- как узнать, что они вот начались уже? Например, сейчас на 1.17 на евро уже лезть надолго в покупки особо нет смыла. Коррекция может быть и не хилая. А, так движения такие я часто наблюдаю -например, AUD\NZD вверх шёл пунктов 800 зимой и лишь в марте начал снижаться..800 пунктов, я думаю,- это тоже солидное движение цены-даже, малым лотом с почти низа, -не говоря уже о постоянном его увеличени..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2017 в 20:45)
Медаль
Сообщений: 983
Вова

UBK56
по пирамидингу заработать тяжело, а вот по усреднению легко слить. А ведь усреднение это то же что и пирамиддинг только все делается при такой системы наоборот. Вы не заметили что всегда при усреднении мы уходим в глубокую просадку, вот как раз эта просадка и есть прибылью по пирамидингу.


Просто, по усреднению надо пытаться скальпить, зарабатывая на коррекциях, то есть- не ждать, что цена пойдёт в твою сторону и достигнет цели, которую ждал изначально,а просто, заработал 30-60 пунктов на коррекции и закрыл сделку. Всё,-а те, которые ранее открыты, те пускай ждут, когда тренд развернётся. А, если тренд твёрдо решил пойти в другую сторону, не в ту, которую ты планировал, то открывать тогда замок-меньшим лотом, чем открытые сделки ранее в противоположную сторону,--иначе не то, что прибыли,- убыток будет в итоге, если тренд развернётся всё же, куда и думал ранее...
МедальКубок
Сообщений: 6486
set001

UBK56

vasiok4
Кто слышал об агрессивном пирамидинге? Там идет примерно следующее (буду писать в целых лотах) - 1, 1, 2, 2, 3, 5, 7 и т.д. То есть нужно немного безопасно нарастить лот, а потом применить форумлу разделения суммы всех предыдущих. Тогда будет получаться размер последующих.

Я не слышал об агрессивном пирамидинге. Но, если вы всё рассчитали правильно, конечно можно наращивать пирамидинг. Просто тут могут стать проблемой найти такого рода тренда. Таких трендов на рынке встречаются очень редко.

Да, сейчас, например, для пирамидинга было самое время. Евро рос от 1.03 до 1.17 вон вырос=на 1400 пунктов! И- это за 3 месяца. Не за год, или полтора. Поэтому, в рынке часто такие движения есть, просто- как узнать, что они вот начались уже? Например, сейчас на 1.17 на евро уже лезть надолго в покупки особо нет смыла. Коррекция может быть и не хилая. А, так движения такие я часто наблюдаю -например, AUD\NZD вверх шёл пунктов 800 зимой и лишь в марте начал снижаться..800 пунктов, я думаю,- это тоже солидное движение цены-даже, малым лотом с почти низа, -не говоря уже о постоянном его увеличени..


Согласен -всегда можно найти пару с хорошим трендом - кроссы в этом отношение -лучший выбор. Например фунт/киви шел 20-25 фигур на сел в прошлом году. Хорошая пирамидка могла получиться)))
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
set001
Да, сейчас, например, для пирамидинга было самое время. Евро рос от 1.03 до 1.17 вон вырос=на 1400 пунктов! И- это за 3 месяца. Не за год, или полтора. Поэтому, в рынке часто такие движения есть, просто- как узнать, что они вот начались уже? Например, сейчас на 1.17 на евро уже лезть надолго в покупки особо нет смыла. Коррекция может быть и не хилая. А, так движения такие я часто наблюдаю -например, AUD\NZD вверх шёл пунктов 800 зимой и лишь в марте начал снижаться..800 пунктов, я думаю,- это тоже солидное движение цены-даже, малым лотом с почти низа, -не говоря уже о постоянном его увеличени..

Солидное движение и солидное вознаграждение даже при минимальных рисках с условием максимально длительного удерживания позиции. Вот на таких движениях можно поднимать. Главное их дождаться, а это уже совсем другое. Просто не хватает терпения. Многие думают, что профи зарабатывают на каждом движении. Да, такие скрины можно увидеть на лайковом форуме. Но это только скрины и ничего общего с монитрингом не имеют. Они легко подделываются. Часто эти грешат "учителя по трейдингу". :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 4324
Замет в последнее время что на новостях пара доллар канадец всегда движется в одном направлении без всяких разводов. На прошлой неделе по пробовал пирамидится по данной паре и было 2 подхода с 5 и 4 ордеров на продажу и все позиции закрылись с прибылью.
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера по паре доллар канадец снова торговал. Новости были по Канаде. Я не присутствовал у терминала, а потому выставил 2 ордера на покупку по пирамидингу. Когда вернулся один ордер закрылся с прибыль, а второй я закрыл в небольшой прибыли. После чего пара сразу выроста и достигнула цель...
Медаль
Сообщений: 4324
Вчера на падении фунт доллар не успел торговать на новостях так как подобрался к терминалу очень поздно, а потому сделал уже в конце импульса одну операцию и закрыл прибыль, а вот в четверг пару продал на новостях и пирамиднулся 5 раз и поднял депозит на 50%.

МедальКубок
Сообщений: 6486
Доливаюсь в фунт/йену на бай. Ожидаю рост на 1,5-2 фигуры и доливаюсь по мере роста. Небольшая пирамидка уже нарисовваалась. думаю до колен 10-12 доберется.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 796
Alekskm27

Доливаюсь в фунт/йену на бай. Ожидаю рост на 1,5-2 фигуры и доливаюсь по мере роста. Небольшая пирамидка уже нарисовваалась. думаю до колен 10-12 доберется.


Как по мне, то фунту ещё рано идти на коррекцию вверх. У этой валютной пары есть ещё все предпосылки для дальнейшего снижения также как и для евро. А сама йена може пойти в рост, что и спровацирует ещё большое снижение валютной пары gbp/jpy.
Медаль
Сообщений: 796
Пирамидинг вообще-то очень похож к методу усреднения. Как по мне, то они мало чем отличаются. Выстраиваются ордера, целью которых усреднить цену и приблизить среднее значение прибыльности открытых ордеров в случаи их одновременного закрытия. Вот и следствием открывания множества усредняющих ордеров и выстравается пирамида ордеров, которую потом пытаются закрыть одной усредняющей ценой, чтобы результатом закрытия всей пирамиды была положительная прибыль. Метод себя оправдывает на затяжных однонаправленных трендах.
Медаль
Сообщений: 796
Andrei

Alekskm27

Доливаюсь в фунт/йену на бай. Ожидаю рост на 1,5-2 фигуры и доливаюсь по мере роста. Небольшая пирамидка уже нарисовваалась. думаю до колен 10-12 доберется.


Как по мне, то фунту ещё рано идти на коррекцию вверх. У этой валютной пары есть ещё все предпосылки для дальнейшего снижения также как и для евро. А сама йена може пойти в рост, что и спровацирует ещё большое снижение валютной пары gbp/jpy.


Вот теперь валютная пара фунт-доллар может пойти и вверх. Пара снизилась несколько и достигла прочного статического уровня, что показывает графической фигурой "двойное дно". Вот отсюда цена может оскочить и проследовать восходящим движением вверх, что и предполагалось раньше. Но раньше было совсем рано цене разворачиваться на рост, поскольку не было никаких сигналов для такого важного разворота. Теперь етсь сигналы.
Медаль
Сообщений: 11054
На прошлой неделе в пятницу вспомнил о новостях по Канаде с опозданием. Открыл график и пара доллар канадец уже обвалилась но я рискнул и построит пирамиду с двух сделок которая закрылась и принесла прибыль 50% от счета. Почему так много? Да потому что депо маленький)))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 796
Фастовец Николай

На прошлой неделе в пятницу вспомнил о новостях по Канаде с опозданием. Открыл график и пара доллар канадец уже обвалилась но я рискнул и построит пирамиду с двух сделок которая закрылась и принесла прибыль 50% от счета. Почему так много? Да потому что депо маленький)))


Да, доллар США действительно пошёл вниз по отношению ко всем валютам. И в таком случае пирамиду можно строить вниз по наращиванию объёма сделок вообщем. Это ещё один метод применения принципа пирамиды. Поэтому и у Вас получилась такая относительно большая прибыль. Такой принцип пирамиды по наращиванию объёма очень часто используется в конкурсах. На этом принципе частенько можно выигрывать конкурсы. Но применять на реальных счетах довольно опасно. Он действует только при чётко направленных затяжных и безвозвратных трендах. Как только будет по-больше возвратное движение, то депозит можно потерять.
Медаль
Сообщений: 11054
Да я в основном использую пирамиду только по парах с канадцем на их новостях. вчера также продавал но закрыл только часть сделок в прибыли и цена под конец дня поменяла направление. такое бывает очень редко.

https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня открывал покупку по паре евро американский доллар с целями линия сопротивления красная. Пара начала рост после сформированного сигнала на покупку и я решил также удвоить позицию с минимальной целью. Цена четко отработала данную пирамиду.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Мне пока на форексе только таким методом получается зарабатывать или точнее отбивать убытки. Вот в пятницу продавал пару фунт доллар по сигналам торговой системы и получил 2 стопа. Но новостях пару купил и пирамиднулся и отбил стопы.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад