Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 11054
UBK56, я вот думаю что если не умеешь пирамидится то нефиг туда залазить. Я нормально торговал почти каждый день выводил прибыль и тут принимаю необдуманное решение пирамидится, главное никогда этого не делал и уже счет в просадке 50%!!И все идет к сливу.

https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 542
Фастовец Николай
UBK56, я вот думаю что если не умеешь пирамидится то нефиг туда залазить. Я нормально торговал почти каждый день выводил прибыль и тут принимаю необдуманное решение пирамидится, главное никогда этого не делал и уже счет в просадке 50%!!И все идет к сливу.

Очень правильное высказывание,если торгуешь по своей методике,то нечего придумывать что-то новое.В пирамиденге,как и в другой методике торговли, нужен навык и ТС заточенная на это.
Медаль
Сообщений: 133
Отличный способ уменьшения рисков при торговле. Думаю, пирамидинг больше подходит для торговли в среднесрок или долгосрок. Пытался использовать на внутридневной торговле, но что-то всегда идет не так. Скорее всего опыта не хватает.
Медаль
Сообщений: 179
Фастовец Николай

UBK56, я вот думаю что если не умеешь пирамидится то нефиг туда залазить. Я нормально торговал почти каждый день выводил прибыль и тут принимаю необдуманное решение пирамидится, главное никогда этого не делал и уже счет в просадке 50%!!И все идет к сливу.



Фастовец Николай, вы знаете в чём ваша ошибка. Вы должны были вставить стоп лос на каждую сделку. Вот когда вы открыли третью сделку, вы должны были поставит стоп лос и перетащить стоп лосы первого и второго ордера в без убыток. А вы этого не делали. Когда цена пошла назад они бы закрылись по стопу, даже с прибылом.
Медаль
Сообщений: 1930
Мария
на самом деле найти точку входа для построения пирамиды не так просто,

Смотря что брать за основу. Можно ловить недельный тренд а за точку брать опен недели. Смотрим на недельные свечи подбираем инструмент,внутри дня оцениваем какие величины откатов в пипсах.
Медаль
Сообщений: 179
Трейдер должен уметь грамотно управлять рисками, это очень важный момент при торговле этим методом. Если он не умеет управлять своими рисками, это могут привести к потере депозита, тогда лучше ему не заниматься пирамидальным наращиванием.
Медаль
Сообщений: 11054
UBK56
Фастовец Николай, вы знаете в чём ваша ошибка. Вы должны были вставить стоп лос на каждую сделку. Вот когда вы открыли третью сделку, вы должны были поставит стоп лос и перетащить стоп лосы первого и второго ордера в без убыток. А вы этого не делали. Когда цена пошла назад они бы закрылись по стопу, даже с прибылом.
Перетащил бы я третий и второй ордер в безубыток, а первый закрывать нужно в убытке? Я думаю, что нужно закрывать в безубытке если все три ордера выходят в ноль по общему результаты. Но после боя руками не машут, два счета слитые полностью и это продолжается почти 7 лет.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 796
Фастовец Николай, очень важным моментом является открытие позиции. Позицию нужно всегда открывать у поддержек или сопротивлений. Это очень важно. Ведь цены всегда двигаются от поддержек и до сопротивления, и там разворачиваются. Если сделка открыта у поддержки или у сопротивления, то это уже большая часть успеха. После остаётся только ждать трендового движения. Для ошибок, как я уже отмечал, --- существует stop loss. Я другого более доступного метода пока не вижу.
Медаль
Сообщений: 179
Фастовец Николай

UBK56
Фастовец Николай, вы знаете в чём ваша ошибка. Вы должны были вставить стоп лос на каждую сделку. Вот когда вы открыли третью сделку, вы должны были поставит стоп лос и перетащить стоп лосы первого и второго ордера в без убыток. А вы этого не делали. Когда цена пошла назад они бы закрылись по стопу, даже с прибылом.
Перетащил бы я третий и второй ордер в безубыток, а первый закрывать нужно в убытке? Я думаю, что нужно закрывать в безубытке если все три ордера выходят в ноль по общему результаты. Но после боя руками не машут, два счета слитые полностью и это продолжается почти 7 лет.


Если бы вы вставили стоп лос на третий ордер, и на этот уровень перетащили бы стопы первого и второго ордера, может закрылись бы ваше все ордера в ноль. Тем более у вас между ордерами расстояния очень коротко. Тут должно быть более сто пунктов или хотя бы 70 - 80 пунктов между ордерами. А вас тут между первым и вторым двадцать пунктов нету. Всё таки у вас первый ордер открыто нормально, а 2-ое и 3-е ордер не правильно открыто. В пирамидинге ордер открываются желательно на завершение коррекции.
Медаль
Сообщений: 179
Andrei

Фастовец Николай, очень важным моментом является открытие позиции. Позицию нужно всегда открывать у поддержек или сопротивлений. Это очень важно. Ведь цены всегда двигаются от поддержек и до сопротивления, и там разворачиваются. Если сделка открыта у поддержки или у сопротивления, то это уже большая часть успеха. После остаётся только ждать трендового движения. Для ошибок, как я уже отмечал, --- существует stop loss. Я другого более доступного метода пока не вижу.


Хорошо сказано. Сделка без stop loss, это уже не безопасно. В пирамидинге не в коем случае нельзя открывать сделки без стоп лося. Вы правильно отмечали, что цена двигается от поддержка до сопротивления и от сопротивления до поддержек. Чтобы создать пирамидинг, трейдер должен ждать, пока цена не пробьёт поддержку или сопротивлению. И сделку надо открывать только со стоп лосом после завершения коррекциb.
Медаль
Сообщений: 796
UBK56

Хорошо сказано. Сделка без stop loss, это уже не безопасно. В пирамидинге не в коем случае нельзя открывать сделки без стоп лося. Вы правильно отмечали, что цена двигается от поддержка до сопротивления и от сопротивления до поддержек. Чтобы создать пирамидинг, трейдер должен ждать, пока цена не пробьёт поддержку или сопротивлению. И сделку надо открывать только со стоп лосом после завершения коррекциb.


Я имел ввиду, что лучше уменьшить объём сделки и работать без стоп-лосс параметров. Должна работать торговая стратегия. А когда срабатывает закрытие ордеров по выставленным стоп-лосс параметрам, то торговая стратегия даёт сбои. ТС должна работать и приносить прибыль. Пускай она (ТС) будет приносить маленькую прибыль, но должна работать самостоятельно. А если будут срабатывать стоп-лосс ордера, то будут наращиваться убытки.
Медаль
Сообщений: 796
lksntr

Отличный способ уменьшения рисков при торговле. Думаю, пирамидинг больше подходит для торговли в среднесрок или долгосрок. Пытался использовать на внутридневной торговле, но что-то всегда идет не так. Скорее всего опыта не хватает.


Если не хватает опыта, то лучше всего поставить счёт на советник. Посмотреть как с этой работой справляется робот. Потом и опыт прийдёт. Тогда можно будет и торговать в ручную более гибким алгоритмом. Ведь трейдерский пирамидинг формируется алгоритмической работой трейдера в реальном времени. И риски тоже можно уменьшать значительнее. Ведь цена может двигаться разными типами движений: рывками или боковым типом движения. Трейдеру это не безразлично и он реагирует на типы движений.
Медаль
Сообщений: 1930
Фастовец Николай
Я думаю, что нужно закрывать в безубытке если все три ордера выходят в ноль по общему результаты. Но после боя руками не машут, два счета слитые полностью и это продолжается почти 7 лет.

Для положительного результата нужен затяжной тренд с неглубокими откатами и все дело что таких трендов негусто бывает отсюда и вышибает на откатах.
Медаль
Сообщений: 3939
Aleks1212, это если говорить о среднесрочных или долгосрочных трендах, которых реально очень мало, а потому нужно пробовать икать краткосрочные тренды, внутридневные. Которые часто формируются и пунктов 60-100 вполне хватит чтобы разогнать депозит.
Медаль
Сообщений: 1930
Мария
а потому нужно пробовать икать краткосрочные тренды, внутридневные. Которые часто формируются и пунктов 60-100 вполне хватит чтобы разогнать депозит.

Логично всем трейдерам это приходит в голову ,чем меньше тф тем больше шума в виде откатов и так плавно приходим к торговле пирамидой на новостях с выставлением сетки отложенных ордеров на пирамиду.
Медаль
Сообщений: 796
Aleks1212

Для положительного результата нужен затяжной тренд с неглубокими откатами и все дело что таких трендов негусто бывает отсюда и вышибает на откатах.


Вот на этом принципе и строится работа знаменитых советников по принципу мартингейла. Сейчас уже есть много хороших его модификаций.
А именно, как Вы говорите, что затяжных однонаправленных трендов очень мало. Преимущественно цена движется широкодиапазонными боковыми движениями. Или же после затяжного однонаправленного тренда возвращается в обратную сторону. И вот в этот момент и срабатывают все выставленные параметры тейк-профит на закрытие.
То есть в самом худшем варианте при затяжном тренде советник продолжает строить пирамиду ордеров и передвигает значение тейк-профит всё ближе к самой цене. И как только цена отходит в противоположную сторону, то ордера сразу закрываются по тейк профиту. :smile:
Медаль
Сообщений: 796
тень

Считаю пирамидинг очень опасной штукой в плане излишнего завышения рисков в погоне за бОльшим заработком. Тут действительно этот метод сродни разгону, где можно как хорошо заработать, так и есть не малый шанс все слить под ноль.


Ничего опасного в пирамидинге или наращивании сеток ордеров нет. Главное не завышать начальный объём, то есть строго придерживаться мани менеджмента, и шаг открытия последующего ордера поставить по-больше. Тогда будет безопасно. При тестировании на демо-счёте уже можно видеть насколько безопасно будет работать такой метод. И на демо-счёте подстраивать торговую стратегию. Если всё настроить, то работа такого метода будет совершенно безопасной.
Медаль
Сообщений: 179
Мария, если трейдер не имеет опыта торговле пирамидальные наращивание, то ему будут очень трудно зарабатывать кое что по этому методу. А на самом деле это способ торговли очень эффективный. Перед тем открывать сделки, нужно тщательно анализировать рынок. и можно зарабатывать приличную сумму, если трейдер строго соблюдают по правилам ТС и ММ.
Медаль
Сообщений: 2031
Пока проводишь опыты по разгону депозита методом построения пирамиды, простой торговлей по тренду можно заработать хоть и меньше, чем по расчету на пирамиде, но без риска потери всего депозита или его большей части, да и правила ММ подтвердят правильность ваших действий.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Andrei
Ничего опасного в пирамидинге или наращивании сеток ордеров нет. Главное не завышать начальный объём, то есть строго придерживаться мани менеджмента, и шаг открытия последующего ордера поставить по-больше. Тогда будет безопасно.

Поддерживаю - в любой системе или стратегии-главное правильное управление капиталом- соблюдение ММ. Тогда работа практически без риска - и приносит прибыль регулярно. Пирамидинг использую и в среднесрок.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад