Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 47
Стоит ли платить налоги тем кто зарабатывает на форексе? Интересный вопрос я думаю если хорошо зарабатываешь на форексе почему бы не платить потому что вот переведете вы несколько тысяч а налоговая докопаеться и заморозит счета в банках вот потом будете думать лучше я бы заплатил налоги вот единственный аргумент платить налоги и понятно людей кто не хочет платить кто зарабатывает копейки какой нафиг налог им платить и в случаи потерь ну вы сами потеряли а заработал будь добр делись,так лучше действовать более менее законно.
Медаль
Сообщений: 1901
stein
а налоговая докопаеться и заморозит счета в банках вот потом будете думать лучше я бы заплатил налоги вот единственный аргумент платить налоги

Не думаю что так рассуждать правильно. Налоги - бремя каждого налогоплательщика и он платит не потому, что боится чего то, а потому что так работает государственная машина, которая требует свою долю от прибыльный результатов любого вида деятельности. Соответственно налоги не платятся если речь идет об убытках налогоплательщика от его деятельности
Медаль
Сообщений: 8363
stein

Стоит ли платить налоги тем кто зарабатывает на форексе? Интересный вопрос я думаю если хорошо зарабатываешь на форексе почему бы не платить


Если это отображено законодательно то да, а если придешь захочешь раз показать доходы, то в следующий раз когда вы не зарабатываете, а потеряете - с вас опять могут начать требовать налог )
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 47
Насчет налогов думаю должен платить брокер так как его прибыль больше и он предоставляет котировки и услуги пополнения и снятия средств со счетов .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 17:22)
Медаль
Сообщений: 107
Налоги многое определяют и многое влияют. Например я вижу в них только позитив. Вот хочу я начать сотрудничать с компанией фрешфорекс, но мало мне просто отзывов, и наличие лицензии, официальной говорит об их хорошую работу.
Медаль
Сообщений: 8363
Kleimo
Например я вижу в них только позитив


Позитив для кого? :) Для государства - да, для трейдера же думаю это лишние расходы с его прибыли, при том которая сегодня может быть, а завтра нет).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Kleimo
Например я вижу в них только позитив


Позитив для кого? :) Для государства - да, для трейдера же думаю это лишние расходы с его прибыли, при том которая сегодня может быть, а завтра нет).

Если стабильность в доходе есть, то можно и платить. Но что потом говорить когда потери пойдут. А ведь налоговая начнёт интересоваться
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Если стабильность в доходе есть, то можно и платить. Но что потом говорить когда потери пойдут. А ведь налоговая начнёт интересоваться


Тоже верно. Разок засвети свои неофициальные доходы, потом не слезут. Да и стабильности как раз у абсолютного большинства нет, сегодня что-то заработал, завтра слил. Какие тут еще налоги платить?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 4
Платить надо 13% .Но тут есть один момент . Строго говоря , брокеры не имеющие лицензии ЦБ РФ с 2016 (если мне память не изменяет ) не имеют права оказывать услуги гражданам РФ . Все правда плюют на этот закон с высокой колокольни. Лицензированый брокер (их 9) является налоговым агентом ,и сам удерживает 13% при выводе прибыли . Трейдеров торгующих у лицензированных форекс-дилеров я не видел . Торгуя у брокера не имеющего лицензии ЦБ можете и не платить подоходный налог если суммы не большие . Вряд ли брокер побежит на вас стучать. Ведь он и на себя донесет , что оказывает не законные услуги .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 02:55)
Медаль
Сообщений: 8363
А.Бармалеев
Вряд ли брокер побежит на вас стучать. Ведь он и на себя донесет , что оказывает не законные услуги .


Конечно не побежит. Так все клиенты разбегутся от такого брокера), с чего прибыль потом получать будет? Думаю задумываться об уплате налогов нужно будет тогда, когда этот способ заработка станет основным с достаточно приличными доходами и главное стабильными. А пока депозиты совсем не большие и такой же заработок с них (если он конечно еще есть), забивать себе голову налогами нет никакого смысла.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
Налоги это хорошо, особенно когда ты перестаешь переживать за счет какие у тебя на торговом счете, потому что за неправильные действия со стороны брокера, у него очень просто заберай лицензию, все наверняка уже слышали что так произошло с компанией инстафорекс.
Медаль
Сообщений: 6137
Вопрос по налогам может возникнуть и у трейдеров, что торгуют в регулируемых подразделениях, например в Великобритании. Если им пришлют запрос по трейдеру , то брокер обязан ответить
ECN - брокер
Сообщений: 43
Чтобы прислали запрос, должны знать что такой там есть,для этого бркоер должен предварительно сказать кто у него регулятору. Лично я сколько лет торгую ниразу не платил, у фрешей спрашивал нужно ли, сказали это регулируется законодательством страны где трейдер резидентен.
Медаль
Сообщений: 6397
kserdex

Чтобы прислали запрос, должны знать что такой там есть,для этого бркоер должен предварительно сказать кто у него регулятору. Лично я сколько лет торгую ниразу не платил, у фрешей спрашивал нужно ли, сказали это регулируется законодательством страны где трейдер резидентен.


Если у компании нет регулятора, то она и не будет ни перед кем отчитываться.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
У меня отношение к налогам очень положительное на самом деле. А все потому что на мой взгляд, лучше заплатить налоги и чтобы каждая компания получила лицензию, а не когда компании безнаказанно обманывают своих клиентов. Кстати с инстафорекс именно так и получилось.
Медаль
Сообщений: 6397
Konak

У меня отношение к налогам очень положительное на самом деле. А все потому что на мой взгляд, лучше заплатить налоги и чтобы каждая компания получила лицензию, а не когда компании безнаказанно обманывают своих клиентов. Кстати с инстафорекс именно так и получилось.


Только компаний с лицензиями единицы, так как налоговыми агентами они не спешат становится.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
Нам очень важно и нужно платить налоги. А все для того, чтобы потом быть в безопасности. Конечно этими деньгами, могут распорядиться не очень правильно и честно, но это уже другой вопрос. Так как платили налоги, потому что компания выдавали специальную лицензию на выплату, вывели на честную воду компанию инстафорекс.
Медаль
Сообщений: 6137
Konak

Нам очень важно и нужно платить налоги. А все для того, чтобы потом быть в безопасности. Конечно этими деньгами, могут распорядиться не очень правильно и честно, но это уже другой вопрос. Так как платили налоги, потому что компания выдавали специальную лицензию на выплату, вывели на честную воду компанию инстафорекс.


Ничего не понял, причем тут инстафорекс. Вопрос налогообложения сугубо индивидуальный, помоему есть минимум с которого нужно платить налоги, если твой заработок на 3арманные расходы какая то сотка долларов, то смысла и нет туда идти
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
Konak
Нам очень важно и нужно платить налоги.

С этим никто не спорит,но налоги нужно платить с постоянного и стабильного дохода,в получении которого ты уверен в ближайшем времени.К сожалению форекс к этому не относится.Как говорится,сегодня густо,а завтра пусто.Нельзя быть на 100% уверенным в получении прибыли и рассчитать её.
Медаль
Сообщений: 1183
falhtke

Konak
Нам очень важно и нужно платить налоги.

С этим никто не спорит,но налоги нужно платить с постоянного и стабильного дохода,в получении которого ты уверен в ближайшем времени.К сожалению форекс к этому не относится.Как говорится,сегодня густо,а завтра пусто.Нельзя быть на 100% уверенным в получении прибыли и рассчитать её.

Стабильность - это уже проблема трейдера, а не налоговой. Один раз в год он получил доход или получает его каждый день, налоговой разницы нет. Заработал - заплати подоходный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад