Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 6
Lemix

Сколько читал про контроль налоговой службой граждан, то налоговики не занимаются поиском неплатильщиков, если их доходность менее 10 минимальных зарплат. У меня таких прибылей еще не было, более 10 минималок, то я особо и не переживаю, немножко только, в Украине.


Очень любопытная информация. Я такое не слышала. А где можно почитать?
Медаль
Сообщений: 288
Necrolyta
Сколько читал про контроль налоговой службой граждан, то налоговики не занимаются поиском неплатильщиков, если их доходность менее 10 минимальных зарплат. У меня таких прибылей еще не было, более 10 минималок, то я особо и не переживаю, немножко только, в Украине.

Очень любопытная информация. Я такое не слышала. А где можно почитать?

И это очень даже справедливое замечание. Потому что на форексе есть не только прибыль, но и потери. Этому нужно во первых вести учет самому торгующими, со всеми скриншотами сюда прикрепленными. И в процессе нужно еще уяснить, к каким здесь речь идет зарплатам присовокупить десятикратность? Потому что есть минимальные и в то де разные. Но если взять к примеру 3500 гривнами, то трейдер который будет зарабатывать ежемесячно больше 35 тысяч гривен, и не будет отдавать в налоговую соответственные проценты по прибыли, значит нарушитель.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2007
Necrolyta
Очень любопытная информация. Я такое не слышала. А где можно почитать?
Эту информацию я насобирал на разных форумах, люди пишут, взял для себя и поделился здесь. Ведь налоговой делать больше нечего всех подряд контролировать, огромную массу людей, предупреждать. На это нет нужного количества сотрудников, выделяемых денег государством.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2018 в 14:34)
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
Потому что на форексе есть не только прибыль, но и потери. Этому нужно во первых вести учет самому торгующими, со всеми скриншотами сюда прикрепленными.

Скриншоты со входами и выходами вряд ли налоговую заинтересуют. Ей же официальная типа справка или документ от брокера потребуется, подтверждающий полученные доходы. Да не забываем, что большинство юрисдикций теперь сами на нерезидентов стучат в налоговые.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 483
a2204

millionernhl
Потому что на форексе есть не только прибыль, но и потери. Этому нужно во первых вести учет самому торгующими, со всеми скриншотами сюда прикрепленными.

Скриншоты со входами и выходами вряд ли налоговую заинтересуют. Ей же официальная типа справка или документ от брокера потребуется, подтверждающий полученные доходы. Да не забываем, что большинство юрисдикций теперь сами на нерезидентов стучат в налоговые.

Но увы, большинство людей в налоговых органах не понимают что такое форекс и его сущность. Я много раз пытался объяснит им про трейдинге но они не хотели услышит или не понимали суть форекса. Говорили они что налог есть налог, сделал прибыль значит заплати налоги и все. Но они не понимают что сегодня у меня есть деньги в нем, а завтра может его нету, как я их заплачу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 18:49)
Медаль
Сообщений: 2941
taqvo
Но увы, большинство людей в налоговых органах не понимают что такое форекс и его сущность. Я много раз пытался объяснит им про трейдинге но они не хотели услышит или не понимали суть форекса. Говорили они что налог есть налог, сделал прибыль значит заплати налоги и все. Но они не понимают что сегодня у меня есть деньги в нем, а завтра может его нету, как я их заплачу?

Есть налоговый период, для физиков 0 календарный год. По итогам года если есть прибыль, то значит есть и налогооблагаемая база. А то как сложится в дальнейшем, в следующем году торговля, то это уже никому кроме трейдера не интересно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Налогом облагается только положительное сальдо то есть вы сняли больше чем пополнили вот разница и есть прибыль.Если вы не снимали деньги но вы в плюсе то и прибыли как бы нет вы же понимаете что в метатрейдере цыфры баланса это же не реальные деньги ,реальными они станут когда их выведет вам брокер.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Если вы не снимали деньги но вы в плюсе то и прибыли как бы нет вы же понимаете что в метатрейдере цыфры баланса это же не реальные деньги ,реальными они станут когда их выведет вам брокер.

Боюсь, что налоговики с Вами не согласятся. В Альпари российском в конце года с Вас просто бы автоматом удержали налог с профита, даже при условии если не копейки не вывели. Такой порядок по инструкции ФНС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Aleks1212
Если вы не снимали деньги но вы в плюсе то и прибыли как бы нет вы же понимаете что в метатрейдере цыфры баланса это же не реальные деньги ,реальными они станут когда их выведет вам брокер.

Боюсь, что налоговики с Вами не согласятся. В Альпари российском в конце года с Вас просто бы автоматом удержали налог с профита, даже при условии если не копейки не вывели. Такой порядок по инструкции ФНС.


Вот это интересно, даже не догадывался, что так могут поступить. Наверное во всех брокера так начнут скоро делать. Поменяли бы на депозиты в биткоинах или другой валюте и никому не видно, кто сколько заводил или выводил в них.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204, поэтому лучше открывать счета у брокеров других стран, тогда не нужно будет переживать о выплате налога в конце года. Интересно что там у беларуссов, рекламируются активно их брокеры, а как там с налогами в конце года и вообще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 10:34)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
a2204, поэтому лучше открывать счета у брокеров других стран, тогда не нужно будет переживать о выплате налога в конце года. Интересно что там у беларуссов, рекламируются активно их брокеры, а как там с налогами в конце года и вообще?

С этого года все не так просто. Множество стран подписало законы об автоматическом обмене информации. К примеру, любой европейский брокер в этом году уже стукнет в налоговую вашей страны о доходах за 17-й год. Так что стоит иметь этот момент в виду.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204, вот тебе и результаты глобализации, нового мирового порядка, который на однодолларовой купюре указан на латыни. Теперь человек как на ладони, как в глобальной зоне под колпаком. Хоть на Марс улетай. Так-что глобализация не есть хорошо, человек превращается в винтик глобальной системы, полностью подконтрольный. От налогов никуда теперь не смоешься, везде тебя видно, заканчивая спутником, не говоря что смартфон тебя прослушивает и снимает незаметно. Вот тебе и вольный трейдер теперь.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
a2204, вот тебе и результаты глобализации, нового мирового порядка, который на однодолларовой купюре указан на латыни. Теперь человек как на ладони, как в глобальной зоне под колпаком. Хоть на Марс улетай. Так-что глобализация не есть хорошо, человек превращается в винтик глобальной системы, полностью подконтрольный. От налогов никуда теперь не смоешься, везде тебя видно, заканчивая спутником, не говоря что смартфон тебя прослушивает и снимает незаметно. Вот тебе и вольный трейдер теперь.

Да дело даже не в том чтобы уплатить налог, а в том что в налоговой надо будет еще доказывать что и как там заработал на какой-нибудь Гренаде или Багамских островах. И как и сколько могут насчитать - дело темное.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Кстати, вспомнил реальную хоть и полуанекдотическую историю. Один трейдер лет дцать назад торговал опционами по крупному, фирма у него была. Там его в налоговой попросили НДС заплатить с опционных премий, после чего он прикинув, что выплаты многократно превышают его доходы просто слинял за океан на ПМЖ.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 124
Вот поясните мне. Живу в Украине работаю с ДЦ зарегистрированом на Кипре , также ДЦ предоставляет свою карту со счётом в банке (естественно Кипра)куда и вывожу деньги, расплачиваюсь картой в магазинах и т.д. и теперь как я могу облагаться налогом? Как налоговая может узнать о моих доходах если средства не проходят ни через один банк Украины или через ИНН.
Медаль
Сообщений: 483
Если человек честный, он сам пойдет в налоговой для того чтобы заплатит налоги от души.Потому что налог это богатство своего народа. Но не все люди живут с такими мнениями, многие не хотят заплатит даже копейки, им все равно как живут народ и его страна. Просто на форексе доход не гарантирован и поэтому трейдер ....
Медаль
Сообщений: 2007
taqvo, хорошо когда государство во всем честное, а раз везде обман, лицемерие, то и нет желания платить такому государству налог. Когда будет полностью покончено с коррупцией в государстве, тогда и появится желание платить налог.
Медаль
Сообщений: 2941
Gerk
Вот поясните мне. Живу в Украине работаю с ДЦ зарегистрированом на Кипре , также ДЦ предоставляет свою карту со счётом в банке (естественно Кипра)куда и вывожу деньги, расплачиваюсь картой в магазинах и т.д. и теперь как я могу облагаться налогом? Как налоговая может узнать о моих доходах если средства не проходят ни через один банк Украины или через ИНН.

Все, лавочка закрыта. И Кипрский брокер автоматом скинет данные в налоговую и кипрский банк тоже, также если кто не скинет - их накажут. До конца этого года должны скинуть информацию за прошлый 2017г вашим налоговикам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
Lemix

taqvo, хорошо когда государство во всем честное, а раз везде обман, лицемерие, то и нет желания платить такому государству налог. Когда будет полностью покончено с коррупцией в государстве, тогда и появится желание платить налог.


Согласен, что много несправедливости в этом вопросе и коррупционная составляющая, но мы то должны быть добропорядочными гражданами своей страны и поэтому обязаны платить налоги. Хорошо когда это понимание приходит до того, как на неплательщика начинается "охота"...
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Согласен, что много несправедливости в этом вопросе и коррупционная составляющая, но мы то должны быть добропорядочными гражданами своей страны и поэтому обязаны платить налоги. Хорошо когда это понимание приходит до того, как на неплательщика начинается "охота"

Так оно так. Но только процедура расчета и оплаты пр торговле у отечественного брокера расписана и понятна и вообще он налоговый агент и без участия трейдера заплатит сколько надо. Но вот с доходами от иностранных брокеров могут возникнуть разночтения у нас и налоговой.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад