Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Думаю Вы правы, так как оно логически на это и похоже. Просто сама банковская карта становится не удобным инструментом, как видимые денежные средства. Вот, если скоро начнут пополнять депозиты через биткоины или другую крипту, то шансов отследить такое не будет. Хотя биткоин уже отслеживается. Но есть такая крипта как Монеро, которую использует теневой интернет.

Так это вводимые средства. А конечный маршрут выводимых в любом случае карта либо наличка. Конечно, можно использовать оффшорную карту какой-либо ЭПС или открыть счет за рубежом и выводить прибыль туда, но все-таки ту часть прибыли, которую планируется потратить на крупные покупки или положить в банк в своей стране будет лучше и спокойнее задекларировать и заплатить налог.
Кстати, если со Скрилла выводить деньги не на карту, а именно на счет, то сперва банк, а потом налоговая могут докопаться, что это за перевод из-за рубежа, благо случаи были. По крайней мере так обстоят дела в Беларуси, в России сейчас возможно несколько иначе, про Украину не знаю, знаю лишь что там подоходный 18%, но все идет к тому, что за средствами граждан все больше контроля.
Медаль
Сообщений: 1930
Al0878
Кстати, если со Скрилла выводить деньги не на карту, а именно на счет, то сперва банк, а потом налоговая могут докопаться, что это за перевод из-за рубежа, благо случаи были.

Сбербанк блочил одно время счета при переводе со скрилла на карту или счет от клиента требовали обьяснений в письменном виде это я на форуме фрилансеров одно время читал у них тоже проблемы с налогами иногда всплывают так как доход из за бугра ну так вот обьясняли люди так мол используют скрилл для покупок в интернет магазинах и теперь свои же излишние деньги вывожу - банк это устраивало
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
Сбербанк блочил одно время счета при переводе со скрилла на карту или счет от клиента требовали обьяснений в письменном виде это я на форуме фрилансеров одно время читал у них тоже проблемы с налогами иногда всплывают так как доход из за бугра ну так вот обьясняли люди так мол используют скрилл для покупок в интернет магазинах и теперь свои же излишние деньги вывожу - банк это устраивало

Не знаю, много раз выводил полученные от торговли средства на скрил и не было никаких проблем с их дальнейшим выводом через специальные обменные сервисы и последующим обналичиваем. Да и налоговики не будут обращать внимание на тех кто выводит по пару сотен в месяц, их внимание приковано к крупным игрокам, которые получают на форексе крупные суммы прибыли и не платят налоги.
Медаль
Сообщений: 718
У нас, в Казахстане, Билайн может помочь скрывать от налогообложения доходы с Форекс. Недавно сотовый оператор Билайн начал выпускать карты Билайн, которые имеют общий баланс с балансом сотового номера. У меня, не так давно, арестовывали счета во всех банках. А вот средства, которые были на карточке Билайн, не арестовали. Правда, есть ограничения по сумме на карте... Но это можно обойти, заказав другую карту Билайн. :rofl:
Медаль
Сообщений: 428
Аригус
У нас, в Казахстане, Билайн может помочь скрывать от налогообложения доходы с Форекс. Недавно сотовый оператор Билайн начал выпускать карты Билайн, которые имеют общий баланс с балансом сотового номера. У меня, не так давно, арестовывали счета во всех банках. А вот средства, которые были на карточке Билайн, не арестовали. Правда, есть ограничения по сумме на карте... Но это можно обойти, заказав другую карту Билайн.

Скажите что значит ваше "арестовали банковские счета", с чем это вообще связано и по какой причине их арестовали. Я сомневаюсь что виной всему тот факт что вы не платите налог на прибыль с торговли на форексе в Казастане.
Медаль
Сообщений: 1930
Аригус
У нас, в Казахстане, Билайн может помочь скрывать от налогообложения доходы с Форекс

Эта тема здесь уже обсуждалась - есть банковские карты платежных систем забугорных, самая известная и популярная пионер, заказывайте и выводите спокойно
Медаль
Сообщений: 483
Аригус

У нас, в Казахстане, Билайн может помочь скрывать от налогообложения доходы с Форекс. Недавно сотовый оператор Билайн начал выпускать карты Билайн, которые имеют общий баланс с балансом сотового номера. У меня, не так давно, арестовывали счета во всех банках. А вот средства, которые были на карточке Билайн, не арестовали. Правда, есть ограничения по сумме на карте... Но это можно обойти, заказав другую карту Билайн. :rofl:

Придет время, на это тоже посмотреть ваш налоговый орган. Мне кажется самый лучший вариант снять все деньги через contact, westernunion. Наверное за это вы не отвечаете и не платите какие то налоги, не так ли? Для нас в Узбекистане к доходу от форекса не предусмотрено никакого налога, но все равно нужно предупредить органов прежде чем получать крупные деньги от интернета.
Медаль
Сообщений: 657
ixion
Скажите что значит ваше "арестовали банковские счета", с чем это вообще связано и по какой причине их арестовали

Как вариант, фигурант взял кредит и не выплачивает. Или ответчик по судебному иску, который также погашать не стремится. Иначе, нет никакого закона, чтобы брать налог на валютообменные операции. В РФ точно нет. Налог берет банк, если переводишь платеж со своеuо счета за границу. % какой-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 04:13)
Медаль
Сообщений: 2007
Когда торгуешь, получаешь прибыль в кухонном брокере, то как-то о налогах не задумываешься, ведь брокер кухонный, может соскамиться в любой момент. Задумаюсь о плате налога, когда буду получать не маленькую стабильную прибыль в порядочном надежном брокере.
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Когда торгуешь, получаешь прибыль в кухонном брокере, то как-то о налогах не задумываешься, ведь брокер кухонный, может соскамиться в любой момент. Задумаюсь о плате налога, когда буду получать не маленькую стабильную прибыль в порядочном надежном брокере.

Дело не в брокере, а о том сколько денег человек выводит на свои счета, все что проходит через банки если конечно они не офшорные, то налоговики легко их могут проверить и выставить счет.
Медаль
Сообщений: 483
broko

Lemix
Когда торгуешь, получаешь прибыль в кухонном брокере, то как-то о налогах не задумываешься, ведь брокер кухонный, может соскамиться в любой момент. Задумаюсь о плате налога, когда буду получать не маленькую стабильную прибыль в порядочном надежном брокере.

Дело не в брокере, а о том сколько денег человек выводит на свои счета, все что проходит через банки если конечно они не офшорные, то налоговики легко их могут проверить и выставить счет.

Объясните пожалуйста, офшорные банки каким банком является? Знаете что я боюсь постоянно когда снимаю деньги из интернета в наличном в виде через westernunion или contact. Потому что для этого у нас не берутся налоги, или мне уведомлять налоговых органов об этом?
Медаль
Сообщений: 1930
taqvo
Объясните пожалуйста, офшорные банки каким банком является?

Прибалтика,Кипр,Карибы это основные офшоры где зарегистрированы эти банки а банков много смотрите рейтинги условия, неризидентам счет открыть 500-1500 евро в среднем
Медаль
Сообщений: 483
Aleks1212

taqvo
Объясните пожалуйста, офшорные банки каким банком является?

Прибалтика,Кипр,Карибы это основные офшоры где зарегистрированы эти банки а банков много смотрите рейтинги условия, неризидентам счет открыть 500-1500 евро в среднем

Ладно, такие офшоры это на свое дело, но за что мы виноваты. Мы же торгуем на этих брокерах и они отправляют наши прибыли по законным путем и мы не нарушаем никакие правила и за что мы должны отвечать. Если с такими банками не будем работать то именно везде эту делу делают другие банки? Или я не понимаю Вас?
Медаль
Сообщений: 1541
taqvo
Ладно, такие офшоры это на свое дело, но за что мы виноваты. Мы же торгуем на этих брокерах и они отправляют наши прибыли по законным путем и мы не нарушаем никакие правила и за что мы должны отвечать. Если с такими банками не будем работать то именно везде эту делу делают другие банки? Или я не понимаю Вас?

Оффшоры в основном используют для того что бы не платить налоги,кто там открыл счет и держит свои сбережения и это по сути уже укрывательства своих доходов.
Медаль
Сообщений: 107
Я всегда говорил о том, что налоги это хорошо. Говорил о том, что налоги это единственный возможный способ перестраховать себя от мошенников. Получила компания лицензию, обманула клиента, понесла за это ответственность а не так как было, например, с компанией Форекс тренд
Медаль
Сообщений: 288
Kleimo
Я всегда говорил о том, что налоги это хорошо. Говорил о том, что налоги это единственный возможный способ перестраховать себя от мошенников. Получила компания лицензию, обманула клиента, понесла за это ответственность а не так как было, например, с компанией Форекс тренд

Знаете, когда речь идет о малых деньгах, то эта тема вообще не актуальна. Но вот если у вас депозит 10 и более тысяч долларов то как раз это в самую точку. Потому что в этом случае будет поддержка при разбирательстве вдруг соскамившегося брокера. Отсюда мы будем и двигаться. Но не всякие деньги могут быть в процессе налогоплтельщиков. То есть, если там 100 долларов крутится, то в таком случае смысла нет этим заниматься а про налоговую.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1930
broko
Оффшоры в основном используют для того что бы не платить налоги,кто там открыл счет и держит свои сбережения и это по сути уже укрывательства своих доходов.

А теперь прикиньте почему и отчего тьма тьмущая всевозможных дилингов регистрируются в тех же офшорах? Цели такие же как у трейдера - обойти налоги.
Медаль
Сообщений: 1541
Aleks1212
А теперь прикиньте почему и отчего тьма тьмущая всевозможных дилингов регистрируются в тех же офшорах? Цели такие же как у трейдера - обойти налоги.

Это да налоги не кто не хочет платить, особенно кто много зарабатывает, но нужно учитывать одно в оффшорах если не разбериха и кризис, то юридически вы не защинщены и пожаловаться не кому не сможете.
Медаль
Сообщений: 2007
Сколько читал про контроль налоговой службой граждан, то налоговики не занимаются поиском неплатильщиков, если их доходность менее 10 минимальных зарплат. У меня таких прибылей еще не было, более 10 минималок, то я особо и не переживаю, немножко только, в Украине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 11:28)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Сколько читал про контроль налоговой службой граждан, то налоговики не занимаются поиском неплатильщиков, если их доходность менее 10 минимальных зарплат. У меня таких прибылей еще не было, более 10 минималок, то я особо и не переживаю, немножко только, в Украине.

Кто его знает. Мне показалось, что у них нет понятий о минимальной сумме. Мне несколько лет подряд все слали письма доплатить какие-то копейки по ранее уплаченному налогу (правда не с форекса), почтовые расходы дороже стоили! :laugh:
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад