Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 250
vladimir

Ребята, нам можно реально успокоится, что мы там на форексе зарабатываем, сущие копейки, мы никому не интересны, да и если честно, я никому платить не собираюсь, я работаю официально на другой работе и там идут отчисления в налоговую и хватит.


да если налоговая или какая либо служба давала сто процентый прогноз движения рынка можно было тогда и думать о инвестирование и налогооблажении .
Медаль
Сообщений: 250
Lemix

По закону налоги то платить нужно, но когда я слил не мало денег, то о каких налогах может идти речь, когда у меня задача вернуть потери, а не платить налоги с прибыли.


без сливов не один наверно трейдер не начинал свою торговую деятельность и сколько раз это повторялось у каждого по разному,а возмещать то не кому
Сообщений: 73
По закону налоги то платить нужно, но когда я слил не мало денег, то о каких налогах может идти речь, когда у меня задача вернуть потери, а не платить налоги с прибыли

Налоги платятся с прибыли. Пока вы не вывели деньги на счет либо карту, дохода у вас нет, соответственно и прибыли нет.
Сообщений: 8
В зависимости от законодательства. В России - нужно 13% если не ошибаюсь. В Беларуси не нужно платить. Другой вопрос платят ли все трейдеры7
Сообщений: 8
В зависимости от законодательства. В России - нужно 13% если не ошибаюсь. В Беларуси не нужно платить. Другой вопрос платят ли все трейдеры7
Медаль
Сообщений: 2007
По идее платить налоги нужно, но когда жизнь не сладкая, то и платить не хочется. Я торгую много лет, никогда налоги не платил. Много не зарабатываю. Если бы доход был бы 10 000$ в месяц, то платил бы, а так 50-400 в месяц, то о налогах и не думаю.
Медаль
Сообщений: 250
Gagik

JannyS
Лично я не планирую платить налогов с форекса, это моя принципиальная позиция на данный момент. Пока доходы маленькие и не заметные окружающим, ничего опасного с этом нет. Не придут же ко мне с вопросами, откуда у меня новое туфли. А когда дорасту до того уровня заработка, что можно будет покупать машины и недвижимость, то скорее всего я это буду делать не в нашей стране.

Это только на данный момент, когда придет время или же ты сам войдешь в реальный рынок торгов, например на фондовый, то ты просто будешь обязан платить налоги, так как это обязательная процедура для настоящих трейдеров.


Ну данная работа связа с рисками и большими рисками ,как она может облагаться налогами если наши потеряные депозиты ни кто не сможет возместить
Медаль
Сообщений: 250
vlad

По закону налоги то платить нужно, но когда я слил не мало денег, то о каких налогах может идти речь, когда у меня задача вернуть потери, а не платить налоги с прибыли

Налоги платятся с прибыли. Пока вы не вывели деньги на счет либо карту, дохода у вас нет, соответственно и прибыли нет.


да нужно возвращать свои депозиты,а тут разговор идет о каких то налого обложениях вообще не приемлемо для рынка форекс ,когда отошел на 10 минут и если без стопа то влетел по полной в потери
Медаль
Сообщений: 250
Igor Vishneusky

В зависимости от законодательства. В России - нужно 13% если не ошибаюсь. В Беларуси не нужно платить. Другой вопрос платят ли все трейдеры7


Вопрос налоги в государственную казну или в пенсионые начесление? почему простые граждане трейдеры вообще должны платить налоги и на каком вообще основании
Медаль
Сообщений: 355
ivan
Ну данная работа связа с рисками и большими рисками ,как она может облагаться налогами если наши потеряные депозиты ни кто не сможет возместить


Любой вид бизнеса связан с определенными рисками - есть риск того что вы купив определенный товар не сможете его в дальнейшем продать и он испортиться, но это совершенно не означает что не нужно будет платить налоги. Государство все равно должно за что то существовать и выполнять свои функции.
Медаль
Сообщений: 355
ivan
да нужно возвращать свои депозиты,а тут разговор идет о каких то налого обложениях вообще не приемлемо для рынка форекс ,когда отошел на 10 минут и если без стопа то влетел по полной в потери


Просто налогом будет облагаться ваша прибыль по итогам года - если таковой просто не имеется то и переживать соответственно не о чем. Тоесть платить налоги нужно с разницы между вашими затратами в виде депозита и потерь и полученной прибылью.
Медаль
Сообщений: 355
ivan
Вопрос налоги в государственную казну или в пенсионые начесление? почему простые граждане трейдеры вообще должны платить налоги и на каком вообще основании


Налоги и взносы в Пенсионный фонд это совершенно разные вещи, взносы в Пенсионный фонд нужно платить хотя бы для того чтобы вам засчитывался стаж работы и в последствии при наличии определенного минимального стажа вы могли претендовать на пенсию. Хотя вряд ли кто то об этом серьезно думает.
Медаль
Сообщений: 1183
ivan

Вопрос налоги в государственную казну или в пенсионые начесление? почему простые граждане трейдеры вообще должны платить налоги и на каком вообще основании

А почему вообще все граждане платят налоги? Или трейдеры - это особая каста? Пенсионные здесь не причем. Уплате подлежит лишь подоходный налог.
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
А почему вообще все граждане платят налоги? Или трейдеры - это особая каста? Пенсионные здесь не причем. Уплате подлежит лишь подоходный налог.

Это понятно, но почему-то не все стремятся платить налог, видимо потому что заработок не стабилен.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 186
Сложный вопрос, но простой ответ! Не нужно платить налога с форекс, так как пока у государства нет нужных инструментов для того, чтобы отследить получение данной прибыли. Государству не нравится, когда люди уклоняются от уплаты и поэтому они в любом случае будут склонять людей платить. Ведь очень удобно собирать деньги с населения, не давая практически ничего в замен этим людям.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Сложный вопрос, но простой ответ! Не нужно платить налога с форекс, так как пока у государства нет нужных инструментов для того, чтобы отследить получение данной прибыли. Государству не нравится, когда люди уклоняются от уплаты и поэтому они в любом случае будут склонять людей платить. Ведь очень удобно собирать деньги с населения, не давая практически ничего в замен этим людям.

Нужные инструменты есть. Все зависит от прибыли. Попробуйте вывести тысяч 10-20 прибыли на банковский счет и письмо счастья из налоговой не заставит себя ждать. Ну а если выводить крупные суммы на кошельки - так там лимиты есть и даже если вы откроете банковский счет за рубежом, то отследить ваши крупные покупки государству не составит труда. Допустим, откуда у безработного гражданина взялись деньги на автомобиль или квартиру? Родственники дали? Хорошо, проверим их доходы. По крайней мере, в Беларуси все это работает исправно. Недавно один белорус получил за год из-за рубежа 73 тысячи долларов - пришлось заплатить 13% подоходного. И лучше подавать декларацию самому и вовремя, иначе еще и штраф могут начислить. Конечно, если вы будете выводить по нескольку сотен в месяц на кошелек и тратить их на текущие нужды вроде еды, одежды и т.д., то о налогах думать рано, но при серьезных доходах стоит этим озаботиться.
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
Нужные инструменты есть. Все зависит от прибыли. Попробуйте вывести тысяч 10-20 прибыли на банковский счет и письмо счастья из налоговой не заставит себя ждать.

Значит все наши карточки и счета полностью просматриваются. Но в таком случае нужно рассматривать не только приход. А и те времена, когда вкладывая средства, все сливалось. Таким образом ведя учет прибыли и потерь, можно конкретно доказывать, что и когда вы вводили, теряли. Все это суммировалось, потом высчитывалось с прибылью. Разве они могут в таком случае, что нам нужно отдавать в налоговую определенны проценты, если мы теряли раньше?
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Al0878
Нужные инструменты есть. Все зависит от прибыли. Попробуйте вывести тысяч 10-20 прибыли на банковский счет и письмо счастья из налоговой не заставит себя ждать.

Значит все наши карточки и счета полностью просматриваются. Но в таком случае нужно рассматривать не только приход. А и те времена, когда вкладывая средства, все сливалось. Таким образом ведя учет прибыли и потерь, можно конкретно доказывать, что и когда вы вводили, теряли. Все это суммировалось, потом высчитывалось с прибылью. Разве они могут в таком случае, что нам нужно отдавать в налоговую определенны проценты, если мы теряли раньше?

Само собой разумеется, необходимо вести бухгалтерию. Серьезная торговля - это прежде всего бизнес, а бизнес требует учета и контроля и ведения документации. Поэтому нужно иметь доказательства того, что выводится именно прибыль за отчетный период, а не тело депозита.
Медаль
Сообщений: 476
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что значит: "Сделки будут закрыты"? Налоговая заставит брокера закрыть ваши сделки, открытые у последего???
Медаль
Сообщений: 6397
wladimir77

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что значит: "Сделки будут закрыты"? Налоговая заставит брокера закрыть ваши сделки, открытые у последего???


Ну а как можно понимать сделки будут закрыты. Обяжут и брокер закроет
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад