Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 355
Al0878, тем не менее потом эти самые деньги нужно обналичить через местные банкоматы а тут уже совершенно другие правила. На примере Украины - согласно недавнему Постановлению НБУ - банковские операции на суму от 150 тыс.грн. (порядка 6 тыс.долл.) проводятся только при наличии документов, подтверждающих происхождение средств. А просто с банкомата можно снять в день не больше 250 долларов.
Медаль
Сообщений: 483
oleg8

Al0878, тем не менее потом эти самые деньги нужно обналичить через местные банкоматы а тут уже совершенно другие правила. На примере Украины - согласно недавнему Постановлению НБУ - банковские операции на суму от 150 тыс.грн. (порядка 6 тыс.долл.) проводятся только при наличии документов, подтверждающих происхождение средств. А просто с банкомата можно снять в день не больше 250 долларов.

Это у вас в Украине, а у нас в Узбекистане вообще было ужасно. Даже для физическом лицам были запреты открыть валютный счет, помню один раз старался 100 доллар снимать от этого счета и это длился почти месяц. Из за запрета к ЭПС в нашем оосударстве даже местные люди не знали что такое электронные кошельки. И недавно примерно месяц назад руководство страны принял очень хорошие законы для развития финансовую сферу. Сейчас Всё нормально.
Медаль
Сообщений: 483
Al0878

oleg8

taqvo, через наши ЭПС типа Вэбмани или Яндекс такие суммы выводить вряд ли получиться, но для зарубежных это вполне нормальная сумма, тем более что они с юрисдикцией оффшоров и практически никто их не контролирует , разве что международные организации которые борются с отмыванием денег. Е асли потом обналичивать, то эта операция скорее всего попадет в поле зрения компететных органов.

Можно вывести и через ЭПС, только не сразу, а частями. И при выводе с ЭПС лучше использовать оффшорную карту. Если использовать Вебмани, то подойдут каты ePayService или ePayments, там за одну транзакцию можно пропускать до 10 000 долларов в сутки. Скрилл с Нетеллером вообще до 50 000 за раз позволяют переводить. Были бы деньги и желание, а способ найдется всегда).

Интересно, у меня есть два вопроса:
1.От карты ePayService или ePayments можно пользоваться на вашем стране на любых точках?
2. Куда можно переводить от Скрилл и от Нетеллера такую крупную сумму как 50000 доллар? Вот на пример на Qiwi есть суточные и месячные лимиты и они не превышают более 600 доллар за месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 07:03)
Медаль
Сообщений: 355
taqvo, по платежной системе вопросов совсем нет, там есть определенные ограничения по объему операций за определенный промежуток времени в зависимости от того подтверждены вам там или нет. Вопросы по снятию наличности в банкоматах или офисах банков. Можно конечно совершать покупки в зарубежных интернетмагазинах с помощью данной карты, но бывают такие моменты, когда нужно снять с банкомата наличные. Киви на Украине находится под санкциями и снять что-либо вообще не получится.
Сообщений: 20
taqvo
Куда можно переводить от Скрилл и от Нетеллера такую крупную сумму как 50000 доллар?

Перевести можно на свой банковский счет или на карту, но эта операция будет видна налоговой со всеми вытекающими. Это если счет открыт в отечественном банке.
Сообщений: 34
taqvo

Al0878

oleg8

taqvo, через наши ЭПС типа Вэбмани или Яндекс такие суммы выводить вряд ли получиться, но для зарубежных это вполне нормальная сумма, тем более что они с юрисдикцией оффшоров и практически никто их не контролирует , разве что международные организации которые борются с отмыванием денег. Е асли потом обналичивать, то эта операция скорее всего попадет в поле зрения компететных органов.

Можно вывести и через ЭПС, только не сразу, а частями. И при выводе с ЭПС лучше использовать оффшорную карту. Если использовать Вебмани, то подойдут каты ePayService или ePayments, там за одну транзакцию можно пропускать до 10 000 долларов в сутки. Скрилл с Нетеллером вообще до 50 000 за раз позволяют переводить. Были бы деньги и желание, а способ найдется всегда).

Интересно, у меня есть два вопроса:
1.От карты ePayService или ePayments можно пользоваться на вашем стране на любых точках?
2. Куда можно переводить от Скрилл и от Нетеллера такую крупную сумму как 50000 доллар? Вот на пример на Qiwi есть суточные и месячные лимиты и они не превышают более 600 доллар за месяц.


Насколько я знаю, и Скрилл и Нетеллер - выпускают свои карты для того, кто имеет у них аккаунт. Во всяком случае, раньше так было. Карту могут и на почту прислать. За открытие такой карты, Нетеллер брал сразу 15$.
Медаль
Сообщений: 181
Серый
Перевести можно на свой банковский счет или на карту, но эта операция будет видна налоговой со всеми вытекающими. Это если счет открыт в отечественном банке.

А если в частном банке открыт счёт, то что налоговой не "донесут" о вашей крупной сумме вывода?
Медаль
Сообщений: 8368
Александра
А если в частном банке открыт счёт, то что налоговой не "донесут" о вашей крупной сумме вывода?


Тут по-моему что в частном (коммерческом) банке, что в государственном донесут информацию кому надо. Поэтому торгуя крупными суммами нужно быть готовым через какое-то время встретиться с налоговой.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 10
Нужно уклоняться от налогов, в рамках закона, конечно)
Медаль
Сообщений: 5025
Александра
А если в частном банке открыт счёт, то что налоговой не "донесут" о вашей крупной сумме вывода?


Тут по-моему что в частном (коммерческом) банке, что в государственном донесут информацию кому надо. Поэтому торгуя крупными суммами нужно быть готовым через какое-то время встретиться с налоговой.
[/quote]

Если форекс перешел из раздела хобби в раздел бизнес и крупные заработки, то необходимо выходить из тени и платить налоги. Чтобы потом не было больно. Понятно , если по итогами года прибыль до 1000 (если еще есть прибыль) - то что тут платить.
Медаль
Сообщений: 2460
Налоги конечно платить нужно и на основной работе с меня идут отчисления, мне просто не понятно, почему с торговле на валютном рынке, я должен тоже платить налог, а что мне государство дало, чтобы я за всё платил, может квартиру дало, как в советское время, да нет, так что совесть моя чиста будет.
Медаль
Сообщений: 2894
обычно налоги платит брокер в виде лицензии. Ну а кто не платит вам рассказать. \
Фамилли мразей известны давно. Напрмир все олигархзи и верхушка парашных стрпан СНГ их никогда не платила. Может какх 2% дают в виде подачек. Янукович и его быдлодрузья напрмиер могли украстиьбюджет спокойно какой в жоппу налоог.притом курс упал на 100% Это вам тот же Быдло Яценюк и Гройсманн расскажеит.про нгалоги вам расскажет Медведев и конечно Путин
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 2894
Эти мрази расскажут как их платит и делать курс стабильным на рынке форекс.
Marine Boy
Насколько я знаю, и Скрилл и Нетеллер - выпускают свои карты для того, кто имеет у них аккаунт. Во всяком случае, раньше так было. Карту могут и на почту прислать. За открытие такой карты, Нетеллер брал сразу 15$
Ну если карту открывает сын прокурора или депутата и переводит туда ворованных тыщ 100 то ему насрать на 15 доляров, зато на картиочке напечатают его девичью быдлофамилию.Поймите что налоги давно уплочены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 20:29)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 5025
vladimir

Налоги конечно платить нужно и на основной работе с меня идут отчисления, мне просто не понятно, почему с торговле на валютном рынке, я должен тоже платить налог, а что мне государство дало, чтобы я за всё платил, может квартиру дало, как в советское время, да нет, так что совесть моя чиста будет.


Да , тут еще вопрос , куда они -эти налоги идут.У нач в каждом литре топлива заложен налог на дорогу - а судя по дорогам - вообще никто не покупает ни соляру ни бензин;) Откуда берутся пробки на дорогах)). и как товарищ выше писал у кого миллионы -тот как-то мимо налоговой проходит, а тут пару копеек -и уже враг народа - налог не заплатил.
Медаль
Сообщений: 1183
Marine Boy

Насколько я знаю, и Скрилл и Нетеллер - выпускают свои карты для того, кто имеет у них аккаунт. Во всяком случае, раньше так было. Карту могут и на почту прислать. За открытие такой карты, Нетеллер брал сразу 15$.

Скрилл высылает карты только гражданам ЕС, Нетеллер перестал их высылать и обслуживать в РФ, РБ и Украине еще осенью прошлого года. У меня у самого была эта карта и я выводил на нее - издержки были минимальные и вообще удобно. Но в связи с политикой компании пришлось перейти на другие ЭПС.
Медаль
Сообщений: 307
На сколько я знаю в России при движениях на карте от 100к рублей в месяц идет звоночек в налоговою и это не только в сбербанке, а вообще в большинстве. Я конечно так много не зарабатываю что бы внимание привлечь но всё равно вывожу на епс, а с них на разные карты и проблем никогда не было
Медаль
Сообщений: 5025
Налоговый период -1 год,если по итогам года выведенное - больше введенного- это есть доход.Нут не считаются переводы между счетами или пополнения и вывод на ЕПС - пока отслеживаются только карты. Поэтому
когда идет вывод на карту с которой было пополнение=-лучше заплатить.
Медаль
Сообщений: 8368
Алексей
Налоговый период -1 год,если по итогам года выведенное - больше введенного- это есть доход.

Алексей
Поэтому
когда идет вывод на карту с которой было пополнение=-лучше заплатить.


А если ввели больше по итогу года, а выводится только лишь прибыль, которая пока что не достигла размера, большего чем первоначально введенные средства, получается не платить налог? :smile:
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5025
Алексей
Налоговый период -1 год,если по итогам года выведенное - больше введенного- это есть доход.

Алексей
Поэтому
когда идет вывод на карту с которой было пополнение=-лучше заплатить.


А если ввели больше по итогу года, а выводится только лишь прибыль, которая пока что не достигла размера, большего чем первоначально введенные средства, получается не платить налог? :smile:
[/quote]

Абсолютно верно. Если внесенная сума превышает выведенную - то о каких налогах может вестись речь? Ведь платиться налог на доходы физлиц. А если Вы ввели и просто пользуете эту сумму выводя прибыль, которая не превышает внесенное -это еще не доход.
Медаль
Сообщений: 2460
Ребята, нам можно реально успокоится, что мы там на форексе зарабатываем, сущие копейки, мы никому не интересны, да и если честно, я никому платить не собираюсь, я работаю официально на другой работе и там идут отчисления в налоговую и хватит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад