Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 7266
METATREIDER, конечно можно найти много различных способов чтобы уйти от налогов, как сейчас это делают в других отраслях. Так же может быть и на форексе, так как данный вид деятельности совсем не прозрачен, да и не узаконен.
Медаль
Сообщений: 1761
Maxim777
Так же может быть и на форексе, так как данный вид деятельности совсем не прозрачен, да и не узаконен.
Если платить налоги с форекса прикажут то сначала пусть примут нужные законы в Украине, чтоб %-т был маленькой, и в итоге хоть что-то собирать будут. У нас во времена Януковича обещали что все с интернета кто зарабатывает будут вынуждены платить налог. А сейчас все заглохло пока что с налогами с интернета у нас.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2015 в 09:56)
бездепозит
Медаль
Сообщений: 330
METATREIDER
Если платить налоги с форекса прикажут то сначала пусть примут нужные законы в Украине, чтоб %-т был маленькой, и в итоге хоть что-то собирать будут. У нас во времена Януковича обещали что все с интернета кто зарабатывает будут вынуждены платить налог. А сейчас все заглохло пока что с налогами с интернета у нас.
Чтобы на Украине собирать налоги, надо сперва восстановить все что разрушили, вот придет зима, будет совсем не до налогов, а как-бы не замерзнуть.
Медаль
Сообщений: 649
myxopek, вот чтоб не замёрзнуть и прийдёт налоговая к Вам в гости). Готовьте чай, но газ - по-экономней смотрите). А вообще не слышала я такого ни от кого чтоб там на Украине сильно налоговая трейдеров беспокоила, может никто не говорит просто.
Медаль
Сообщений: 7266
Nila, это просто кому как взбредёт в голову, где-то захотели ввели закон, а кому-то на него просто наплевать. Главное, это всё таки заработок, чтобы если и будет какой-то налог, то только с прибыли.
МедальКубок
Сообщений: 1594
METATREIDER
Тогда наверно большинству здесь не стоит даже об этом вопросе задумываться, платить не нужно. Кто хочет пусть платит добровольно. А если будут отслеживать уверен что найдут много способов как не платить налоги

Правильный вывод сделали, не стоит платить пока вас не попросят это сделать а просить будут вежливо правда сумму насчитают не известно как но без процентов, всегда можно съехать на не знание и уплатить позже, а по поводу способов улизнуть так и сейчас их просто уйма.
Медаль
Сообщений: 779
Я думаю что пока налоги платить не нужно, не столько много мы зарабатываем что бы платить налоги, если взять всех трейдеров на форексе и посчитать сколько они заработали, тогда окажется что налоговая еще должна платить трейдерам за их сливы, может кто то зарабатывает но среди тех кто сливает он может потеряться и для налоговой тоже.
Медаль
Сообщений: 11054
Кто может дать такой ответ на вопрос. Мне дает субсидии государство, так как официальная зарплата у меня 50 долларов, но я вывожу деньги с форекса на карту Приватбанка. Все доходы я должен давать в заяве на субсидию. Эти прибыли с форекса могут вылезти при проверки КРУ?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 991
Фастовец Николай

Кто может дать такой ответ на вопрос. Мне дает субсидии государство, так как официальная зарплата у меня 50 долларов, но я вывожу деньги с форекса на карту Приватбанка. Все доходы я должен давать в заяве на субсидию. Эти прибыли с форекса могут вылезти при проверки КРУ?

Вопрос интересный, на него ответа вам не дадут на это форуме однозначно.
Вам нужно искать юридический форум, сейчас их много даже со специалистами в "онлайн".
Вообще, Я как бывший ЧП живущий на Украине, могу сказать что сказали мне:
"Все твои транзакции которые идут на личную карту, а не на расчетный счет в банке, налоговая не проверяет, а банк такие данные не предоставляет"
По факту, все что Я наторговал в магазине, оно идет на расчетный счет, оттуда платятся налоги. Но все что приходит на личную карту, о том никто не знает кроме меня и плательщика. Это могут быть и возвраты долга, и благотворительная помощь, и просто благодарность за то, что вы есть.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
МедальКубок
Сообщений: 1594
Фастовец Николай
Кто может дать такой ответ на вопрос. Мне дает субсидии государство, так как официальная зарплата у меня 50 долларов, но я вывожу деньги с форекса на карту Приватбанка. Все доходы я должен давать в заяве на субсидию. Эти прибыли с форекса могут вылезти при проверки КРУ?

Конечно могут вылезти, но вы можете их записать как помощь от родственников, все зависит от того каким образом вы выводите на карту, если я раньше когда выводила всегда писала ( на приват карту) материальная помощь от пупкина, так как это вывод с вебманей то проследить сложно будет, надо запрос давать на вебмани а для этого нужно иметь основание, никто не будет заморачиваться, достаточно коментарий к платежу. а в вашем случае не знаю как вы выводите и от куда.
Медаль
Сообщений: 462
Заглянувший
Все твои транзакции которые идут на личную карту, а не на расчетный счет в банке, налоговая не проверяет, а банк такие данные не предоставляет"
По факту, все что Я наторговал в магазине, оно идет на расчетный счет, оттуда платятся налоги. Но все что приходит на личную карту, о том никто не знает кроме меня и плательщика. Это могут быть и возвраты долга, и благотворительная помощь, и просто благодарность за то, что вы есть.

)))Хорошо Вам. У нас в Беларуси это не прокатит. Все движения по карте читаются и сдаются в налоговую. И тут без вариантов. Конечно за мелкие суммы туда-сюда Вас трогать не будут, но если появится что-то существенное, однозначно не отмажешься. Это же касается и электронных кошельков. Конечно есть варианты обойти все припоны, но их становиться всё меньше и меньше.
Медаль
Сообщений: 779
Фастовец Николай
Кто может дать такой ответ на вопрос. Мне дает субсидии государство, так как официальная зарплата у меня 50 долларов, но я вывожу деньги с форекса на карту Приватбанка. Все доходы я должен давать в заяве на субсидию. Эти прибыли с форекса могут вылезти при проверки КРУ?

Не выводите на приват банк, можно вебмани обналичить у них в офисах если у вас такой есть в городе, тогда проблем не будет, пришли обналичили и ушли, никакой налоговой и никакой отчетности перед налоговой, это самый верный вариант и вопросов таких не будет по субсибдиям и проверкам.
Сообщений: 0
Заглянувший
"Все твои транзакции которые идут на личную карту, а не на расчетный счет в банке, налоговая не проверяет, а банк такие данные не предоставляет"
По факту, все что Я наторговал в магазине, оно идет на расчетный счет, оттуда платятся налоги. Но все что приходит на личную карту, о том никто не знает кроме меня и плательщика. Это могут быть и возвраты долга, и благотворительная помощь, и просто благодарность за то, что вы есть

немного ошибаетесь... в Украине все поступления свыше 800 гривен (или эквивалента в валюте) считаются доходом и должны облагаться налогом... другое дело что законы не работают
если на карту поступают только целевые зачисления в виде заработной платы, пенсии, социальной помощи и т.д , только тогда эта сумма не облагается государственным налогом.
Медаль
Сообщений: 2692
gonsaless

Фастовец Николай
Кто может дать такой ответ на вопрос. Мне дает субсидии государство, так как официальная зарплата у меня 50 долларов, но я вывожу деньги с форекса на карту Приватбанка. Все доходы я должен давать в заяве на субсидию. Эти прибыли с форекса могут вылезти при проверки КРУ?

Не выводите на приват банк, можно вебмани обналичить у них в офисах если у вас такой есть в городе, тогда проблем не будет, пришли обналичили и ушли, никакой налоговой и никакой отчетности перед налоговой, это самый верный вариант и вопросов таких не будет по субсибдиям и проверкам.

Вэбмани, как и Пэйпэл, тоже уже приобрела статус официальной эл. системы на Украине. Ответ Скрилл, английская платежная система. Но, опять таки, если суммы незначительны то и волноваться нет смысла. Во всяком случае пока, пока не вся банковская и эл. отчётность автоматизированна до цента, а будет это не в обозримом будущем. Да, и при проверке КРУ никакие доходы с форекса не вылезут. Да и специфика КРУ несколько другая.
Медаль
Сообщений: 823
Я считаю как будет принят закон о форекс так и можно будет платить налоги без заморочек .
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Я считаю как будет принят закон о форекс так и можно будет платить налоги без заморочек .


А он принят, только не понятно что с ним дальше, пока все работают как работали без изменений, и никто ничего не платит
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Пока налогового законодательства по форексу в Украине нет. Ничего не выьезет.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
если закон принят и о нем молчат,значит так выгодно.а потом предьявят чиновники,а почему не платим , товарищи, налоги?
Медаль
Сообщений: 8363
Vika

если закон принят и о нем молчат,значит так выгодно.а потом предьявят чиновники,а почему не платим , товарищи, налоги?


Сейчас в Украине тихо, а вот в России могут страсти начать закипать, пока известно, что существует два способа потенциальной уплаты налогов при работе на рынке Форекс: от имени физического лица и от имени юридического лица. А вот как правильно никто не знает
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
а мне интересно,кто-то вообще их платит,или как всегда у наших властей нет на это времени,чтоб нормально разобрться.да и вообще существуют ли украинские брокеры именно для торговли на форексе?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад