Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
можно сдавать отчет исключительно бумажный... я вот бланки покупал один комплект 50 гр.

Это вам видимо на глянцевой бумаге их печатали на Госзнаке или в Канаде. Что-то дороговато за бланки, я когда здавал таких расценок не было по бланках. Сколько это листов или страниц примерно? Хотя если набрать бланков не только для налоговой, то можно и больше выкинуть.
Медаль
Сообщений: 137
Если трейдер еще будет платить налоги на Форексе то при убыточной сделке это будет крах для трейдера в торговли.
Медаль
Сообщений: 279
petris1
Есть такая проблема, потому что должна быть еще какая-то польза для трейдера от того что он платит налог, а не только платить налог и все, потом не иметь ничего с тех налогов.

Зачем именно для трейдера? Вон пожарка едет и на ходу рассыпается на запчасти, а им еще людей спасать, автопарк в скорой помощи тоже желает лучшего. Не дай Бог чтобы кому из нас срочно понадобилась помощь данных служб, но если и понадобиться как они будут срочно ехать на вызов если и заправиться не будет чем. Их финансирование зависит от наших налогов.
Анатолий
Если трейдер еще будет платить налоги на Форексе то при убыточной сделке это будет крах для трейдера в торговли.

Я еще не знаю всю систему и кухню налогообложения, но полагаю что платиться обычно налог именно из выведенной суммы. Раньше я думал что с каждой сделки, но это не так.
Медаль
Сообщений: 701
Сергей57, Морально-этические причины платить или нет налоги с форекс конечно тоже важны но это на совести трейдера, а с юридической стороны должны быть четкие рамки чтобы не было никикой двусмымленности.
Медаль
Сообщений: 668
as10

Пока не будет четкой системы для уплаты налогов и к примеру взимания их при выводе средств, то мы будем склоняться к различным мнениям, не подтвержденными фактами. Но не для многих не секрет, что получение прибыли на рынке является сложным процессом, плюс офшоры, как с них платить налоги до сих пор не кто не может понять.
Медаль
Сообщений: 1037
as10, А вы где-то видели двусмысленность в налоговом кодексе?Там четко прописано черным по белому,что каждый человек обязан платить налоги со всех своих доходов,а дальше перечень сколько и за,что и какой процент от каких сумм.Естественно с такими доходами как у большинства трейдеров этот вопрос не актуален потому,что доходы редко покрывают расходы,а если и покрывают то очень редко и не сильно.
Медаль
Сообщений: 137
Если налоги будут платить брокерские компании то это понятно, но трейлеры чтобы платили налоги такого я думаю быть не может. Иначе много трейдеры в торговли должны опасать не только свой риск в торговли но и еще налог за торговли.(кроме спреда и свопов)
Медаль
Сообщений: 701
amater, Что платить с доходов надо это понятно, тут большого ума не надо. Но имеется ввиду конкретный механизм взыскания налога с трейдера на форексе, четкие правила.
Медаль
Сообщений: 279
amater
.Естественно с такими доходами как у большинства трейдеров этот вопрос не актуален потому,что доходы редко покрывают расходы,а если и покрывают то очень редко и не сильно.

Что самое интересное никого из налоговой не интересует какие у трейдера расходы. Есть прибыль - должна быть уплата налога.
as10
Но имеется ввиду конкретный механизм взыскания налога с трейдера на форексе, четкие правила.

Для этого есть налоговая, пойдите туда, позвоните, или свяжитесь по имейлу и вам все детально расскажут. Но вот только обращаться в налоговую за таким видом консультации надо когда у вас уже есть большая сумма прибыли, а то мало ли возьмут вас на "карандаш" и будут следить за вашими доходами, а там 100-200 долларов заработаете прибыли и налоговая тут как тут с просьбой уплатить налог.
Медаль
Сообщений: 3541
Profit, Оффшоры - это то, где зарегистрированы сами компании. Они там свои средства крутят и там должны платить налоги. Мы - резиденты своей страны. Поэтому налог должны платить с прибыли. Но вот когда будет система четко отработана тогда и будем говорить про то как и сколько. А пока само государство не может разобраться что и как.
Медаль
Сообщений: 2605
В Европе не сравним размер налога который необходимо отстегнуть в казну. В той же России всего лишь 13 процентов. В Украине и Белоруссии по больше. Но самое главное это заработать деньги после чего думать о уплате налога.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn, Но с другой стороны если даже взять налог, примерно что бы брокер оформил трейдера легально нужно вести учет его. Но как показывает статистика примерно сегодня зарегистрировался трейдер и больше не ведет активность, или сегодня получил прибыль, а завтра все слил, что делать в такие случаи.
МедальКубок
Сообщений: 6504
Процесс налогообложения на форексе сложный - может быть вложено больше чем выведено. Да и если бы налоги шли по назначению тогда не вопрос , а то не понятно куда ( например в каждый литр топлива вложен процент налога на дороги- Вы видели наши дороги? куда делись деньги? Или у нас никто не заправляется десятилетиями:)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 137
Sergiu

kvn, Но с другой стороны если даже взять налог, примерно что бы брокер оформил трейдера легально нужно вести учет его. Но как показывает статистика примерно сегодня зарегистрировался трейдер и больше не ведет активность, или сегодня получил прибыль, а завтра все слил, что делать в такие случаи.


Я очень сомневаюсь, что трейдеры будут платить налоги, так это не выгодно станет торговать в брокерских копаниях. Налоги должны платить брокеры но никак участники рынка( т.есть трейдеры) Ведь рынок и держится на трейдерах.
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27, Вот мне тоже всегда очень интересен был такой момент - вот я торгую в течении дня, получаю три сделки прибыльные и пять убыточных. В итоге все что заработал - ушло в убыток. Будет ли это считаться прибылью и должен ли с этого платить что то ?
Медаль
Сообщений: 195
andrstar

Alekskm27, Вот мне тоже всегда очень интересен был такой момент - вот я торгую в течении дня, получаю три сделки прибыльные и пять убыточных. В итоге все что заработал - ушло в убыток. Будет ли это считаться прибылью и должен ли с этого платить что то ?


я читал про налоги, там написано что будете платить при каждом снятии со счета или определенный период например, каждый месяц, каждые полгода или каждый год, если не ошибаюсь так было написано
Медаль
Сообщений: 1240
andrstar
вот я торгую в течении дня, получаю три сделки прибыльные и пять убыточных. В итоге все что заработал - ушло в убыток.

Налогом облагается только прибыль, выведенная на счет в банке, в другие платежные системы, выданы наличными и так далее. Пока деньги лежат на депозите ДЦ - это не прибыль. Соответственно налогом не облагается.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1621
krays, Может и будет так, но с другой стороны, если примерно придерживаться такому мнению, что уплата налога должна рассчитывать и пенсионные пособия, точнее взносы. И по этому эти платы могут играть свою роль в нашем стаже работы. Но не могу сказать что данный феномен будет правильный.
Медаль
Сообщений: 3541
vosson, В принципе да, так и есть. Но кто знает если налоговые органы начнут сотрудничать с ДЦ и интересоваться прибылью конкретного клиента.
Медаль
Сообщений: 279
andrstar
Но кто знает если налоговые органы начнут сотрудничать с ДЦ и интересоваться прибылью конкретного клиента.

По законодательству любой страны на запрос правоохранительных органов брокер должен дать информацию о заработке клиента. Но все-равно не выведеные деньги (имею ввиду те что на депозите у трейдера) врядли смогут арестовать или что-то с ними сделать. Я слышал что трейдеров привлекали к ответственности за неуплату налогов (там всего лишь приходило извещение что нужно заплатить столько-то на такой-то счет, из них столько-то штраф), но еще не разу не слышал чтобы арестовывали депозиты трейдеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад