Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 701
Если есть возможность не платить налог то можно не платить, это значит недосмотр государства. форекс такую возможность позволяет и думаю этим нужно пользоваться.
Медаль
Сообщений: 4176
Sergiu, второй год как здаю чистую декларацию и все дела. Прибыли - прочерки. Нет ничего уже. Бизнес давно закрыт и нового не стоит пока открывать. Не вижу никкаких дальнейших перспектив пока. Вот и занялся этим трейдингом, пока набираюсь лишь опыта. А налоги скорее вообще никто не будет платить как мне видится.
Медаль
Сообщений: 1901
as10, В этом вопросе согласен с тем, что каждый сам для себя должен решать платить или нет и затем уже совершать какие то действия на оплату или же на их не оплату. Если доходы небольшие и контролирующие органы каким то образом узнали о них, то не думаю что кто то станет заниматься таким неплательщиком
Медаль
Сообщений: 701
igor, С другой стороны если трейдеру удается получать большие доходы на форекс то скрывать их долго от налоговиков не получится, рано или поздно но он засветится и придется заплатить.
Медаль
Сообщений: 3939
Сегодня на Украине рассматривали законопроект где будут проверять людей которые покупают вещи которые будут стоить более 12800 гривен, это 750 долларов. Проверка проводиться будет налоговиками. Особое внимание будут приделять тем кто не работает. Ну вот и за трейдеров взялись которые не платят налоги)))
Медаль
Сообщений: 2605
igor
В этом вопросе согласен с тем, что каждый сам для себя должен решать платить или нет

По этому поводу существует законодательство каждой страны, где четко прописано как минимум про уплату подоходного налога полученной с прибыли. Так что налоговики могут взять за одно место.....если что.
Медаль
Сообщений: 7014
as10, а зачем светится? Квартиру оформляем на жену, машину на маму, дачу на папу, фирму на дедушку и так далее, а сами голые и босые. Кто какие претензии предъявит чуть не бомжу?
Медаль
Сообщений: 2460
Мария
Сегодня на Украине рассматривали законопроект где будут проверять людей которые покупают вещи которые будут стоить более 12800 гривен, это 750 долларов. Проверка проводиться будет налоговиками
Ну всё правильно, где же ещё брать деньги в казну, только с народа и до России это всё доходит, вот слухи идут что брать будут за пользование интернета 300 рублей в год, а потом ещё больше придумают и думаю что до форекса добируться.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
где же ещё брать деньги в казну

Формирование государственного бюджета как раз и происходит за счет вот таких вот выплат. Только надо четко понимать что существует и ответственность перед законом своей страны за не выплату подоходного налога.
Сообщений: 68
Не знаю ни одного трейдера, который хоть раз уплатил налог в государственную казну. Оффшоры - да, некоторые используют. Но не более. Нормальных законов фактически для форекса и нет пока. С точки зрения государства, этот бизнес равен букмекерству. Некоторые особо хвастающиеся гос лицензиями именно букмекерскую лицензию себе и купил ив свое время.
учусь и совершенствуюсь... на чужом опыте!
Медаль
Сообщений: 2460
grishyn
Не знаю ни одного трейдера, который хоть раз уплатил налог в государственную казну
Был тут один форумчанин, который утверждал, что ходил в налоговую и платил налог на свою прибыль с дохода от торговли на валютном рынке, но мы все поняли, что этот приколист бывший сотрудник или действующий налоговый инспектор.
Медаль
Сообщений: 1240
kvn, согласен с вами. Однако два последних дня убили надежду на светлое будущее нашей страны, рубль валится на глазах, экономика в разрухе и попыток ее реанимации от властей пока не наблюдается, кроме как стандартных шагов повышения ставки рефинансирования. Складывается впечатление, что отдавая часть прибыли в виде налогов - это как просто кому-то отдать деньги и забыть про них. Никакой отдачи, только разочарование.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1262
vladimir

Кто реально смотрит на вещи тот видит что в России даже кто обязан платить и то всякими методами пытается уклонится. Поэтому вряд ли кто сам в добровольном порядке пойдёт платить. И чего сегодня платить если завтра всё могу потерять?
sergo
Медаль
Сообщений: 2605
vosson, Удивительное совсем в другом что народ фактически не реагирует на это. Достаточно вспомнить 2008 год - там было все по другому. Так что налоги налогами а жизнь резко ухудшилась в стране.
Медаль
Сообщений: 701
kvn, Объясняется это тем что простые люди считают что их это не сильно касается, а тех у кого большие деньги. Но когда почувствуют на своих карманах через какое-то время до всех дойдет и вот тогда будет реакция.
Медаль
Сообщений: 1901
kvn
налоговики могут взять за одно место.....если что

Теоретически конечно могут, ведь речь же идет о платежах в общегосударственный бюджет через реквизиты казначейства на местах. Только вот на практике пока с трудом верится, что все что прописано в законодательстве будет выполняться теми же налоговиками, ведь, по сути, 3 специалиста на население участка 50 и больше тысяч потенциальных налогоплательщиков все таки маловато, за всеми не уследишь
Медаль
Сообщений: 3939
Подскажите дорогие трейдеры из России как у вас дела с обналичиванием вебмани? Как вы это делаете и контролируют ли органы такие поступления вам в карман? У нас на Украине очень тяжело с этим обменники начали работать с органами, банки также.
Медаль
Сообщений: 2460
Мария

Подскажите дорогие трейдеры из России как у вас дела с обналичиванием вебмани?
Да пока у нас всё нормально, практически всегда пользуюсь выводом через вебмани в банк, а подходят альфа банк, можно без проблем вывести на счет, но кстати если суммы не такие большие, то ничего страшного со стороны органов не будет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Мария, я из Литвы. У нас проблем с выводом вебмани через обменник на банковский счет - нет. На счет Украины, то что там стали обменники зажимать, тут уже говорили. Вот интересно в чем причина? Кто их научил?
Медаль
Сообщений: 2605
as10, Я думаю что в связи с тем какое положение экономическое сложилось после падения рубля то народ будет экономить каждый рубль не говоря уж про уплату налогов с Форекса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад