Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir, вот сразу вспомнилось. Помню в прошлые времена даже налоги для предпринимателей были довольно умерены. Но потом их аппетиты начали увеличиваться и уменьшаться даже не прогнозирруются. Точно так может быть с трейдерами.
Медаль
Сообщений: 1420
BGT
Но потом их аппетиты начали увеличиваться и уменьшаться даже не прогнозирруются. Точно так может быть с трейдерами.

Платить будут добровольно когда не будет большими налоги. Если будут хотеть содрать очень много трейдера в своем большинстве найдут много способов как вообще ничего никому не платить с прибыли заработанной на форексе.
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir, я думаю с тех налогов которые мы платим минимальная пенсия должна быть обеспечена. Но вопрос проживем мы на эту пенсию или нет. Если начнется война то и пенсии не будет, так что жить нужно сегодняшним днем.
Медаль
Сообщений: 1116
Бойко
с тех налогов которые мы платим минимальная пенсия должна быть обеспечена

Не путайте налоги и пенсионные отчисления. И если вы не трудоустроены официально, то об этом надо думать самому, к тому же пенсионный фонд сейчас - необязательно государственный, давно уже есть выбор. Пенсионные фонды, кстати, ваши взносы вкладывают в работу и приумножают их потихоньку, возможно, некоторые даже на форексе :smile: , инвестируя в какие-нибудь Паммы, но скромно, процентов 5-15, потому как риски здесь высокие.
Медаль
Сообщений: 1621
udobstvo, Это смотря что за странна, примерно лично я родом из Молдовы у нас пока что на сегодняшний день нет выбора, налог для социального страхования в обязательном порядке, хотим мы этого или не хотим. И нет пока что других структур что бы застраховать себя к выходу пенсии. Может в будущем и будет но пака нет.
Медаль
Сообщений: 1116
Sergiu, плохо интересовался, есть. Соц. страх., конечно, хорошо, получать меньше 1000 л. в месяц, как большинство, но: есть в банках пенсионные вклады и некоторые из инвест. фондов (не знаю твой возраст, но может помнишь раздачу БНД, они почти все тогда образовались, и, как ни странно, многие еще работают, миллионов не зарабатывают, потому и рекламы особой нет, но ...) имеют программы пенсионного накопления, В России или в дальнем зарубежье, конечно, пошире выбор. Ну так мы же теперь АССОЦИИРОВАННЫЙ ЧЛЕН (выговорил?) ЕС, щас и у нас ВСЕ будет :laugh: :dance: :laugh: .
Медаль
Сообщений: 2460
Бойко
я думаю с тех налогов которые мы платим минимальная пенсия должна быть обеспечена
Ну так то вы правы, конечно платя налоги с минимальной заработной платы, мы себе обеспечиваем минимальную пенсию, ну хоть если доживём с голоду не умрем совсем, самое главное чтобы не было войны, тут вон практически человек не работал, а получает столько же, сколько и человек ,который отработал всю жизнь на тяжелой работе.
Медаль
Сообщений: 701
По МинФину Росси доход физического лица, полученный от операций на рынке Forex, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях.
Медаль
Сообщений: 701
По п. 1 ст. 209 НК РФ объектом налогообложения для физических лиц Российской Федерации признается доход, полученный ими от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации.
Медаль
Сообщений: 7014
udobstvo, а вы доверяете не государственным пенсионным фондам? Я даже не доверяю государственным. Все это кидалово и рассчитывать нужно только на себя. А потому я и сижу на форексе, чтобы обеспечить себе жизнь. И еще если я плачу налоги, то я не буду получать пенсию?
Медаль
Сообщений: 2605
petris1
Платить будут добровольно когда не будет большими налоги.

Не согласен. Любой бы человек спокойно платил бы налоги полученные с прибыли Форекса если бы стабильно и успешно торговал. Но как видим что это не происходит по одной причине: нет прибыльной торговли стабильно!
МедальКубок
Сообщений: 2920
Да просто нет у нас таких депозитов. Имела бы 10 000 баксов для торговли, то нестабильных 10-20% в месяц, вполне бы устроило.
А вот как тяжело из 2000 сделать 10 000. Потом говорят легче.
Медаль
Сообщений: 1116
Бойко
я плачу налоги, то я не буду получать пенсию?

не связанные между собой понятия
Бойко
Я даже не доверяю государственным.

около десяти лет не отчисляю ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 18:44)
Медаль
Сообщений: 401
Платить нужно,но для этого нужно сделать правовое поле,а то в теории 13% ,а на практике это просто невозможно доказать,вот и не платит никто по существу налоги с форекс.
Медаль
Сообщений: 1116
vladimir
платя налоги с минимальной заработной платы, мы себе обеспечиваем минимальную пенсию

Можешь нигде не работать вообще, на кусок черствой горбушки и стакан дождевой воды государство минималку по достижении пенсионного возраста даст. А налоги и пенсия,повторяю, не связаны никак. И вообще, про пенсию трейдера есть отдельная тема (или ветка, не знаю, как правильно, модератору виднее), завязываем.
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo, Про пенсию это отдельная тема и она ни как не связана с налогами. Народ просто видит ту социальную несправедливость при которой идет постоянный "распил" государственного бюджета.
Медаль
Сообщений: 1420
kvn
Но как видим что это не происходит по одной причине: нет прибыльной торговли стабильно!
Может если мы не постоянно зарабатываем то нам тогда кажется что не стоит платить налоги, а когда они будут обязательными то либо занимайся тредингом как работой либо уходи на работу обычную с налогами и всем прочим.
Медаль
Сообщений: 1262
Я считю так ,что если человек зрабтывает на одной работе и платит какие то налоги,то это уже хорошо. А то что со всех видов доходов платить надо,то пусть сначала чиновников и олигархов заставить платить, не простой народ,который и так кое как зарабатывает.
sergo
Медаль
Сообщений: 2605
petris1, Уплата налогов как раз обязательное дело но к этому особо ни кто и не прислушивается. Что касается непосредственно самой торговли то здесь каждый решает что делать с прибылью.
Медаль
Сообщений: 2460
sergo
А то что со всех видов доходов платить надо,то пусть сначала чиновников и олигархов заставить платить,
Вот, вот правильно сказали, я тоже придерживаюсь именно этого мнения, ну сами посудите, можно сказать любого бизнесмена возьмите, он будет укрывать доход, а тем самым и мы будем нести нищенские выплаты, если доживём до пенсии, ну где справедливость?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад