Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
МедальКубок
Сообщений: 2444
BGT

Не смеюсь я со всех же картин представленных там сейчас. Есть интересные работы и возможно даже очень интересные но есть и что-то довольно странное и точно искусством я такие вещи не называю. Возможно я со временем изменю свое мнение, но извините если кого нибудь растроил своими смайлами.

У каждого свое мнение и вкусы. :smile:
Естественно, мне тоже не все картины нравятся(в плане изображенного на полотнах), но как инвестор, а также человек немного разбирающийся в искусстве, я понимаю, что большинство картин вырастит в цене.
Понимаете, тут представлены картины известных художников, а также художников, которые начинаются раскручиваться. Если поинтересуетесь, то Вы увидите, что их многие картины выросли в цене притом значительно выросли( многие показали рост в 200) . По сути их картины начали пользоваться популярностью, а значит у художника уже есть имя, а значит есть большая вероятность , что и другие их картины пойдут в рост.
П.С. : это лично мое мнение,я не кого не призываю не к чему. :smile:
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 1026
Я тоже думал, что немного разбираюсь в искусстве, пока мне не сказали, что эта галерея тоже искусство... Оказалось... я профан. :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 4176
murrex
Понимаете, тут представлены картины известных художников, а также художников, которые начинаются раскручиваться. Если поинтересуетесь, то Вы увидите, что их многие картины выросли в цене притом значительно выросли( многие показали рост в 200) . По сути их картины начали пользоваться популярностью, а значит у художника уже есть имя, а значит есть большая вероятность , что и другие их картины пойдут в рост.

А теперь попросил бы вас мне обьяснить как картины эти выросли в цене, если они не продавались, а находятся в галерее. Вот мне как раз это непонятно. Если какой нибуудь коллекционер купил бы картину, то наверное захотел бы ее забрать себе, чтобы смотреть на это искусство.
Потом не понимаю картины Арарат №.... они все однотипные. Может только армяне их и покупают периодически, потому как до 60 номера уже много нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 22:09)
Медаль
Сообщений: 2196
BGT

murrex
Понимаете, тут представлены картины известных художников, а также художников, которые начинаются раскручиваться. Если поинтересуетесь, то Вы увидите, что их многие картины выросли в цене притом значительно выросли( многие показали рост в 200) . По сути их картины начали пользоваться популярностью, а значит у художника уже есть имя, а значит есть большая вероятность , что и другие их картины пойдут в рост.

А теперь попросил бы вас мне обьяснить как картины эти выросли в цене, если они не продавались, а находятся в галерее. Вот мне как раз это непонятно. Если какой нибуудь коллекционер купил бы картину, то наверное захотел бы ее забрать себе, чтобы смотреть на это искусство.
Потом не понимаю картины Арарат №.... они все однотипные. Может только армяне их и покупают периодически, потому как до 60 номера уже много нет.

Легко, например тот же Рембранд написал к примеру 100 картин из которых 50 находятся в музеях а 50 на руках, 5 картин продаются по 5млн каждая в 2000 году, а уже в 2010 кто то решил заработать и уже продал за 20млн, поэтому и те картины в музеях так же растут в цене и можно вычислить приблизительную стоимость. Еще инфляция важная штука, хлеб в 2000 году стоил 20 центов, а уже сейчас 50 центов, если картина в цене дала 100% то можно сказать стоимость упала. Мне так же непонятно как может картина черный квадрат стоит стольких миллионов? Давать просто за кусок черного полотна столько денег я бы не стал, но видимо спекулятивный капиталл и тут может раздуть цену из ничего.
МедальКубок
Сообщений: 2444
BGT

А теперь попросил бы вас мне обьяснить как картины эти выросли в цене, если они не продавались, а находятся в галерее. Вот мне как раз это непонятно. Если какой нибуудь коллекционер купил бы картину, то наверное захотел бы ее забрать себе, чтобы смотреть на это искусство.
Потом не понимаю картины Арарат №.... они все однотипные. Может только армяне их и покупают периодически, потому как до 60 номера уже много нет.

Ну почему не продавались. Те, картины художников, которые приведены в галереи продавались. Поинтересуйтесь на досуге картинами Криволапа, Пикассо, Васильевых и др.. Вы увидите, что их картины показывают достаточно хороший рост,зачастую в тех процентах, что я приводил выше.
Насчет однотипности: тут у каждого свои вкусы. К примеру многим не понятна картина картина Криволапа "Конь. Предвечерье", однако картина уже за один год показала прирост в 250 процентов.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2460
uptrader
для любых инвестиций нужны деньги
непонимаю тех, кто приходит имея сто долларов в кармане, получает за месяц еще десять долларов и начинает умничать на форумах
Конечно нужны деньги, ну нужно же с чего-то начинать, прощупать так сказать почву, а потом уже искать деньги и инвестировать в более выгодные проекты, насчёт вот инвестиций в искусства, конечно нужно подумать, задумка не плохая, но всё же риски есть, ну не такие чтобы стать банкротом, а просто акции картин станут дешевле вдруг и спрос конечно упадет, то сколько времени потребуется чтобы всё вернуть?
Медаль
Сообщений: 2196
murrex

BGT

А теперь попросил бы вас мне обьяснить как картины эти выросли в цене, если они не продавались, а находятся в галерее. Вот мне как раз это непонятно. Если какой нибуудь коллекционер купил бы картину, то наверное захотел бы ее забрать себе, чтобы смотреть на это искусство.
Потом не понимаю картины Арарат №.... они все однотипные. Может только армяне их и покупают периодически, потому как до 60 номера уже много нет.

Ну почему не продавались. Те, картины художников, которые приведены в галереи продавались. Поинтересуйтесь на досуге картинами Криволапа, Пикассо, Васильевых и др.. Вы увидите, что их картины показывают достаточно хороший рост,зачастую в тех процентах, что я приводил выше.
Насчет однотипности: тут у каждого свои вкусы. К примеру многим не понятна картина картина Криволапа "Конь. Предвечерье", однако картина уже за один год показала прирост в 250 процентов.
Та ну за год это что то много будет, за лет 5-10 еще может быть, я как то посещал сайт аукциона кристис, так тамодна и та же вещ купленная в 1998 году стоила 2000т.у.е а уже в 2008 году она была продана за 7000т.у.е, за 10 лет 350% если не ошибся, нормальная доходность, а 250% за год много что то, может еще картины и археология имеет разницу.А может быть еще то что какой нибудь финтифлюшки римской в мире известно 2000т. эекземпляров а картин всего 200 штук,тут надо разбираться в этом.
Медаль
Сообщений: 4176
Vadon
Мне так же непонятно как может картина черный квадрат стоит стольких миллионов? Давать просто за кусок черного полотна столько денег я бы не стал, но видимо спекулятивный капиталл и тут может раздуть цену из ничего.

Да это вообще никому непонятно, наверное если бы все начали рисовать подобные произведения по типу синий треугольник, то уже никто бы бы их не купил, потому как продолось имя художника и не более того. Ведь все таки Малевич первый написал такой типа бред. Мне такая картина за миллионы точно не нужна. Но ведь многим хочется, а куда еще бабки девать?
Медаль
Сообщений: 8369
BGT

Vadon
Мне так же непонятно как может картина черный квадрат стоит стольких миллионов? Давать просто за кусок черного полотна столько денег я бы не стал, но видимо спекулятивный капиталл и тут может раздуть цену из ничего.

Да это вообще никому непонятно, наверное если бы все начали рисовать подобные произведения по типу синий треугольник, то уже никто бы бы их не купил, потому как продолось имя художника и не более того. Ведь все таки Малевич первый написал такой типа бред. Мне такая картина за миллионы точно не нужна. Но ведь многим хочется, а куда еще бабки девать?

Вот потому что всем хочется а картина всего одна (утрирую) потому и другие произведения искусства будут расти в цене, так вот главное , что сам Артс тренд скупал такие картины, которые на самом деле имеют потенциал к росту цены за полотно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4176
тень
Вот потому что всем хочется а картина всего одна (утрирую) потому и другие произведения искусства будут расти в цене, так вот главное , что сам Артс тренд скупал такие картины, которые на самом деле имеют потенциал к росту цены за полотно.

Возможно они их даже сразу и не покупают, хотя это еще не факт. А у художника всегда есть много полотен в запасе. Не думаю, что картины очень уж сильно покупают, а кушать хочеться всегда. Хорошую тему они в принципе придумали. Но трейдерам главное получить разницу и инвесторам вложить свои средства для роста.
Медаль
Сообщений: 8369
BGT

тень
Вот потому что всем хочется а картина всего одна (утрирую) потому и другие произведения искусства будут расти в цене, так вот главное , что сам Артс тренд скупал такие картины, которые на самом деле имеют потенциал к росту цены за полотно.

Возможно они их даже сразу и не покупают, хотя это еще не факт. А у художника всегда есть много полотен в запасе. Не думаю, что картины очень уж сильно покупают, а кушать хочеться всегда. Хорошую тему они в принципе придумали. Но трейдерам главное получить разницу и инвесторам вложить свои средства для роста.

В любом случае можно за этим делом понаблюдать, я еще не видел, что картины в акциях было, это внове для меня , а главное это будет в первую очередь интересно тем кто хоть как-то да связан с искусством, так сказать почему из акций не сделать хобби на котором еще можно зарабатывать?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 158
Не знаю , я бы особых планов на рост акций именно этого портфеля не строил . Во-первых , рынок эмоционален и оценка той или иной работы может быть переоценена , но так же и недооценена . Поэтому скачки можно ожидать любые . Во-вторых , этот рынок хоть и прибавил с 2002 года до 8 года оборот на сто процентов с 25 млрд . до 50 ти , то сейчас может получится что будет спад . Да и сам рынок этот дает в принципе гарантированно от 30 до 80 процентов прибыли , если повезет , то 100-300 . Но это долгосрок , каждому выбирать , в принципе это как вложить в относительно успешный ПАММ на форэксе .
Сообщений: 35
Я так понимаю, что это рассчитано на долгосрок. Понаблюдаю, конечно, но мне больше по душе краткосрочный эффект от вложений.
Медаль
Сообщений: 4176
Korvalol
Я так понимаю, что это рассчитано на долгосрок. Понаблюдаю, конечно, но мне больше по душе краткосрочный эффект от вложений.

Так именно эти организаторы и являются краткосрочными халявщиками относительно, потому как картины скорее всего никто из них не покупал, а если и покупали то за гроши или за долги или вообще под продажу и раскрутку этих художников взяты. Не верю я в такое вообще не верю пока не проверю
МедальКубок
Сообщений: 2444
Korvalol

Я так понимаю, что это рассчитано на долгосрок. Понаблюдаю, конечно, но мне больше по душе краткосрочный эффект от вложений.

Акции , в отличии от картин, тем и хороши,что от вложения в них можно получать прибыль, как в долгосрочной перспективе, так и в краткосрочной.
BGT

Так именно эти организаторы и являются краткосрочными халявщиками относительно, потому как картины скорее всего никто из них не покупал, а если и покупали то за гроши или за долги или вообще под продажу и раскрутку этих художников взяты. Не верю я в такое вообще не верю пока не проверю

Ну почему же. Вся информация о том за сколько была куплена та или иная картина есть в открытом доступе.
Не представляю, как Вы хотите проверить, не инвестировав.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 09:55)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2460
BGT

Korvalol
Так именно эти организаторы и являются краткосрочными халявщиками относительно, потому как картины скорее всего никто из них не покупал, а если и покупали то за гроши или за долги или вообще под продажу и раскрутку этих художников взяты. Не верю я в такое вообще не верю пока не проверю
Ну я тоже вот сомневаюсь вкладывать деньги в такие инвестиции, хотя конечно есть средства и нужно их вложить, но в картины ложись деньги, как то не привычно, да и будет ли результат, а то может какая схема бандитская, денег соберут и виртуальные картины исчезнут вместе с нашими депозитами.
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir, страный у вас пост, хотя бы знак вопроса поставили бы.
murrex, вот вы сами торгуете ихними акциями, если торгуете то как давно и сколько они приносят или могут принести прибыли например в месяц, год и так далее. Нужно как нибудь заинтересовать инвесторов или вообще надеть им розовые очки, чтобы сразу все вложили а АРТ.
Сообщений: 0
Интересная задумка, но вот вопрос с качеством оценки. Что б она совпадала с реальным положением дел на рынке.
Сообщений: 35
BGT
Так именно эти организаторы и являются краткосрочными халявщиками относительно, потому как картины скорее всего никто из них не покупал, а если и покупали то за гроши или за долги или вообще под продажу и раскрутку этих художников взяты.

Ну, галерея картин, которые в их собственности - есть. Другое дело, есть ли сами картины... Денег они стоят немало, судя по ценнику. Не хотелось бы встревать в очередной хайп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 13:17)
Медаль
Сообщений: 4176
Korvalol
Ну, галерея картин, которые в их собственности - есть. Другое дело, есть ли сами картины... Денег они стоят немало, судя по ценнику. Не хотелось бы встревать в очередной хайп

Что-то притихла в последнее время эта тема о искусстве. Насчет есть ли картины вообще, то я даже не знаю, а вот автор темы о ней уже забыл видимо. Хотелось бы узнать как у них идут дела. Хорошие картины большая редкость из предложеной коллекции некоторые можно отметить плюсом, а многие нулями, не на купюрах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад