Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Медаль
Сообщений: 8369
murrex

тень

Я так понял, что лучше всего покупать акции по стоимости пониже . чтоб потом можно было с легкостью их продать в случае чего? Я вчер купил 50 акций , мало но решил каждую неделю добавлять по немногу

Правильно поняли. Такой закон рыка: купил по дешевле - продал по дороже. Кстати, сейчас достаточно хороший момент, чтобы приобрести акции по достаточной низкой цене.

Я так понял что в стакане потом и продать можно будет да? Если я заявлю цену и найдет желающий купить, сейчас смотрю цены продолжают падать, как думаете с чем это может быть связано? Я както не очень понимаю в рынке исскуства, картины и все тут, а тут целый портфель в добавок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Я так понял что в стакане потом и продать можно будет да? Если я заявлю цену и найдет желающий купить, сейчас смотрю цены продолжают падать, как думаете с чем это может быть связано? Я както не очень понимаю в рынке исскуства, картины и все тут, а тут целый портфель в добавок.

Да Вы потом можете выставить свою заявку в стакане или продать компании по номинальной стоимости с дисконтом.
Насчет небольшого снижения: это по сути нормально, сейчас происходить межсезонный спад, точнее он уже подходит к завершению. А значит вполне возможен хороший рост, после этого снижения.
Да тут целый портфель, но этот портфель, как по мне, подобран очень грамотно.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 671
тень
Я так понял что в стакане потом и продать можно будет да? Если я заявлю цену и найдет желающий купить, сейчас смотрю цены продолжают падать, как думаете с чем это может быть связано? Я както не очень понимаю в рынке исскуства, картины и все тут, а тут целый портфель в добавок.

Реальные торги являются двусторонним аукционом, то есть и покупатели и продавцы объявляют свои цены, если эти цены сходятся, происходит сделка, котировка куда-то двигается.
Медаль
Сообщений: 181
fin-evil

Так это нормально. Рыночное отношение и цена. Тем более заявки можно изначально выстраивать самому, а не покупать по тому курсу который допустим на рынке сейчас
Медаль
Сообщений: 8369
murrex

тень

Я так понял что в стакане потом и продать можно будет да? Если я заявлю цену и найдет желающий купить, сейчас смотрю цены продолжают падать, как думаете с чем это может быть связано? Я както не очень понимаю в рынке исскуства, картины и все тут, а тут целый портфель в добавок.

Да Вы потом можете выставить свою заявку в стакане или продать компании по номинальной стоимости с дисконтом.
Насчет небольшого снижения: это по сути нормально, сейчас происходить межсезонный спад, точнее он уже подходит к завершению. А значит вполне возможен хороший рост, после этого снижения.
Да тут целый портфель, но этот портфель, как по мне, подобран очень грамотно.

Теперь более менее ясная картина вырисовывается. Мне только не понятно почему именно сейчас межсезонный спад, я не очень ориентируюсь в искусстве. Но вообще в любом рынке это логично- сначала спад потом рост, если взять за аналогию акции компаний других и например Форекс.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Теперь более менее ясная картина вырисовывается. Мне только не понятно почему именно сейчас межсезонный спад, я не очень ориентируюсь в искусстве. Но вообще в любом рынке это логично- сначала спад потом рост, если взять за аналогию акции компаний других и например Форекс.

По наблюдением, практически всегда в июле-августе часто рыночная цена на произведение искусства немного спадает, да и не только на произведения искусства, но и на многие акции компаний. Лето ведь, нет как такового сильного спроса со стороны крупных инвесторов. Отдыхают ведь люди.
Зато уже после этого периода как правило наблюдается хороший рост.
Сам жду этот рост. :smile:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 августа 2014 в 23:13)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
тень

Теперь более менее ясная картина вырисовывается. Мне только не понятно почему именно сейчас межсезонный спад, я не очень ориентируюсь в искусстве. Но вообще в любом рынке это логично- сначала спад потом рост, если взять за аналогию акции компаний других и например Форекс.

Вообще, в летний период достаточно сильный спад может происходить на спрос произведений искусства, так как это связано с периодом летних отпусков. Ну а осенью - должен быть уже рост цен. Хотя конкретно в данном случае, при инвестировании в искусство, мне не совсем понятен процесс ценообразования стоимости акций, так как это нигде не афишируется и информация закрыта, нам показывают только готовый результат - саму стоимость акций.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Anetta

Вообще, в летний период достаточно сильный спад может происходить на спрос произведений искусства, так как это связано с периодом летних отпусков. Ну а осенью - должен быть уже рост цен. Хотя конкретно в данном случае, при инвестировании в искусство, мне не совсем понятен процесс ценообразования стоимости акций, так как это нигде не афишируется и информация закрыта, нам показывают только готовый результат - саму стоимость акций.

Все правильно Вы написали. Тут по сути тоже самое, что и с акциями практически любой компании.
А сама стоимость акций не с воздуха ведет берется, а конкретна привязана к стоимости картин. А за сколько та или иная картина куплена( продана) можно найти в интернете. И естественно на стоимость акций как и всегда будет влиять спрос со стороны инвесторов.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8369
murrex

Anetta

Вообще, в летний период достаточно сильный спад может происходить на спрос произведений искусства, так как это связано с периодом летних отпусков. Ну а осенью - должен быть уже рост цен. Хотя конкретно в данном случае, при инвестировании в искусство, мне не совсем понятен процесс ценообразования стоимости акций, так как это нигде не афишируется и информация закрыта, нам показывают только готовый результат - саму стоимость акций.

Все правильно Вы написали. Тут по сути тоже самое, что и с акциями практически любой компании.
А сама стоимость акций не с воздуха ведет берется, а конкретна привязана к стоимости картин. А за сколько та или иная картина куплена( продана) можно найти в интернете. И естественно на стоимость акций как и всегда будет влиять спрос со стороны инвесторов.

Теперь мне картина более ли мене ясна, простите за каламбур :) От себя хочу добавить что картины в галерее очень не плохи, но не знаете, кто нибудь о них планирует ознакомить инвесторов, почему именно эти картины были приобретены. И вообще их физически Артс купил или как?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4176
Александра
Группа компаний Arts Trend приглашает инвесторов диверсифицировать свой портфель и приобрести акции компании Arts Trend Public Ltd..

Это наверное самая странная тема на форуме. Так как я в искустве мало что вообще понимаю, то картины покупать по большой цене не стал бы уж точно. Обьясните мне картину " Черный квадрат" Малевича, а стоит наверное довольно много. :hoho:
19690806
Вырастет такой стержень..корявый но стойкий...а может быть травою ?....перед Вами сейчас - СОВОКУПЛЕНИЕ.....Кто не видит ..может полюбоваться горами..
Разве это картина? Это просто довольно оригинальное фото наверное. Хотя также как Арт.
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Теперь мне картина более ли мене ясна, простите за каламбур :) От себя хочу добавить что картины в галерее очень не плохи, но не знаете, кто нибудь о них планирует ознакомить инвесторов, почему именно эти картины были приобретены.

Этот вопрос лучше задать завтра на вебинаре.
тень

И вообще их физически Артс купил или как?

Да конечно,полотна приобретены компанией.
BGT

Это наверное самая странная тема на форуме. Так как я в искустве мало что вообще понимаю, то картины покупать по большой цене не стал бы уж точно. Обьясните мне картину " Черный квадрат" Малевича, а стоит наверное довольно много. :hoho:

Тема не странная, а просто направление новое и не совсем для многих понятное. Но так или иначе направление перспективное для инвестирования.
А причем тут картина Малевича до картин в галереи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 21:51)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
BGT
Разве это картина? Это просто довольно оригинальное фото наверное. Хотя также как Арт.

Это фото , да ..а есть картинки или картины...х.з. Сколько надо времени убить,что бы прорисовать мех барса ? А ведь достаточно щёлкнуть фотиком,Люди не ценят Время....тоже Арт и мода - 3D кино,тату,бельё,жратва....



Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2014 в 22:20)
МедальКубок
Сообщений: 2444
19690806

Это фото , да ..а есть картинки или картины...х.з.

Картины есть и их Вы можете увидеть в галереи и оценить: http://arts-trend.com/gallery
Представленные вами изображения действительно завораживают, но к сожалению, не совсем по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 23:42)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
murrex

19690806

Это фото , да ..а есть картинки или картины...х.з.

Картины есть и их Вы можете увидеть в галереи и оценить: http://arts-trend.com/gallery
Представленные вами изображения действительно завораживают, но к сожалению, не совсем по теме.


Согласен не по теме ..по теме - инвестирование в Арт,не совсем правильно, некоторые частные коллекционеры к концу жизни отдают свои коллекции общественным музеям,Я думаю Вы поймёте о чём Я, бизнес и искусство - разные вещи,что бы оценить картину нужно иметь не только планы на будущее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 06:05)
Медаль
Сообщений: 4176
murrex
А причем тут картина Малевича до картин в галереи?

Это вообще о разном понимании искусства разными людьми. И конечно тяга к прекрасному. Главное не хорошо писать картины, а иметь толпу которая будет им аплодировать. Вот и все искусство.
Это вообще зачем инвестировать, чтобы кто-то открыл крутую галерею? Смысла вообще не вижу никакого. Может акции и растут, но скорее всего в цену акций 50% заложен цена бренда. Я пас.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2014 в 17:23)
Медаль
Сообщений: 4176
Посмотрел я эту галерею только что. Ну что здесь сказать удивило и особенно Эти Арарат 22 и до 60. Мда искусство блин. Как вообще можно такое покупать? Ну как. Такое впечатление, что молодежь уже не та и не только умеет писать или мазюкать, но в бизнесе что-то понимает. Хотя есть интересные работы. Прикольная "не бойся" :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 1026
Александра
Группа компаний "Arts Trend" – уникальный симбиоз интересов изысканных ценителей искусства и широких кругов мини-инвесторов, в который раз доказавший, что искусство может не только вдохновлять, но и обогащать!

Точно... Уникумы. И видимо на "узкие круги макси инвесторов" уже не рассчитывают. Где ж здесь ИСКУССТВО, господа "Ценители"? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 2444
BGT

murrex
А причем тут картина Малевича до картин в галереи?

Это вообще о разном понимании искусства разными людьми. И конечно тяга к прекрасному. Главное не хорошо писать картины, а иметь толпу которая будет им аплодировать. Вот и все искусство.
Это вообще зачем инвестировать, чтобы кто-то открыл крутую галерею? Смысла вообще не вижу никакого. Может акции и растут, но скорее всего в цену акций 50% заложен цена бренда. Я пас.

Причем тут открытие крутой галереи? Вы просто не поняли смысла. И причем тут цена бренда, если акции обеспечены картинами. Многие картины реально там с большим потенциалом роста, а значит и акции компании.
BGT

Посмотрел я эту галерею только что. Ну что здесь сказать удивило и особенно Эти Арарат 22 и до 60. Мда искусство блин. Как вообще можно такое покупать? Ну как. Такое впечатление, что молодежь уже не та и не только умеет писать или мазюкать, но в бизнесе что-то понимает. Хотя есть интересные работы. Прикольная "не бойся" :laugh:

Зря смеетесь. Я понимаю, что для многих это странные картины, а лично для меня это искусство. Да и притом тут важна именно перспектива того, что картины вырастут в цене, а не то, что нравится или нет.
Притом для интереса посмотрите на сколько процентов выросли картины художников, картины которых представлены в галереи. Их картины показали рост в 50-250 процентов годовых от стартовой стоимости. А значит есть вероятность, что их картины также представленные галереи покажут такой же рост.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2014 в 21:13)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 109
Gontion

Александра
Группа компаний "Arts Trend" – уникальный симбиоз интересов изысканных ценителей искусства и широких кругов мини-инвесторов, в который раз доказавший, что искусство может не только вдохновлять, но и обогащать!

Точно... Уникумы. И видимо на "узкие круги макси инвесторов" уже не рассчитывают. Где ж здесь ИСКУССТВО, господа "Ценители"? :scratch:


Я инвестор мне все равно что нарисовано на картинах, я купила акции, а не картины и главное, что они покажут рост.
Прикрепленные файлы:
_ereog.png | 11.42 Кб | Скачали: 310
Медаль
Сообщений: 4176
murrex
Зря смеетесь. Я понимаю, что для многих это странные картины, а лично для меня это искусство. Да и притом тут важна именно перспектива того, что картины вырастут в цене, а не то, что нравится или нет.
Притом для интереса посмотрите на сколько процентов выросли картины художников, картины которых представлены в галереи. Их картины показали рост в 50-250 процентов годовых от стартовой стоимости. А значит есть вероятность, что их картины также представленные галереи покажут такой же рост.

Не смеюсь я со всех же картин представленных там сейчас. Есть интересные работы и возможно даже очень интересные но есть и что-то довольно странное и точно искусством я такие вещи не называю. Возможно я со временем изменю свое мнение, но извините если кого нибудь растроил своими смайлами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад