Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Сообщений: 7
Я думаю, что инвестировать в искусство это правильно, потому что скульптуры, музыка, картины, живопись , литература, это то, что делает нас лучше и мир.Поэтому я считаю что людям которые заинтересованы в этом вполне могут инвестировать!
Медаль
Сообщений: 192
Мое мнение на счет этого негативное, я не думаю что искусство может принести денег много, для того чтобы оно что-то дало нужно время в у нас его, как бы сказать особо и нету, искусством можно заниматься но для души только, и не в коем случаи еще на него выкидывать деньги они не должны просто на просто лежать а должны работать на нас только а не мы на них.
Медаль
Сообщений: 428
О каком инвестировании в искусство вообще идет речь в последних постах данной ветки?! Если вы говорите про инвестирование посредством акций одной украинской компании, то это очень рисковое мероприятие.
Медаль
Сообщений: 192
uptrader

я так понимаю, риски инвестирования в предметы искусства схожи с рисками инвестиций в недвижимость?


Ну я думаю что нет нет рисков, потому что недвижимость она то дешевеет, то дорожает а картины как бы стоят на месте одна цена, и думаю что можно по пробивать инвестировать, в искусство ну если есть на это средства, то да а если нету, то это не так и страшно.
Медаль
Сообщений: 195
ixion
О каком инвестировании в искусство вообще идет речь в последних постах данной ветки?! Если вы говорите про инвестирование посредством акций одной украинской компании, то это очень рисковое мероприятие.

И в чем вы заметили здесь риск?
Медаль
Сообщений: 428
Vlada
И в чем вы заметили здесь риск?

Да в том, что компания Артс Тренд изначально поступила неправильно со своими клиентами-инвесторами. Компания заявила о том, что все инвесторы могут получить бумажный сертификат о том, что они владеют акциями компании. Но Артс Тренд не сказал главного, что в случае проблем с Пантеоном акции можно будет продать назад только при наличии сертификата.
МедальКубок
Сообщений: 959
Не стоит называть то, что они продают акциями. Дивидендов нет. Опубликованной отчетности нигде нет. Зарегистрированы в оффшоре, офис в Латвии. "Картины" украинских художников, причем многие из них пытаются сейчас заработать на политической шумихе. Даже если картины подорожают, прибыль вы не увидите, вам с их продажи ничего не перепадет. Сколько картин уже продали? А акции компания выкупит только при наличии бумажки и только с дисконтом. Т.е. от номинальной стоимости 10 центов отнимут еще. Настоящие АКЦИИ растут в цене только если компания приносит владельцам доход. Доход же "акционеров" будет (возможно) только при продаже "акций". Просто проспонсировали организаторов компании на 20 000 000 акций * 0,1$ = 2 миллиона долларов.

P.S. Смеюсь над заявлениями типа "ВСЕ картины ВСЕХ художников со временем растут в цене". Если Вася Пупкин нарисует картинку, то даже через 500 лет и даже археологам она будет не нужна.
Сообщений: 3
Искусство на рынке или рынок искусства?
Евгений Барабанов
Неискушенному наблюдателю московские разговоры о местном рынке искусства могут показаться неотъемлемой частью ритуального календарного цикла. Действительно: из года в год, накануне празднования Рождества по григорианскому стилю и близкого к нему всеобщего новолетия, а затем во времена весенних проводов зимы, местная арт-журналистика, словно стая птиц, начинает кружить над темами художественного рынка. Внешним стимулом, конечно же, служат московские ярмарки: в декабре – "Арт-Манеж", весной – "Арт-Москва". Однако внутренние побуждения, несомненно, восходят к чему-то более отдаленному, нежели "новостные" реакции на попытки зимних и весенних распродаж местного искусства. И если искать аналогии этому удивительному единству внешнего и внутреннего, то лучшего сходства с предновогодним ритуальным просмотром знаменитой короткометражки "Dinner for Onе" с Фредди Фринтоном по европейскому телевидению придумать просто невозможно. Все та же забавная игра с фигурами отсутствия-присутствия, как в случае с рынком, те же повторяющиеся слова и жесты вокруг того, чего нет, но как бы и есть.

И в самом деле: в одной части текстов (опираюсь на пухлые папки московских газетно-журнальных публикаций последних лет) все единодушно сетуют: "рынка современного искусства нет" ("ни устойчивости, ни системы"), а есть "лишь слабые попытки единичных арт-дилеров" и потому "говорить нужно не о рынке, но о его идее или о его иллюзии, симуляции" (1); согласно другой части – сужу по сообщениям тех же лет – выходит, что рынок все-таки есть, поскольку существует более двух сотен московских галерей и еще больше арт-дилеров, а зимний "Арт-Манеж" выручает за неделю торгов растущие от года к году сотни тысяч долларов, правда, рынок этот какой-то не такой: "нецивилизованный", "скудный", "незащищенный", непохожий на западный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 16:06)
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Да в том, что компания Артс Тренд изначально поступила неправильно со своими клиентами-инвесторами. Компания заявила о том, что все инвесторы могут получить бумажный сертификат о том, что они владеют акциями компании. Но Артс Тренд не сказал главного, что в случае проблем с Пантеоном акции можно будет продать назад только при наличии сертификата.

Интересно, и что же , когда начались проблемы у Пантеона, то те инвесторы, у которых не было сертификата,но были куплены акции, не смогли уже предъвить к оплате эти акции.может здесь даже быть и по другому, о проблемах. что они могут с Пантеоном, ни кто не думал, а потом , уже по мере, поняли, что выкупать им свои акции не стоит. и решили так людей просто подставить.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n
Интересно, и что же , когда начались проблемы у Пантеона, то те инвесторы, у которых не было сертификата,но были куплены акции, не смогли уже предъвить к оплате эти акции.может здесь даже быть и по другому, о проблемах. что они могут с Пантеоном, ни кто не думал, а потом , уже по мере, поняли, что выкупать им свои акции не стоит. и решили так людей просто подставить

К сожалению у клиентов компании Артс Тренд есть подозрение, что инвестирование в искусство было запущено именно брокером Пантеон Финанс посредством открытия компании Артс Тренд. Ведь как начались проблемы у Пантеона, тут же "затих" и Артс Тренд. Зайдите на сайт компании и убедитесь, что новостей от нее уже нет с февраля.
Медаль
Сообщений: 1454
В интернете много всяких инвестиций в чего-то. Но мне лично инвестирование в искусство не нравится, так как это для долгосрочной инвестиции. Предпочитаю инвестирование в ПАММ счета.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
К сожалению у клиентов компании Артс Тренд есть подозрение, что инвестирование в искусство было запущено именно брокером Пантеон Финанс посредством открытия компании Артс Тренд. Ведь как начались проблемы у Пантеона, тут же "затих" и Артс Тренд. Зайдите на сайт компании и убедитесь, что новостей от нее уже нет с февраля.

Да может быть коенчно, но мы правду не узнаем, но мне кажется мысль то была хорошая, и оно бы все работало бы нормально и приносило бы доход, если бы не проблемы.А одна большая проблема, все подкосило, и теперь инвестиций в искусство не будет.
Медаль
Сообщений: 192
Я думаю что в это инвестировать не нужно потому что это как бы не выгодно, вы с этого не будете получать там процент прибыли, это просто для себя можно, купить а если покупать для того чтобы показать свой там статус, то это как бы не выгодно просто зря трата денег.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, единственное чего я не могу понять, почему до сих пор еще никто из крупных инвесторов компании Артс Тренд не подал в суд, не начал судебные разбирательства, ради того чтобы вернуть свои инвестиции. Ведь компания продавала через Пантеон фактически фантики и таких фантиков было продано на 2 миллиона долларов.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Если порассуждать, надо бы для начала посмотреть договор, на основании чего люди покупали акции Артс тренда.А там скорее нет, ни договора ни чего, люди покупали, на основании котировок Пантеона.А на кого тогда подавать в суд, даже если есть сертификат, он скорее всего , не является документом. на основании которого Артс тренд, должен вернуть деньги, а без него, и подавно, на что подавать и на кого.И самое главное куда, компании все иностранные, в какой суд обращаться?
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, да вот именно что нет и не было никаких договоров. Люди просто инвестировали в искусство покупая акции компании Артс Тренд и сертификат никто не получал, ведь никто не знал что он имеет ключевое значение.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Получается что или они в сговоре. ПФ и АТ, или кто то из них просто кинули людей на 2млн$, не плохая сумма кстати .Можно вполне беззаботно жить с такими средствами, и плохо, что у нас везде хотят кинуть.
Медаль
Сообщений: 192
Мое мнение насчет инвестиций в искусство это как бы с одной стороны не выгодно, но с другой люди этим показывают что они материально обеспечены, и могут себе просто взять и купить там картину за миллионы долларов, но с другой стороны эти деньги вместо того чтобы инвестировать в искусство лучше вложить, в недвижимость больше толку будет ну и прибыли конечно.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n
Получается что или они в сговоре. ПФ и АТ, или кто то из них просто кинули людей на 2млн$, не плохая сумма кстати .Можно вполне беззаботно жить с такими средствами, и плохо, что у нас везде хотят кинуть.

Хотел найти ссылку на блог одного инвестора Арта, но не нашел. В любом случае статейка там была очень интересная, я бы даже сказал правдоподобная. В ней говорилось, что Артс Тренд и Пантеон Финанс являются одной компанией, как и ФТ. И еще там говорилось, что у Арта фактически не было ни одной картины в собственности, а все информация на их сайте сплошная ложь.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Хотел найти ссылку на блог одного инвестора Арта, но не нашел. В любом случае статейка там была очень интересная, я бы даже сказал правдоподобная. В ней говорилось, что Артс Тренд и Пантеон Финанс являются одной компанией, как и ФТ. И еще там говорилось, что у Арта фактически не было ни одной картины в собственности, а все информация на их сайте сплошная ложь.

Вот это реальная статейка.Я так понимаю, все такое могло начаться именно на Украине, потому как там вообще не действуют ни какие законы, и все только хотят понадувать ближнего.Но народу кинули, любителей искусства, дофига.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад