Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на интуиции

Есть ли среди трейдеров шаманы или провидцы?
  
Сообщений: 21
Интуиция складывается из прошлого опыта. Поэтому если вы опытный трейдер, то и интуиция у вас рабочая, вполне можно и по интуиции торговать.
Правила форума п. 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 6137
Vinavsem

Интуиция складывается из прошлого опыта. Поэтому если вы опытный трейдер, то и интуиция у вас рабочая, вполне можно и по интуиции торговать.


А если нет опыта, о какой интуиции может идти речь. Да и ситуация на рынке часто меняется и я бы не сказал что часто опыт помогает, иногда и свежий взгляд на обыденные вещи может быть более прибыльным.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
я бы не сказал что часто опыт помогает, иногда и свежий взгляд на обыденные вещи может быть более прибыльным.


Чтобы понять прибыльный он или нет этот свежий взгляд, нужно опять же какую-то теорию вначале проверить на практике, без этого это может быть опять же той же интуицией, основанной только лишь чисто на своих теоретический предположениях, но с практической точки зрения не верной.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 87
Vinavsem

Прошлый опыт обрастает зачастую и печалями проигрышей и страхом потерь. Я бы не доверял интуиции, которая держится исключительно на прошлом опыте.
Медаль
Сообщений: 140
Не нужно заниматься, как говорится самодеятельностью. На рынке форекс можно зарабатывать и даже стабильно. Тем более в наше время, когда учебные материалы, опыт других людей доступен в бесплатном виде. Например компания фрешфорекс, имеет целый раздел посвящен обучению.
Сообщений: 96
Интуиция это девчачье дело. Я считаю что нужно полагаться на факты и свои знания, на умение анализировать и прогнозировать ситуацию на рынке.
Медаль
Сообщений: 8363
Ralph
Интуиция это девчачье дело


Это в первую очередь практика, при том положительная, а не практика сливать). Тогда и интуиция, основанная на ней будет только в помощь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Интуиция это девчачье дело. Я считаю что нужно полагаться на факты и свои знания, на умение анализировать и прогнозировать ситуацию на рынке.


Причем тут девчачье или нет? Просто полагаться на то что там как-то показалось нет смысла совершенно. Рынок Форекс это финансовый рынок тут нет места догадкам
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Рынок Форекс это финансовый рынок тут нет места догадкам


Это точно! При торговле важна системность, сработали все условия по входу - открывай ордер и также по системе выставляй тейки и стоп, нет - жди. Другого думаю быть не может.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 9
Курс биткоина приближается к зоне покупок. От 3200 попробую купить, долью от 3к. Посмотрим что будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 11:15)
Медаль
Сообщений: 6137
kavabanga

Курс биткоина приближается к зоне покупок. От 3200 попробую купить, долью от 3к. Посмотрим что будет.


Читал что есть шанс снизиться еще к 2500 есть, но дойдет ли, может просто клюнуть 2900...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
kavabanga
Курс биткоина приближается к зоне покупок. От 3200 попробую купить, долью от 3к. Посмотрим что будет.


А где вы эту зону покупок увидели? Шанс был на 6000 на дневном графике, теперь же после его пробоя как по мне не понятно где он остановиться может.Или интуиция подсказывает? :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 9
тень
Или интуиция подсказывает? :)

Не только) курс биткоина у меня сейчас 3176 (на разных брокерах по разному) так вот на моём норм пару уровней есть статический и динамический на 3К, думаю тестируем их идём вверх, не на 100К. Такого роста как был до 20к уже не будет, не ждите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 08:06)
Медаль
Сообщений: 232
Когда даже бабушки, оккупировав лавочки у подъезда будут трещать о том что биткойн это ваучерная схема,вот тогда есть смысл инвестировать в это дело.Пока они об этом не говорят,значит не время.А может я что-то упустил и эти "бабушки" уже "льют воду".Судя по графику,еще не все "бабушки" в процессе.Но то что они уже свестят всем о том что это "бяка" это факт.Судя по "новостному фону". Шутка,а возможно и нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 21:38)
Сообщений: 70
По интуиции торговля это не выгодно, ведь рано или поздно ты сольешь и не будешь знать истинную причину слива. Должна быть четко упорядоченная ТС.
Медаль
Сообщений: 8363
hoq
По интуиции торговля это не выгодно, ведь рано или поздно ты сольешь и не будешь знать истинную причину слива. Должна быть четко упорядоченная ТС.


Вы абсолютно правы. Ведь ошибки по началу будут всегда и нужно как-то их разбирать, а если нет четкого алгоритма, то не будет возможности определить где ошибся или ошиблась система, а это путь в никуда, так на граблях и продолжим плясать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 43
Есть случаи когда лучше бы уже по интуиции торговал а не прайс экшен, а то как начнут за рынком бегать, то депозит сливают за день. Кстати у фрешей видел заметку что торгующие через их бот, без графиков, имеют большую доходность, вот так вот.
Медаль
Сообщений: 6397
kserdex

Есть случаи когда лучше бы уже по интуиции торговал а не прайс экшен, а то как начнут за рынком бегать, то депозит сливают за день.


Ну и много таких случаев ?;) Сливать по системе это еще уметь надо. Со стопами и коротким слить нельзя
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
kserdex
Есть случаи когда лучше бы уже по интуиции торговал а не прайс экшен, а то как начнут за рынком бегать, то депозит сливают за день.


Вот только такая мысль приходит постфактум когда по системе лося поймал или слил). Как говориться в пословице: знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Иногда можно и по интуиции хороший вход сделать, а иногда (или скорее всего чаще) можно благодаря ей слить, торгуя не придерживаясь правил своей системы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад