Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на интуиции

Есть ли среди трейдеров шаманы или провидцы?
  
Сообщений: 21
На интуиции конечно можно торговать, если только в голове огромный багаж знаний имеется.
Медаль
Сообщений: 8363
Kaise
Ну на интуиции, думаю можно торговать только новичкам! ) И то только до того момента, пока все не сольют! )))


Так они и торгую по большому счету))... пока не поймут, что для избежания сливов нужны не малые знания и опыт, системность в торговле, а не просто гадание по интуиции.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Astra

На интуиции конечно можно торговать, если только в голове огромный багаж знаний имеется.


Когда есть большой багаж знаний, то тогда и интуиция может основываться на опыте, а это уже сложно назвать полноценным 7м чувством
ECN - брокер
Сообщений: 22
Cygan
Когда есть большой багаж знаний, то тогда и интуиция может основываться на опыте, а это уже сложно назвать полноценным 7м чувством


Интуиция при большом опыте только помогает и уже не приведет к полному сливу.
Медаль
Сообщений: 145
ТОлько единичные способы думаю принесут профит. Во всем остальном нужно полагаться на сигналы торговой стратегии
Медаль
Сообщений: 8363
Думаю, что всегда нужно полагаться на сигналы ТС. Ведь именно они в силах дать возможность осуществить хороший вход согласно какого-то анализа, т.е. согласно каких-то условий, а не просто что так захотелось. Нет системы и условий - нет профита.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 22
Интуиция - это не инструмент торговли, а просто небольшая помощь, которая может в какой то момент убрать мышку с кнопки купить/продать.
Медаль
Сообщений: 8363
Lomster
Интуиция - это не инструмент торговли, а просто небольшая помощь, которая может в какой то момент убрать мышку с кнопки купить/продать.


Добавлю: если имеется опыт, тогда и отмена входа в рынок будет обоснованной.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 22
тень
Добавлю: если имеется опыт, тогда и отмена входа в рынок будет обоснованной.

Согласен. Вообще все действия нужно обосновывать, тогда и торговля будет успешной.
Медаль
Сообщений: 8363
Lomster
Согласен. Вообще все действия нужно обосновывать, тогда и торговля будет успешной.


А по-другому и зарабатывать не получится. Ведь для этого и нужна ТС с ее определенными условиями и правилами, которые и обосновывают вход или выход из рынка, давая возможность получить и зафиксировать профит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 18
Я считаю что такое даже обсуждать не надо. Торговать на интуиции это бред. С тем же успехом можно просто деньги слить на рулетке.
Медаль
Сообщений: 8363
Zerofar
Я считаю что такое даже обсуждать не надо. Торговать на интуиции это бред. С тем же успехом можно просто деньги слить на рулетке.


Тут еще нужно различать интуицию новичка к примеру и опытного трейдера. У первого торговля по ней будет сродни гадания на кофейной гуще, у второго же она, подкрепленная опытом может давать не плохие результаты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 25
Есть интуиция, при которой человек просто действует наугад, это скорее не интуиция, а так и есть, на авось. А есть нечто другое, когда человек на подсознательном уровне выстроил какой то подсчет или схему поведения. Человек сам этого не осознает и не понимает, что то. что он делает - результат сложных процессов, а не просто действие наугад. Трудно в 2 словах описать, а много расписывать нет желания. Читал целую статью об этом, источник найти не смог.
Сообщений: 96
А я только и торгую на интуиции. Я новичок и еще нет у меня свое стратегии и полного понимания рынка, поэтому торгую на угад)
Медаль
Сообщений: 8363
Ralph
А я только и торгую на интуиции. Я новичок и еще нет у меня свое стратегии и полного понимания рынка, поэтому торгую на угад)


Можно и так торговать). Другое дело какие результаты будут от такой торговли?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 23
на этом долго не продержишься, должен быть свой план торговлии стратегия, как ни крути без этого никак
Сообщений: 87
LuckyMalboro

Ну почему же, есть те, кто торгует интуитивно. И зачастую получают прибыль. Я такого одного знаю. Регулярно уже несколько лет выводит довольно крупные суммы и торгует только интуитивно. Спрашивал, как это он делает, так говорит, это же отчевидно.
Медаль
Сообщений: 8363
Vigantas
Ну почему же, есть те, кто торгует интуитивно. И зачастую получают прибыль. Я такого одного знаю. Регулярно уже несколько лет выводит довольно крупные суммы и торгует только интуитивно. Спрашивал, как это он делает, так говорит, это же отчевидно.


Да по-моему ваш знакомый многого не договаривает)). Если ему что-то очевидно и есть положительные результаты такое продолжительное время, то план и система у него все таки есть. Другое дело говорить о ней он никому не хочет - это больше похоже на правду).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 11:37)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 23
Интуиция конечно очень важна как в торговле так и просто в жизни, но для зарабатывания денег на нее не стоит опираться потому что она можер работать не в вашу пользу
Медаль
Сообщений: 8363
Важны условия, по которым совершается вход и выход, анализ ситуации. Без этого никакая интуиция не поможет торговать в плюс.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад