Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Записки “Старого” Трейдера

публикации на тему форекс-трейдинга
  
Медаль
Сообщений: 1901
Ryst
Наверное многие через это проходят.


Думаю большинство трейдеров идут по аналогичному пути и поэтому многие из них считают что они итак все знают и вполне способны заработать с теми знаниями которые у них уже есть, но практика показывает, что везение заканчивается и начинаются неудачи
Медаль
Сообщений: 1555
igor
Думаю большинство трейдеров идут по аналогичному пути и поэтому многие из них считают что они итак все знают и вполне способны заработать с теми знаниями которые у них уже есть, но практика показывает, что везение заканчивается и начинаются неудачи

Не думаю, что большинство трейдеров считают что они и так уже всё знают и ничему большему научиться не могут. На самом деле большинство трейдеров это нормальные вменяемые и адекватные люди. И конечно же они понимают, что много чего не знают и не умеют. Поэтому стараются торговать по системе, а не так как те, о которых вы пишите. Которые на везении торговать собрались.
Медаль
Сообщений: 2196
AnRom, Что такое рыночный арбитраж? и как вы его применяете в своей торговле? Sergiu, Там на скрине написано где трейдер выводил свои средства, OUT_4_R -330 000.00 обычно так пишут в терминале когда есть вывод средств, ну я так понял, значит счет реальный, даже если это центы то выходит 3300 или 33000? ну вывод есть средств, много о чем говорит.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Vadon
AnRom, Что такое рыночный арбитраж?

Есть разные виды арбитража... официально запрещено при торговле через любые ДЦ... временной, информационный, территориальный... и прочее прочее... фактически - совершение сделки, без риска...
Но пока мне посты уважаемого гуру - тоже представляются рекламой... хотелось бы, чтобы я ошибался... Нисколько не в обиду. Просто такое создаётся впечатление.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 671
ArtsiomL
Есть разные виды арбитража... официально запрещено при торговле через любые ДЦ... временной, информационный, территориальный... и прочее прочее... фактически - совершение сделки, без риска...
Но пока мне посты уважаемого гуру - тоже представляются рекламой... хотелось бы, чтобы я ошибался... Нисколько не в обиду. Просто такое создаётся впечатление.

Конечно есть, но на форекс арбитраж бесполезен, по крайней мере по части дилингового форекса, где работают только простые стратегии ставок, а сложные никто не даст использовать.
Медаль
Сообщений: 3541
igor,
Трейдер ведь тоже не на ровном месте начинает считать что он кое что умеет делать в торговле. Когда у него проходит ряд успешных сделок,и желательно не на демо счете а на реальном - вот тогда и появляется некая уверенность в том, что кое какие навыки он приобрел. Но губит его другое - губит самоувеернность и переоценка собственных сил.
Медаль
Сообщений: 15
ПРЕДМАРКЕТ

Интересное совпадение.

В мае 2010 г., когда активно развивалась тема «краха EUR и Еврозоны», валютная пара EUR/USD подошла вплотную к зоне маркетмейкеров, которая была представлена диапазоном 1,3000 – 1,2200 (1,1850) в расчете на падение. Когда все аргументы маркетмейкеров закончились, в Европе пробудился вулкан, пепел которого создал негативные условия для полетов авиалайнеров. СМИ тут же посчитали глобальный ущерб и этим объяснили падение основной валютной пары (точно до целей маркетмейкеров).
Между тем под шумок ФРС США 22 мая того же года взяла курс на ослабление доллара США. В итоге рынок развернулся в начале июня.
Что мы видим сегодня?

Аргументы в отношении EUR и Еврозоны закончились. В Грецию впервые пришел ЕБРР с целью широкого кредитования бизнеса. ЕЦБ таки заставили худо-бедно начать программу выкупа. Макроэкономические показатели Еврозоны вышли из негативной области. Торговые балансы европейских государств страдают от давления «импорта», связанного со слабостью EUR, которая не помогает удерживать приоритет «экспорта». Что касается показателей инфляции, то давление искусственно созданных идей не безгранично. Более того, ситуация может резко измениться.
А когда заканчиваются аргументы, как показывает практика, на помощь мировой финансовой верхушке приходят климатические факторы.

Сообщается, что невиданное наводнение охватило большую часть Европы. Особенно страдают сельскохозяйственные районы Северной Греции, где уже введен режим ЧС. Бедствие в Чехии - под воду уходит Прага, в городе началась эвакуация. Пишут, что это только начало. Европа готовится к наводнению века! Заливает Польшу, Австрию, Германию, Норвегию. Прогнозы синоптиков неутешительны. Причем метеорологи об угрозе настолько сильного наводнения заранее не предупреждали (!!!).
Естественно, как в 2010 г. в СМИ будут распространены выводы о еще большем ухудшении ситуации в европейских экономиках.
Любопытно, что невиданный доселе циклон заблокирован двумя очагами высокого атмосферного давления, которые расположены над Англией и над Баренцевым морем. Можно предположить - очаги эти созданы искусственно.

Также любопытно, что устроители рынка по итогам вчерашнего торгового дня нарисовали целевой диапазон для пары EUR/USD - 1,0600 – 1,0400. Цена находится в 150 пунктах от него. Автор напоминает, что целевой отметкой маркетмейкеров может быть отметка 1,0572. Промежуточная поддержка – 1,0684 – 1,0669.

ПРИ ЭТОМ ИНДЕКС ДОЛЛАРА США (USDX) ТОРГУЕТСЯ УЖЕ В РАЙОНЕ 98,50. ДО УРОВНЯ 100 ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НИЧЕГО - 1,5.
А посему вновь хочется задать вопрос: не слишком ли точны совпадения?
Медаль
Сообщений: 15
АНАЛИТИКА EURUSD

Рекомендации:

Покупать за пределами НГР:

1. BuyLimit 1.0569 SL 1.0439 TP 1.1500 (При открытии ордера и достижении цены 1,0600 SL переносим в безубыток на 1,0570)

2. BuyLimit 1.0447 SL 1.0317 TP 1.1500 (При открытии ордера и достижении цены 1,0500 SL переносим в безубыток на 1,0448)

3. BuyLimit 1.0390 SL 1.0260 TP 1.1500

PS: вчера 10.03.2015 для тех, кто подписан на полную аналитику был сигнал на продажу небольшим объемом по паре USDJPY

Полная информация в группе вконтакте http://vk.com/m_o_a_f
Медаль
Сообщений: 2251
fin-evil
Конечно есть, но на форекс арбитраж бесполезен, по крайней мере по части дилингового форекса, где работают только простые стратегии ставок, а сложные никто не даст использовать.

как то смотрел офис одной из компаний занимающихся автотрейднингом - там мощнейшие суперкомпьютеры определяют закономерности рынка и вливают сотни миллионов когда эта закономерность выявлена... после этого закономерность работать перестает..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 33
igor

Ryst
Наверное многие через это проходят.


Думаю большинство трейдеров идут по аналогичному пути и поэтому многие из них считают что они итак все знают и вполне способны заработать с теми знаниями которые у них уже есть, но практика показывает, что везение заканчивается и начинаются неудачи

Да это не только в трейдинге такое состояние дел можно наблюдать и в других областях, начиная делать какой то бизнес многие не подумают сделать свой бизнес план, они думаю что и так все понятно купил продал снова купил, но когда начинаются проблемы тут то и всплывают пробелы которые надо было заполнить еще при само начале действия.
Медаль
Сообщений: 15
ВЕБИНАР: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ 27.03 В 20.00 МСК

Здравствуйте!

В современном мире обучение традиционными методами становится непопулярным.

Сейчас уже недостаточно обладать нужной информацией. Нужно уметь анализировать, делать выводы и принимать решения. Именно это по-настоящему ценится.

27/03/2015 в 20:00 МСК приглашаю Вас на ВЕБИНАР по анализу опционных объемов для торговли на Форекс www.happyfit.co

Те подходы к обучению, когда учитель транслировал информацию, ученик запоминал и выдавал её обратно в нужный момент, а учитель затем оценивал ученика, уже не работают и, более того, не эффективны. Потому что здесь оценивается память, хорошая она или плохая, а также исполнительность ученика и ничего более.

Компьютер, вот у кого хорошая память, а все те знания, которые мы с вами получили в школе и в вузах можно уместить на флешке за 300р. Столько на самом деле стоит эта информация. К тому же вся, она есть в свободном доступе в интернете.

Знания обесцениваются.

Сейчас важно иметь стратегическое мышление. Стратегическое мышление - это такое состояние вашего ума, в котором вы стремитесь исследовать, анализировать и творить, которое заставляет вас задавать вопросы – КАК ПОБЕДИТЬ В ЭТОМ МИРЕ?

Посмотрите это интервью с Кеничи Омае http://youtube.com/watch?v=_w0UcN5Ucwc&feature=yo..

Именно стратегическое мышление позволяет мне читать рынок и открывать подобные успешные, дополнительные сделки, которые не прописаны в правилах торговой системы. Но которые не противоречат логике и концепту метода опционного анализа для рынка форекс.

Приглашаю вас на мой двухдневный бесплатный вебинар, на котором мы затронем все эти вопросы. После него Вы сразу же начнете учиться стратегическому мышлению на финансовом рынке.

ЗАПИСЬ НА ВЕБИНАР www.happyfit.co

Полная информация в группе Вконтакте http://vk.com/m_o_a_f
Медаль
Сообщений: 15
ВЕБИНАР: АНАЛИЗ БИРЖЕВЫХ ОТЧЕТОВ

Добрый день!

НАЧАЛО СЕГОДНЯ 11.05.2015 В 19:00 МСК

Ведущий: Роман Анкудинов

Ссылка на вебинарную комнату:
http://www.forexlife.pro/#!vip-/ck9a

Группа вконтакте http://vk.com/m_o_a_f
Медаль
Сообщений: 388
Часто в рассказах и подобных изложениях встречаются фразы наподобие "Так как на демо-счете все прекрасно получалось и депозит рос внушительными темпами, а когда случались провалы, то я говорил себе:
- Ну, это же всего лишь демо-счет, на реальных деньгах я бы следил за ситуацией и не допустил такого убытка."
Довольно интересно то, что сколько бы не было написано таких вот подсказок, мол "не самообманывайте себя", "учитесь на опыте бывалых трейдеров", "осознайте ошибки вовремя" новички стремятся получить свой опыт и наработать свои ошибки. Это еще раз может доказывать то что торговля прежде всего носит эмоциональный аспект, а соответствующие эмоции нужно отработать.
Медаль
Сообщений: 140
Статья автора понравилась, так как сам столкнулся с подобным, правда депозит не удавалось разогнать до столь внушительных размеров, но в мире форекса все может быть, вернее нет ни чего не возможного. И если уж кто не верит такому, то стоит ходя бы призадуматься.
Действительно внутри дневная торговля несет в себе большие риски, на много больше чем ходя бы краткосрок (от 2 дн. и до 2 недель 1 сделка). Вообще надо понимать что каждый день сидеть в рынке и клацать по клаве опасно для депо. Поэтому я принял решение завести отдельные счета для пипсовки и скальпинга, успех становился переменным. Потом я ввел коррективы в пипсовочную торговлю, то есть понял что нельзя пипсовать каждый день. Следовательно надо следить за рынком и понимать, когда лучше всего это делать. Инструментов для такого понимая хватает.
Но автора постигла не удача и дело даже не в том что он сидел внутри дня постоянно, а в том что он разогнался и не смог остановится во время, для меня это тоже является часто непреодолимым психологисеким фактором.
Когда на кону уже такие большие суммы, игра заканчивается и надо строго работать в рамках ММ. Сейчас ММ мне сохраняет депо, когда идет череда отрицательных сделок. Но из мухи делать слона берусь только на мелких счетах.
Медаль
Сообщений: 5031
AnRom
бя.

Ну Вы конечно, молодец с такой сумы вывести огромную. Желаю Вам дальнейший успеха и вовремя останавливаться. Но я думаю, что если вы смогли это провернуть, то у Вас получится и не раз. ТАк что не теряйте надежды. Многим у Вас надо поучится. Как делать такие сумы.
Медаль
Сообщений: 529
Молодец, по тому что не потерял уверенности в своих силах, ведь многие бросают это занятие после последовательных убытков. Во всем согласен с автором данной истории, ни какие книжки, вебинары, видео уроки не помогут, и не поможет даже самая профитная ТС, новичек по-любому будет сливать даже с граалем ТС.. опыт, или так называемый стаж работы, потраченное время -это и есть граааль, который не возможно заполучить иным путем, его его и не купишь за деньги.. но можно заполучить только методом проб и ошибок! Удачи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2016 в 11:59)
Сообщений: 2
Спасибо, очень интересная ветка.
Медаль
Сообщений: 295
zodiac

... ни какие книжки, вебинары, видео уроки не помогут, и не поможет даже самая профитная ТС, новичек по-любому будет сливать даже с граалем ТС.. опыт, или так называемый стаж работы, потраченное время -это и есть граааль, который не возможно заполучить иным путем, его его и не купишь за деньги.. но можно заполучить только методом проб и ошибок! Удачи!


Согласен тем, что Теория без практики мертва. Но еще человек может долго смотреть на то, как строят дом в деревне специалисты, но так и ничему не научиться, если у него руки не растут оттуда, откуда надо. Даже беря в руки топор он не сможет научиться, если не заложено природой соответствующие задатки... \так и в торговле
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 295
Так и в Форексе. Вроде все понятно: И теханализ можешь провести любую пару, и за новостями следишь, чтобы под их пресс не попасть,но до конца за узды держать у лошади и управлять своей торговлей так же не получается. Рынок,каквода, всетечет и меняется... Любой невидимый нам фактор иногда, как капелька переполнившая стакан, может всю ситуацию в корне изменить
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 355
sizam53

Так и в Форексе. Вроде все понятно: И теханализ можешь провести любую пару, и за новостями следишь, чтобы под их пресс не попасть,но до конца за узды держать у лошади и управлять своей торговлей так же не получается. Рынок,каквода, всетечет и меняется... Любой невидимый нам фактор иногда, как капелька переполнившая стакан, может всю ситуацию в корне изменить


Что самое интересное, то чрезвычайно сильное влияние на куср валют могут оказать факторы, которые не то что предугадатиь а вообще подумать что такое может случиться нереально - допустим захват китайцами американского подводного беспилотника в конце прошлого года - казалось бы каким образом это может отразится на курсе американского доллара - оказалось что может да и еще сильнее чем все остальное на то время.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад